Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1101
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А рвёт её чем ? Едой ? Потому что может быть она просто волосы свои выплёвывает, которые нализала ? У нас котейка примерно раз в месяц это делает. Я её вычёсываю, но она всё равно же лижется, так что волосы ей попадают, вот она их периодически и выдаёт обратно. Ну и потом, Wife возможно права - консервы они же жирные. У нас один раз от сметаны было такое счастье. Может не привыкла просто. Она молочные продукты вообще не уважает, а тут ей сразу жали домашнюю хорошую такую сметану. Ну котейку через полчаса и того - обратно. Так что для проверки гипотезы попробуйте сменить рацион и посмотрите, что получиться.
  • 0

#1102
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

у меня проблема. кису мою рвет. не часто. а так, раз в месяц, или в два... режим питания нормальный. до отвала не кормим, но и голодной не ходит. корм не даем. мойву покупаем, кильку. чаще консервы.
вот. поест, и примерно через пол часика ее тошнит.
:-/ жалко...
а к ветеринару хочеться хорошему... мож у кого было подобное, или ветеринар есть хороший?


если рвота без примеси крови, слизи или желчи, паниковать не стоит, у некоторых кошков бывают нежные желудки просто...
И кстати правильно Перец сказал что иногда кошки налижутся волос и желудок у них забит, поэтому всю еду они вырыгивают обратно!
а вобще можно проследить на какую именно пищу у неё рвота,если нет определённой,то скорее всего так и есть, волос нализалась...

У меня кошак толстый и пушистый у него такое частенько бывает..
  • 0

#1103
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
волосы она выдает обратно. но это реже. раз в полгодика.
рвет едой. я следила, может у нее на что-то определенное из пищи рвота. но нет... то ест, уплетает за милую душу, то рвет. мясо, консервы, рыбку. по всякому.
а если волосы в желудке, как от них избавиться?
  • 0

#1104
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
у меня кошка ловит моль, играет с ней, а потом ест!
тока не надо плохих мыслей, кормим мы ее и миска кормом всегда наполнена.
за вечер эта дурочка съедает две-три штуки (на балконе их караулит)! Может это вредно?
:-/
  • 0

#1105
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
:-/ У нашей - это любимое занятие - охотиться на всяких мух, моль, бабочек и жучков. Ведь так интересно придавить их слегка, а потом наблюдать, как они пытаются уползти... и в конце съесть!!!!!!!
  • 0

#1106
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

у меня кошка ловит моль, играет с ней, а потом ест!
тока не надо плохих мыслей, кормим мы ее и миска кормом всегда наполнена.
за вечер эта дурочка съедает две-три штуки (на балконе их караулит)! Может это вредно?
:D

мои кошки тоже так делают........ ничего не поделаешь...... инстинкт...... а вот мух и жуков не едят...... гурманы! :-/
  • 0

#1107
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
есть в Ате проверенная фирма, предоставляющее услуги по содержанию и заботе ап домашнем звере, на время отъезда хозяев?
  • 0

#1108
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Очень хитрая. Если в чашке есть Кити Кэт который она не очень любит, она поест немного, но потом будет ходить за тобой и смотреть тебе в глаза надеясь, что ты ей дашь чего-то более вкусного. Потом она пускает в бой свое короткое ?мя?. Если и после этого я не сломлен и ничего ей не дал, спустя какое то время и подумав, она идет и доедает свой Кити Кэт.


ну не знаю насколько с собаками проще, но наша собака делает точно так же. только без "мя" :-/ просто пару раз носом толкнет и смотрит выразительно. и лежит на полу, как лебедь умирающий. и если после этого на нее внимания не обратили и ничего не дали, она ест свой корм так, как будто там мясо лежит. так вкусно чавкает, что кушать сраху же хочется! :D
  • 0

#1109
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

:D У нашей - это любимое занятие - охотиться на всяких мух, моль, бабочек и жучков. Ведь так интересно придавить их слегка, а потом наблюдать, как они пытаются уползти... и в конце съесть!!!!!!!


даа...наша (правда, у нас собака) внешне очень медлительная и спокойная. и толстая. но мух ловит - только и успевает челюстями щелкать и с первого раза ловит и ест потом (правда не понятно, попадают ли они ей на зуб вообще).

