Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1161
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А бог его знает. Это случайно попавшаяся фотография из Интернета. Конкретно этот мутант - из Сербии. Больше ничего не знаю.

яшна
просто сколько в реале белых котов с разным цветом глаз встречала - все , как один , глухие попадались
  • 0

#1162
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

у меня вопрос: можно ли им давать сырое мясо? возраст 2 месяца. вчера просто готовил печень куриную, они как запах крови и мяса учуяли, устроили настоящий концерт. я им дал по совсем маленькому кусочку - больше не решился.

и еще: стерилизовать их или нет? оры по весне-осени мне совершенно не нужны. равно как и новые котята.

Мясо и рыбу - лучше не злоупотреблять. Особенно рыбу. Большая вероятность подцепить паразита.

А стерилизация - это по-моему издевательство. Совершенно не одобряю и к своим котам ни разу не применял. Таблетки + терпение.

Может быть девочку мне отдать? У меня недавно умер второй кот. А поскольку исторически сложился кошачий коллектив самок - то хотел подобрать какую-нибудь девочку.
  • 0

#1163
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А стерилизация - это по-моему издевательство. Совершенно не одобряю и к своим котам ни разу не применял. Таблетки + терпение.


с таблетками тоже можно переборщить
я свою кукрыниксу пичкала ими время от времени
помогало - не спорю
но через некоторое время пришлось в срочном порядке бежать с нею к ветеринару , появились какие-то "женские" кошачьи болячки :rolleyes: сама ветеренар тоже сказала, что они вредны
теперь моя трёхцветная гадость по таким "дням" проживает исключительно в запертом туалете , чтобы слышно не было =))
  • 0

#1164
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Эту гадину как-нибудь можно отучить от тупой привычки ? или мне придется все же  лишиться своей "сестренки" в один прекрасным момент ?

Мы сделали просто - стали закрывать кухонную дверь на магнит дверной, знаете такой в стенку рядом с дверью вкручивается, а к двери стальные пластинки, наши коты больше не могут дверь "поддеть", ну и кроме того приучили на кухню не ходить вообще, для них теперь это "табу". А отучить не сможете :rolleyes: мы пытались, надо просто принимать компромиссные меры :D
  • 0

#1165
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А стерилизация - это по-моему издевательство. Совершенно не одобряю и к своим котам ни разу не применял. Таблетки + терпение.

А мы стерилизовали своих котов и наоборот считаю им же лучше, не мучаются по ночам, а нам лучше что никуда выгуливать их не надо, ночью не орут, просто нельзя перекармливать после стерилизации, а то толстеют. А так всегда веселые, визуально ничем не видно что стерилизованы, и на характер плохо никак не влияет.
  • 0

#1166
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Мы сделали просто - стали закрывать кухонную дверь на магнит дверной, знаете такой в стенку рядом с дверью вкручивается, а к двери стальные пластинки, наши коты больше не могут дверь "поддеть", ну и кроме того приучили на кухню не ходить вообще, для них теперь это "табу". А отучить не сможете :kiss: мы пытались, надо просто принимать компромиссные меры ;)


какой кошмарррррррр........... :rolleyes:
боялась этого услышать , потому что и без того уже надоело барикадировать квартиру из-за этой маленькой поганки :D

я понять не могу, откуда у нее привычки каких-то помоешных кошек ? ест вроде всегда до отвала... :D
  • 0

#1167
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Это просто инстинкт, есть такой термин "кошачье любопытство". Или еще говорят, что если есть дома закрытая дверь, то кошка обязательно ее откроет :rolleyes: а если есть коробка, то обязательно в нее залезет
  • 0

#1168
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мясо и рыбу - лучше не злоупотреблять. Особенно рыбу. Большая вероятность подцепить паразита.

да, про рыбу слышал. а "не злоупотреблять" в количественные рамки можно перевести?

А стерилизация - это по-моему издевательство. Совершенно не одобряю и к своим котам ни разу не применял. Таблетки + терпение.

