Перейти к содержимому

Фотография

Российское ТВ убило казахстанское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

а можно вычленить из этого потока сознания некую здравую мысль и кратко ее изложить?
Без пафоса и пустых боянов типа "псевдосвобода", "патриотизм", "нравственное здоровье" и т.п. ересь.
Зритель платит деньги за ТВ которое ему интересно, а не за патриотизм и нравственной здоровье. Вакуум в природе не существует. Даже если опять помазанники божие что-то прикажут

а можно без апломба? могу огорчить до невозможности... не таких огорчал...

1) невозможно управлять страной, в которой общество контролируется вражескими СМИ (как невозможно управлять страной, в которой финансы контролируются вражескими финасовыми институтами)
2) унылое состояние отечественного ТВ - не есть следствие бесталанности отечественных телевизионщиков, а закономерное следствие бесхребетности отечественной власти.
3) деньги для развития отечественного ТВ есть - они уходят к Первому каналу и НТВ
4) нигде в мире нет такой анархии в области ТВ как у нас, везде в мире ТВ жестко конролируется властями

#42
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Даешь отечественных Андреев Малаховых, Бори Моисеева (даруй ему Аллах на долгие лета здоровую попу), Аллу Пугачеву, что бы было кого на сцену вывозить. Я рад за нас, друзья.
  • 0

#43
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

в КЗ есть ТВ? :spy:

анекдот в 2 слова: казахстанское ТВ ))))

Как можно убить то, чего нет.

согласен )))

Российское ТВ давно убило Казахстанское... в чем смысл это обсуждать? :spy:
из казахстанского смотрю только Портрет Недели по КТК больше ничего :bored:

я даже КТК не смотрю :-/

Порицаю. Где Харли? Его тоже порицаю.
РИП.

Харли - это наша святыня! Руки прочь от Харли! :mad: :laugh:

Все программы казахстанского ТВ "слиза" с российского. Только новости свои выпускаем. О каком телевидинии может идти речь?

правда российкое во многом слизано с западного :p

Конечно, зачем думать, ломать голову над чем-то новым и интересным, учиться, развиваться...легче обвинить и умыть руки...

и дешевле ))))
  • 0

#44
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Каналы вроде Хабара и Казахстана насильно заставляют болельщиков смотреть матчи, блокирую трансляции НТВ и др.каналов, при этом не обеспечивая ни такое же качество картинки, ни нормальных комментаторов

наши футбольные коментаторы - это конечно веселое зрелище )))

Даешь отечественных Андрея Малаховых, Бори Моисеева (даруй ему Аллах на долгие лета здоровую попу), Аллу Пугачеву (чтобы их на сцену вывозили, как Папу Римского). Алаверды.
Харли таки отметился, вот неугомонный. :rolleyes:

Почетный ВБЗ Все вместе :lol:

Сталина на вас нет. :mad:

с ледорубом :p


у нас слишком маленькое государство для новостей, событий практически нет.

да ладно, каждый день то разбои то перестрелки с гранатами :dandy:

это наши решили привлечь внимание к нашему ТВ )))
  • 0

#45
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений


я на одном форуме эти мысли уже высказывал, повторю их...

а можно вычленить из этого потока сознания некую здравую мысль и кратко ее изложить?
Без пафоса и пустых боянов типа "псевдосвобода", "патриотизм", "нравственное здоровье" и т.п. ересь.
Зритель платит деньги за ТВ которое ему интересно, а не за патриотизм и нравственной здоровье. Формулировка "убивает" в корне не верна. Отечественное ТВ было планомерно развалено (вспомните популярность того же КТК 20 лет назад), ТВ умерло, освободив место для профессионального ТВ других государств. Вакуум в природе не существует.
Даже если опять помазанники божие что-то прикажут
ТВ убили так же как и образование, и здравоохранение и пр. Доктор Зло это не российские каналы, отнюдь..


ПОДДЕРЖИВАЮ!!! :idea:
  • 0

#46
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Зритель платит деньги за ТВ которое ему интересно, а не за патриотизм и нравственной здоровье. Вакуум в природе не существует. Даже если опять помазанники божие что-то прикажут

1) невозможно управлять страной, в которой общество контролируется вражескими СМИ (как невозможно управлять страной, в которой финансы контролируются вражескими финасовыми институтами)
2) унылое состояние отечественного ТВ - не есть следствие бесталанности отечественных телевизионщиков, а закономерное следствие бесхребетности отечественной власти.
3) деньги для развития отечественного ТВ есть - они уходят к Первому каналу и НТВ
4) нигде в мире нет такой анархии в области ТВ как у нас, везде в мире ТВ жестко конролируется властями

и где здесь вина российского или любого иностранного (у нас в семье н-р очень популярны каналы Дискавери) ТВ?

