Перейти к содержимому

Фотография

Российское ТВ убило казахстанское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
"всё и обо всём" никому не дают свободно говорить, в любой телекомпании мира есть ограничения
  • 0

#82
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

"всё и обо всём" никому не дают свободно говорить, в любой телекомпании мира есть ограничения

да, только не до такой степени, что вообще - ничего!!! Я о том, что делается на "соседней улице" иногда больше информации получаю от других телеканалов а хотелось бы от своих...
  • 0

#83
AG-Evrasia

AG-Evrasia
  • Гость
  • 5 сообщений
А мне нравиться наше ТВ!!!!!!!!!
  • -1

#84
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Erzhan Suleimenov, Дьяволенок,
Не оценивая мнения Пустогачева, тут профэтика, но Ваше мнение, как профессионалов, если возможно плз
я правильно понимаю, что озвученной катастрофической проблемы как таковой нет и похороны преждевременны?
Вообще это состояние открытого ТВ-рынка где приходится бодаться с зарубежными монстрами это нормально или надо выжимать их законными силовыми методами?

Если немаленькое количество отечественных ТВ-каналов таки существуют и зарабатывают некие деньги (пусть и не такие большие как иностранцы), то значит они что-то делают чтобы выживать самостоятельно. Причины трудностей также понятны. Нравится кому не нравится тут лично - вторично. Первично - факт окупаемости этих проектов.
  • 0

#85
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

я правильно понимаю, что озвученной катастрофической проблемы как таковой нет и похороны преждевременны?


Проблемы, безусловно, есть. И немало. Объективные и субъективные. Все дело в подходах к их решению.
Я уже привел пример с футболом. Можно развивать спортивную инфраструктуру и соответствующую идеологию,
а можно просто перебежать из УЕФА в АФК. Правда, тогда уж лучше объявить наш футбол любительским и принимать
участие в непрофессиональных турнирах, лучше школьных.

Вот и с телеком тоже самое. Просто я знаю, каким ТВ было у нас 10-15 лет назад и какое оно сейчас.
Ну а "всёпропальщики" были, есть и будут. Как и те, кто хочет добиться результатов не кропотливым
трудом, результаты которого иногда не видны годами, а добровольным переходом во "вторую лигу" или
запретами на трансляцию конкурентов.

PS: Свою оценку мнения Ильи Пустогачева я озвучил в предыдущем посте. Может быть, это и не "профэтично".
Но само обсуждаемое мнение уж настолько "профнеэтично", насколько оно вообще может быть таковым.
Для меня это что-то сродни "Мы все полные лохи. Творческие импотенты и профессиональные лузеры. Нас
уделали, как детей". В таких случаях обычно уточняют: за себя говорите, уважаемый, а не за всех.

Все коллеги, которым я показывал это самое мнение об "убийстве нашего ТВ", реагировали примерно одинаково,
а именно: "Может, российское ТВ убило телеканал "Астана"?

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 06.04.2011, 16:54:34

  • 2

#86
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
все-таки у отечественных телеканалов висит хомут в виде закона 50/50 - невозможно конкурировать с полностью русскоязычным каналом когда тебе ставят ограничительные рамки языкового вещания. и господин Пустогачев говоря об "убийстве российским ТВ" "забывает" что и кто поставило в неравные условия казахстанское телевидение перед российским. и если тем законом была поставлена цель сделать добротное качественное профессиональное и пр. казахстанское телевидение на государственном языке, то спрашивается причем здесь российское вещающее в совсем другой нише?
  • 0

#87
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


3. Что там уходит Первому и НТВ из Казахстана? Что-то не заметил в них рекламы казахстанских брендов.

зачем вы спорите, если ни черта не поняли? это щас мода такая?

Это все, что вы могли сказать? Не ожидал.
А насчет "моды" - вы на форуме, пора привыкнуть, что здесь "так".
  • 0

#88
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

А если по этой логике выйти за рамки сферы ТВ, то тогда создавать альтернативу Боингу, Тойоте, строить свои спутники в гольфклубе, собирать роботов в мажилисе и строить свою АЭС своими силами...