на той же выставки слышал разговор, что таблетки как раз и есть издевательство. и если не хотите котят, то лучше по возможности раньше стерилизовать, чтобы потом никто не мучался.

Может быть девочку мне отдать? У меня недавно умер второй кот. А поскольку исторически сложился кошачий коллектив самок - то хотел подобрать какую-нибудь девочку.

млин, Вадик, где ты был позавчера??? их вообще было трое. одну девочку я пристроил сразу, оставались двое. на свой страх и риск взял обоих и за два дня так привык к ним, что уже не могу никого отдать. да и им веселее. они очень славно играют друг с другом, им нескучно, они разноплановые... нет, не могу... извини :kiss: просто мы не хотели покупать или брать у кого-то котенка. хотели сами найти на улице. и вот нашли. сразу двух. :rolleyes:

зы: впрочем, обещаю подумать и обсудить дома
зы2: вчера подойти не получилось. только в 9 с работы выехал :D

я понять не могу, откуда у нее привычки каких-то помоешных кошек ? ест вроде всегда до отвала...

гены :D характер. например, пока в первый вечер серая бродила по квартире, ища выход и периодически мявкая, рыжий лежал, развалившись на одеяле и с недоумением смотрел на нее. и вообще он более спокойный и скромный, а серая наглая ;) хотя вроде брат и сестра
  • 0

#1169
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
У меня у кошки на пузике водяной пузырик и самое интересное заметила я это две недели назад, маленький такой был, а вчера мыла её, так этот пузырик больше стал! Может мне кажется что он больше стал. У подруги тож кошка есть, позвонила подруге рассказала про этот пузырик, она мне сказала, что обычно там маленькие шрамики от пуповины, но пузырик :rolleyes:
Как только дадут выходной сразу в ветклинику какаюнить повезу.

#1170
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Или еще говорят, что если есть дома закрытая дверь, то кошка обязательно ее откроет :D

да, за это я тоже готова своей четырёхлапой по голове настучать
все никак не могу ее приучить дверь за собою закрывать :D

а если есть коробка, то обязательно в нее залезет 

да, призабавное зрелище, когда моя гадость пытается воткнуться своим ТУЛОВИЩЕМ в какую-нибудь маленькую коробочку :rolleyes:

а еще она уж больно обидчивая =))) если над ней юморить и смеяться, она разворачивается своей широкой.. спиной и сидит так, с места не сходит до посинения %)))
  • 0

#1171
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

у меня вопрос: можно ли им давать сырое мясо? возраст 2 месяца. вчера просто готовил печень куриную, они как запах крови и мяса учуяли, устроили настоящий концерт.

может, потому что уличные ? моя кошатина к сырому даже не прикоснется, интиллегенция фигова :rolleyes:
  • 0

#1172
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


у меня вопрос: можно ли им давать сырое мясо? возраст 2 месяца. вчера просто готовил печень куриную, они как запах крови и мяса учуяли, устроили настоящий концерт.

может, потому что уличные ?

а может, потому что хищники? :D гены опять-таки

моя кошатина к сырому даже не прикоснется, интиллегенция фигова  :rolleyes:

а у тебя кито? в смысле, породистая кошатина-то?
  • 0

#1173
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
нееее я сырого не даю хоть пусть помрет передо мной
борзеет вопервых вовторых с глистами приходится чаще иметь дело
двух разов мне хватило
  • 0

#1174
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А бог его знает. Это случайно попавшаяся фотография из Интернета. Конкретно этот мутант - из Сербии. Больше ничего не знаю.

