Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1121
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
У сестры аллергия? У меня сестра и беременная ходила и рожала, собака была все время дома. И с малышом у нас живет, пса никуда не отдали... Мне просто интересно, что кроме аллергии может вызвать нормальная, чистая, домашняя кошка?
  • 0

#1122
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Блин сестра в положении и ей врач запретил находиться рядом с любыми животными. 

присоединяюсь к вопросу Ариадны, прозвучавшему выше.
В чем проблема-то? Если кошка домашняя, то никаким токсоплазмозом она (кошка) болеть не может, сестре просто (для успокоения и профилактики) за кошкой убирать нельзя и все (подробности уже не раз обсуждались). Опять-таки, аллергия, да, она усиляется во время беременности, но не может же быть что сестре прям так вдруг плохо резко стало.
"с любыми животными" - чем врач-то аргументирует? :super:

(может, что-то и лишнее сказала, но только от того, что не понимаю, что такого страшного в беременности, что такие запреты врачами ставятся?)
  • 0

#1123
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Моя мама всегда говорила - беременность - не болезнь, это НОРМАЛЬНОЕ состояние человека...
А животное - это положительные эмоции...
  • 0

#1124
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

у меня не кошка, у меня щеночка, но она маленькая, как кошка. Тоже была приучена к лотку, ходила на газетки. Сейчас уже ходит "погулять" ток на улицу.

А у меня с питятами прикол был. Я их на квартире растил, а потом некоторые в частные дома попали. И вот звонит один счастливец и говорит: "Странная она у тебя какая-то ? во дворе играет, а по нужде в дом забегает" :super:

ATTENTION! Люди, ищу хорошие современные акарициды. Желательно Декор-1 и Амитан. Где есть?
  • 0

#1125
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ну вот... вчера в жизни нашей котейки случилось Большое Приключение ! Вчера она наконец-то сверзилась с окна второго этажа на улицу... Это было что-то. Она уже довольно долго лазиет по узкому перилу балкона, пару раз оттуда чуть не свистанулась, на окна со всего разбега запрыгивала, но вроде ничего. А вчера вечером сидим на кухне с женой, кошка запрыгнула на окошко, жена говорит: "Убери её, а то щас свалиться". Я только отвернулся, слышу грохот, поворачиваюсь - жена с большими глазами и... пустое окно.
Ну, в чём был (халат и тапочки), побежал на улицу. А уже темно, а кошка-то у нас чёрная ! Вся ! Выскочил и давай её звать. А в ответ тишина. Ожидал её под окном увидеть, но нет. Тут жена с фонариком выскакивает, мы давай её смотреть везде и звать вдвоём. У жены на глазах слезы, плачет - жалко же котейку. И только через пару минут слышу из кустов жалобное "мяв... мяв..." Короче увидели её. Забилась в окно подвала, полтинники ещё больше, чем у жены были, сидит. Но своё имя услышала, наши голоса услышала и отозвалась. Даже пришла на ручки. В общем, всё закончилось благополучно. Сегодня утром, всё утро обнималась :D
Вопрос к знатокам - стоит ожидать каких-либо последствий ? Кошка вся целая, поведение вроде не поменялось. Но может теперь стоит держать все окна закрытыми ? Она у нас дома уже два года живёт и на улицу не ломиться, но вдруг теперь захочет ? Или не стоит так переживать ?
  • 0

#1126
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
не стоит переживать, думаю.
у меня кошка тоже со второго этажа несколько раз падала, а потом находилась мною в арыке, что напротив окон. затем она выспалась (видать от шока отходила) и все было в порядке.
  • 0

#1127
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
ЛЮДИ помогите! Я уже не знаю что делать! Моя кошка подрала всю мягкую мебель (новую). Даже не помогает срезание ногтей! Она оставшимися пеньками ее дерет!!!! может их можно херургическим путем удалить? :D
  • 0

