Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1061
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Беременность
В первые 3-4 недели беременность у кошки вообще незаметна. Чаще замечаешь, что она стала особенно домашней и только изредка покидает дом. Кажется, что на кошек нападает повышенная сонливость, в любом случае они очень неохотно расстаются со своим любимым местом. Обычно они и к людям становятся ближе и хотят, чтобы их гладили и нежили без конца. С четвёртой недели у них заметно начинают розоветь и наливаться соски. С пятой недели у кошки заметно начинает округляться животик. (У длинношерстных кошек проходит более длительный срок. Они могут скрыть свою беременность от потустороннего взгляда дольше.) У многих кошек в конце беременности живот бывает большим, так как они вынашивают несколько котят. У некоторых кошек до самых родов ничего не заметно, и остаётся только удивляться, как же она смогла скрыть свою беременность. Беременность у домашних кошек длится, как правило, 62-65 дней, и, как у людей, у них бывают отклонения как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения срока, и это считается нормальным явлением. Иногда роды начинаются на 59-й день, а иногда только на 70-й или даже на 72-й день.
  • 0

#1062
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Моя рожала где то между 63 и 65 днём....
Но она лысая, Сфинкс, и бугорки через кожу живота были видны,как они перемещались, честно ржачное зрелище)))
  • 0

#1063
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ок. Спасибо за инфу!
Удивился, что некоторые могут скрывать до последнего. Но моей похоже не удастся это скрыть. Вряд ли это ложная беременность. Ведь я хорошо помню, как у нашей веранды отирались ее кавалеры. Да и она сама не раз уходила гулять выставляться. К тому же совпадает. У нее и правда сонливость больше стала. Соски у нее налились и розовые. Живот явно выпирает?его очень хорошо видно. Он даже по бокам выступать стал. К тому же она очень потяжелела. Если раньше она капризничала и что то могла не есть, то сейчас все ест за милую душу. На нее какой то жор напал. ест больше, ластится больше. Правда не скажу, что она целыми днями пропадает дома. Может уйти на охоту причем на соседние участки. Что нам не нравится в ее охоте ? она все что поймает (птиц, мышей, крыс), тащит в дом. Это ужасно  Никак ее не отучим от этой дурной привычки.

Значит 2 мес беременность. Ну значит осталось меньше месяца. Коробку найдем (спасибо Уайфу..хор.идея!).

Сообщение отредактировал Ag-t XYZ: 01.09.2005, 12:38:14

  • 0

#1064
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Нет, в постель я их не пущу. Это однозначно. Если будет тепло, помещу их на веранду, а если нет в одну комнату (там все равно никто не живет). У меня на первом этаже комп весь в проводах. Они мне его ухайдокают, если я их пущу в дом.

Какой срок я точно не знаю, но думаю где-то примерно месяц. А сколько кстати длится у кошек беременность?


Беременость длится два месяца.
Вы можете столкнуться с тем, что кошка начнет таскать слепых котят по всему дому. Мы своих находили и под диваном (шваброй потом доставали) и за холодильником и под подушкой :mad:
Особенно, если кошка неопытгая в вопросе материнства, ей все время кажется, что котятам неудобно на одном месте и таскает их...
  • 0

#1065
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кстати внешне она выглядит точно как на аватаре Бетси. Золотистый цвет. Крупная такая. Глаза большущие. Что нам в ней нравится это то, что она практически не мяукает, не царапается и совершенно не агрессивна. Я не помню, чтобы она хоть кого то хоть раз поцарапала. Вот такая инфантильная  Мяучит она прикольно. Просто один раз произносит такое тихое короткое ?мя? и все..мол этого должно быть достаточно чтобы я понял, что она очень голодна. ?Мя? идет в ход, когда ей действительно что то очень нужно. Правда, когда кота захотелось, она мяукала как надо (но сдержанно), но это было всего лишь где то день, два (ночью). Вообщем, терпеливая кошка попалась. С ней можно что угодно делать (крутить, вертеть, теребить), и она терпеливо все сносит, не царапается и не кусается. Но со странностями. Из блюдца воду не пьет. Предпочитает или из бассейна или из капающего шланга или из лужи. Если нас нет день, а то и два, то когда мы заходим в дом, она даже не приветствует нас. Никаких эмоций! И вообще ведет себя так, как будто нас и нет. Очень хитрая. Если в чашке есть Кити Кэт который она не очень любит, она поест немного, но потом будет ходить за тобой и смотреть тебе в глаза надеясь, что ты ей дашь чего-то более вкусного. Потом она пускает в бой свое короткое ?мя?. Если и после этого я не сломлен и ничего ей не дал, спустя какое то время и подумав, она идет и доедает свой Кити Кэт. С собаками проще. Был у меня пес. Ему что не дай ?он сразу все сжирал. Моментом! Вылизывал тарелку дочиста. Эта же оставляет еду, капризничает. Вообщем, настоящая женщина! ))
  • 0

#1066
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[quote name='Ариадна' date='01.09.2005, 12:38'][quote name='Ag-t XYZ' date='01.09.2005, 11:31']
Беременость длится два месяца.
Вы можете столкнуться с тем, что кошка начнет таскать слепых котят по всему дому. Мы своих находили и под диваном (шваброй потом доставали) и за холодильником и под подушкой :mad:
Особенно, если кошка неопытгая в вопросе материнства, ей все время кажется, что котятам неудобно на одном месте и таскает их...[/QUOTE]

Ну опыта у нее точно еще нет. Она в частном доме. Там коридор очень большой. Особенно никуда котят спрятать не получится. Интересно в каком возрасте котят можно уже отлучать от кошки? Мне совсем не улыбается держать ее выводок дома долго.

