Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2041
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
На вопросы о нашем возвращении одной хорошей знакомой написала ответ, а потом подумала, что наверное и вам выложу его.

короче наш врач говорит, что мы ходим по канату, что уехать сейчас можно с бомбой замедленного действия
поэтому я жду результатов обследования в четверг и если ничего плохого не увидят, то будем скорее менять билеты на обратный вылет
потом мы все еще надеемся, что все наладится конечно
но видим, что с каждым днем все хуже и хуже
сегодня уже утром была сирена и взрыв сбитой ракеты в небе, а потом вечером опять
утром то мы дома были, а вечером на улице в магазин ходили
местная истеричка орала так, что я ей в бубен дать хотела. детей дура только напугала нам с Ксюшей
в теме писать все это не хочу, скажут езжайте домой, а я боюсь, что уеду, а дома Акмалю станет плохо (дырочку то закрыли) да так, что у меня дома война начнется с нашими врачами, а тем более они сделают ему что то не правильно - они все порезать его хотят уже давно... но я не дам, потому что они все уже сто пудов (доказано на знакомых мне детях) делают не правильно
они же его убить могут тупо
и что мне тогда делать??? визу уже в Израиль не получить будет - потому что война - куда подаваться мне тогда???? потерять сына в мирной стране... уж лучше рискну в стране с войной, но с супер медициной

просто взвешивая риски потерять сына от тупизма наших врачей или от того, что оборона Израиля будет прорвана - не поверите, но пока я считаю, что риск потери сына у нас в Казахстане выше

Сообщение отредактировал Динчик: 19.11.2012, 02:26:09

  • 12

#2042
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Динара, какой у Вас сложный выбор. Пусть бог Вам подскажет мудрое решение.
А нет возможности выехать в другую страну от-туда? Может Ваш доктор что-то подскажет? Попробовать собрать деньги, получить там визу и дальше? Конечно, вариант сложный, но ведь до сих пор все с помощью божьей удавалось?
  • 0

#2043
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дин,
думаем и молимся за тебя и Имана!
Твои слова, как всегда, настолько четко и ясно отражают картину. Такое ощущение складывается, что это ты нас всех успокаиваешь и поддерживаешь )) честное слово.

Надеемся на разрешение этого военного конфликта, все еще надеемся на потери малой кровью...

Иманчик, золотой наш мальчик, мы с тобой!!!!!!!!!
  • 2

#2044
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый день Дина! Держитесь!!! Вы все правильно делаете! Я давно слежу за вашей темой,но написать решила только сейчас. Спросите врача что он Вам скажет. Мы все молимся за ваше скорейшее возвращение и выздоровления сыночка

Сообщение отредактировал zinderella: 19.11.2012, 10:13:54

  • 0

#2045
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Девочки, Дина, Ксения!
Я разговаривала с представителем фонда http://kuszholy.kz/content/projects У них есть программа "Лечение детей за границей". Оплачивают только лечение. Проживание и перелеты только за счет собственных средств. Но в Вашем исключительном случае если Вы возьмете счет из другой больницы (имею в виду другую страну) возможно смогут Вам быстро помочь, а на перелеты соберем?
  • 1

#2046
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дин, согласна с тобой, в Израиле постоянно война, но жертв за все время было единицы... гораздо меньше чем у нас погибших детей от рук варваров врачей и от их бездействия.
Война это страшно, но здесь жить страшней!!!!
Не нужно никуда бежать, долечитесь там, ты как всегда принимаешь правильные решения, твоя интуиция сейчас работает на все 100, прислушивайся к себе. Только ты знаешь как поступить правильно!
  • 5

#2047
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Дина, Иман доброе утро! В новостях нашла вот это http://www.inform.kz...article/2511478. Вдруг Вам понадобится. Ттт, чтобы все обошлось!
  • 1

#2048
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Девочки, Дина, Ксения!
Я разговаривала с представителем фонда http://kuszholy.kz/content/projects У них есть программа "Лечение детей за границей". Оплачивают только лечение. Проживание и перелеты только за счет собственных средств. Но в Вашем исключительном случае если Вы возьмете счет из другой больницы (имею в виду другую страну) возможно смогут Вам быстро помочь, а на перелеты соберем?


понимаете менять врача не захочет сейчас никто из нас ни Ксюша ни я
мы на самом деле не просто верим в медицину Израиля, но и в тех врачей, которые лечат наших детей сейчас
и как я уже писала опасность ракетных обстрелов мы рассматриваем сейчас менее опасными чем лечение других врачей
Если сейчас говорить о Корее той же к примеру, то я бы вот так наобум к кому угодном сейчас не рискнула поехать. Я поеду туда обязательно и надеюсь уже за свой счет, но уже когда буду понимать, что операции закончены и нужно наблюдение и грамотное лечение.
и потом я уверена, что этот фонд ( моему через сотрудников Казкома я туда обращалась кстати тоже) откажет просто и Ксюше и мне по той простой причине, что диагнозы наших детей считаются операбельными и у нас в Казахстане

Дина, Иман доброе утро! В новостях нашла вот это http://www.inform.kz...article/2511478. Вдруг Вам понадобится. Ттт, чтобы все обошлось!


