Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2061
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Надеюсь сумма не большая:(

А так, тоже рада новостям о перемирии, хоть деток там дообследуете.
  • 0

#2062
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

представляете кто то расплатился в интернете картой моих друзей от народного банка, чьи данные я выложила тут в теме :faceoff:

дурдом...

теперь попрошу модератора убрать шапку темы


Дина, у Народного банка есть такая услуга: заблокировать оплату с карты в интернете. Сделайте это, а то теперь мошенник может еще и еще раз пользоваться данными, даже если уберёшь сейчас отсюда реквизиты, у него-то они есть.

Мы не стали в своей темке писать, чтоб не пугать людей: с нашей карты БТА тоже провели платёж на российском сайте (не буду писать название, кормить мошенников). Мне позвонили с банка, сообщили, что карту заблокировали, т.к. была зафиксирована эта сомнительная операция. Правда, у нас пока непонятно: снимут с карты 50тыс. тенге или нет, или может быть БТА банк нам возместит эту сумму. В общем, я сбегала в банк, там написала заявление, что я не проводила никакие интернет- платежи.
Получается, карта заблокирована для снятия денег, но поступления на неё идут. И нам так даже спокойнее. Пусть будет так заблокирована, хоть я пока не смогу снять деньги, но так и мошенники не смогут это сделать.
  • 0

#2063
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

представляете кто то расплатился в интернете картой моих друзей от народного банка, чьи данные я выложила тут в теме :faceoff:

дурдом...

теперь попрошу модератора убрать шапку темы

совести у людей нет, куда катимся. :mad:
  • 0

#2064
DG_2009

DG_2009
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ХОБЛ(хроническое заболевание легких) лечится за границей? Сегодня выписали из больницы и сказали что не лечится((.... в нашей медицине уже не первый раз сомневаюсь, и думаю стоит обратиться к медицине за рубежом, но только не знаю как!? Спасибо заранее за Вашу помощь

ХОБЛ нИГДЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! скажу как человек этим страдающий много лет..вас только вводят в ремиссию и все ...очень хорошо помогает морской климат. алматы явно противопоказан...сами понимаете почему..

Все зависит от того какая у Вас стадия. Порекомендовал бы Вам компанию AWO http://vk.com/public45287932 - они работают с лучшими клиниками за рубежом.Причем с ними очень удобно, в том плане, что отправляя им запрос и историю болезни- они сразу дают ответ, что возможно и какая стоимость Вас ожидает (запрос обрабатывается специалистами за границей)-и, кстати все очень честно, что меня в свое время удивило, т.е.предоставляются опубликованные цены клиник,без накруток. По поводу морского климата-это вы правы. Вообще в Вашем случае, я бы рассмотрел Израиль- во первых медицинское облуживание в Израиле является одним из самых дешевых, ну и во вторых совместите приятное с полезным, ведь Государство омывают воды трех морей)! Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Elty: 23.11.2012, 15:46:31

  • 0

#2065
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Дин, а как смогли использовать информацию для оплаты? Обычно при проведении платежа кроме номера карточки, фамилии, срока действия, еще как минимум требуется код CV V2...

Некоторым интернет магазинам достаточно номера карты и срока действия.

ПРостите, но этого должно быть недостаточно банку, как мне кажется? У меня, чтобы сделать интернет-платеж картой Народного банка нужно звонить туда с кучей информации по мне, владельцу карты. И ограничение снимается на определенное время.
Дин, может, ваши друзья по-другому как-то допустили утечку или не приняли мер безопасности по карте (убрали ограничение по инернет-транзакциям, но это делается только лично и по заявлению)?
  • 0

#2066
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Надеюсь сумма не большая

сумма не большая
все норм

заблокировать оплату с карты в интернете.

знаем
но к сожалению, карта нужна именно для оплаты

совести у людей нет, куда катимся.

факт

И ограничение снимается на определенное время

можно сходить и один раз написать заявление и не звонить каждый раз

убрали ограничение по инернет-транзакциям

именно, убрали, а номер карты в открытом доступе. совокупность факторов и привела к сожалению к ситуации
теперь на карте не более пяти тенге оставлем :faceoff:
  • 0

#2067
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Дин, может, ваши друзья по-другому как-то допустили утечку или не приняли мер безопасности по карте (убрали ограничение по инернет-транзакциям, но это делается только лично и по заявлению)?


