Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1041
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Международная выставка собак CACIB-FCI в Алматы
28 августа
Дворец спорта
Судьи: вице-президент ФЦИ Карл Райзенгер (Австрия), г-н Урошевич (Сербия), г-жа Радюк (Беларусь)
Справки по телефону 426601 - Союз кинологов Казахстана
  • 0

#1042
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Расписание работы рингов:

К.Райзингер
09.00-09.25 далматин
09.25-10.00 такса
10.00-11.45 ротвейлер
11.45-12.40 доберман
12.40-12.45 риджбек
12.45-12.50 бигль
12.50-13.00 черный терьер

С.Радюк
09.00-10.30 нем.овчарка
10.30-11.35 среднеазиат.овчарка
11.35-11.50 амер.бульдог
11.50-12.10 нем.дог
12.10-12.15 кане корсо
12.15-12.20 мастиф
12.20-12.25 лайка з-с
12.25-12.30 шар-пей
12.30-12.40 фила бразилейро
12.40-12.45 эрдельтерьер
12.45-12.55 вельштерьер
12.55-13.00 ньюфаундленд
обед 13.00-14.00
14.00-14.15 бишон фриз
14.15-14.35 лабрадор
14.35-15.05 той-терьер
15.05-15.15 мопс
15.15-15.25 голден ретривер
15.25-15.30 южнорусская овч.
15.30-15.45 средний шнауцер
15.45-15.50 цвергшнауцер
15.50-16.10 берн.зенненхунд
16.10-16.40 скотч-терьер
16.40-16.45 англ.кокер спаниель
16.45-17.05 амер.кокер спаниель
17.05-17.10 вест хайленд уайт терьер
17.10-17.15 колли д/ш
17.15-17.20 афган
17.20-17.30 ирландский сеттер

М.Урошевич
09.00-10.20 амер.стафф.терьер
10.20-10.25 пойнтер
10.25-10.30 керри блю терьер
10.30-10.45 мастино
10.45-10.50 стаффбультерьер
10.50-11.10 малинуа
11.10-11.15 левретка
11.15-11.30 гриффон
11.30-11.35 пти брабансон
11.35-11.40 чау-чау
11.40-12.15 йоркширтерьер
12.15-12.20 чихуахуэно
12.20-12.25 японский хин
12.25-12.35 пекинес
12.35-12.45 ши-тцу
12.45-13.00 франц.бульдог
обед 13.00-14.00
14.00-14.05 вольфшпиц,шпиц карликовый, малый
14.05-14.25 самоед
14.25-15.40 пудель
15.40-16.50 нем.боксер

18.00 конкурсы
Юный хендлер
Лучшая пара
Лучший питомник
Лучший производитель
Лучший ветеран
Бесты:
Беби
Щенки
Юниоры
Группы FCI
Best in Show
  • 0

#1043
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Прикольный ресурс - h**p://www.petsinuniform.com - кошки и собаки в военной форме :smoke: Для тех, кто не знаком с английским на сайте говориться следующее: "Автор сайта, по совместительству автор книг "Научись работать с Фотошопом" и других, предлагает выбрать форму и фон, загрузить фото своего любимца и дня через три обещает выдать вам отличного качества фотографию вашего любимца в военной форме." К сожалению, не за бесплатно. Заказывать не обязательно, можно просто позырить на прикольные фотки :D
  • 0

#1044
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Народ, нужен совет. Что делать, когда кошка слишком часто орет?
Раньше просилась раз в три месяца, потом раз в месяц, а счас не дай бог каждому, раз в две недели. Гиперсексуальность, что ль?
Жаль кысу пичкать два раза в месяц каплями, да  и не действуют они уже. Что посоветуете?

действительно это сверхсексуальность. нужно обратиться к ветеренару. у нас 4 кошки, 2 кота. девки все спокойные, но одна очень горячая.... часто орет и кота просит.... так вот ей никакие капли не помогают. терпим.