Спасибо большое! Надеюсь, что мы тех списках сорока с лишним людей, которые считается стоят на учете у консула :)

Вчера мне звонили с телеканала 31 с желанием помочь связаться с консулом. И тут я поняла, что мое сообщение, что консул не отвечает расценилось многими, что я не могу никак до него дозвониться. На самом деле мне не горит до него дозваниваться, хотела просто уточнить у него вопрос на ответ нужна ли эвакуация или нет. Но так как в те два раза, что я звонила он не смог ответить, я понимаю, что он просто сильно занят и мешать ему такими глупыми вопросами думаю просто бессмысленно. Если же мне приспичит, то поверьте мне я с телефона не слезу по пути в это самое консульство или что тут у нас от Казахстана есть, но получу ответы на все вопросы которые меня очень сильно буду беспокоить.

А так мы два дня жили практически в тишине. Дальние бабаханья слышны даже меньше уже гораздо. Вот только сегодня вечером ПРО Железный купол пропустил одну ракету в городе Ришон ле цион (соседний с нами городок - 5-10 минут езды от нас до них на автобусе), которая попала в жилой 7-этажный дом. Двое раненых немного и еще пострадавшие морально. Страшно, но вот честно уже не до дрожи. Уже привыкли как то и эти ожидания конца переговоров, что вот вот сейчас уже наконец то они к чему то придут и война будет прекращена наконец то как то обнадеживают нас о том, что все уляжется скоро ... Хотя все в Израиле очень не хотят ее прекращения вот таким способом :( они говорят, что Палестина как бомбила, так и будет их бомбить и им и дальше тогда придется это терпеть. А к этому премьеру Нитаньяху они все относятся как к хлюпику... не знаю даже что сказать, у меня свое мнение по всему этому, но оно построено на основе поверхностных знаний о ситуации и истории ее происхождения. Поэтому я могу быть и не права совершенно. Одно могу сказать, что жалко обычных людей, которые просто хотят жить в мире, а эти политики не могут своими заседаниями вечными им этого мира обеспечить :(

Сегодня нам надоело прятаться дома и мы вышли именно прогуляться с детьми и так хорошо погуляли. Всегда конечно с места где гуляем мы первое что делаем, так это смотрим куда бежать чтобы укрыться если будет сирена. Вечерний взрыв в Ришоне мы слышали очень хорошо.

Ну а вот и фото с прогулки, как видите все мирно и ничего страшного нет:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Динчик: 21.11.2012, 02:28:05

  • 14

#2049
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если сейчас говорить о Корее той же к примеру, то я бы вот так наобум к кому угодном сейчас не рискнула поехать. Я поеду туда обязательно и надеюсь уже за свой счет, но уже когда буду понимать, что операции закончены и нужно наблюдение и грамотное лечение.

Дина, если вдруг придется лететь в Корею, надеюсь все-таки что не понадобится, то попробуйте в Израиле у врачей узнать к кому нужно попасть.
  • 0

#2050
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Динка , Иман вы наши стойкие мужики!!! Держитесь там давайте , даже война выпала на твою долю, но вы справитесь со всем достойно!!! После благополучного завершения всей этой истории тебе надо сесть и книгу написать для внучат- детишек Имана)))


  • 0

#2051
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Динка , Иман вы наши стойкие мужики!!! Держитесь там давайте , даже война выпала на твою долю, но вы справитесь со всем достойно!!! После благополучного завершения всей этой истории тебе надо сесть и книгу написать для внучат- детишек Имана)))

Жанарка, в точку... Дин, это ведь про тебя солдат Жангазиев!!!!
  • 2

#2052
DG_2009

DG_2009
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо всем за пожелания и поддержку. Вы даже не представляете как это ценно!!!
И кстати сейчас мне уже вторая мамочка звонила в тревоге за качество лечения ее ребенка и тоже в Аксае... У них почки после всех операций удаляются налево и направо лишь на основе примитивных обследований путем подсчета количества собираемой мочи из каждой почки. Никакого более глубокого обследований (как тот же радиоизотопное обследование почек) у нас в РК не делают, а почки тем не менее удаляют только так...

Мамочка боится, что и им сделают что то в итоге не так. После всех мучений, что они уже прошли доверившись нашим врачам согласиться и на его продолжение дальше им страшно уже...

Вот это меня в который раз потстегивает даже не думать о том, что мы можем потом проходить поддерживающее лечение и обследования тут.
Уже несколько мамочек с урологическими проблемами у деток после прохождения лечения в хваленном Аксае бегут зарубеж...




