Перейти к содержимому

Фотография

Григорий Бирюков, рубцевой стеноз, трахеомаляцияхочу дышать как все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#22675188
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
За свои 2,5 года Гриша пережил уже более 10 операций. И наконец то появился результат, гортань начала расширяться и доктор считает что после еще одной операции- бужирования можно провести декануляцию(закрытие трахеостомы)! Мы верим что наш малыш задышит сам своим носиком, и трубочка ему будет больше не нужна. Мы очень благодарны за Вашу помощь, за поддержку нам!
Но самостоятельно оплачивать лечение мы не можем, поэтому обращаемся к Вам как к последнему оплоту жизни!
Сумма к сбору 4 862 евро, собрать нужно СРОЧНО!


biryukov1240055089.jpg

Реквизиты для помощи :

Мультивалютная карточка:
Бирюков Дмитрий Викторович(отец ребенка)
РНН 092220227003
Номер карточки:
АО "Банк Центр Кредит"
Visa classic
№ 4899 9283 5142 4484
DMITRIY BIRYUKOV


Карточка БТА банка в тенге:

АО «БТА Банк»
MasterCard
№ 5128 0152 0152 6799
XENIYA BIRYUKOVA
Номер карточного счета:
KZ72319U010003130934

Телефон для связи в в Израиле +7972549376083
  • 2

#681
uengense

uengense
  • Гость
  • 7 сообщений
не спасибо мне ничего не надо вам удачи

Сообщение отредактировал uengense: 06.10.2012, 21:48:20

  • 0

#682
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ксения, добрый день. А Вы модератору написали чтобы тему закрепили, т.к. нужно срочно собрать сумму? Желаю чтобы все получилось побыстрей и Гришенька сам задышал, без трубочек! Здоровья вам, сил, терпения, упорства в достижении цели!
  • 1

#683
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Ксения,

как дела у Гришеньки и у вас?
  • 0

#684
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Добрый вечер Светлана, Динара и Всем неравнодушным форумчанам!
Мы теперь живем в Бать Яме у Динчика. Наши мальчишки уже подружились и вместе им веселей :-)
9-го мы с Гришей ходили в МВД продливать визу, продлили нам на 3 мес. до января. Хорошо что на нашем пути встречаються люди которые нам помогают! один мужчина нам заполнил анкеты и все нам рассказал и проводил где продливать визу!
Деньги с фонда "ДОМ" поступили, но поступили не в евро а в долларах и у нас снова оказался долг перед клиникой в размере около 1500 долларов. Мы с этим разбираемся и Галина из фонда сказала что они оплатят эту сумму.
Дату операции мы еще незнаем, так как у доктора очень загружены операционные дни, и как только появиться свободное окно нас сразу готовы проопперировать, при учете что операция будет оплачена! Вот например на понедельник есть окно,но нет денег... и не получается нас взять на операцию! поэтому я приняла решение не сидеть зря и открывать нормально сбор, собирать очень срочно деньги на предстоящее бужирование и декануляцию!
Так же мы списываемся с Салтанат, она нам сказала что закроет счет, но им нужен специальный счет с реквизитами их фонда, запросили в клинике сделать такой счет - отказали... незнаю теперь как получиться.

Хочу отчитаться о потраченых деньгах которые собирали на оплату квартиры:

за 6 дней (с 2-го по 8-е октября) с нас взяли по 70 долларов. 6*70=420 дол.

за свет со 2-го сентября по 8-е октября мы отдали 800 шекелей!было очень жарко и плохо работал кондиционер, а Гриша постоянно потел приходилось часто его включать из за этого так много...

В МВД мы отдали 350 шекелей за 2 паспорта(мой и Гришин) за продление визы. и 70шекелей за фотографии для визы.

Итого: 420дол. и 1220 шекелей.-320дол.= 740 дол.
  • 1

#686
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Значит нужно собрать срочно на операцию 4862€ или 6321$. Округляем, т.к. курс меняется, до 6500$ или 975000 тенге.
Давайте поможем Гришеньки, ведь осталось совсем немного и все будет хорошо.
СРОЧНО нужно собрать 6500$ или 975000 тенге!!! Чем быстрее соберется сумма, тем быстрее будет проведена операция!!!

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.10.2012, 12:43:59

  • 1

#687
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Только что скинула на карточку Центр кредита 5 000тг с карточки, заканчивающейся на 9366.

Гришенька!!!! Ты обязательно попадешь на операцию!

