Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1861
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
в данный момент у меня живет любимая кошка МЫША, которая собирается подарить мне энное количество своих подобий. и чихать мы хотели на паспортизацию! :) как тока приходит инспектор, моя котятина в фортачку прыгает. а запах? ДО ВАС, господин инспектор, никакого запаха не было. хихис. кстати, очень неплохие наполнители для туалетов российского производства, на основе целлюлозы. неделю можно не менять. от блох шампунем спицальным мою раз в месяц, от глистов -- да что угодно, в качестве профилактики раз в полгода. крыс домой таскать не разрешаю -- беременные гостьи очень недовольны. :-)
  • 0

#1862
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
господа кошковладельцы!
Нужен кот-крысолов. Как его узнать? есть ли какие-то отличительные признаки? А может укого из вас есть дитя потомственного крыслова?:)
  • 0

#1863
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

господа кошковладельцы!
Нужен кот-крысолов. Как его узнать? есть ли какие-то отличительные признаки? А может укого из вас есть дитя потомственного крыслова?:)


мои кошки (в династии -- 3 кошки) -- все крысоловы, а также летучемышоловы, тараканоловы и чегоугодноловы. намечаются котята, через месяц. после рождения нужно выждать пару месяцев, чтобы кошки научились ловить крыс у родителей. заказывайте. в личку.
  • 0

#1864
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Цитата(falcona @ 01.02.2006, 04:45)
А для щенков и взрослых собак разный Роял Канин?

Да разный!!!
На Ташкентской-Панфилова (если не ошибаюсь) фирменный офис Роял Канин, там брать лучше всего,мы обычно просто несколько мешков берем, хотя несколько раз и брали на развес на зоорынке.


спасибо тебе, Cvetochek :)

Сообщение отредактировал falcona: 01.02.2006, 13:44:01

  • 0

#1865
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2 Perez
ну, я надеюсь, что наш "тигр" больше расти не будет, видимо, от перехода на другой корм его организм так отреагировал, что начал побыстрее откладывать жирок и растить мышцы :)
меня больше смущает то, что кот, который, вроде, ест столько, сколько ему надо, слопал в 1.5 раза больше, чем написано на упаковке....
booboobooo, скажите, это не страшно?
  • 0

#1866
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
уря! взяли малыша 2,5 месячного, шарпейчика! такая лапочка! теперь у нас стока забот и радости...
  • 0

#1867
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Отдается котенок, черный, 2 мес.
Очень любит людей, с 3-х недель начал доверять нам, удивительно первый раз вижу такое.
Шустрый, смелый, на горшок ходит.
звоните 8-300-5220298, если успеете :)


кот или кошечка? нам нужен кот :-)
  • 0

#1868
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

2 Perez
ну, я надеюсь, что наш "тигр" больше расти не будет, видимо, от перехода на другой корм его организм так отреагировал, что начал побыстрее откладывать жирок и растить мышцы :)
меня больше смущает то, что кот, который, вроде, ест столько, сколько ему надо, слопал в 1.5 раза больше, чем написано на упаковке....
booboobooo, скажите, это не страшно?


Первое время при переходе на новые корма, тем более премиум и супер-премиум после бюджет и эконома у кошек, бывает, сносит крышу. Потом устаканивается. Все нормально. Я своих пыталась на Бош перевести - первое время его трескали с огромным удовольствием и больше, чем обычно РК, после первых 2-х кг стали меньше его есть (как и обычно РК), но появилась у старшенького несовместимость - шерсть поблекла и стала лезть, каки стали не такими сформированными, вообщем потом еще месяц на РК Интестинал сидели. А вот это весчь, особенно если у кошатины понос на все.
Так что через недельку - 2 она начнет выедатьтолько суточную норму. Здесь самое важное не дававть больше ничего. Можнотолько консервы РК, но их в Ату не возят. Можно и мяска свежего и промороженного предварительно, но только 2 часа до и после этого сушку не давать - можно сорвать флору. Я сейчас наловчилась по вечерам баловать их консервочками. Вот только Домино консервы исчезли вдруг из Сити - неделю назад последние забрала, так больше и не было, а еще ничего Васька, российские консервы.
То, что поправляется - это нормально, так как в профессиональных кормах очень правильно подобрано сочетание белка и протеина, в бюджет кормах этого нет, там вообще сплошная костная мука и кошачьи наркотики. Так что удачи вам, пусть котя растет красивым и здоровым.
  • 0

#1869
_Tara_

_Tara_
  • Гость
  • 39 сообщений


Господа!!! 3 месячных щенка дворняжки остались без матери. В настоящее время они лишены должного ухода и пищи. Всех желающих приобрести собаку или тех, кто мог бы приютить их до оканчания холодов прошу обращаться по тел.94 70 62, после 22 ч.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к беде этих маленьких существ, может если не Вам, то Вашим друзьям нужен друг или охранник!!!
Помните, никто кроме Вас не может им помочь!!!