Вы правда верите в то, что если сегодня прикажут закрыть все иностранные каналы, то завтра отечественные рекламодатели понесут свои деньги отечественному ТВ и то что отечественные ТВ-одаренности завалят ТВ-рынок своими гениальностями, сопоставими хотя бы с теми же российскими каналами?

Или, как уже тут в РК предлагали, налогоплательщики должны дать бабла на развитие "отечественного ТВ". Мол выделят из бюджета деньги ТВ-каналам и тут же ка-ак заколосится талантами степь эфирная...

Сообщение отредактировал gosh: 05.04.2011, 16:41:38

  • 0

#47
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Об этом в ходе интернет-конференции на портале BNews.kz сообщил заместитель генерального директора ТОО "Телевидение г. Астана" Илья Пустогачев.

"На сегодняшний день механизма бизнес-финансирования казахстанских ТВ нет. Откуда вообще телевидение получает доход? Главный и основной источник - это реклама. Пока, к сожалению, у казахстанского рекламодателя есть возможность тратить деньги на медийную рекламу немного в других направлениях. В первую очередь, (они вкладываются - прим. агентства) в кабельные сети".

я правильно понимаю, что г-н Пустогаев не хочет делать делать конкурентоспособный продукт, а просто хочет руками государства запретить рекламодателям тратить деньги на рекламу на иностранных каналах и кабельных сетях?
А что, идея... завтра н-р АО"Алтел" попросит государство выгнать из страны и бизнеса Вымпелком (Билайн, Россия), Теленор (KCell, фино-шведо-турки) и Tele2 (НЕО, шведы) только потому что у них на рынке сотовой связи пока не очень получается - а там аналогичных примеров в достатке появится :)
  • 3

#48
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

и где здесь вина российского или любого иностранного (у нас в семье н-р очень популярны каналы Дискавери) ТВ?

я где-нибудь говорил, что в этом виновато российское ТВ? если волки сожрали овец, то волки виноваты в этом - в самую последнюю очередь... в этом виновата наша недальновидная власть...

Вы правда верите в то, что если сегодня прикажут закрыть все иностранные каналы, то завтра отечественные рекламодатели понесут свои деньги отечественному ТВ и то что отечественные ТВ-одаренности завалят ТВ-рынок своими гениальностями, сопоставими хотя бы с теми же российскими каналами?

1) я не верю, я уверен в том, что принесут бабло нашим каналам, если закрыть иностранные, т.к. рекламировать товар им придется... это конечно повысит цену хед-н-шолдерсов, джилетов и других кефри...
2) я не верю, я уверен в том, что как только принесут бабло нашим каналам, то наймут они талантливых людей (таланливые люди стоят дорого). с каналом Культура (или вашим дискавери), конечно никакому нашему каналу не сравниться, но и не нужно пытаться все ниши заполнить, дай бог ширпотреб качественный научится лабать...

Или, как уже тут в РК предлагали, налогоплательщики должны дать бабла на развитие "отечественного ТВ". Мол выделят из бюджета деньги ТВ-каналам и тут же ка-ак заколосится талантами степь эфирная...

не надо ничего выделять из бюджета. деньги есть. они просто уходят в москву...

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 05.04.2011, 16:56:26


#49
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ка-ак заколосится талантами степь эфирная...

дык вже заколосилась один раз... трансляцию с открытия Азиады уже забыли штоле?
  • 0

#50
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Даешь отечественных Андрея Малаховых, Бори Моисеева (даруй ему Аллах на долгие лета здоровую попу), Аллу Пугачеву (чтобы их на сцену вывозили, как Папу Римского). Алаверды.
Харли таки отметился, вот неугомонный. :rolleyes:

Ага, еще даешь Харли президентом всея телевиденья, он и неугомонный и креативный :D

по сабжу- выживает сильнейший.
  • 0

#51
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
1) я не верю, я уверен в том, что принесут бабло нашим каналам, если закрыть иностранные, т.к. рекламировать товар им придется... это конечно повысит цену хед-н-шолдерсов, джилетов и других кефри...
2) я не верю, я уверен в том, что как только принесут бабло нашим каналам, то наймут они талантливых людей (таланливые люди стоят дорого). с каналом Культура (или вашим дискавери), конечно никакому нашему каналу не сравниться, но и не нужно пытаться все ниши заполнить, дай бог ширпотреб качественный научится лабать...