По аналогии... мировая попса, а главное - российская - убила казахстанскую музыку. Российские гастролирующие певцы и группы убили казахстанским возможность гастролировать. Российские газеты убили казахстанские. Нокиа, блин, не дает развиваться казахстанскому производителю мобильных телефонов. Ну и так далее. Хотя... iPad таки не смог убить возникновение казахстанского планшетника.
  • 0

#89
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
чтобы ответить на вопрос какое у нас телевиедние, надо прежде всего знать ответ почему В Казахастане стали такие "интересные" айтысы :-). Думаю каждый знает ответ на этот вопрос. Отсюда и вытекает почему нас такое телевидение...

Сообщение отредактировал kaz: 06.04.2011, 21:25:56

  • 0

#90
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Сотрясаем воздух господа-товарищи!
Кто у нас владеет телеканалами? Сколько их каналов то всего?И сколько осталось профессионалов?
Сколько людей работает у нас над программой и сколько в том же НТВ?

Вот и все. Ответы вы знаете сами

Сообщение отредактировал Nagval7: 06.04.2011, 21:38:22

  • 0

#91
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Сказать честно, мне нравится канал КТК из всех больше всего, часто его включаю, смотрю Платонова, иногда смотрю Деньги в дом на НТК, достаточно прилично все.
Но одного не могу понять, зачем блокируются спортивные российские каналы? Почему, если я хочу посмотреть например матч Спаратк- Порту, и его показывают по НТВ, или матчи КХЛ? или ЧМ по хоккею, я не могу этого сделать, посмотреть его там где хочу? Кто решил за меня, что я должен смортеть матчи по Хабару или Ел Арне? это разве справедливо? В отместку, я принципиально не смотрю по Хабару и Ел Арне матчи, а просто тупо смотрю в Интернете, надеюсь там не закроют доступ на российские и забугорные сайты транслирующие матчи в онлайн.

P.S. ИМХО таким макаром аля "не мытьем так катаньем" не добъется наше телевидение успехов.
  • 0

#92
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Блин не смог пройти мимо...

я на одном форуме эти мысли уже высказывал, повторю их...

зря


в сметной стоимости брендовых продуктов доля расходов на рекламу составляет до 50%. Например, в 90-е годы Проктор-энд-Гэмбл потратило на рынке рекламы России около 1 млрд. долл. Т.к., до последнего времени, львиная доля рекламного бюджета приходилась на ТВ, то большая часть этих денег была поглощена телевидением.


Неужели Вы думаете что тот же Проктер потратит столько же денег в Казахстан? и это с учетом того сколько в Раше населения и сколько в КЗ. Не стоит считать чужое бабло, свое надо зарабатывать.

Т.о., среднестатистический казахстанец, после того как его запрограммировали ТВ-каналы покупая шампунь - оплачивает расходы Проктор-энд-Гэмбл на рекламу.

Несколько лет назад моя дочь (смотревшая какой то казахстанский музыкальный канал) при входе в магазин (а надо было купить подсолнечное масло) взяла с полки какую то бутылку с маслом... удивился. почему спрашиваю? ну его ведь рекламируют, значит хорошее. ответ убил меня. пришлось учить дочь "отключаться" от рекламы и мыслить только мозгом а не тем что дают по телеку... правда и музыкальный канал тот пришлось под пароль на телеке поставить...


Т.к. наше ТВ – ерундовое и его никто не смотрит, эти деньги идут иностранным каналам, они на них создают качественный контент, из-за чего мы их и смотрим – замкнутый круг!


Ключевые слова выделены. иностранные каналы думаете всегда были такими? они тоже боролись и побеждали...и проигрывали. имели высокую конкуренцию!!! конкуренция способствует развитию, а где в КЗ это?

получается, что мы своими деньгами оплачиваем развитие иностранных культур. и за наши же деньги нам крутят иностранную ядовитую хрень.Как создать хорошее ТВ? т.е. как создать конкурентоспособные, качественные, мирового уровня сериалы или циклы передач?