#1128
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Родила наконец то наша кошка?.четверых. Здоровые, красивые. Как я и говорил, никакая это не была ложная беременность. Не знаю, как часто это среди кошек бывает, но наша оказалась отвратной матерью. Вначале она хотела их попросту сожрать. Они внешне на мышей похожи. Она к тому же голодная была, нас не было весь день дома. Мышей она давит только так. Убитых ею крыс тащит домой. Несколько птиц уже поймала и распотрошила. Вообще мы ее убедили, что это ее детеныши. Но проблема была в том, что она и не собиралась их кормить. Вроде приучили. С трудом?. Насильно ее сажали, чтобы они сосали ее, а она не двигалась. Ей это не очень нравилось. Поначалу нам показалось, что все пошло хорошо. Она их вылизала, кормила их. Но потом стали замечать, что у нее особо интереса к ним нет. Она покормит их чуть чуть, а потом как ни в чем ни бывало уходит по своим делам. Мы были в шоке. Вообщем на ночь мы ей дали еды до фига, чтобы не ходила никуда и улеглись спать. Утром встаем, смотрим, трое уже отправились на тот свет. То ли она их задушила, то ли она их отказалась кормить, то ли так лежала, что они под ней задохнулись (у нее дурная привычка была, лежит их кормит, а потом бац неожиданно на другой бок и ей пофиг что часть присосавшихся котят перелетают на другой бок, а часть что послабее остается и она их спиной приминает. Вообщем выжил только один. Самый сильный и самый крикливый. Мы думали она сконцентрируется на нем и теперь будет его выкармливать. Молока у нее до фига было. Сосал он хорошо. Жить очень хотел. На следующее утро все повторилось, и он тоже отдал концы. Но самое интересное стало потом. Не успели мы их похоронить, как она исчезла ночью. Опять потянуло ее на гуляния. Только только блин родила, и уже гулять с котами?. Я офигел. Никаких эмоций к котятам, ни фига! Коробка с матрасом для них осталась. Я специально оставил и думал может она туда будет подходить, типа скучать по ним. Фиг с два! Она ни разу туда и не подошла. Как обычно лежит себе на стуле или кресле и боюсь если опять забеременеет вся история повторится. Она просто плохая мать : ( Вот такие дела. Сейчас надвигаются холода. Мы подыскиваем кому ее отдать или до весны или насовсем. Кто хочет пишите ? отдадим. как ловец мышей и крыс она супер. Не кусается, не мяучит, в туалет ходит куда укажите. Короче соображает хорошо.
Шума не создает. Довольно терпелива. Цвет золотистый. Как нам сказали это кошка-крысолов. Довольно крупная. Весит точно больше 3 кг.

#1129
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

ЛЮДИ помогите! Я уже не знаю что делать! Моя кошка подрала всю мягкую мебель (новую). Даже не помогает срезание ногтей! Она оставшимися пеньками ее дерет!!!! может их можно херургическим путем удалить? :eek:

Зря вы, конечно, ей когти подстригли... эффект можно сказать усилили...
Поставте ей где-нить досточку, палочку, веточку и водите её туда почаще, как на горшок - со временем должна привыкнуть
  • 0

#1130
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

ЛЮДИ помогите! Я уже не знаю что делать! Моя кошка подрала всю мягкую мебель (новую).

А вы мебель наждаком обейте. :eek:
  • 0

#1131
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а кто нить может посоветовать хороших портних, которые могут сшить для собаки комбинезон. а то скоро грязь, слякоть, а дама у нас светлая.

Сообщение отредактировал Lemur: 01.10.2005, 16:55:26

  • 0

#1132
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
мы наконец таки дождались своего часа и стали счастливыми владельцами сиамской девчушки (в дополнение к собаке, которая уже большая). она у нас живет уже двое суток. и за все это время сходила в туалет только два раза. оба раза по большому. причем один раз на коврик в ванной (хотя нам сказали, что ребенок к лотку приучен), второй раз в лоток, после того как часть ее экскрементов я перенесла в лоток.
но проблема в том, что она еще ни разу не сходила по маленькому в туалет. она всегда на виду (девочка попалась плаксивой и постоянно сидит на руках или в ногах). в лотке наполнитель чистый, комочков там нет.
кушает она хорошо, запивает тем более.
вопрос: может маленькие котята редко в туалет ходят по маленькому или что нам с ней делать, чтобы она сходила пописить (сорри за откровенность) в лоток с наполнителем.
в противном случае, если она начнет ходить в туалет где попало, ей подарят зонтик и отпустят гулять на все четыре стороны (вернут заводчикам).
  • 0

#1133
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Вопрос к знатокам - стоит ожидать каких-либо последствий ? Кошка вся целая, поведение вроде не поменялось. Но может теперь стоит держать все окна закрытыми ? Она у нас дома уже два года живёт и на улицу не ломиться, но вдруг теперь захочет ? Или не стоит так переживать ?