мы тоже терпели. и вообще желательно в такие дни ее вообще не трогать. поскольку нашу только случйно стоило задеть или позвать как она орать начинала и рот не закрывала. ну и еще ее в дальней комнате на такие дни запирали, а то она спать не давала.
  • 0

#1045
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Нужен совет, как лечить демодекоз у собаки?
  • 0

#1046
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Привет всем. Нужен совет. Я отродясь кошками не занимался. А тут завели. Она молодчина, себя оправдывает. Мышей ловит. Поймала уже не одну. Жрет их за милую душу. Но вот она забеременела. Окот думаю будет через пару недель, а может и раньше. Укол делали чтобы она не беременела, фиг с два, нифига не помогло. Какой то кот все же удачно ее оплодотворил. Не знаю сколько будет котят и куда их девать, но это ладно. Волнует другое. Роды. Кто что знает, какой опыт имеется. Заделитесь плиз, я думаю ее на улицу (на свой участок) вынести, нежели в доме будет этот самый окот.
  • 0

#1047
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Скажите пожалуйста, когда котят можно забирать у кошки и раздавать?
  • 0

#1048
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
как, интересно, на выставке афганчики показались....
  • 0

#1049
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Кто что знает, какой опыт имеется.

Пригласи друзей, купите водки, выпейде за здоровье кошки и котят. Т.к. кошка все равно окотится сама, а у вас будет повод :)
Найдите ближайшую ветлечебницу или близкоживущего ветеринара. Всяжитесь с ними и договоритесь насчет экстренного родовспоможения - если кошка сама не сможет.
Еще есть Ветеринарные круглосуточные

Заделитесь плиз, я думаю ее на улицу (на свой участок) вынести, нежели в доме будет этот самый окот.

Лучше пусть логово будет дома.
  • 0

#1050
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Привет всем. Нужен совет. Я отродясь кошками не занимался. А тут завели. Она молодчина, себя оправдывает. Мышей ловит. Поймала уже не одну. Жрет их за милую душу. Но вот она забеременела. Окот думаю будет через пару недель, а может и раньше. Укол делали чтобы она не беременела, фиг с два, нифига не помогло. Какой то кот все же удачно ее оплодотворил. Не знаю сколько будет котят и куда их девать, но это ладно. Волнует другое. Роды. Кто что знает, какой опыт имеется. Заделитесь плиз, я думаю ее на улицу (на свой участок) вынести, нежели в доме будет этот самый окот.


Ну во-первых - не факт что это беременность настоящая. Вполне возможна и ложная беременность. то есть, для беременности она созрела, а благодаря уколам - не получилось и организм разыгрывает беременность. Ну а если ваша кошечка все таки в положении, нельзя ее на улицу. Она ждут от вас помощи и поддержки. Будьте готовы к окоту в любом месте :) Моя на бабушке улеглась ночью и родила, хотя и готовили ей корзинку. А вообще - сильно не волнуйтесь, у животных это инстинктивно, если роды без осложнений, то ничего ужасного не произойдет. Тем более, она у вас молодая, здоровая...
А принять роды у кошки, как и у собаки - совсем не сложно. Найдите в интрнете инфу и почитайте. Все просто.
  • 0

#1051
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Спасибо откликнувшимся.

Нет, это не ложные роды. У нее соски уже набухли. Да и живот растет с каждым днем. Она потяжелела заметно. Ну и к тому же у нее проснулся зверский аппетит. Жрет и жрет. Вчера сама вышла на охоту (доп.питание), поймала воробья и сожрала полностью. Даже перьев не осталось. Мы аж офигели. Раньше же наоборот она капризничала, задушит мышь и не ест. А щас ест все и все за милую душу. Ходит к тому же уже не так легко, живот мешает, видимо ей.

