Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#121
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
У моего пса лююимая игрушка это наши руки я бы сказал даже кисти. Всегда их покусывает особенно когда радуется. И еще любит резиновое колесо от велосипеда чебурашка. Цыпляется за него а его как на красуели раскручиваю. Раньше когда кошка жива была он с ней играл. Игры у него с ней были жесткие. Он на ней отрабатывал приемы ведение боя пока щенком был :D . Возьмет завалит и ее голову в совю пасть засунет и сидит. :eek:

#122
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

У моего пса лююимая игрушка это наши руки я бы сказал даже кисти. Всегда их покусывает  особенно когда радуется.

питбуль? экстремально :eek: я своих кавказцев отучала... правда, сейчас одна мордашка все равно прикусывает, чтобы намекнуть, что очень голодная... :D
  • 0

#123
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

И привита и глистогоняна. Ножку вряд ли, а вот обидеться могла ? Я на компе работал, а она всё лезла на клаве полежать, ну и вырубила его пару раз. Нервы сдали, взял за лапу и сбросил на пол. Может после этого дуется ? Хотя сегодня утром мурчала, лёжа на мне :p

Кстати, Asmaya, а чем Вы своих кошек развлекаете ?


Обидится вполне могла:D Кошки наделены огромным чувством собственного достоинства :D
Мы покупаем им игрушки всякие, но похоже им они не нужны :eek:
Их же четверо сейчас, вот и гоняют по всему дому вместе:-)
Но коты уже немного обленились и редко играют. Просто наблюдают за кошкой и котенком.
  • 0

#124
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

у кошек бывает рак?

точно не знаю, а что сказал ветеринар?


к ветеринару пока не ходили...
старенькая она.. боюсь, что ее там и "доделают"
  • 0

#125
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

у кошек бывает рак?

точно не знаю, а что сказал ветеринар?

к ветеринару пока не ходили...
старенькая она.. боюсь, что ее там и "доделают"


но вы же можете только проконсультироваться, необязательно сразу начинать все выполнять, если не доверяете ветеринару... так диагноз вы не поставите, нужно специалисту показать...
  • 0

#126
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а как приучить кошек к когтеточкам? каких мы их только не покупали! и даже пропитанные каким-то "привлекательным для кошек запахом"... но когти они точат исключительно об обои :D
  • 0

#127
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а как приучить кошек к когтеточкам?

я уже думаю, что это миф, что можно приучить :D ни мне, ни знакомым это не удавалось :eek:
  • 0

#128
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а как приучить кошек к когтеточкам?

я уже думаю, что это миф, что можно приучить :D ни мне, ни знакомым это не удавалось :D


ну вот! лишила меня последней надежды :eek: хотя... с другой стороны не так обидно, что не одна я такая с ободранными стенами :p я уже решила стены в коридоре примерно на метр в высоту закрыть панелями какими-нибудь красивыми, но чтоб когти не втыкались... вот только думаю не перекинутся ли тогда мои когтистые на мебель... :-)
  • 0

#129
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Наши только когтеточки используют. :eek:
Может просто с детства нужно приучать? :D
  • 0

#130
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

питбуль? экстремально  :) я своих кавказцев отучала... правда, сейчас одна мордашка все равно прикусывает, чтобы намекнуть, что очень голодная...  :p

Да я как то пытался его отучить, но потом понял бесполезно и сдался. Щас уже привыки все что покусывает. А поначалу он вообще моего братишку терраризировал как его(брата моего) ругает прибегал и наровил укусить. Но это он делал пока маленький был. Щас слава богу уже в скандалы не вмешивается. :eek: Еще его не возможно отучить кидаться на собак. ладно еще мелких он не трогает. А как болших видит звереет. Уже второй собаке ногу ломает. А расплачиаемся за операцию мы. :D Сегодня из за него вынужден был переодеваться т.к он увидел соседкую собаку(Московскую сторожевую) и понес резко на нее а я лицом в гряз аж упал.. :-)
В этом случае помоему пита бесполезно отучивать. :D

#131
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

... но когти они точат исключительно об обои  :eek:


у двоюродного братишки кошечка коготки точит исключительно о ноги гостей :D , пару раз приходила к ним в гости, так вот если зазеваешься, то она тихонько подкрадывается сзади и давай свои коготки о тебя точить :D Хотя у них тоже есть когтеточка :-)
  • 0

#132
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Наши только когтеточки используют. :-)
Может просто с детства нужно приучать?  :eek:


может быть и с детства, но расскажите КАК??? у меня раньше все кошки мебель драли (ещё когда с родителями жила). Потом был кот, но он ничего не драл, т.к. на улицу ходит и видимо там свой маникюр делал...
сейчас кошка (точит когти редко) и кот (подобрали в горах, ему месяца 2 было). Мы им обоим эти когтеточки показывали, игрушки на них привешивали сами "когти точили", в надежде что личный пример поможет :D ... и всё в пустую... даже когтеточку прикрепили на их любимое место где обоев уже не осталось... а результате они просто стали драть их рядом :D
  • 0