Ну знаете.. как то тяжело мне считать познавательные каналы (и исторические) ядовитой хренью. Кстати на одном из "вражеских" каналов я узнал столько интересного о пирамиде в Астане что поехал и посмотрел при первой же возможности... однако даже после того как фильм был снят (АТТ!!!) в пирамиде, когда я спросил, а почему вы не говорите что здание стоит на рельсах? на меня посмотрели как на идиота...и это ГИДЫ!!! стало обидно. а еще более обидно то что ЭТИ люди должны нам рассказывать о чем то, а не мы им. Если на таком маленьком национальном примере мы видим не компетентность то о каких познавательных каналах в КЗ мы можем говорить?



Это не вопрос одного таланта (или его отсутствия у наших телевизионщиков)? Это вопрос денег! Деньги нужны чтоб привлечь (воспитать) сценаристов мирового уровня, воспитать поколение способных актеров, режиссеров, чтоб телестудии современные построить, собственных корреспондентов по всему миру разбросать. Все это стоит огромных денег. И эти деньги есть: эти деньги тратятся рекламодателями на казахстанского зрителя.

Не уловил связи.. если рекламодатели УЖЕ потратились на казахстанского зрителя то КЕМ

Но выплачиваются они иностранным каналам, а не нашим.


За просмотр иностранного ТВ в Казахстане платят сами казахстанцы (в виде кабельного телевидения).. кстати разница платного канала и разница канала живущего на рекламе Вам известна? на тех же Дискавери,Нац.Гео,AXN и прочих рекламы в общем то не много.. разве что самих себя любимых :) Если телевидение платное и операторы подписывают на него клиентов, то для того чтобы люди НЕ отказывались от него то они ДОЛЖНЫ быть интересны... сделайте в КЗ платный канал, посмотрим как они выживут :lol:

Сообщение отредактировал Дайвер: 08.04.2011, 19:03:28

  • 2

#93
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Наше ТВ находится в потенциальной яме, оказалось оно там из-за неравных начальных условий и остутствия защиты со стороны правительства республики. самостоятельно наше ТВ оттуда выйти не в силах (как любое другое ТВ).

Условия рынка всегда одинаковы...и во всех отраслях...

выходов два:1) защищать псевдосвободу и продолжать лить воду на чужую мельницу, нанося при этом непоправимый урон нравственному здоровью нации, не имея никаких противоядий.2) защитить свою культуру и замкнуть финансовые потоки на отечественные масс-медиа.выбирайте...как обстоит дело с телевидением за рубежом?
1) развивающиеся страны, еще в 70-е годы, сообща выступили с политикой «справедливого информационного порядка» для борьбы с «электронным империализмом», выступающим под флагом свободного потока информации. Их поддержало ЮНЕСКО
далее пофиксено из за длины цитаты

:dont: Скатайтесь в соседнюю банановую республику, там уже это сделали. и давно. и все каналы государственные.и передачи "интересные" а самое главное что ведь так можно управлять народом...почитайте что дальше будет в КЗ :)
В своем блоге я как то упоминал что Казахстан идет туда же... не желайте этого, "там" действительно нечего делать...




кстати))) а российское радио наше не убивает? или интернет?)))


После того как "ушли" Наше,Максимум остался огромный провал в жизни людей которые не слушают попсу... буквально год назад, случайно листая каналы "наткнулся" на металлику на 31ом радио..был удивлен.. стал слушать. со временем тема прекратилась...
Уж лучше слушать в интернете чем то что творилось в эфире казахстанских радиканалов... хоть и пытались 31ые с Нашего слизать...


у нас слишком маленькое государство для новостей, событий практически нет.

можно идти по пути ОРТ: 90% времени новостных выпусков рассказывать о том, как все плохо в Украине и Грузии...

1. Зачем если уже кто то делает это и там есть свой зритель2. Новости у нас рассказывают о том что хорошо в Казахстане :rolleyes:


Угу..и новости кстати тщательно отбираются...не дай Бог потревожить покой казахстанцев.. такие новости до вас доходили?нет! правильно, нечего покой беспокоить граждан... а ведь тенденция "скатывания" офигительно видна... сначала радио и телевидение, дальше-больше.. уж лучше пресловутая свобода...


