Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1561
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Кстати, сегодня наконец-то мне прислали памятку для тех, кто держит дома кошек и тех, кто собирается только их завести. Разрабатывали московские эксперты и заводчики. Если кому надо, скидывайте в личку мейлы, я перешлю. Очень полезная вещь. И не только для заводчиков, но и для простых любителей кошаков как мы.

А как насчет того, что б разместить на всеобщее обозрение здесь, или может в новой(специально для этого созданной теме)?

Лично мне интересно по тому, что обзавелся котиком, а этот котик, с течением времени дорастет до кота. Отрезать ему "что то" жалко, по тому хотелось бы почитать, что специалисты говорят.
P.S. До этого были только кошки, пользовались всякими "контрасексами" . Рака ни разу выявленно не было :) . Одна прожила 13лет , другой сейчас 7 или 8(не помню) и тфу тфу, пока проблем нет :)

Сообщение отредактировал OPT: 13.12.2005, 19:25:59

  • 0

#1562
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Дрессировку ОКД можно начинать с 6 месяцев. Мы своего боксеренка начали с 7 месяцев. Но все зависит от собаки. Просто у нас очень теммпераментный пес поэтому и начали дрессироваться так рано.
ЗС можно с 18 месяцев


А дресировщиков не подскажешь, хороших? моему 1,5 купил 8 числа... вот думаю ближе к висне как потеплеет начать дресировать ... в апреле на выставку (у нас она будет первая) :) .... кстати тоже боксёрчик у меня

А у кого брали, если не секрет?
  • 0

#1563
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А дресировщиков не подскажешь, хороших? моему 1,5 купил 8 числа... вот думаю ближе к висне как потеплеет начать дресировать ... в апреле на выставку (у нас она будет первая) :) .... кстати тоже боксёрчик у меня[/QUOTE]
дрессировщика надо выбирать индивидуально, пообщаться с ними и выбрать кто понравится. Можно позвонитьв СКК (Союз Кинологов Казахстана) 426601 и они дадут координаты дрессировщиков. Можно спросить у заводчиков. Они всегда дадут хороший совет. Нас дрессирует руководитель породы боксеров - Олькова Юлия
  • 0

#1564
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений


Дрессировку ОКД можно начинать с 6 месяцев. Мы своего боксеренка начали с 7 месяцев. Но все зависит от собаки. Просто у нас очень теммпераментный пес поэтому и начали дрессироваться так рано.
ЗС можно с 18 месяцев

А можно начинать и с 2х месяцев:тут

Моя чучундра(лабрадор 2.5месяцев отроду) прекрасно выполняет уже (даже ток жестами) "ко мне" ,"сидеть", почти научилась "лежать" :) для ее возраста уже кое что :)

P.S. До 2х месяцев собаку не трогали, кроме "нельзя" ни чему не учили

А это мы :eek:

Прикрепленные изображения

  • P1010011_.jpg

  • 0

#1565
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Лабрадоренок - чудо!
А откуда он, если не секрет? Не из Proud Shadow, случайно?
:)
  • 0

#1566
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А вот мы :)
Изображение
  • 0

#1567
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Лабрадоренок - чудо!
А откуда он, если не секрет? Не из Proud Shadow, случайно?
:eek:

Лабродорка ЦТшница во 2м Колене :)
Посмотреть маманьку можно тут, а так же по ссылке можно немного узнать про охотничьих сапакаф :)

P.S. Вроде б остался еще один щен из помета, если кому нужно,- по этой же ссылке :cry:
  • 0

#1568
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Какой классный черный собак!!!! просто хочется немедленно чесать за ухом. А у Twilight собакевич ооочень сурьезный.
что-то собаководом стать потянуло...
boobooboo, а действительно, выкладывайте сюда вашу инфу, почему нет? или если почему-то нет, то мне сбросьте на мыло, пжлста.
  • 0

#1569
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Зы, не ток сапаки у меня ишо и кот есть :) , породы -"алматинский подзаборный" :cry: , правда вчера получали прививочный пашпорт и добрая ветеринарша вместо означенной породы вписала как болинезийца :)
Эт он :eek:

Прикрепленные изображения

  • P1010002.jpg

Сообщение отредактировал OPT: 13.12.2005, 23:31:43

  • 0

#1570
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
О, какой симпотный болинезиец :) ! У него сиамов в роду не было ?
  • 0

#1571
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А вот еще мы :)
Изображение
  • 0

#1572
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
И вот :) :)
Изображение
  • 0

#1573
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Блин, классная алматинская подзаборная. У меня тоже подзаборный, только черно-белый пушистый. Кстати, самые благодарные и ласкоые кошаки
  • 0

#1574
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Кстати, сегодня наконец-то мне прислали памятку для тех, кто держит дома кошек и тех, кто собирается только их завести. Разрабатывали московские эксперты и заводчики. Если кому надо, скидывайте в личку мейлы, я перешлю. Очень полезная вещь. И не только для заводчиков, но и для простых любителей кошаков как мы.

