Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1021
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Не отнимайте, пожалуйста, самое свежее мсяо, добытое в охоте.:D
Токсоплазмоз, по-мнению ученых, погибает при нагревании до 66 градусов и замораживании при 20 градусах. Наша большая морозилка дает - 25.
Если у мого красавца токсоплазмоз, то он какой-то дохлый и невыразительный, т.к. кот себя чувствует хорошо, да и я, чмокающая кота в переносицу, тожа...
  • 0

#1022
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
пусть, пусть лопает! наш еще саранчу жрет - ничего - наоборот, хоть какая-то разминка, а то лежит целыми днями и не двигается почти :D

а насчет токсоплазмоза - то это для беременных и собирающихся заводить детей. Для всех остальных токсоплазмоз не особо страшен. Посему если ребенки у вас не планируются, то насчет мяса не волнуйтесь (в Детках и Предках сия тема обсуждалась, велкам туда).
  • 0

#1023
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
не отнимайте у кошки бабочек! :D Наша ловит мух и ест. Ос побаивается.
  • 0

#1024
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ну вот, приплыли... Я уже тоже начал задумываться о том, чтобы исключить сухие корма из рациона, потому что уж очень часто слышал про камни и прочие нехорошие вещи после них. Только сегодня купили специально мсяво чтобы нарезать и хранить в холодильнике, как тут выясняется, что в нём токса... такса... тыксо... плазмоз, короче :D И что теперь, самим это мясо есть ? :D:)
Ямсы и прочие иже с ним очень уж по карману бьют. Да и отказалась наша киса. Давали ей, так не стала есть вообще.
Я тут недавно выяснил, что котейка нашла альтернативный источник еды - ночью к нам иногда залетают бабочки ночные. Так она по всем правилам охотиться, потом поймает, поиграет и в конце концов, лопает ! Вопрос - пусть лопает или отнимать ?


на самом деле разница в затратах не очень большая...
вот купила я пару кг роялканина - это 1500-1800 тг.
хватает на пару месяцев, учитывая небольшую дополнительную подкормку когда мясом, когда яйцом-творогом (хотя и пишут, что нельзя смешивать тип кормления).
а уж если сравнить, сколько денег уходит в никуда на всякую фигню... то уж любимое животное не жаль кормить качественной едой.

токсоплазмоз может протекать абсолютно в неявной форме.
таким образом, какой он, вялый или нет :) судить по внешнему виду кошки и чела трудно.
и правда, он опасен в основном для женщин, решивших забеременеть.
но перед этим можно просто свозить своего питомца в ветклинику и проверить на наличие. ну и самой тетке сходить к гинекологу, сдать соотвт анализы

от сухих кормов камней не бывает. просто должно быть достаточно воды рядом.
соли и камни бывают как раз таки от нашей, человечьей еды.
так как она соленовата и довольно пряная для кошек, у них поджелудочная не справляется.

а не ест кошка роялканин или ямс потому, что в китекат и вискас добавляют специальные добавки вкусовые, на которые они подсаживаются... это как зависимость...
приучить к новому корму - это 2 дня займет.
рядом с полной миской еще ни одна здоровая кошка от голода не померла :D

в общем, думайте сами, решайте сами... это дело индивидуальное, кнешна!

Сообщение отредактировал Iren: 18.08.2005, 10:17:22

  • 0

#1025
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Дифчонки ! Спасибо всем за ответы ! На самом деле, теперь спокойнее стал ко всему этому относиться :D
Вчера пока я резал мясо наша котейка потеряла голову и практически забыла все правила котикета (этикета :D) - пыталась стащить мясо прямо с кухонного стола (обычно эта территория - табу). Но вы бы видели с каким удовольствием она его лопала !!! Это нечто. Сегодня утром снова дали ей большой кусок свежего мяса, так она его сгрызла за минуту и ещё просила... В общем теперь у неё два раза в неделю будет счастье :D А то похоже тошнило её от вискасов :) Ещё бы, если бы меня долго кормили макаронами с разными запахами, я бы вообще загрыз бы всех :( Так что ура свежепойманным бабочкам, ура свежему мясу (плазмоз пофиг), ура разнообразию в рационе !
  • 0

#1026
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Наверное, Вы правы - не стоит кису оставлять одну и без корма.
Вопрос к знатокам - как сделать кошку толстой ? (беременность не предлагать!)