Ксения, как будет возможность, пожалуйста, откройте карточку Казкома...А то эти комиссии дурацкие

Сообщение отредактировал Dinara R: 12.10.2012, 16:36:23

  • 1

#688
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Закинула 10 тыс на карту БЦК. Удачи.
  • 1

#689
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
И так начало положено! 15000тенге!
Помогите Гришеньки дышать самому!
Как то совсем тихо на форуме Благотворительность... :cry: :faceoff:
Пожалуйста, кто сколько может..., помогите ребенку!
  • 0

#690
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Спасибо огромное Динара, Назыма!!!!! Светлана!!!!! Денюжка поступила 10 000 и 5 000 тенге! Спасибо за шанс дышать как все!
  • 0

#691
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Гришеньке здоровья, а мамочке Ксении веры в хорошее и доброе! У Вас все обязательно получится!!! Ксения, Вы молодец, Ваш малышок обязательно поправится и будет дышать самостоятельно! и песни Вам будет петь!!!
В выходные банки не работают, в понедельник немножко денежки отправлю.
  • 0

#692
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
хотела поделиться своим мнением со стороны, но уже больше узнав тут на месте что и как обстоит у Гришульки

деканулировать (убрать трубочку) Гришу доктор Диро пока не смог потому что считает, что Гриша еще не готов. Каждую процедуру бужирования гортани доктор надеется вместе с Ксенией, что она будет последней и Грише уберут эту трубочку и он задышит сам. Но никто кроме Бога не знает точно как все сложится. Ксения показала мне форум деток с трахеостомами и рассказывала историю каждого ребенка. Главное, что я поняла, это то, что все в итоге попадают и получают спасение у этого доктора Диро. На этом форуме множество деток из разных городов России и Казахстана. И многие проходили множество врачей и в знаменитых клиниках Москвы и Алматы с Астаной, кому то делали операции очень плохо настолько, что связки удаляли не сказав даже об этом и детей еле откачивали после этих операций, кому то лучше уж не делали бы, чем после них потом сложнее все исправлять... Ужасные истории, одно только хорошо, что они почти все со счастливым концом, потому что эти дети все таки попали к Диро, который дал им шанс и они после всех мучений и страданий начинают дышать сами. Мне теперь понятен страх и опасения Ксении доверить Гришку кому то в Астане, кто как будто научится делать эти операции после этого ожидаемого мастер класса. Ведь тут настолько много тонкостей таких важных, которыми наши врачи могут просто пренебречь или допустить ошибку по неопытности. То же бужирование когда делается, оказывается есть риск порвать гортань вообще - убив тем самым ребенка. Достаточно просто по неопытности или из самонадеянности чуть сильнее дать напор воды в сосуд, которым идет расширение гортани. Именно поэтому Диро все еще не деканулировал Гришана, потому что очень осторожно и постепенно расширяет ее рискуя порвать в случае переусердствования. А ведь есть дети, у которых достаточно вообще одного бужирования и можно убирать трубку уже. Сколько таких уже было пока Ксения с Гришей ждут своего часа. Очень обидно сейчас остановиться из-за этого мастер класса, отдать своего ребенка как подопытного на одну процедуру бужирования без понимания того, что с ним будет потом. Кто потом будет продолжать их? Эти наученные специалисты? Или снова ехать в Израиль и ждать своих очередей на эти процедуры? Этот мастер класс, может и хорошая идея, но не на живых детях мне кажется и не настолько с самоуверенным к этому отношением, что потом наши врачи не умея совсем делать этого раньше вдруг станут как Диро делать все хорошо. Вон сколько врачей в России да и том же Израиле умеют все это делать и в итоге только калечат детей лишая их возможности иногда вообще задышать самостоятельно. Именно потому что Диро реально специалист от Бога к нему рвутся и стоят в бешено длинных очередях дети с их родителями. Я даже Слаймед попросила узнать что за птица этот Диро и они мне сказали, что он не просто хорош, он супер мега класс!!!
Я рада, что Гришка у него проходит свой путь к самостоятельному дыханию и на месте Ксюши сделала бы все точно также!!! И мне плевать на всех кто может посчитать, что она с жиру бесится и прочие глупые мысли.

Каждое бужирование стоит чуть менее 5 000 евро. Сколько еще их понадобится не известно.
Если не дай Боже выяснится, что нужна будет операция вот на то кольцо, то это уже гораздо большие суммы. Но мы будем надеяться на то, что все обойдется.

Ну и из новостей о Гришке :) Он начал издавать звуки!!! Может потому что стал больше слышать звуков от Акмаля, может еще что то, но он уже в голос (больше это на свист или хрип конечно похоже) бывает радуется чему то или выговаривает маме за что то :)
Короче классный мальчишка он и хочется чтобы он скорее научился дышать сам.
Ксения все время ходит с тяжелым аппаратом, которым чистит трахеостому Гриши регулярно дома ли или на улице, где угодно. Из экономии катетеры, которыми надо чистить трубочку она использует не один раз, а несколько.
Гришка кашляет и из трубочки у него выходит мокрота - и это нормально. Смотреть на безмолвного ребенка конечно очень страшно, но надежда на то, что он уже совсем скоро начнет учиться и говорить и дышать сам воодушевляет.
  • 5

#693
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

И мне плевать на всех кто может посчитать, что она с жиру бесится и прочие глупые мысли.

