Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1541
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Купите коту когтедралку (чуть выше я писала про свой опыт "приучения" кота к ней).


у нас к когтедралке так и не приучилась. теперь стены брызгаем каким то спреем два раза в неделю, когти я ей сама подрезала - она даже не вырывалась, по моему даже понравилось. :D
а еще периодически тащу ее в коридор, где стоит старый диван и "показываю" ей, что если очень хочется, то лучше об него когти надо точить. ребенок растет умный, быстро поняла чего требуют и теперь к новому дивану периодически подбегает :weep: потом она снова относится к старому дивану и заканчивается сие действо там.
а еще об ковер старый точет, но это тоже только поощряется.

теперь еще один вопрос: она у нас по столу на кухне лазиет. ходит как по Пикадилли. мало того, съедает все более-менее мясное со стола, что остается скидывает вниз собаке. дружба у них, млин. :D как можно отучить? (лазиет именно в наше отсутствие)
  • 0

#1542
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
У нас тоже скачут по столу, оба. Отучить невозможно, как и наказать вечером. Мы все убираем со стола. вот и все. Это не собаки.
  • 0

#1543
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
точно
отучить невозможно.
мой тоже, не успеешь отойти, тут же со стола что-ндь тащит...
паразит.
  • 0

#1544
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
давайте создадим свою ветку!!! и будем там всё нормально обсуждать..... а не как здесь у вас... все темы разбросаны... ничего не понятно....!

вобщем пишите отзывы здесь
  • 0

#1545
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
будем продавать, покупать, отдавать, обсуждать, показывать фото, говорить о выставках и т.п. :weep:
  • 0

#1546
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Можно ли собаку в год ОКД обучить???

Дрессировку ОКД можно начинать с 6 месяцев. Мы своего боксеренка начали с 7 месяцев. Но все зависит от собаки. Просто у нас очень теммпераментный пес поэтому и начали дрессироваться так рано.
ЗС можно с 18 месяцев
  • 0

#1547
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Отучить лазить по столу практически невозможно, да и зачем ? В Ваше отсутствие киска всё равно прогуляется там, хотя бы из любопытства. Наша не лезет, даже когда мы кушаем что-либо с её точки зрения очень вкусное. Знает, что это - наша территория. Мы не лезем на её территорию - в домик и прочие "её" места.
На стол у нас она гуляла, но поскольку не нашла там ничего мало-мальски для себя привлекательного, то и перестала лазить. Так что выход один - храните все вкусности в холодильнике.
  • 0

#1548
GloryOK

GloryOK
  • Гость
  • 12 сообщений
Зачем же резать животное :weep: когда можно обойтись более гуманными способами? я вот например ловлю свою кошку, сажаю ее а колени и капаю ей на носик специальными каплями, которых много продается в зоомагазине. эффект наступает почти сразу...а дня через 2 моя кошка уже успокаивается окончательно и никого не тревожит по ночам дикими воплями :D
  • 0

#1549
GloryOK

GloryOK
  • Гость
  • 12 сообщений
ой чет я не туда ответила что ли....сорри :weep:
  • 0

#1550
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

Дрессировку ОКД можно начинать с 6 месяцев. Мы своего боксеренка начали с 7 месяцев. Но все зависит от собаки. Просто у нас очень теммпераментный пес поэтому и начали дрессироваться так рано.
ЗС можно с 18 месяцев


А дресировщиков не подскажешь, хороших? моему 1,5 купил 8 числа... вот думаю ближе к висне как потеплеет начать дресировать ... в апреле на выставку (у нас она будет первая) :weep: .... кстати тоже боксёрчик у меня
  • 0

#1551
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Зачем же резать животное  :weep: когда можно обойтись более гуманными способами? я вот например ловлю свою кошку, сажаю ее а колени и капаю ей на носик специальными каплями, которых много продается в зоомагазине. эффект наступает почти сразу...а дня через 2 моя кошка уже успокаивается окончательно и никого не тревожит по ночам дикими воплями  :D

Разве не общеизвестна вредность гормональных препаратов, они даже рак вызывают??? Или капли не гормональные?
Касательно негуманности - жалко, конечно, глядеть как ребенок мучается после наркоза, но гораздо негуманнее распоряжаться естественной жизнью животного в угоду своему удобству. Если вы хотите иметь кота-производителя, то не надейтесь, что раз в полгода приведете ему кошку и он от вас отстанет. Коты хотят всегда. И если вас это не устраивает, он не виноват. В итоге приходится или отпускать на свободный "трах", или кастрировать. Откройте любую книгу по котоводству и прочитайте это.
Да и между нами - озабоченному коту капли как слону дробина.
Эк я разошлась - то...
  • 0

#1552
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Нет, к сожалению на тренировки мы его не отдали...
А самим, как я уже писала, времени не хватает ужасно. так как все работают! :D
Я сним токо гуляю утром и вечером и то бегом, бегом пока не замерзли! :D
Поэтому и спрашиваю как можно так вот его воспить с минумум времени, и чтобы это воспитание в последствии нам не во что не вылилось! :weep:

Других волшебных приемов, кроме тренировок, нет - логично, что если-бы были, то ими бы только и пользовались. Ругать его и бить поводком - не эффективно, так как он не человек и вашу тираду, сопровождающую наказание, не понимает. А в результате наказания весь концентрируется на средстве - то бишь поводке, и просто тупеет. Вспомните как ученики, которых родители ругают при выполнении уроков - тогда дети не могут сконцентрироваться, а в отупении ждут наказания. Собаки при этом, может быть, могут понять только интонацию, но зачем она и против чего направлена и чем сопровождается, опять-таки, для пса не понятно. Нужны короткие команды и следующие за определенным действием (с поощрением, если выполнил :D ) - вот тогда развивается рефлекс. Лучший вариант - тренировки с тренером, похуже - купить книг или с интернета накачать о проведении тренировок и ежедневно! их проводить. Для этого надо купить строгий ошейник и длинный поводок, накупить мелких вкусностей и начинать.
  • 0

#1553
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Дрессировку ОКД можно начинать с 6 месяцев. Мы своего боксеренка начали с 7 месяцев. Но все зависит от собаки. Просто у нас очень теммпераментный пес поэтому и начали дрессироваться так рано.
ЗС можно с 18 месяцев

А можно начинать и с 2х месяцев:тут

Моя чучундра(лабрадор 2.5месяцев отроду) прекрасно выполняет уже (даже ток жестами) "ко мне" ,"сидеть", почти научилась "лежать" :D для ее возраста уже кое что :weep:

P.S. До 2х месяцев собаку не трогали, кроме "нельзя" ни чему не учили
  • 0

#1554
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Для sweet_1: на сайте

А можно начинать и с 2х месяцев:тут

в разделе "школа" есть про обучение собаки и ответы на вопросы о наказании (в том числе и поводком) http://www.k-9.ru/subs/ras021231.shtml

Сообщение отредактировал Ukulele: 13.12.2005, 03:10:17

  • 0

#1555
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А наша вчера чего учудила !!! Мы ей витаминки новые купили - "Омега 3", дали вечером четыре витаминки, легли спать. Через полчаса слышим: "шмяк !!" Иду на кухню - смотрю, скинула пачку и нюхает. Я пачку отобрал и засунул под другую тяжёлую пачку. Сегодня утром жена спрашивает: "Ты куда витамины засунул" и улыбается. Оказывается, наша козявка выковыряла пачку с витаминами, скинула на пол, зубами и лапами открыла (!!!) пачку и сколько смогла достать изнутри - слопала. Смогла примерно полпачки... :weep: Ну вроде нормально себя чувствует... Вот ведь соображают же... :D
  • 0

#1556
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Зачем же резать животное  :weep: когда можно обойтись более гуманными способами? я вот например ловлю свою кошку, сажаю ее а колени и капаю ей на носик специальными каплями, которых много продается в зоомагазине. эффект наступает почти сразу...а дня через 2 моя кошка уже успокаивается окончательно и никого не тревожит по ночам дикими воплями  :D

Разве не общеизвестна вредность гормональных препаратов, они даже рак вызывают??? Или капли не гормональные?
Касательно негуманности - жалко, конечно, глядеть как ребенок мучается после наркоза, но гораздо негуманнее распоряжаться естественной жизнью животного в угоду своему удобству. Если вы хотите иметь кота-производителя, то не надейтесь, что раз в полгода приведете ему кошку и он от вас отстанет. Коты хотят всегда. И если вас это не устраивает, он не виноват. В итоге приходится или отпускать на свободный "трах", или кастрировать. Откройте любую книгу по котоводству и прочитайте это.
Да и между нами - озабоченному коту капли как слону дробина.
Эк я разошлась - то...

Полностью согласна. Все капли содержат гормоны. Все гормоны позднее обязательно вызывают онкологию. У кого-то просто возникает пиометра, которую можно хирургическим путем вырезать, а у кого-то злокачественная опухоль. Мне иногда кажется, что хозяева, которые покупают эти препараты, просто об этом не задумываются.
Кстати, сегодня наконец-то мне прислали памятку для тех, кто держит дома кошек и тех, кто собирается только их завести. Разрабатывали московские эксперты и заводчики. Если кому надо, скидывайте в личку мейлы, я перешлю. Очень полезная вещь. И не только для заводчиков, но и для простых любителей кошаков как мы.
  • 0

#1557
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

теперь еще один вопрос: она у нас по столу на кухне лазиет. ходит как по Пикадилли. мало того, съедает все более-менее мясное со стола, что остается скидывает вниз собаке. дружба у них, млин.  :weep: как можно отучить? (лазиет именно в наше отсутствие)

Есть способ. Немного радикальный... Мышеловки!
  • 0

#1558
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

Для sweet_1: на сайте


А можно начинать и с 2х месяцев:тут

в разделе "школа" есть про обучение собаки и ответы на вопросы о наказании (в том числе и поводком) http://www.k-9.ru/subs/ras021231.shtml

спасибо за ссылки :)
почитаемс........
  • 0

#1559
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

теперь еще один вопрос: она у нас по столу на кухне лазиет. ходит как по Пикадилли. мало того, съедает все более-менее мясное со стола, что остается скидывает вниз собаке. дружба у них, млин.  :) как можно отучить? (лазиет именно в наше отсутствие)

Есть способ. Немного радикальный... Мышеловки!


аха..или противотанковые ежи..)))))).
  • 0

#1560
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ПРотив моих не мышеловки, ни ежи не канают - 5,5 кг чистого веса, да еще и с интеллектом. ПРотив этих даже линия Манергейма не устоит :)
Убрала все, кроме графина с водой для цветов и фиалок. Пьют из графина и жрут фиалки, заразы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.