Перейти к содержимому

Фотография

Российское ТВ убило казахстанское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Если бы кабы... театры (равно как и заводы,фабрики и т.д.) были тоже в нелучших условиях... однако нашли в себе силы подняться...

у нас тут филиалы зарубежных театров на постоянной основе чтоли работают?


Если бы не было окупаемости, то вообще вся идея бизнеса бы не существовало... телевидение это бизнес, ничем не отличающийся от другого..специфика просто малость своя и все

вот поэтому никто вам не даст кредит на создание производства товаров для личной гигиены и бытовой химии - никто не поверит, что вы сможете конкурировать с брендами, захватившими рынок

#102
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
1)Казахское ТВ убили чиновники, закрыв десятки региональных телерадиоканалов, причем самых успешных и профессиональных.
2)Казахское ТВ убил закон о языках. Вспомните КТК 2003-2005 гг. во время Клещенкова. Канал рвал в клочья Евразию и кабельные каналы, лидируя с колоссальным отрывом. Но потом Ертысбаев приказал вещать днем только на казахском, и с начала 2006 пипл стал массово начал ставить спутники на Ямал, подключаться к кабельному. Ведь 75% зрителей предпочитают смотреть ТВ на русском языке. Потенциальная аудитория КазТВ уменьшилась в 4 раза.
3)Казахское ТВ (впрочем как и российское, но у них хоть какая-то конкуренция имеется) убил принцип Саке-маке. Чтобы устроится на отечественные масс-медиа, нужно быть другом\одноклассником\собутыльником\любовницей\кузеном руководства. Профессиональные кадры остались не у дел. Почитайте интервью Жагалтаева к примеру.
  • 3

#103
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Почитайте интервью Жагалтаева к примеру.

ну дайте ссылку что ли )))) аж прям интересно
  • 0

#104
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

2)Казахское ТВ убил закон о языках.

казахское тв убил казахский язык... мёд - убийца пчёл! весело!
о чем вы говорите? этот закон никто, кроме кул-мухамеда (его забыли предупредить, но думали он сам догадается) не собирается выполнять. иначе всех давно к ногтю придавили бы...

#105
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

у нас тут филиалы зарубежных театров на постоянной основе чтоли работают?

Вопрос не в постоянности, а в конкуренции... Вы не улавливаете основной мысли о конкуренции.
если люди будут ходить на Гришковца то он так и будет приезжать :)ибо нет ему конкурентов :) в КЗ


вот поэтому никто вам не даст кредит на создание производства товаров для личной гигиены и бытовой химии - никто не поверит, что вы сможете конкурировать с брендами, захватившими рынок


вопрос не в вере, а в продуманности бизнес плана и его развития...

да простят меня люди которых затронет следующая цитата:

В своей книге Путь Абая, М.Ауэзов четко показал жизнь казахского народа. кочевье, уничтожение соседей,грызня за власть... и лишь единицы переживали за казахский народ.
Скажите что изменилось? почему сейчас есть только единицы? почему до сих пор остался принцип "сейчас утащу, а после меня хоть трава не расти"??? отношение к собственности такое что "попользуюсь и брошу" разве не так растащили заводы? разве не так не дали развиться телеканалам? каждый думал о себе, сколько утащит... а никак не о развитии...
Хороший пример "ХОЗЯИНА" показан в сериале "Охота на Изюбря" когда он поднял завод сталелитейный, а потом уже на готовенькое его попробовали отобрать... посмотрите... вот таких хозяев не хватает Казахстану. а когда такие появляются, их начинают душить налоговики,финансисты и прочие крово/бабло сосатели...

Дабы тема не скатилась в национализм и обвинения в оном сразу оговорюсь:

Не в коем случае данным высказыванием не хочу обидеть казахский народ, среди русских (в руссии) творится тоже самое... но там не было своего М.Ауэзова, а привел я его в пример потому, что для Казахстана это близкий,родной писатель.

Сообщение отредактировал Дайвер: 09.04.2011, 13:05:47

  • 1

#106
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Вопрос не в постоянности, а в конкуренции... Вы не улавливаете основной мысли о конкуренции.
если люди будут ходить на Гришковца то он так и будет приезжать :)ибо нет ему конкурентов :) в КЗ

ага, а если Малый театр, МХАТ и Современник переедут в Алматы, то их актеры сдохнут с голоду, т.к. алматинцы будут все время щемиться в театр Лермонтова...

#107
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
не знаю такого слово "щемиться"
а алматинцы не будут ВСЕ время ходить в Лермонтова... если им рассказать что другие театры существуют... вот Вы к примеру, в Немецком театре хоть раз были? сходите. Девушка и Смерть посмотрите к примеру.
Да и вообще театры были приведены как "образ" развития и давайте не будем уходить от темы разговора, а то придет злой модератор и "вкатит" нам :)
  • 0

#108
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

да простят меня люди которых затронет следующая цитата:

это из какого тома ваших трудов цитата? :beer:

В своей книге Путь Абая, М.Ауэзов четко показал жизнь казахского народа. кочевье, уничтожение соседей,грызня за власть... и лишь единицы переживали за казахский народ.