Пусть кто так подумает,сначала представит своего ребенка в такой ситуации.
Я очень рада,что у Гриши такой замечательный доктор,постараюсь закинуть денежку,может завтра.
  • 0

#694
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
В понедельник будет ясно, получается ли чисто юридически закрыть всю сумму в 6500 долларов нашим фондом. Обязуюсь отписаться в понедельник до 17:00
  • 2

#695
Сережа Мельников

Сережа Мельников
  • Гость
  • 6 сообщений
Господи, терпения Вам и сил!!!
  • 0

#696
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Спасибо!!!!! не устану повторять, Дина все точно описала, у меня просто как то мысли не складываются :) ну нет у меня "писательного" таланта..
Мы на связи с Салтанат! Спасибо ей огромное что всеми силами старается нам помочь! Надеюсь у них получиться оплатить по нашему такому стандартному счету.

Сегодня мы с Диной заказали упаковку катеторов для санации трахеостомы, у меня уже просто они почти совсем кончились, как я не старалась их экономить... С карточки за катеторы сняли у меня 265 шекелей - это 10 600 тенге.

Гриша начал издавать звуки! и ему это очень нравится, на улице он прям счастливый бегает и что то там "хрипит". Еще ему очень нравится дарить маме всякие листочки, цветочки, траву :) которую он сорвет и бежит дарить мне. и ждет похвалы :) Он вообще очень добрый мальчик, когда кто то плачит он всегда показывает мне что нужно жалеть.

По дате операции пока новостей нет, как будут деньги переведены так я смогу уже просить вставить нас куда нибудь.

Спасибо Вам Всем за шанс который Вы даете нам - дышать как все!!!
  • 2

#697
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ксения, здравствуйте! Пусть все получится! И деньги быстрей на счет придут, и операция пройдет успешно!
Как же ребенку хочется говорить! Так же как и другие дети... Господи, помоги!
  • 0

#698
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ксения, до сих пор не получилось получилось отправить деньги :(, никак не могу дойти до терминала "cash in" БТА,от нас далековато, с коляской не осилишь.
я не знаю,(отсталая клуша :)) могу ли я с карты КазКома "Маэстро" сделать перевод на ваши карты через банкоматы.Кто в курсе,напишите в ЛС как.ПЖЛ!
Смотрю пока нет у Вас новостей по деньгам от фонда.

Сообщение отредактировал Zimt: 17.10.2012, 17:21:42

  • 0

#699
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ксения, здравствуйте. Разговаривал со Светланой из ДОМа, она говорит что все операции вам проплатят То что не доплатили, это случайно. Думаю вам надо просто туда периодически звонить и общаться с ними. Вам дозвониться не могу, номер не доступен. Дайте свои контакты, позвоню вам, если будет недопонимание с фондом. И прошедшие и новые операции, все сказали проплатят. Надеюсь мы все правильно друг друга поймем.
  • 0

#700
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Давайте я попробую ответить за Ксению. Ей почему то когда такие вещи выходят стыдно за что то, как будто она в чем то виновата и выходит, что она со всех пытается снять деньги.

Ситуация такова:
деньги обещали перевести и фонд ДОМ и еще один фонд, от которого Ксения ведет переговоры с Салтанат. Все пытаются перевести эти недостающие деньги, но им как юридическим лицам нужны счета от клиники на их реквизиты (то есть на реквизиты благотворительных фондов). Больница, а вернее отдел мед туризма отказывается выставлять такие счета, так как не видит в этом необходимости и вот уже две недели Ксения связывается со всеми участниками чтобы добиться перевода хоть от кого то. При этом мы не хотим получить дважды одну и ту же сумму - мы хотим ее получить один раз хоть от кого то тут же уведомив другую сторону о том, что более их перевод уже не нужен. Отказываться от стараний кого то еще я лично не советовала Ксении. Это просто глупо отказываться от чьей то помощи, потому что кто то другой пообещал уже помочь (еще не сделав по факту этого пусть даже по объективным причинам). Потому что ситуация сейчас такова, что по правилам мед туризма или клиники (уж не знаю откуда их берет Виктория всем известная, через кого в принципе и идет вся организация помощи Грише от доктора Диро) деньги должны быть на счете клиники до самой операции за 2 недели. И пока денег нет, с Ксенией никто и говорить о датах операции не собирается. Более того, разумеется она очень сильно переживает, в чем ей сильно "помогает" Виктория о том, что на них вообще висит еще и этот злополучный долг. Сегодня она уже перешла на успокоительные и у нее сильно болит голова. Нервы уже просто сдают, потому что в принципе перспектив она не видит уже нисколько. У нас почти каждый день кто то говорит, что деньги уже вот вот будут перечислены или уже перечислены, а денег нет. И сейчас к примеру остро стоит вопрос о возврате долга в размере 1 500 долларов прямо сейчас - уже завтра. О том, что завтра крайний срок Ксения тоже узнала только сегодня. Счета мед туризм делает долго и не так как надо, при этом разумеется замедляя процесс получения денег для Гриши, но без денег они не ставят его ни в очередь никуда.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.