Таскать думаю не будет. Потому что я так сделаю им постель, чтобы она не смогла ее перетаскивать, а на холодный голый пол думаю она не решится свой выводок укладывать.

Сообщение отредактировал Ag-t XYZ: 01.09.2005, 12:58:33

  • 0

#1067
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
котят вроде советуют месяца в два отдавать. Но мы свою купили, когда ей, по словам продавщицы, было 1 мес и 1 нед. И она уже кушала сама и в туалет сразу в свой стала ходить. Только махонькая такая. На моей ладошке еще место для такой же оставалось.
  • 0

#1068
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Отдавать котят нужно не раньше 2 месяцев. только тогда они становятся полностью независимыми и всему обученными от матери.
  • 0

#1069
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ok. Спасибо большое вам! Теперь я вооружен всей нужной для меня инфой. Больше вопросов нет.
  • 0

#1070
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Товарищи, а вот у меня такой трабл с котом, стал жрать обувь!

Мало того что жрёт как бегемот, и двух других котов за собой тянет, мало того что встаёт в 5 утра и кусает нас с мужем пока его кто-нить не покормит, так он ещё стал грызть нашу обувь :mad:
Уже съел пару моих летних шлёпок,осенних мокасин, мужнины летние туфли и сланцы его же...
Что с ним делать ума не приложу...

Главное что всё это продолжается где то около 3х месяцев, раньше такого не было, кто подскажет отчего это может быть и как с этим бороться?

Да.. кормим мы их три раза в день, утром в 5, в 9 и вечером после работы, ну и изо рта что вытянуть успеют нашего в промежутках...

З.Ы. Бить не предлагать, я этого всё равно делать не буду, да и в случае с котом ,думаю это не поможет .....
  • 0

#1071
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
может обувь спрятать? :mad:
Это больше похоже на поведение собак.

Может обиделся на что-нибудь и теперь так мстит. Наша после того, как ее муж отругает за каку-нить проказу, любит точить когти об ковер, заглядывая при этом ему в глаза и наблюдая, как он злится.
  • 0

#1072
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
все кошки и коты точат ногти об ковер!
  • 0

#1073
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ВСЕ точат тогда, когда им разрешают!!! А нашей нельзя. И у нее есть специально купленная когтедралка либо она их точит об чехол гитарный. Но ковер дерет из вредности, п.ч. знает, что это запрещено и мы будем злиться.
Вот!!!
  • 0

#1074
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а мне кажется что кошек невозможно к чему либо приучить. конечно, они понимают что можно, а что нельзя. но все же делают по своему...... я своих скока не пыталась отучить от многих вещей - бесполезно!
  • 0

#1075
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Бетси, я свою обувь уже давно держу в недоступном для животинок месте - в коридоре, на высоком морозильнике, ничего другого пока не придумали.:mad: у меня было съедено, изгрызано и пожевано несколько пар туфель и босоножек - все на каблучках. Про месть не знаю, мне вроде бы не за что было мстить - я их любимая кормящая мама :super:
Попробуйте купить котянчикам новые игрушки. И проверьте зубки.
А своего кота отучала поднимать меня по утрам с помощью душа. Аккуратненько его брала и в ванную...он потом вылизывался сидел около часа и засыпал утомленный. Теперь НИКОГДА меня сам не будит. Ну, если только с помощью гипнотического пристального взгляда.:spy:
  • 0

#1076
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а мой кот точно знает что я встаю ТОЛЬКО по сигналу будильника.... так вот он сидит и ждет СИГНАЛА.......... как только будильник начинает звонить, он радосно прыгает на кровать и начинает меня будить....
  • 0

#1077
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у нас та же фигня. :mad: После звонка будильника начинается форменная истерика под названием "кормитеменязавтраком".
А на кровать мы ее не пускаем, так она и не ходит.
Зато очень любит на нас полежать. Сидишь себе на полу, подходит животное и бесцеремонно взбирается на грудь, требуя ласки :super:
  • 0

#1078
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а я своему не могу отказать........ ни в чем........... хочет спать рядом со мной, пожалуйста........... только, конечно, на улице он не гуляет и мою я его часто.....
  • 0

#1079
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
да у нее просто шерсть линяет и любит походить по нашему балкону и соседскому, а они открытые. Не буду же я ее каждый день мыть. Лапки вытру и все.
  • 0

#1080
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ну тогда понятно...... тогда действительно пускать на кровать не стоит. а чем вы ее кормите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.