ща придут кымыз-патриоты и скажут что:
- либо, что это - неверный перевод
- либо, что это - "неверный печать"
- либо, Мухтар Ауезов - манкурт...

Скажите что изменилось? почему сейчас есть только единицы? почему до сих пор остался принцип "сейчас утащу, а после меня хоть трава не расти"??? отношение к собственности такое что "попользуюсь и брошу" разве не так растащили заводы? разве не так не дали развиться телеканалам? каждый думал о себе, сколько утащит... а никак не о развитии...
Хороший пример "ХОЗЯИНА" показан в сериале "Охота на Изюбря" когда он поднял завод сталелитейный, а потом уже на готовенькое его попробовали отобрать... посмотрите... вот таких хозяев не хватает Казахстану. а когда такие появляются, их начинают душить налоговики,финансисты и прочие крово/бабло сосатели...
Дабы тема не скатилась в национализм и обвинения в оном сразу оговорюсь:
Не в коем случае данным высказыванием не хочу обидеть казахский народ, среди русских (в руссии) творится тоже самое... но там не было своего М.Ауэзова, а привел я его в пример потому, что для Казахстана это близкий,родной писатель.

здесь дело не в телевидении...
почему казахские олигархи не вкладывают в Казахстан, а все бабло вывозят в Европу? ведь из самых общих соображений ясно, что вкладывать в развивающеюся экономику выгоднее чем, экономику достигшую насыщения и где все ниши заполнены по самое "нихачу"? ответ прост: их богатсва нелигитимы, они об этом знают, и они знают, что пипл оф казахстан об этом знает, и они знают, что это любая власть может, апеллируя к общественному мнению, все это отобрать (вспоминаем ресейский опыт). избежать этого можно только если пипл оф казахстан, т.е. ситхи, дайверы, бармаглоты и прочие брандашмыги, как можно скорее избавится от этой ненужной мысли (что богатства их - наворованы). тогда не будет наша крупная буржуазия выводить капиталы за рубеж, освобождая место для наших добрых соседей, а будет развивать местную промышленность, инфраструктуру, телевидение, искусства и науки, т.е заниматься всем тем, чем она и должна заниматься, если верить "манифесту коммунистической партии" маркса-энгельса...

#109
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


да простят меня люди которых затронет следующая цитата:

это из какого тома ваших трудов цитата? :beer:


Простите, хотел написать "следующее высказывание"


В своей книге Путь Абая, М.Ауэзов четко показал жизнь казахского народа. кочевье, уничтожение соседей,грызня за власть... и лишь единицы переживали за казахский народ.

ща придут кымыз-патриоты и скажут что:
- либо, что это - неверный перевод
- либо, что это - "неверный печать"
- либо, Мухтар Ауезов - манкурт...


Что такое манкурт? (можно в личку, дабы не уходить от темы)


здесь дело не в телевидении...
почему казахские олигархи не вкладывают в Казахстан, а все бабло вывозят в Европу?


до сих пор остался принцип "сейчас утащу, а после меня хоть трава не расти"??? отношение к собственности такое что "попользуюсь и брошу"


А телевидение могут поднять...только оно надо им? проще поплакать все же...
  • 0

#110
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
ДД. Простите меня конечно. Но обьясните что такое "Казахстанское телевидение "??? Разве такой термин в природе существует???
может это суррогат российского тв, неудачная копия ?
На счет Хит тв - там крутят афроамериканцев. Муз зон - нет передач, одни клипы. Скучно ))
помните был телеканал Тотем ,ТРК MAX??? Их нет.
как НТК раньше был тлеканалом А1 ))) Там Тая Катюша+Серик Акишев ,Адиль Лиян вели программу.
Вот студии на муз каналах не очень красивые - на Муз Зон ,есть программа- сидят двое на диване , интервьюируют звезд наших, а они такие зажатые.А скромность звезд -это украшение, если других украшений нет.
Седьмой канал - 40 млн тенге - очень интересное шоу.

Сообщение отредактировал местонахождение: 10.04.2011, 15:46:41


#111
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


что мешает это сделать телевидению?

все это было бы правильно если начальные условия КазТВ и всесоюзного ТВ (российского) были одинаковыми в 1991 г.
изначально аудитория была захвачена всесоюзным ТВ. и никаких денег не хватило бы (и не хватит) чтобы эту ситуацию изменить. это можно изменить только в политической плоскости. а для этого и существует государство, в конце концов...

Вы видели украинское телевидение . Там столько программ развлекаьных, от Шоу Мае таланты, ИКС фактор более креативен, СуперСтар, ток шоу какие ,супер.Да и Украина победила на евровидение (+ инвестиции в страну ,как страна проводящая Евровидение )
Нет креатива на нашем ТВ. Юмор от наши казаши - порой не очень
Для того чтобы показывать Евровидение в КЗ надо всего лишь 6 млн евро и стать участником . Зато лучше будет музыкальной индустрии КЗ.
Грузия, Украина ,Хорватия участвуют же, хотя не богатые страны. КЗ чуть чуть в Европе по геогр признакам.