есть вариант - стерилизовать,
растолстеет 100%
  • 0

#1027
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
вообще мой ветеринар (в смысле- моей живности), оччень рекомендует подобные операции как панацею от многих проблем.
комментировать не берусь, но после кастрации мой котик (5 лет) обрел второе детство, а уж располнел то как :D
  • 0

#1028
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Нее... спасибо. Она у нас умница - весной токо помявкала слегка и всё. Так даже на улицу не просится. Так что зачем почём зря кису полосовать...
  • 0

#1029
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
мой хвостатый тип больше всего любит кости-гриль.
Саму куру он тож уважает, но достается ему мало...
причем кости сгрызает полностью... как собака
а вот пельмени да супы ест с неохотой...
  • 0

#1030
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Не, у нас однозначно повеселела девочка. Значит делаем всё правильно.
  • 0

#1031
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Кстати, модеры хотя бы просматривают эту тему ? Я выдвигал предложение объединить разные темы одной направленности в одной ветке - но предложение осталось без ответа... значит ли это, что не смотрят сюда вовсе ?
  • 0

#1032
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Не, у нас однозначно повеселела девочка. Значит делаем всё правильно.


Еще бы не повеселеть! :D это все равно что, как после большой пьянки, когда тошнит и выворачивает глаза от боли, вам подносят запотевшую пенную кружечку пива...:)
У нас кошандер после съедания сырого мяса ведет себя так..сначала потягушечки над блюдцем, молодца! одолел все! затем походняком развязного моряка шкандыбает из кухни, хвост подрагивает от возбуждения, проходя мимо собаки, отпихивает ее морду лапой, типа не застряло ничего в зубах, нету у меня мяса....заворачивает за угол...и тут раздается топот, грохот...и все бегут смотреть на ковбойские скачки Рамзи. Собака для этого слишком неповоротлива, но грохочет и топает вместе с ним очень старательно! :D
Бедные соседи! им трудно понять радость нашего семейства. Потом только надо следить за собакой, чтобы кошачьи какашки не стырила из туалета, оне же мясные... :D
  • 0

#1033
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Народ, нужен совет. Что делать, когда кошка слишком часто орет?
Раньше просилась раз в три месяца, потом раз в месяц, а счас не дай бог каждому, раз в две недели. Гиперсексуальность, что ль?
Жаль кысу пичкать два раза в месяц каплями, да и не действуют они уже. Что посоветуете?
  • 0

#1034
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Народ, нужен совет. Что делать, когда кошка слишком часто орет?
Раньше просилась раз в три месяца, потом раз в месяц, а счас не дай бог каждому, раз в две недели. Гиперсексуальность, что ль?
Жаль кысу пичкать два раза в месяц каплями, да  и не действуют они уже. Что посоветуете?



если не хотите делать стерилизацию, то можно в любой аптеке купить человеческий контрацептив "Депопровен" (или Депопровер), это жидкость для внутримышечной инъекции. Всю капсулу колоть не надо, для кошечки хватит трети дозы, полгода спокойной жизни обеспечено. Так делают мои родственники уже ок. 2 лет, посоветовал ветврач.
  • 0

#1035
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Мы давали обычные таблетки кошачьего антисекса. Стоит копейки а действует очень хорошо (в смысле сразу) и надолго. У нас вот с весны более не помышляет :rolleyes:
  • 0

#1036
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
2 Peretz: У моей уже толерантность к антисексу, нифига не помогает.
To Ai-zHan: А для кошек это точно не вредно? И как они потом себя ведут ?
  • 0

#1037
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Народ, нужен совет. Что делать, когда кошка слишком часто орет?
Раньше просилась раз в три месяца, потом раз в месяц, а счас не дай бог каждому, раз в две недели. Гиперсексуальность, что ль?
Жаль кысу пичкать два раза в месяц каплями, да  и не действуют они уже. Что посоветуете?

действительно это сверхсексуальность. нужно обратиться к ветеренару. у нас 4 кошки, 2 кота. девки все спокойные, но одна очень горячая.... часто орет и кота просит.... так вот ей никакие капли не помогают. терпим.
  • 0

#1038
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
У моей сестренки есть кошка. Бывает, после того, как она долго носилась и бегала по хате, она останавливается и начинает дышать как собака: откроет рот, высунет язык и дышит... Это нормально? Знаете, даже не по себе становится, когда вижу это... :rolleyes:
  • 0

#1039
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Да вроде нормально. Поскольку у кошек шерсть, то им надо как-то охлаждать организм. И если она перегрелась после беготни, то им доступен только такой способ. Так что по идее - это нормально.
  • 0

#1040
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2 Ванда

утверждать и гарантировать безвредность не могу - я все-таки не ветеринар.
Просто кошечка моей сестры, которую колят уже два года, абсолютно здорова (тьфу-тьфу), активна, ласкова, хороший аппетит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.