А люди почему должны страдать?Пока они учиться будут.Прикрыть конкурента - как это по нашему!!!Нет уж , выдерживайте конкуренцию хотя бы с Россией.
  • 0

#52
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ага, еще даешь Харли президентом всея телевиденья, он и неугомонный и креативный :D

Харли нельзя в президенты всея ТВ. ТВ станет скучным и неинтересным... А вот в худсовете Харли самое место
  • 0

#53
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


у нас слишком маленькое государство для новостей, событий практически нет.

можно идти по пути ОРТ: 90% времени новостных выпусков рассказывать о том, как все плохо в Украине и Грузии...

И как хорошо в Ливии...демократических авианосцев. давайте уже собчак, а то я весь горю. :shy:
  • 0

#54
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
вообще, вопрос этот не так уж и прост. и не одноуровен.

вопрос о жизнеспособности нашего ТВ - частный случай другого вопроса: зачем нужна глобализация?

зачем нужна глобализация?

ответ: малые нации (такие как казахстан с его населением в один шанхай) получают возможность приобщиться к индустриям, обслуживающим большие рынки. что это дает малым нациям? ответ очевиден: возможность использовать достижения современной цивилизации. в самом деле, создание (и даже простое внедрение) любых современных технологий недоступно малым экономикам, т.к. на малых рынках эти дорогостоящие технолоии никогда не окупятся. у глобализации есть побочный эффект: сужается суверенитет субъектов глобального мирового рынка.

с культурой ведь тоже самое происходит. если мы хотим быть суверенной нацией, то придется поддерживать или (пере)создавать национальную культуру, в том числе массовую. за это придется платить, т.е. в конечном счете придется больше работать. вопрос: м.б. проще подключиться к неколодеону? там ведь все готово уже!

т.е., вопрос, в действительности, сводится к следующему: если сегодня, быть суверенной нацией - экономически невыгодно, то нужно ли, сегодня, стремиться быть суверенной нацией?

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 05.04.2011, 17:33:57


#55
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
отсутствие денег, это, конечно, очень большая беда нашего ТВ, но вряд ли ее можно решить просто заблокировав сигнал российских кабельных сетей. потому как наш бездарный контент только лишь от того что пропадут конкуренты поталантливее не станет - в любом случае нужно время, а где вероятность того, что крупным компаниям по типу шварцкопоф и проктер-энд-гембелов захочется ждать?
так что, наверное меняться надо заранее, не дожидаясь инициатив правительства. как - уже другой вопрос. имхо - надо чуть обновить состав руководства "ведущих" наших телеканалов. конечно, старикам почет и так далее, но может имеет смысл пройтись по тому же журфаку КазГу и набрать молодые незашоренные кадры, которым поставить задачу: создать нечто смотрибельное? хотя - может я и не права - на ТВ давненько не была уже...
  • 0

#56
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
у нас есть телевидение и это факт но.....
У нас нет не чего интересного по тв.
Вот где мне допустим на казахстанских каналах формулу 1 посмотреть
  • 0

#57
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

у нас есть телевидение и это факт но.....
У нас нет не чего интересного по тв.
Вот где мне допустим на казахстанских каналах формулу 1 посмотреть

Хабар показывал сезон или два назад
В повторах по ночам :lol:

#58
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Не могу понять в чем проблема....

Все КЗ каналы ЕСТЬ в кабельном. по крайней мере у меня в Алма ТВ все КЗ каналы есть.... и то что я именно их не смотрю это не потому что меня гипнотизируют российские каналы, а потому что на наших каналах смотреть НЕЧЕГО!!!! а было бы что смотреть, смотрела бы....

хотя сейчас чаще смотрю что-на на наших каналах... на Седьмом, на НТК... рееедко, но все же посматриваю.... и опять передачи слизанные у россиян, которые те слизали с запада.... ну там 40 миллионов, Комеди КЗ...
  • 0

#59
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В повторах по ночам

Лучше бы порнушку показывали по ночам, рейтинги были бы намного выше :)
  • 0

#60
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
А да.... еще музыкальные наши каналы посматриваю частенько... ну там Хит ТВ, МузЗон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.