нигде в мире нет такой анархии в области ТВ как у нас, везде в мире ТВ жестко конролируется властями

Правильно... смотрите мои ссылки выше... Вы видимо этого хотите сильно... интересны последствия? могу дать ссылку на мой блог, там столько написано про "вакуум" и контроль властями что наверное вы задумаетесь, а надо ли Вам такое в КЗ


Ага, еще даешь Харли президентом всея телевиденья, он и неугомонный и креативный :D по сабжу- выживает сильнейший.


А что Слава тоже креативщик? я думала Слава нормальный мужик...(с) День Радио :D


А да.... еще музыкальные наши каналы посматриваю частенько... ну там Хит ТВ, МузЗон


простите, а вы уверены что там музыка то есть? :spy:

Сообщение отредактировал Дайвер: 08.04.2011, 19:44:43

  • 1

#94
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

могу дать ссылку на мой блог

давайте ссылку, заинтересовали
  • 0

#95
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Неужели Вы думаете что тот же Проктер потратит столько же денег в Казахстан? и это с учетом того сколько в Раше населения и сколько в КЗ. Не стоит считать чужое бабло, свое надо зарабатывать.

я говорю не об абсолютных ведичинах, а об относительных...

В Казахстане на душу населения рекламные расходы составляют 10 долларов , в то время как в России 41 доллар

почему так?

м.б. потому что в казахстане рекламодателям тратиться не нужно?

#96
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Это не вопрос одного таланта (или его отсутствия у наших телевизионщиков)? Это вопрос денег! Деньги нужны чтоб привлечь (воспитать) сценаристов мирового уровня, воспитать поколение способных актеров, режиссеров, чтоб телестудии современные построить, собственных корреспондентов по всему миру разбросать. Все это стоит огромных денег. И эти деньги есть: эти деньги тратятся рекламодателями на казахстанского зрителя.

Не уловил связи.. если рекламодатели УЖЕ потратились на казахстанского зрителя то КЕМ

потратились, но заплатили за рекламное время не КТК или Хабару, а Первому каналу или НТВ.
им просто не нужно платить КТК... зачем платить дважы?

За просмотр иностранного ТВ в Казахстане платят сами казахстанцы (в виде кабельного телевидения).. кстати разница платного канала и разница канала живущего на рекламе Вам известна? на тех же Дискавери,Нац.Гео,AXN и прочих рекламы в общем то не много.. разве что самих себя любимых :) Если телевидение платное и операторы подписывают на него клиентов, то для того чтобы люди НЕ отказывались от него то они ДОЛЖНЫ быть интересны... сделайте в КЗ платный канал, посмотрим как они выживут :lol:

я ведь не говорю о специализированных каналах, таких как культура и дискавери. дискавери не смотрю, но вот на кульутре рекламу джилета не видел ни разу.. я говорю о массовых каналах, Первый канал, НТВ и т.д.

#97
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

я говорю не об абсолютных ведичинах, а об относительных...В Казахстане на душу населения рекламные расходы составляют 10 долларов , в то время как в России 41 долларпочему так?м.б. потому что в казахстане рекламодателям тратиться не нужно?

Потому что казахстанский контент программ не стоит того... пусть сначала сделают интересное ТВ, покупают новые фильмы для трансляции (как кстати это делают и Первый и НТВ) и в прайм тайм их показывают... вот тогда внимание зрителя и привлечется.. и стоимость рекламы глядишь вырастет...
да и кстати разницу в съемках рекламы в Раше и в Казаше не сравнивайте :) рабочая сила дешевле, режисеров профи мало, гораздо дешевле "крупным игрокам" уже готовый ролик показать... озвученный в России кстати. а озвучка на КЗ язык она даже в другом качестве делается... просто информационную нагрузку несет и все.


Я ведь не говорю о специализированных каналах, таких как культура и дискавери. дискавери не смотрю, но вот на кульутре рекламу джилета не видел ни разу.. я говорю о массовых каналах, Первый канал, НТВ и т.д.