Не волнуйтесь, говорите. Но дело в том, что мы все работаем и она наверное разродится, когда нас не будет. Так что ветпомощь это еще большой вопрос, тем более, что до нее ой как далеко. Вообщем, надеюсь, что она сама справится, без нашей помощи. Наверное потом будут бессонные ночи. Эти котята наверное будут пищать и мяукать, пока не подрастут. Вот блин не было печали 
  • 0

#1052
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
я Вас уверяю, что мешать они вам не будут, по крайней мере, пока маленькие. С котятами намного проще, чем, например, с щенками. Они не такие шумные. Бессонных ночей у вас не будет, если кошка окажется хорошей мамой.
Но вот когда они встанут на ножки, тогда у вас будут и смех (уж больно они забавные, я смеялась до истерик над ними) и слезы (беготня по стенам и потолкам).
Кстати, сейчас добавляйте ей в пищу толченую скорлупу и творог.
А ложная беременность, между прочим, так и протекает, с набухшиим сосками, животом и даже молозиво немного выделяется. Частенько в ложную беременность кошки и собаки устраивают себе гнезда и пытаются кормить игрушки, принимая их за детенышей.
  • 0

#1053
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Интересно, есть у кошек первые признаки беременности, кроме увеличившегося живота и сосков?... Или она родит, тогда мы и узнаем? :)
  • 0

#1054
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Спасибо за диет.совет, Ариадна! Ну хоть успокоили, что не так шумно. С щенками тем более я дела не имел. Собаки у меня были, но я их брал уже, когда им было 6 мес или более.

Насчет ложн.беременности уже и не знаю. Если вы говорите, что такие признаки бывают у лож.беременности, тогда непонятно, откуда живот и что она в нем таскает? Запор что ли у нее? В фонедоскоп что ли ее послушать? )) может если там котята, они шевелятся или я это не услышу?
  • 0

#1055
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ваще то котята прощупываться должны и если посмотреть на животик, там видно бугорки и как они копошаться )))
а то наша Коша, тоже один раз ходила с животом и соски набухшие, оказалось нифига....
  • 0

#1056
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Брр?копошатся говорите. Ну ок, сегодня прощупаю после работы. Благо она инфантильная и не царапается, если ее ощупывать. Кстати у нее аппетит повышенный стал. При запоре может быть такое? Если ложная беременность, интересно что тогда в этом ее опухшем животе?
  • 0

#1057
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
если беременности нет ,тогда там ничего, у женщин такое тоже бывает ,даже тошнит ))))
только сильно не давите, можете малышей поранить,они же нежные как лепесточки, просто ладошкой провести, там чуствуется как они головками по пузику елозят, такое зрелище умилительное )))

Главное чтобы она потом к вам в постель котят не начала таскать, наша кошка рожала в Октябре, так через 2 дня все котята были в мамминой постели, она их сама притащила,грела панимаешь )))
  • 0

#1058
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Брр?копошатся говорите. Ну ок, сегодня прощупаю после работы. Благо она инфантильная и не царапается, если ее ощупывать. Кстати у нее аппетит повышенный стал. При запоре может быть такое? Если ложная беременность, интересно что тогда в этом ее опухшем животе?

При ложной беременности живот становится больше, но там ничего нет. Но это 40% что это ложная беременность и 60% что настоящая...
Правда, проведите ладонью по животику, если срок подходящий, то должны прощупываться малыши.
Кстати, а какой срок? Два месяца есть?
  • 0

#1059
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нет, в постель я их не пущу. Это однозначно. Если будет тепло, помещу их на веранду, а если нет в одну комнату (там все равно никто не живет). У меня на первом этаже комп весь в проводах. Они мне его ухайдокают, если я их пущу в дом.

Какой срок я точно не знаю, но думаю где-то примерно месяц. А сколько кстати длится у кошек беременность?
  • 0

#1060
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Вы коробку какую-нибудь приготовьте для кошки. Чего-нить постелите в нее и поставьте туда, где темно и потише. Котята долго не смогут вылезти оттуда и мешать вам не будут. Если только мамаша не начнет с ними путешествовать... :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.