Сообщение отредактировал местонахождение: 10.04.2011, 15:51:06


#112
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
2местонахождение
Меня попросили Вам передать сообщение, от одного забаненого пользователя...

что все успехи украинского ТВ - следствие того, что в Украине "Государство проводит политику протекционизма относительно распространения программ и передач отечественного производства" (см. Закон Украины и телевидении и радиовещании. Статья 4. Хотя вещание иностранных каналов не заперещено и не лицензируется (см. цитированный закон) - их заставляют исполнять законы Украины. В противном случае - запрещают вещание, как, например, Первому каналу в 2009 г..


А от себя хочу добавить, креативщики у вас в КЗ есть... только выгоднее снимать частные вечеринки (равно как и организовывать) чем работать за низкое бабло на телевидении :)
  • 0

#113
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Вы видели украинское телевидение .

Это утверждение? Нет, не видели. У нас не показывают. А еще - к чему тратить 6 млн за участие в каком-то там непрестижном конкурсе типа Евровидения, которое было создано как копилка талантов среди социалистических стран, изначально отсталых - не лучше ли эти 6 млн вкладывать внутри страны, больницу лишнюю построить, например.
  • 0

#114
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Нет уж , выдерживайте конкуренцию хотя бы с Россией.

Почему "хотя бы"? В россТВ все передачи УГ?
  • 0

#115
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Нет, не видели. У нас не показывают

А каналы Спорт 1 Спорт 2 тоже не видели? Их у нас показывают, только блокируют, во время ЧМ или ЧЕ, что бы все Хабар смотрели
  • 0

#116
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


Вы видели украинское телевидение .

Это утверждение? Нет, не видели. У нас не показывают. А еще - к чему тратить 6 млн за участие в каком-то там непрестижном конкурсе типа Евровидения, которое было создано как копилка талантов среди социалистических стран, изначально отсталых - не лучше ли эти 6 млн вкладывать внутри страны, больницу лишнюю построить, например.

по интернету можно смотреть тв каналы Украины . Ага видели как больницы построили ,вчера по КТК показали, трещины пошли по зданиям в новых больницах. Уж лучше вкладывать в Евровидение - престиж страны, инвестиции в случае если КЗ будет проводить в Алматы Евровидение .И представляете как Россия будет болеть за КЗ, когда мы будем ей ставить оценки после выступления =)

А от себя хочу добавить, креативщики у вас в КЗ есть... только выгоднее снимать частные вечеринки (равно как и организовывать) чем работать за низкое бабло на телевидении :)

ага такие креативщики у нас , ,что Игоря Крутого пригласили на Азиаду в Астану .То что не видно - не считается,как про НЛО говорить есть есть НЛО,а никто не видел !
Даже креативынм директором "Седьмого канала " взяли кретивщика из УКРАИНЫ. Поэтому появилось шоу "40 млн тенге "
наши бы так не смогли никогда .
ИКС фактор наш - лажа , звук ужасный.., зато участники супер .

Сообщение отредактировал местонахождение: 12.04.2011, 14:34:39


#117
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Алекс (цитата)
...не лучше ли эти 6 млн вкладывать внутри страны, больницу лишнюю построить...

Я валяюсь :))) Как что, так сразу - больницу (или школу) построить... Лучше всего психиатрическую больницу или школу закрытого типа.
А казахстанское ТВ давно не смотрю, чего голову грузить чуждым языком и никаким качеством... Уж лучше смотреть на английском, даже и без перевода, гениальное - все просто и понятно

Сообщение отредактировал stormchaser: 12.04.2011, 14:46:09

  • 0

#118
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Местонахождение (цитата)
...не лучше ли эти 6 млн вкладывать внутри страны, больницу лишнюю построить...

Я валяюсь :))) Как что, так сразу - больницу (или школу) построить... Лучше всего психиатрическую больницу или школу закрытого типа.
А казахстанское ТВ давно не смотрю, чего голову грузить чуждым языком и никаким качеством... Уж лучше смотреть на английском, даже и без перевода, гениальное - все просто и понятно

я не писал про больницу
я писал про евровидение в КЗ, за показ по лицензии 6 млн евро .Европейский вещательный союз дает право прямого эфира ,показ на территории государства, затем отборочный тур от страны, затем 25 стран отбирают, затем соревнования .
Можно петь на французском ,английском , государственном языке.
Даже маленькая Эстония участвует .КЗ чуть чуть в европе по геогр признаку.

Сообщение отредактировал местонахождение: 12.04.2011, 14:48:02


#119
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

ага такие креативщики у нас , ,что Игоря Крутого пригласили на Азиаду в Астану .То что не видно - не считается,как про НЛО говорить есть есть НЛО,а никто не видел !
Даже креативынм директором "Седьмого канала " взяли кретивщика из УКРАИНЫ. Поэтому появилось шоу "40 млн тенге "
наши бы так не смогли никогда .
ИКС фактор наш - лажа , звук ужасный.., зато участники супер .

А я сначала увидела российскую версию этой передачи - там где у них 8 млн рублей, может по курсу перевели?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.