Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1001
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

2 октября г. Алматы
Национальная выставка собак всех пород ранга САС(СКК) "Дог Парад"
организатор - КЦ "Фаворит" м-н ?7, д.30 (одноэтажное розовое строение)
Регистрация только предварительная и начнется с 1 июня.
часы работы летом:
вторник , четверг, пятница - с 17.00, до 19.00
телефон (3272) 28-29-89 (в часы работы - паралельный)
для справок до 18.00
93-13-73
56-94-70
33-85-39
55-09-64

для экспертизы приглашена госпожа Потехина Н.Ю. - эксперт РКФ

расценки на регистрацию:
щенки, беби, ветераны, участие в каждом конкурсе - 1000 тенге - до конца регистрации. Участие в конкурсе юнный хендлер бесплатно, но с предворительной регистрацией.
Остальные классы:

до 1 июля - 1500 тенге
1 июля - 1 августа - 2000 тенге
1августа - 1 сентября - 3000 тенге
1 сентября - 17 сентября - 3500 тенге
  • 0

#1002
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Вот ещё одна заблудшая тема - http://vse.kz/index....showtopic=59436

Есть возможность объединять темы ?
  • 0

#1003
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Кстати, вопрос к знатокам: от чего кошку может рвать ? Домашняя, на улице вообще не бывает, еду не меняли (пакетики вискас и сухой корм китекэт как всегда), вода постоянно свежая в наличии. Иногда (примерно раз в два месяца она выплёвывает волосы, которые нализала), но вот позавчера волос вообще не видно было, а котейку рвало три раза. Причём третий раз видно было, что нечем, но всё равно позывы были. Нос холодный и влажный. Вчера хотели везти в ветеринарку, но вроде нормальная с утра. Мы её искупали, так она ожила, слопала за день три своих дневных порции и вроде как нормально. Единственное изменение, которое наблюдаю за ней в последние месяцы - она стала как будто спокойнее. Раньше больше играла, бегала, прыгала... теперь больше сидит, спит. Игрушки её практически уже не интересуют. Может ей живую подружайку завести ? Или с ней всё нормально ?
  • 0

#1004
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сейчас приехал домой, оставил шлем в коридоре. Собака сгрызла все внутренности. Ладно фигня с шлемом даже если он бабок нехилых стоит. Отлупил его у самого слезы на глазах не знаю что делать, как его отучить от этого ??? Отдать не могу его так как кроме него у меня никого нету. Ему 9 месяцев. Когда дома сидишь то не грызет а когда оставляешь его тогда и пакостит. Что делать не знаю ??? Может жрать не давать пару дней?? Но у меня душа не выдержит, и главное по глазам вижу что понимает что накосячил но овторяет снова и снова. ПОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ.
  • 0

#1005
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Кстати, вопрос к знатокам: от чего кошку может рвать ?

судя по вашему посту - от сухого корма. И от обжорства. Наш кот тоже периодически "от жадности" наедается, а потом ему плохо =(
весной помогала трава - просто рвали ее около дома - он ее ел, было лучше. А так - в среднем - раз в 2 месяца приходится убирать ......
  • 0

#1006
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сейчас приехал домой, оставил шлем в коридоре. Собака сгрызла все внутренности. Ладно фигня с шлемом даже если он бабок нехилых стоит. Отлупил его у самого слезы на глазах не знаю что делать, как его отучить от этого ??? Отдать не могу его так как кроме него у меня никого нету. Ему 9 месяцев. Когда дома сидишь то не грызет а когда оставляешь его тогда и пакостит. Что делать не знаю ??? Может жрать не давать пару дней?? Но у меня душа не выдержит, и главное по глазам вижу что понимает что накосячил но овторяет снова и снова. ПОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ.


Ну что уж так-то - сразу отдавать. Терпеть и воспитывать :-) Моя красотка (недавно исполнился год), вроде глобально давно перестала грызть, а тут летом мы с дочкой разъезжаться принялись, и у нее какой-то сдвиг по фазе сделался. Грызет, когда нас дома нет, и не все, а избирательно. Незадолго до нашего возвращения (мы ее не одну, конечно, оставляли, человека нанимали) отгрызла ноги дочкиным Барби и испортила футляр от моих солнечных очков (Escada, между прочим, правда, до самих очков не добралась) :) Или вчера ушли на базар, а она ручку с тумбочки стащила и сгрызла в труху (хорошо хоть не подавилась и стержнем не отравилась). Ругаем, наказываем, но отдать мысли не появляется - маленькая ишо и глупая, потом утихомирится.
  • 0

#1007
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

И от обжорства.