Мы всего лишь попросили убрать из шапки данные карты. Пожалуйста, не нужно делать из этого проблему и тему для обсуждений. Мы никому ничего не предъявляем :)
Транзакция произошла в российских рублях.
Давайте не будем это обсуждать, пожалуйста.
Всем спасибо за понимание.

Слежу за темой каждый день, но нет времени написать.
Дине и Акмалю - Иману - желаю скорейшего выздоровления и возвращения домой.
  • 1

#2068
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Luluka, зря вы так реагируете. Эта проблема не только ваша потому, что подрывается доверие к такому виду сбора средств (на карту). Просто нужно предпринимать меры безопасности.

можно сходить и один раз написать заявление и не звонить каждый раз

Именно из соображений безопасности моих средств на карте я так и не делаю и каждый раз звоню.
  • 1

#2069
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Просто нужно предпринимать меры безопасности.

предпринимаем и сознательно шли на этот риск.

Именно из соображений безопасности моих средств на карте я так и не делаю и каждый раз звоню.

у каждого разные ситуации.

в случае активизации сбора денег для Имана повесим карту на место.
  • 0

#2070
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, спасибо всем за советы и за то, что переживаете. Но в ситуации с картой народного банка могу сказать, что Буча сам сотрудник этого же банка и он однозначно знает как лучше. Это его зарплатная карта и он не может закрыть ее теперь. Во время сборов они сняли все деньги и передали мне их, продолжая пользоваться картой в своих нуждах. То есть карта не открывалась специально для сборов, она нужна людям для жизни, а мне они таким образом помогли во время сборов.

Юль, Дим, прошу прощения за все и спасибо вам огромное за вашу помощь и еще раз я сожалею за этот инцидент.
  • 0

#2071
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дин, прочла твой пост в теме Даняшки... господи, я бы никогда сама не поняла бы до конца...
Какая же ты сильная женщина! Тебе низкий-пренизкий поклон от меня!!! Ты на самом деле выше на ступеньку всех нас стоишь.Даже ни на секунду не сомневайся!
Ты видишь это в глазах Имана, полных любви к тебе; в искренних улыбках твоих друзей и знакомых; в добрых словах форумчан, которым неравнодушен Иманчик....
Пусть мы всего-лишь знакомые, которые виделись пару раз, я так благодарна жизни, что ты повстречалась на моем пути. Потому что у тебя я уже многому научилась, и продолжаю учиться. И ты снова и снова поражаешь меня своей житейской мудростью, своими мудрыми советами, своим добрым сердцем.
СПАСИБО ТЕБЕ!

Сообщение отредактировал Dinara R: 24.11.2012, 00:52:17

  • 6

#2072
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Дина и Иман, привет вам!!! Это Настенька и Наташа, ваши соседи) Очень по вам соскучились! Очень надеюсь на то, что уже совсем скоро вы вернетесь домой здоровенькими и невредимыми! И все проблемки останутся там, позади, а впереди будет все только самое лучшее! Дина, какая же ты сильная! Я очень рада, что на свете есть столько добрых и отзывчивых людей, которые вам помогают! Все будет хорошо! Мы вас ждем!
  • 0

#2073
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Динчик, сил тебе и Иманчику. Хорошо, что мир снова приходит в Израиль. В любом случае поддерживаю тебя в твоем решении остаться в любом случае.
Слушай свое чуткое материнское сердце, оно тебя не подведет.

У Иманчика все обязательно будет хорошо. Такие фотографии чудесные, он же просто излучает внутренний свет и любовь!
  • 0

#2074
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, вы где? Пару словцов напишите.
  • 0

#2075
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Как же уже хочется домой :( пусть холодно, пусть даже дома может отсидимся... Ладно хандрим мы тут немного с Ксюшей. Иман определенно в горизонтальном положении испытывает боли при мочеиспускании. Сегодня очередная ночь со слезами и ползания на четвереньках по всему и по кровати и по мне - везде. Не знаю уже даже как ему помочь. Плакать охота когда ребенок плачет, а ты не знаешь как это прекратить. На руки беру и он помаявшись еще немного засыпает.
Сейчас еще собираем документы на продление визы. Ксюша как опытная уже в этом дала мне список и подсказала куда идти. Слаймед мне поможет собрав часть бумаг от врачей на иврите. Проблемки могут возникнуть из-за справки от отца, которой у меня нет - я брала ее в загсе и оригинал отдала при подаче на визу в Казахстане. Сейчас снова дать такое я не смогу, но надеюсь разрешат и без нее..
Цистографию еще не сказали когда точно проведут, знаю только что на днях. Ну вот и все новости наверное на сегодня.
Спасибо, что вы с нами!!!!