а кошка любила саранчу или моль поймать, притащить на кровать и публично жевать. или поймать летучую мышку или птичку, повредить ей немного органов (чтоб не летала) и играть. как набалуется - придушит. дама с характером была. но зато нас так любила :-/
  • 0

#1110
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

:laugh: У нашей - это любимое занятие - охотиться на всяких мух, моль, бабочек и жучков. Ведь так интересно придавить их слегка, а потом наблюдать, как они пытаются уползти... и в конце съесть!!!!!!!

А моя любила поимать большого черного таракана (это случалось редко, но где-то их находила), поиграться с ним, а потом съесть его... Но что странно, съедала только верхнюю часть, где голова, а туловище с лапками оставляла... Может из-за того, что жесткие они?.. И потом, у нас очень долго отутствовал таракаы, пока кошка не умерла от какой-то болезник.... :-)
  • 0

#1111
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
У нас тоже ловит бабочек ночных. Я думаю, не надо им это запрещать. Кошки, как бы мы их не очеловечивали, всё-таки животные и у них есть инстинкты, которые нам, людям, надо уважать. Охота - один из таких инстинктов. Так что пусть резвятся. Им это нравится.
  • 0

#1112
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а кошка любила саранчу или моль поймать, притащить на кровать.......


и что это у них за мания все в кровать тащить? к ночи все кошкины игрушки да еще и ручки, карандаши, копеечки, бантики - все в кровати оказываются...
  • 0

#1113
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мы вчера от кота спасли маленького черненького симпатичного паучка, он сидел на простыне. Спустили его нежно под диван. Но кот, когда все уже легли спать, выследил его, поймал и жестоко слопал! Неужели маленький паучок громко топал? Жалко малыша...

У моей собаки началась часотка, блох нет и быть не может (профилактика и санация проведены). Может ли это быть аллергия на траву, в которой она шарошится?
  • 0

#1114
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ха, бабочки, стрекозки!
наша мышей таскала и нам в кровати подсовывала полусъеденных!
представляете, в каком мы были восторге!
и ведь не пускали на улицу - все равно сбегала через форточку, и так же возвращалась с добычей...
  • 0

#1115
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

У моей собаки началась часотка, блох нет и быть не может (профилактика и санация проведены). Может ли это быть аллергия на траву, в которой она шарошится?

Шампунь ей не нравится просто :-/
  • 0

#1116
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А моя собака целенаправленно ищет на прогулке коноплю и жрет листья! Сдурела на старости лет (12 годков)?
  • 0

#1117
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Уажаемые форумчане!
Продаются щенки лабрадора ретривера палевого и чёрного цвета!
Родители ?барышни? благородных кровей из Москвы, ?муж? тоже привезён из первопрестольной-белокаменной.
Все документы-родословные, дипломы и прививки имеются в наличии.
Собака успешно прошла 20 занятий по полевой дичи, по водоплавающей не имеет смысла, т.к. собака плавает как выдра в воде любой температуры и приносит дичь без всякой тренировки. Участников охот с моей собакой полный форум.
Если есть желающие, милости прошу в личку.
NB! Лабрадор-ретривер НЕ охранник, НЕ сторож, НЕ телохранитель.
Любое проявление агрессии у всего семейства ретриверов является пороком породы, и собака выбраковывается из разведения.
Лабрадор ? это компаньон, друг, а также охотничья собака
Для информации ссылки

http://www.labrador.ru/

http://labradorhunt.narod.ru/

Стартовая цена 75 000 тенге.Торгуемо.
Для ЦТ-шников скидки.
  • 0

#1118
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А моя собака целенаправленно ищет на прогулке коноплю и жрет листья! Сдурела на старости лет (12 годков)?


Моя тоже жрет (ей 13 лет). С ветеринаром консультировалась - сказал, что повода для беспокойства нет. Порекомендовал витамины для пожилых собак. Названия не припомню, но брала их в магазине на Макатаева. Дорогие, а что поделать...
  • 0

#1119
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А моя собака целенаправленно ищет на прогулке коноплю и жрет листья! Сдурела на старости лет (12 годков)?


Моя тоже жрет (ей 13 лет). С ветеринаром консультировалась - сказал, что повода для беспокойства нет. Порекомендовал витамины для пожилых собак. Названия не припомню, но брала их в магазине на Макатаева. Дорогие, а что поделать...

сенкс за инфу... магазин этот знаю.
  • 0

#1120
ЦаЦка

ЦаЦка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Народ, отдам в хорошие руки кошку. Перс белый. 1,5 года. Домашняя, с паспортом, туалетом и ошейником. Блин сестра в положении и ей врач запретил находиться рядом с любыми животными. :super: .
ОбаращаЦа в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.