Katerenok ! Спасибо большое за ответ !! Но вот от этой фразы я чуть со стула не упал :)) Не обижайтесь - просто если бы Вы видели нашу котейку только что из ванной... "скелет на батарейках" - это наверное самое точное определение, поэтому у меня в голове слово "обжорство" в применении к нашей кошке вызывает смех (добрый ;))
Я бы очень хотел, чтобы наша киса стала толстенькой и упитанной, но не знаю как этого добиться. Насильно же ей еду не затолкаешь.
Мы ей и витаминка даем и траву специальную купили, сами выращиваем, она ест с удовольствием. Но... не толстеет :lol: Вот версию, что "от сухого корма" я могу принять. Но тогда нужно решение другого вопроса - как наладить её питание в наше отсутствие днём ? Сейчас у неё стоит банка с сухим кормом и она в течение дня может пойти поесть сколько ей надо. А обычным кормом (всякие мясные, рыбные и прочие кубики с желе) кормим мы её утром и вечером. Может тогда просто убрать сухой корм ?
  • 0

#1008
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2Peretz

:lol: под словами "обжорство" я подразумевала процесс поглощения пищи с особой жадностью, толком не пережевывая и скорее заглатывания.

(наш кот, кстати, тоже далеко не толстяк, особенно, когда мокрый :) )

а корм у кошки должен быть постоянно .... иначе киса нервничать начинает, что ее оставили одну, голодать, да и в пустой квартире.... кошмар (я поставила себя на место кошки- ужас! ;) )

А может, стоит спросить у ветеринара - может, для кошки это нормально переодически вот так колбасится? (не слышно что-то остальных владельцев кошек, АУ, человеки!!)
  • 0

#1009
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ну что уж так-то - сразу отдавать.  .

Да нет я его под дулом пистолета не отдам, он у меня один единственный ;) Кроме него никого нету понимает это скотина :) вот и играет на чувствах.
Я вот думаю какие методы воспитания собак существуют, я имею в виду кроме битья и испытанные ЦТ-ками???
  • 0

#1010
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Наверное, Вы правы - не стоит кису оставлять одну и без корма.
Вопрос к знатокам - как сделать кошку толстой ? (беременность не предлагать!)
  • 0

#1011
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
наша кошка с недавнего времени наконец-то начала толстеть, а до этого ходила как "мешок с костями". Корма ей даем очень редко - раз в 2-3 месяца покупаем грамм 300 ямса и даем по утрам.
А так она у нас ест вареную печень с зеленью и растительным маслом, вареную картошку, ржаной хлеб, маринованную кукурузу, горошек. Молоко всегда налито. Творог и сметану не приемлет. Еще курицу очень любит. Мясо иногда ей перепадает :)
Не беременна!
  • 0

#1012
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Наверное, Вы правы - не стоит кису оставлять одну и без корма.
Вопрос к знатокам - как сделать кошку толстой ? (беременность не предлагать!)

встречный вопрос: а зачем? :) если она у вас хорошо себя чувствует, здорова, зачем ей быть толстой?
  • 0

#1013
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Peretz, попробуйте сухой китикет сменить на сухой вискас... у меня всех кошек от китикета рвет... вискас тоже подбирали покупая все подряд, пока не нашли тот который лопают с удовольствием... например от овощных некоторым тоже плохеет...
Кошку толстой сделать сложно, вот кота... это да... :)
  • 0

#1014
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
котовладельцы!
вот вам ссылки

как кормить кошек

как кормить - часть 2

вкратце:
никакого китеката и вискаса, колбасы и прочих "вкусностей"!

или сбалансированное питание из натурпродуктов (что довольно утомительно)!
или сухие корма РоялКанин, Ямс, Хиллс...

проверено на своих любимых...
у меня девочка и... девочка ;)
и еще мальчика маме оставила...