Ох, как жаль! Я бы с удовольствием взяла. Но обстоятельства! :)
Я попредлагаю!


Крайне признательна Вашей доброте.
  • 0

#1870
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Как я понял из постов, корм кошке дают... То есть в определённое время насыпают в миску столько, сколько положено. У нас питание немного по другому организованно - стоят две миски с двумя видами кормов, постоянно полные корма и наша котейка ест ровно столько сколько ей требуется, потому что знает, что корм никогда не кончится (мне бы так :)) и поэтому нет нужды наедаться впрок. Водички тоже всегда в достатке. Регулярно балуем витаминками, штучки по три-пять - это наши "конфеты" :lol: и иногда сырым мяском. Вроде как пока всё нормально, шерсть стала более блестящей, поведение нормальное. Вчера купили ещё 2.5 кг кормов. Кстати, Royal Canin - это какой класс - премиум или элит или ещё какой ?
  • 0

#1871
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Как я понял из постов, корм кошке дают... То есть в определённое время насыпают в миску столько, сколько положено. У нас питание немного по другому организованно - стоят две миски с двумя видами кормов, постоянно полные корма и наша котейка ест ровно столько сколько ей требуется, потому что знает, что корм никогда не кончится (мне бы так :)) и поэтому нет нужды наедаться впрок. Водички тоже всегда в достатке. Регулярно балуем витаминками, штучки по три-пять - это наши "конфеты" :lol: и иногда сырым мяском. Вроде как пока всё нормально, шерсть стала более блестящей, поведение нормальное. Вчера купили ещё 2.5 кг кормов. Кстати, Royal Canin - это какой класс - премиум или элит или ещё какой ?


Сушка у нас стоит весь день и всю ночь. Только когда мы приходим с работы - сушка убирается с глаз долой, и минут через 30-40 (ну мы просто знаем, что без нас они когда темнеетне едят) даем им консервы. Потом еще 2 часа не даем сушки. И все. А витаминки - это здорово. И мяско оже. Но сушку до и после давания мяса надо убирать.
РК - это премиум корма. Вроде у нас в Ате только франция. Это есть гуд.
  • 0

#1872
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, а что лучше для ловли мышей в доме - кот или кошка и какой породы?

#1873
_Tara_

_Tara_
  • Гость
  • 39 сообщений
Господа!!! 3 месячных щенка дворняжки остались без матери. В настоящее время они лишены должного ухода и пищи. Всех желающих приобрести собаку или тех, кто мог бы приютить их до оканчания холодов прошу обращаться по тел.94 70 62, после 22 ч.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к беде этих маленьких существ, может если не Вам, то Вашим друзьям нужен друг или охранник!!!
Помните, никто кроме Вас не может им помочь!!!

Сообщение отредактировал _Tara_: 02.02.2006, 15:17:07

  • 0

#1874
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
а моя Кошка не начнет есть, пока ей не скажешь: "Откушайте, пожалуйста!":). И вообще за 9 лет совместной жизни разбаловала я ее донельзя: из своей чашки ест только корм (вискас, китикет). Хлеб, сыр, йогурт - только за столом:lol: Мясо - мы с ним играем:p Рыбу - вообще не ест . Молоко не пьет (тут я с ней солидарна)! Такая она была с самого начала.

lost_angel, спасибо Вам, оказывается уже заказали от производителя какого-то.

Жду с нетерпением ответ на вопрос ХРУСТА;)
  • 0

#1875
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Народ, а что лучше для ловли мышей в доме - кот или кошка и какой породы?