  • 0

#2076
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дин, как любая мама понимаю тебя, когда ребенок не может сказать, что его беспокоит, где больно, плачет, а ты можешь только его обнимать и успокаивать.. :faceoff:
Иман, золотой, потерпи чуток!
Дина, держись. Самое главное, ты сейчас там, а не дома, с криворукими врачами (( Скоро уже проведут цистографию и картина прояснится.
  • 0

#2077
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Дина, крепитесь! Ближе к грамотным врачам, по-любому, лучше. Вы это знаете лучше любого другого. Сил вам, физических и, главное, моральных! Иманчику поскорее избавится от болей и порадовать маму! От души желаю, чтоб это время наступило, как можно, быстрее!!!
  • 0

#2078
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Привет дорогие наши!!!! Уже даже не смешно, но мы снова не прошли назначенную цистографию сегодня. Хотели вообще в начале недели, но в той другой больнице где мы собрались это делать под контролем нашего уролога вся команда отделения радиологии уехали куда то на два дня отдыхать... В итоге мы ждали их, а как они вышли вчера и назначили нам обследование на сегодня я даже подумать не могла что будет очередной облом... Теперь у них заболел врач в отделении - нагулялся видимо... Короче в итоге перенесли теперь наше обследование на воскресенье - дурдом
Но есть и хорошие новости - сегодня была первая (и надеюсь уже будет так все время) ночь без слез - спокойно спал и не плакал, не ползал по кровати - слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и еще завтра мы идем на гастроскопию. Делать будут пробовать под седацией сначала в отделении гастроэнтерологии. Это стоить будет дешевле. Но если под седацией не выйдет и он начнет просыпаться от обследования, то придется переходить в операционную и делать уже более глубокий наркоз. Этот вариант будет стоить уже дороже. Но радостно то, что у нас есть шанс попробовать, а не делать сразу дорогой но верный вариант.
Рвот сейчас у Имана нет, но все снова благодаря лишь Зантаку - лекарству. Ксюша видела что он устраивает без этого лекарства. Я просто уже надеюсь, что мы начнем принимать что то более действительно полезное и лечащее, а не останавливающее его рвоты.

Еще в борьбе с поносом (который скорее всего вызван постоянным приемом антибиотиков - в итоге страдает его попа жуткими раздражениями, которые не снимает уже ничего вообще) вчера мы купили моему сынуле попробовать пробиотики в виде конфеток. По-моему ему этот вариант очень нравится :) Если начнет помогать, то накуплю их и с собой в Казахстан - так как мы будем продолжать принимать антибиотик и дома в течении года. Там же не удержалась от соблазна взять витамины ребенку, так как на них была 40% скидка. Там были витамины и на зимний период и на летний. Взяла и на тот и на тот периоды.

Вот такие у нас новости и надеюсь уже когда нибудь мы все таки обследуемся наконец то :cry:
  • 0

#2079
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну и еще завтра мы идем на гастроскопию. Делать будут пробовать под седацией сначала в отделении гастроэнтерологии.

Берегите зубы:) Желаю удачи! Мы тоже делали со снотворным.
  • 0

#2080
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!

Прошли сегодня гастроскопию. Врач сказала, что у нее два предположения: или у Имана рефлюкс (в кишечной системе тоже такое есть) или почему то она предположила аллергию на белок. Они взяли у него биопсию и сказали что в течении 10 дней все точно поймем и наконец то найдем решение с его рвотами.

Удалось все сделать со снотворным. Правда он орал все таки :( но в этом случае почему то меня попросили уйти и я не видела что и как там было, но врач сказала, что все же все удалось посмотреть и получилось без перехода в операционную и к более серьезной анестезии.

Отсыпались потом с ним на пару дома до обеда :)

Вот такие у нас новости.
Всем спасибо за все за все!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.