#133
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Да я как то пытался его отучить, но потом понял бесполезно и сдался. Щас уже привыки все что покусывает. А поначалу он вообще моего братишку терраризировал как его(брата моего) ругает прибегал и наровил укусить. Но это он делал пока маленький был. Щас слава богу уже в скандалы не вмешивается.  :-) 

ой не знаю... не навязываю советы, но из моего опыта сдаваться нельзя... он установит свою иерархию и в конфликтый момент может быть неприятно... а сколько ему сейчас?
мне например пришлось за секунду затолкнуть сестру себе за спину и ударить взрослого родительского добермана... до сих пор удивляюсь, как успела... и не злой был, просто разбалованный, а в тот момент ему не понравилось, что сестра его от себя решила отогнать, чуть руку не сгрыз... хотя меня слушал беспрекословно...
с собаками серьезных пород все-таки строго надо.

Еще его не возможно отучить кидаться на собак. ладно еще мелких он не трогает. А как болших видит звереет. Уже второй собаке ногу  ломает. А расплачиаемся за операцию мы. :D  Сегодня из за него  вынужден был переодеваться т.к он увидел соседкую собаку(Московскую сторожевую) и понес  резко на нее а я лицом  в гряз аж  упал.. :D
В этом случае помоему пита бесполезно отучивать.  :p

строгий ошейник, жесткая дисциплина. не справляетесь сами, лучше пройти с ним курс дрессировки... переучить можно любую собаку, если психика не совсем еще сорвана. :eek:
  • 0

#134
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:D Темку нашла про когтеточки.
Много советов для разных случаев :eek:
http://forum.mau.ru/...=4049&s...?????

Сообщение отредактировал Asmaya: 09.11.2004, 15:06:14

  • 0

#135
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Я свою приучал так - как только она начинала точить об что-то не то, быстро хватал её и нес туда, где лежит когтеточка, брал её лапы в свои руки и водил ими (тёр) по когтеточке. В принципе у нас девочка умная, поняла сразу чего от неё хотят и сейчас пользуется когтеточкой регулярно. НО ! У неё всё равно осталась любимая дверь, которая ободрана уже до дерева :D, я так подозреваю, что ей просто нравится отрывать бумажки от двери и играть с ними, а когти поточить - это так, походу дела :eek:
  • 0

#136
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

ой не знаю... не навязываю советы, но из моего опыта сдаваться нельзя... он установит свою иерархию и в конфликтый момент может быть неприятно... а сколько ему сейчас?


Ему уже 4 года. Да нет к нам он относится прекрасно. Ласковей этой собаки мы еще не держали. :-) Единственное просто избалован.

строгий ошейник, жесткая дисциплина. не справляетесь сами, лучше пройти с ним курс дрессировки...  переучить можно любую собаку, если психика не совсем еще сорвана.  :eek:

Мы до года ходили на дрессировку. Помоему ОКД называся. ну там сидеть, лежать, рядом и тд. Все эти команды он прекрасно знает. Он вообще очень умный. :D . Мама и братишка гуляют с ним исключительно в строгом ошейнике +намордник и все равно он при виде собак начинает бесноваться. :D Я же позволяю себе гулять с ним с обычным ошейником.
Так то сам пес просто золотце.. :p

#137
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
с нашим котом такой номер не пройдет :D так как когти о диван или ковер он точит исключительно чтобы показать свое неудовольствие... как злиться начинает из-за чего-то, сразу это демонстрирует :eek:
  • 0

#138
Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
Завели пару лет назад кошака. Самку. Кажецца мамке приспичило, короче появилось это чудо в нашем доме. Гадить в нужное место, а не под ванну и не на коврик в прихожей пришлось ее отучать мне. Антипедагогическими и аморальными методами :eek: - пряник тут не работал, пришлось найти кнут :-) С етим вроде справились. Теперя подросла и созрела сволочь, начались природные "гонки" - орет периодически, на любой звук в ентот, мля, период, муркает (наверно бурчить себе под нос, что мать ее на улицу не пускает), хвост к верху задирает, на полу кататься начинает и всякую хрень вытворять. И так с неделю. Потом на месяца три затухнет - и все сначала :D
На улицу пустишь - новая тема в етой ветке:"неожиданный залет. как быть?". Не пустишь - гонит, вродь жалко. Ето садизм или как???

Сообщение отредактировал Web_Surfer: 09.11.2004, 15:25:33

  • 0

#139
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ему уже 4 года. Да нет к нам  он относится прекрасно. Ласковей этой собаки мы еще не держали.  :eek:  Единственное просто избалован.

да, взрослый уже.

Так то сам пес просто  золотце..  :-)

понятно :D
  • 0

#140
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
2 Web_surfer. так продается таблетки которые... от хотения в общем :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.