Первый,НТВ и т.д берут тем что у них есть РАБОТАЮЩАЯ креативная группа... да и те все равно замылились.. НТВ кроме страшилок да "Ментов"(в разных вариациях) уже ничего не могут...
Первый делает проще, они покупают идеи уже готовые... кто мешает казахстанским каналам так же поступить? ЖМУТСЯ!!!
Помню проект пытались сделать (Евразия что ли) типа Наши в Европе автостопом... рекламировали так... жизнь свела меня с одним из участников проекта,помню как завидовал ему, мол поедет, мир повидает...
а результат? Шел человек первым, а "притормозили"... ждали съемочную группу... а ведь обогнал (точно не уверен) 12-14 часов... и на кой ему было ждать? ЧЕГО ему ждать было?
как результат призы "ушли" куда "надо было" и все... кончился проект.. а ведь ждали люди. смотрели... переживали...
думаете реклама не продавалась во время проекта?

Сами не могут, свежие идеи покупать не хотят,жмутся за то бабло что имеют... а зритель.. зритель и это "схавает"...

Вы в театр ходите? если Вам не нравится как играют актеры одного театра, Вы просто идете в другой и смотрите там.. а приезжают гастролеры так Вы идете и оцениваете их исскуство. и если Вам не нравится просто не идете туда больше смотреть... потому что в театре борьба за зрителя! и без всякой рекламы...На Новую Сцену помню фиг попадешь... сейчас в АртиШок фиг попадешь, билеты на месяц полтора раскуплены...Немецкий выживает...
а почему они ставят новое? почему привлекают зрителей? потому что в любом случае понимают что НЕЛЬЗЯ жить тем что сделано 20 лет назад, надо двигаться и двигаться надо ВПЕРЕД... никто ведь не плачет что казахстанские театры это сакс? режиссеры приносят спектакли, люди приходят их смотреть...
что мешает это сделать телевидению?
  • 0

#98
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

что мешает это сделать телевидению?

все это было бы правильно если начальные условия КазТВ и всесоюзного ТВ (российского) были одинаковыми в 1991 г.
изначально аудитория была захвачена всесоюзным ТВ. и никаких денег не хватило бы (и не хватит) чтобы эту ситуацию изменить. это можно изменить только в политической плоскости. а для этого и существует государство, в конце концов...

#99
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Потому что казахстанский контент программ не стоит того... пусть сначала сделают интересное ТВ, покупают новые фильмы для трансляции (как кстати это делают и Первый и НТВ) и в прайм тайм их показывают... вот тогда внимание зрителя и привлечется.. и стоимость рекламы глядишь вырастет...
да и кстати разницу в съемках рекламы в Раше и в Казаше не сравнивайте :) рабочая сила дешевле, режисеров профи мало, гораздо дешевле "крупным игрокам" уже готовый ролик показать... озвученный в России кстати. а озвучка на КЗ язык она даже в другом качестве делается... просто информационную нагрузку несет и все.

вы уверены что на это хватит денег (и что они окупятся когда-нибудь) у наших каналов? не говоря уже о том, чтобы снимать свои качественные сериалы или телепередачи.

#100
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

все это было бы правильно если начальные условия КазТВ и всесоюзного ТВ (российского) были одинаковыми в 1991 г.
изначально аудитория была захвачена всесоюзным ТВ. и никаких денег не хватило бы (и не хватит) чтобы эту ситуацию изменить. это можно изменить только в политической плоскости. а для этого и существует государство, в конце концов...


Если бы кабы... театры (равно как и заводы,фабрики и т.д.) были тоже в нелучших условиях... однако нашли в себе силы подняться...
говорить о том кто виноват и искать всю жизнь оного можно до бесконечности...
а взять и сделать? ой... это же трудно :) гораздо приятнее пожалеть себя, да и не так напряжно...извините, но только человеческая лень и жадность мешают развитию казахстанского телевидения..

вы уверены что на это хватит денег (и что они окупятся когда-нибудь) у наших каналов? не говоря уже о том, чтобы снимать свои качественные сериалы или телепередачи.


Если бы не было окупаемости, то вообще вся идея бизнеса бы не существовало... телевидение это бизнес, ничем не отличающийся от другого..специфика просто малость своя и все

Вы все таки почитайте ссылки что я дал.. "вникните" так сказать, чем кончается государтизация массмедиа...

Сообщение отредактировал Дайвер: 08.04.2011, 21:20:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.