А как насчет того, что б разместить на всеобщее обозрение здесь, или может в новой(специально для этого созданной теме)?

Лично мне интересно по тому, что обзавелся котиком, а этот котик, с течением времени дорастет до кота. Отрезать ему "что то" жалко, по тому хотелось бы почитать, что специалисты говорят.
P.S. До этого были только кошки, пользовались всякими "контрасексами" . Рака ни разу выявленно не было :) . Одна прожила 13лет , другой сейчас 7 или 8(не помню) и тфу тфу, пока проблем нет :)


А вы ходили на узи, сдавали кровь? Так говорить, что ничего нет, когда кошь необследованная, легко. Мы вот постоянно сдаем анализы на МКБ, хотя еще маленькие и некастрированные. Раз в год - кровь на биохимию, при подозрительном поведении старшего, когда его рвало (а оказывается в желудке был ком шерсти), чуть не потащили на УЗИ. Я могу точно говорить, что у меня кошаки пока, ТТТ, здоровы.
Вообще кошаки не люди, и сказать не могут, когда болит. И у них болезнь в зачаточном виде долго невыявленной может быть, а потом проявится, когда лечить уже трудно. Они вот даже с переломами спокойно на трехх ногах скачут, когда человек бы уже давно валялся и орал от боли.
Памятку сейчас выложу здесь. Потом посмотрим, куда ее.
  • 0

#1575
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Кстати, сегодня наконец-то мне прислали памятку для тех, кто держит дома кошек и тех, кто собирается только их завести. Разрабатывали московские эксперты и заводчики. Если кому надо, скидывайте в личку мейлы, я перешлю. Очень полезная вещь. И не только для заводчиков, но и для простых любителей кошаков как мы.

А как насчет того, что б разместить на всеобщее обозрение здесь, или может в новой(специально для этого созданной теме)?

Лично мне интересно по тому, что обзавелся котиком, а этот котик, с течением времени дорастет до кота. Отрезать ему "что то" жалко, по тому хотелось бы почитать, что специалисты говорят.
P.S. До этого были только кошки, пользовались всякими "контрасексами" . Рака ни разу выявленно не было :) . Одна прожила 13лет , другой сейчас 7 или 8(не помню) и тфу тфу, пока проблем нет :)


А вы ходили на узи, сдавали кровь? Так говорить, что ничего нет, когда кошь необследованная, легко. Мы вот постоянно сдаем анализы на МКБ, хотя еще маленькие и некастрированные. Раз в год - кровь на биохимию, при подозрительном поведении старшего, когда его рвало (а оказывается в желудке был ком шерсти), чуть не потащили на УЗИ. Я могу точно говорить, что у меня кошаки пока, ТТТ, здоровы.
Вообще кошаки не люди, и сказать не могут, когда болит. И у них болезнь в зачаточном виде долго невыявленной может быть, а потом проявится, когда лечить уже трудно. Они вот даже с переломами спокойно на трехх ногах скачут, когда человек бы уже давно валялся и орал от боли.
Памятку сейчас выложу здесь. Потом посмотрим, куда ее.
  • 0

#1576
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
My Webpage

Сообщение отредактировал фрукт: 14.12.2005, 11:23:54

  • 0

#1577
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

О, какой симпотный болинезиец :) ! У него сиамов в роду не было ?


Даж неразу неведаю кто там у него в роду " :) ,говорю ж-"алматинский подзаборный" кот был, пока не подобрали :eek:
  • 0

#1578
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
И где таких подбирают?
Я вот своего возле магазина.
  • 0

#1579
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А мы(с женом) своего на входе в подъезд подобрали, грязного, взъерошенного с глазищами :) орал как ошпаренный,пока в темноте высматривал "что" орет, чуть не наступил :) От ребенка дня два шарахался как от чумы(видать дети успели как следует посюсюкаться с ним )
...отмыли накормили...
(на фото кот в первые дни на ПМЖ) Сейчас уже изрядно подрос и чуствует себя почти хозяином, правда приходится с собакой частенько воевать :eek:
  • 0

#1580
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Мы свою тоже в подъезде подобрали - только поженились и буквально через неделю или другую я дверь открываю жену с магазина встречать, а тут чудо чёрное, мелкое и пищащее бегает... :) В результате теперь у нас дома живёт очень умная, ласковая, интересная и нежная котейка. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.