яшна
просто сколько в реале белых котов с разным цветом глаз встречала - все , как один , глухие попадались

Етоточно у моего другана тоже есть белый и с разными глазами, глухой как пень....
  • 0

#1175
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А как приучить собачку к туалету? Есть у меня теперь, блин, комнатна собачка, и вот у меня такое ощущение, что живу я той самой тундре (см. анекдот про чукчу, который жил в сортире)...
  • 0

#1176
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а может, потому что хищники?  :p гены опять-таки

да что ты всё "гены" да "гены"! :D так приучены уличные жизнью/воспитаны домашние хозяевами. моя жрёт выпечку, доширак :D отгадай, кто приложил к этому свою сильную руку %))) у моей точно уже никаких"генов" не осталось :kiss: она себя человеком считает!
*шепотом* : она же у нас ходит в унитаз , как все нормальные люди ! Изображение и никто её этому не приучал!

а у тебя кито? в смысле, породистая кошатина-то? 

щаз! я же говорю, фигова интеллигенция ;) неа =))
она трёхцветная, такими бывают только девчонки, и они ТИПА приносят счастье =)) это та самая, которая КИМка ;) ты своих-то как назвал ?

одно время у меня было 6 кошек , из них : 1 - эта самая гадость %)) остальные 5 с улицы - 4 девчонки и ТОЖЕ трёхцветные... О_о и пацан рыжий )) кошачий народ сам пиходит , а потом детей/родственников своих приводит =)) не выгонять же мне их :rolleyes:
  • 0

#1177
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А как приучить собачку к туалету?

ты хочешь приучить ходить ее дома в ящик ? зачем тебе это надо ? хоть и комнатная. приучать надо , чтобы просилась на улицу и терпела соответсвенно ))




когда я заведу себе немецкую овчарку или ирландского сеттера ? :rolleyes:

эдит : мама мия! по штандарту в использовании ирландца стоит : подружейная собака и собака-компаньон :D хатю такого подруга! *__*

Изображение

Сообщение отредактировал Richy: 20.10.2005, 23:55:48

  • 0

#1178
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ето точно у моего другана тоже есть белый и  с разными глазами, глухой как пень....

угу... =((
ведь из-за этого они даже мяукать не могут =((
  • 0

#1179
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Эту гадину как-нибудь можно отучить от тупой привычки ? или мне придется все же  лишиться своей "сестренки" в один прекрасным момент ?

Гм. Считается, что кошки плохо поддаются дрессировке, но что если попробовать засунуть в хлебницу нечто, что при открытии хлебницы напугает вашу "гадость"? Например петарду "Черная смерть" :rolleyes: Шучу. Можно ограничиться просто водушным шариком. Думаю после 3-4 раз у нее исчезнет эта привычка.

я понять не могу, откуда у нее привычки каких-то помоешных кошек ? ест вроде всегда до отвала...

Ну, ИМХО, кажная кошка в душе - Королевская Аналостанка :D

Ето точно у моего другана тоже есть белый и  с разными глазами, глухой как пень....

Енетика, итить ее!

А как приучить собачку к туалету?

Если Вы не имеете ввиду унитаз, то...
После еды или сна начинаете ходить за собачкой по пятам. И как только она соберется облегчиться, подхватывате ее и в "туалет". Причем, желательно успеть до начала процесса. После нескольких попыток вы научитесь точно определять что "пора!". :D
Если собачку уже можно выводить на улицу (все прививки проставлены, инкубационные периоды прошли), то тащите ее на улицу. Если нет, то на "газетку".
Если не успели, не стоит ее наказывать, достаточно лишь слегка повысить голос. После чего доставить ее в "туалет".
Место где произошло недоразумение, тщательно вымыть и протереть бензином или хлоркой или специальным "уничтожителем запаха" во избежание рецидива.
Приятного вам времяпровождения :kiss:

кошачий народ сам пиходит , а потом детей/родственников своих приводит =)) не выгонять же мне их

Ох, мама моя! Ты где живешь, что можешь такое себе позволить?

когда я заведу себе немецкую овчарку или ирландского сеттера?

А что мешает?
  • 0

#1180
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ФФФФууух... Родила моя кошАчка вчера 3 котят (хотя, конечно, больше они похожи на крысок:D).
Такой мамочкой замечательной оказалась :rolleyes:
З.Ы. Становимся в очередь за котятами.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.