Пол значения не имеет - важны гены - когда родители крысоловы, это уже пол-дела. Остальное зависит от погоды на Марсе.
У нас на складах живет кот, уже давно, склад переезжал, его забрали первым делом. Сытый, довольный и очень умный кошак с повадками собаки. Крыс душить на новом складе начал, но не ест, а хозяевам приносит.
Так что в частном секторе котят поискать, полсмотреть на родителей, и забирать не рано. месяца в 4-6. И еще надо, чтобы кот был не в квартире сразу, а в доме. Тогда навыки не пропадают. Коты, некоторое время живущие в теплых квартирках без мышей, уже не будут хорошими крысоловами.
  • 0

#1876
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
есть два вопроса:
1. мой кот приучился вылизывать... меня :( ему это доставляет особое удовольствие? начинаешь его гладить, а он в ответ вылизывает руку выше кисти. причем тщательно. пока всю не вылижет (если, я, конечно, вытерплю, потому что язык у нас - как наждачка) - не успокоится. когда сплю - тоже, бывает, начинает. если нога или рука из одеяла высунута. лица, правда, не касается. чего это с ним?

2. в магазине на Ауэзова - БотБульвар предлагали витаминки немецкие. вроде как для шерстки и все такое. кругленькие, разноцветные, в картонных коробках, внутри расфасованы в пакетики по 20 штук. вроде как со вкусом молока для привлечения интереса. стоит брать?

зы: и мне так и не ответили: способны коты и кошки в 5 месяцев на воспроизведение потомства или нет? :D
  • 0

#1877
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

есть два вопроса:
1. мой кот приучился вылизывать... меня :( ему это доставляет особое удовольствие? начинаешь его гладить, а он в ответ вылизывает руку выше кисти. причем тщательно. пока всю не вылижет (если, я, конечно, вытерплю, потому что язык у нас - как наждачка) - не успокоится. когда сплю - тоже, бывает, начинает. если нога или рука из одеяла высунута. лица, правда, не касается. чего это с ним?

2. в магазине на Ауэзова - БотБульвар предлагали витаминки немецкие. вроде как для шерстки и все такое. кругленькие, разноцветные, в картонных коробках, внутри расфасованы в пакетики по 20 штук. вроде как со вкусом молока для привлечения интереса. стоит брать?

зы: и мне так и не ответили: способны коты и кошки в 5 месяцев на воспроизведение потомства или нет? :D


Витаминки расфасованные ни в коем случае нельзя брать. Обычно расфасовывают так баночки просроченные. Я беру у менеджеров в клинике Бугаева в 8 мкр. Большая баночка стоит около 1200 тенге Беафаровская. Там точно не подделывают срок годности, как в некоторых магазинах (но все равно каждый рах краску ногтем корябаю, срок должнын быть нанесен несмываемой краской). Так что если брать, то там. Можно и в Фауне фирмы 8 в 1. ТОже неплохие (даже лучше беафаровских), но дорогие.

В 5 мес. пока по-моему нет, это игры. мои тоже в это время начали. Но у меня 2 мужика. А дефки сейчас очень рано иногда созревать начинают. Так что вам лучше его в этом месяце того..... А то потом март, и все. Играй, гормон.....
Кстати, мои уже вовсю скачут. На мой взгляд стали более ласковыми. Ну просто так и прет из них нежность к нам, и с колен фиг выгонишь.
  • 0

#1878
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

успокоили, млин (IMG:style_emoticons/default/spy.gif)

Не знау как у кошек, но собака в год уже способна.
Приехав постригать свою собаку видел такую картину: на кобеля одевали штаны на подтяжках. Причем если одевать на деффку, то он (кобель) их снимал, а вот с себя снять не мог. Может вам стоит также попробовать?

1. мой кот приучился вылизывать... меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Меня чуть удар не хватил :D Вы уж поосторожнее постите, плз :(


UTUG Пасибы за кота. Обживается :shy:

Сообщение отредактировал Хруст: 04.02.2006, 23:43:44


#1879
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

когда родители крысоловы

А ХЗ крысоловы они или нет, но видимо да, поскольку кот мой чистейший дворянин. Забирал его из частного сектора. Будем надеяться, что мышей давить научится.
А крыс во дворе у нас собака давит. Отменная крысоловка.

Народ, забыл спросить.
А чем надо котов стирать от блошек?
(есть такое подозрение)

Сообщение отредактировал Хруст: 05.02.2006, 00:01:35


#1880
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В 5 мес. пока по-моему нет, это игры. мои тоже в это время начали. Но у меня 2 мужика. А дефки сейчас очень рано иногда созревать начинают. Так что вам лучше его в этом месяце того..... А то потом март, и все. Играй, гормон.....

а не рано? ему же всего полгода будет. :D

кто что может сказать про консервы Darling? венгерские. весьма известной, по-моему, фирмы Purina (по крайней мере, ее логотип мне точно хорошо знаком.

2 Хруст: что в жизни происходит, то и постю :( ну нравится ему мне руки лизать. что я с этим сделаю? :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.