Во-первых, проверьте нет ли у нее в моче крови, в худшем случае могла отбить почки или мочевой (Ведь она домашняя и не знает, как падать с большой высоты). Даже если крови нет, все равно сводите к ветеринару на пальпацию, пусть прощупает, так будете покойны. Может быть внутренняя гематома.
Во-вторых, прощупайте лапки, посмотрите, не хромает ли, нет ли ссадин на пальчиках, они очень долго заживают. Ну а в-третьих, пока все-таки окна закрывайте, она еще не видит в этом потенциальную опасность.
Наша ровно год назад сиганула с окна 4-го этажа. Так как падать не умела, шлепнулась спиной о карниз, а потом боком об асфальт, в общем, отбила почки и сломала лапку. Промучились с ней почти полгода, ходила, как терминатор, со штифтом в ноге, потом его сняли, но небольшая хромота осталась. И лапка одна короче другой. Так я к чему все это... Она и по сей день, завидя птичку на подоконнике, не гнушается за ней поохотится. Умом понимает, а против инстинкта не попрешь. Так что терпения вам и удачи. Рада что с вашей котей все нормально.
  • 0

#1134
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Были сегодня на выставке кошек. Госпади, какие там все лапы и кути!! Просто глаз оторвать невозможно. Но расценки дай боже : канадский сфинкс - 400 у.е., шотландский вислоухий - 300 у.е. ,
самые дешевые - персы, видимо сейчас не в моде - отдавали за 50 у.е. В общем, впечатлений море, особенно от новой породы (ну я по крайней мере ни разу не встречала) - американский керл. У него ушки завернуты в наружнюю сторону, а сам плюшевый, как британец. Прелесть !
  • 0

#1135
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Ну вот... вчера в жизни нашей котейки случилось Большое Приключение ! Вчера она наконец-то сверзилась с окна второго этажа на улицу... .


:lol:
Наша коша с 4-го спрыгнула (НЕ УПАЛА, хотя кто ее знает) и ей хоть бы хны... :lol: Жениха к ней привели и она с перепугу на соседский балкон (они ее уже знают ;) ), пробежала через всю квартиру, выскочила на противоположный балкон и оттуда - вниз. Как я ее искала... :D Примерно так же, как ваша жена ;) :lol: :lol: Нашла я ее только на следующий день. Тоже сидела рядом с домом - такая невозмутимая, будто бы ничего и не случилось.
Вроде сейчас даже беременная... :eek:
  • 0

#1136
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Родила наконец то наша кошка?.четверых.


Мда... история... Давно было нечто похожее. Кошка родила и тут же ушла гулять, правда приходила исправно их кормить, а все остальное время с котятами проводил соседский кот. :eek: Вылизывал их, согревал... Может, он их папою был?

Может вашей пить не хватало. Бывает из-за этого они съедают котят, насколько я знаю.
  • 0

#1137
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Да нет же. Пить ей хватало, тем более рядом бассейн полный воды ?она оттуда любит лакать, хотя в доме есть всегда блюдце с водой (мы так и не можем понять этот феномен ? она исключительно полюбила бассейн). Потом она ведь их не съела. Просто она плохой мамашей оказалась : (, а тот кот и не думал нам показываться на глаза. Какой то видать заезжий гастролер оказался ))

#1138
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Были сегодня на выставке кошек. Госпади, какие там все лапы и кути!! Просто глаз оторвать невозможно. Но расценки дай боже : канадский сфинкс - 400 у.е., шотландский вислоухий - 300 у.е. ,
самые дешевые - персы, видимо сейчас не в моде - отдавали за 50 у.е. В общем, впечатлений море, особенно от новой породы (ну я по крайней мере ни разу не встречала) - американский керл. У него ушки завернуты в наружнюю сторону, а сам плюшевый, как британец. Прелесть !


мы тоже там были. выносили заводчикам свою кису.
только их так жалко - они целый день сидят в клетке и вокруг ходит толпа народу, тыкает через прутья клетки пальцами, пытается погладить и сфотографировать...дети пищат..в общем, вчера мы решили, что несмотря на наличие у нашей девочки метрики, мы ее выставлять не будем. дабы не травмировать.

п.с. писить мы теперь ходим в лоток (правда, для этого приходиться лоток через раз чистить, чтоб запах оставался, на который она и идет туда).
  • 0

#1139
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А у нас родились и живут 6 замечательных лабрадорчиков.
Дома полный атас, но забавные до ужаса, началось время когда постоянная куча-мала. :D
  • 0

#1140
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А у нас родились и живут 6 замечательных лабрадорчиков.
Дома полный атас, но забавные до ужаса, началось время когда постоянная куча-мала. :D

Поздравляю с щенками и соболезную вашему Покою ;)
Совет: фотографируй их много! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.