Это действительно так. Лечение за рубежом сейчас действительно актуально. Мы уже давно пользуемся услугами этой компании http://awo.kz/healing/germany/. Всего Вам хорошего
  • 0

#2053
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Во-первых, война вроде как закончилась слава Богу!!! Очень надеюсь, что перемирие продержится подольше... По крайней мере желаю этим людям и на этой стороне границы и на той чтобы мирное небо было над ними всеми и никакие политики чтобы не мешали им жить спокойно

Ну а во-вторых, Иману сегодня так и не сделали никакой цистографии :(
В пару последних раз когда Иману ставили мочевой катетер, я видела, что были какие то в этом небольшие затруднения - что то мешало нормальному его засовыванию. Ну то есть его вводят (обычно все происходит плавно и без каких либо препятствий) и моча должна сразу же вытекать, а тут его вводят, а мочи нет. Понятно, что он не вошел туда, а уперся во что то. Можно было конечно посильнее протолкнуть, но врач-радиолог говорит, что есть риск что то там повредить и он не стал это делать без уролога. Позвонили нашему урологу и он сказал, что тогда в другой день уже назначат это обследование и он сам вставит катетер Иману.
Самое обидное, что на сегодня же хотели же еще и гастроскопию провести, но так как она делается под наркозом, то делать ее вместе еще с каким то обследованием слишком тяжко для Имана и поэтому сказали, что будем делать в первую очередь приоритетное обследование. Цистография у нас разумеется приоритетнее.
А в итоге не сделали ничего...
Гастроскопию делать надо для понимания что творится с желудком Имана. Недавно мы же проводили очередной опыт прекращения приема противорвотного препарата и через неделю как обычно это уже было не раз у Имана начинается обильная рвота... Итог: мы снова на препарате и ждем приема у гастроэнтеролога.
Вот такие у нас новости.
  • 0

#2054
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
представляете кто то расплатился в интернете картой моих друзей от народного банка, чьи данные я выложила тут в теме :faceoff:

дурдом...

теперь попрошу модератора убрать шапку темы
  • 0

#2055
mirnyizhitel

mirnyizhitel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Спасибо всем за пожелания и поддержку. Вы даже не представляете как это ценно!!!
И кстати сейчас мне уже вторая мамочка звонила в тревоге за качество лечения ее ребенка и тоже в Аксае... У них почки после всех операций удаляются налево и направо лишь на основе примитивных обследований путем подсчета количества собираемой мочи из каждой почки. Никакого более глубокого обследований (как тот же радиоизотопное обследование почек) у нас в РК не делают, а почки тем не менее удаляют только так...

Мамочка боится, что и им сделают что то в итоге не так. После всех мучений, что они уже прошли доверившись нашим врачам согласиться и на его продолжение дальше им страшно уже...

Вот это меня в который раз потстегивает даже не думать о том, что мы можем потом проходить поддерживающее лечение и обследования тут.
Уже несколько мамочек с урологическими проблемами у деток после прохождения лечения в хваленном Аксае бегут зарубеж...




Это действительно так. Лечение за рубежом сейчас действительно актуально. Мы уже давно пользуемся услугами этой компании http://awo.kz/healing/germany/. Всего Вам хорошего


Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ХОБЛ(хроническое заболевание легких) лечится за границей? Сегодня выписали из больницы и сказали что не лечится((.... в нашей медицине уже не первый раз сомневаюсь, и думаю стоит обратиться к медицине за рубежом, но только не знаю как!? Спасибо заранее за Вашу помощь
  • 0

#2056
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

представляете кто то расплатился в интернете картой моих друзей от народного банка, чьи данные я выложила тут в теме :faceoff:

дурдом...

теперь попрошу модератора убрать шапку темы

Совсем люди страх потеряли, такое творят, а платеж можно заблокировать?
  • 0

#2057
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


представляете кто то расплатился в интернете картой моих друзей от народного банка, чьи данные я выложила тут в теме :faceoff:

дурдом...

теперь попрошу модератора убрать шапку темы

Совсем люди страх потеряли, такое творят, а платеж можно заблокировать?

к сожалению нет. платеж уже акцептирован
  • 0

#2058
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ХОБЛ(хроническое заболевание легких) лечится за границей? Сегодня выписали из больницы и сказали что не лечится((.... в нашей медицине уже не первый раз сомневаюсь, и думаю стоит обратиться к медицине за рубежом, но только не знаю как!? Спасибо заранее за Вашу помощь

ХОБЛ нИГДЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! скажу как человек этим страдающий много лет..вас только вводят в ремиссию и все ...очень хорошо помогает морской климат. алматы явно противопоказан...сами понимаете почему..

Сообщение отредактировал Elty: 23.11.2012, 10:08:42

  • 0

#2059
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дин, а как смогли использовать информацию для оплаты? Обычно при проведении платежа кроме номера карточки, фамилии, срока действия, еще как минимум требуется код CV V2... Господи, мало того, что эти нелюди размещают истории деток, которым действительно нужна помощь со своими реквизитами, так они еще и обворовывают с карточек... :mad: что же творится с вами???? как вы можете (((((

Дин, сорри что не по теме.
А когда теперь уролог сможет?

Сообщение отредактировал Dinara R: 22.11.2012, 23:32:47

  • 0

#2060
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дин, а как смогли использовать информацию для оплаты? Обычно при проведении платежа кроме номера карточки, фамилии, срока действия, еще как минимум требуется код CV V2...

Некоторым интернет магазинам достаточно номера карты и срока действия.
  • -1




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.