у нас в городе более распространен роялканин... но на пастера/фурманова есть магазин, в котором продают ямс. он считается чуть выше по качеству, чем роялканин...
а вот хиллс я не встречала нигде :)
  • 0

#1015
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы ямс берем на ауезова-джандосова в ветаптеке
  • 0

#1016
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я Ямс беру на пастера/фурманова.
а РоялКанин рядом с работой, сейфуллина/советская, во Фламинго...
хороший магазин, много всяких нужных штук... капли, лекарства, игрушки...

а к рекомендациям на этих сайтах рекомендую прислушаться!

первые лет 5 неправильное питание не будет явным образом влиять на здоровье, а вот потом камни, несварение, свищи, язвы/гастриты и прочие страшные штуки полезут наружу.
и не будешь знать, как помочь любимой кошке, когда она будет лежать пластом...

кормить надо ПРАВИЛЬНО, как бы ваш любимец ни выпрашивал всякие "вкусности"...
  • 0

#1017
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Ну что уж так-то - сразу отдавать.  .

Да нет я его под дулом пистолета не отдам, он у меня один единственный :lol: Кроме него никого нету понимает это скотина :) вот и играет на чувствах.
Я вот думаю какие методы воспитания собак существуют, я имею в виду кроме битья и испытанные ЦТ-ками???


Нашу "подзаборную" прелесть собачьей наружности взяли в годовалом возрасте. Покуражилась она на славу: сгрызла все мои туфли и босоножки на каблуках, стоящие в коробках под шкафом. Коробки при этом оставались целыми ;), а также книги, пакеты, полотенца и т.д. Приучала нас к порядку - немецкий боксер - теперь мои оставшиеся футельки стоят на морозилке в коридоре :-) Книг она тоже начиталась, по-видимому. И ругали, и газетой били, она ее боится до ужаса. Ни фига! Само кончилось...просто перестали обращать на это внимание, а стали ее больше ласкать, разговаривать и играть с ней по приходу домой. Теперь она, услышав звук открываемой двери, несется навстречу с куриной ногой (резиновой) в пасти, смотрится прикольно, как с сигарой.
А еще, мне кажется, это прекратилось, когда была выброшена мысль "отдать ее в хорошие руки" (муж долго привыкал к ней) - собака очень шумная...
Проверку на "вшивость" мы прошли, теперь дома Орднунг, полный порядок.
Для меня никакие пакости собачьи не являются хуже, чем человеческие, а любовь и радость от собаки неизменна!
  • 0

#1018
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
У нашего кота (3 года) 2 р. в неделю обязательно поедание сырого мяса по совету ветеринара. Он у нас дохликом таким был, когда взяли: его рвало после кажного приема пищи, понос был - поджелудочная плохая была, слава богу, вылечили. Теперь покупаем Вискас сухой (профилактика мочекаменной), иногда пакетики с мясом и желе, куриное мясо, печенку, желудок. Но вне всякой конкуренции сырая постная говядина. Врач посоветовала нарезать кусочками и держать в морозилке в отдельных пакетиках, а перед едой размораживать. Это действенно спасает от глистов, после заморозки они погибают. А вот сырое мясо является для кошандеров самым питательным и полезным, и никаких искусственных витаминов не надо. Кот здоров и в хорошем расположении духа. А какие какашки чудные после такого ужина...загляденье! :) ;)
  • 0

#1019
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а в сыром мясе - токсоплазмоз.
  • 0

#1020
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ну вот, приплыли... Я уже тоже начал задумываться о том, чтобы исключить сухие корма из рациона, потому что уж очень часто слышал про камни и прочие нехорошие вещи после них. Только сегодня купили специально мсяво чтобы нарезать и хранить в холодильнике, как тут выясняется, что в нём токса... такса... тыксо... плазмоз, короче :D И что теперь, самим это мясо есть ? :D:)
Ямсы и прочие иже с ним очень уж по карману бьют. Да и отказалась наша киса. Давали ей, так не стала есть вообще.
Я тут недавно выяснил, что котейка нашла альтернативный источник еды - ночью к нам иногда залетают бабочки ночные. Так она по всем правилам охотиться, потом поймает, поиграет и в конце концов, лопает ! Вопрос - пусть лопает или отнимать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.