Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#961
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

аналогично и с питомцами моих знакомых... неужели, предчувствие землетрясения животными - миф?

У меня тоже ноль реакции. Может они только на серьезные толчки отвлекаются? :D
  • 0

#962
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
На самом деле, как и люди, все животные разные. Возможно, что у всех разная чуйствительность с подобным вещам. Но я бы не стал особенно надеяться на свою кису, потому что она у нас периодически беситься - носится по дому как ракета по всем комнатам, стенам, разве что на потолок не запрыгивает. Ну и прально делает, потому что сидеть в четырёх стенах совсем без нагрузки тоже плохо, пусть тренируется :D
  • 0

#963
Полынь

Полынь
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет!

Вчера сняла с дерева кошечку. Сразу видно, домашняя, людей не боится, шерстка гладкая темно-коричневая со светлыми перышками. Маленькая красотка. Ей месяца 2, не больше. Ласковая такая. Может кому надо?

Я бы сама взяла, но у меня уже трое да собака
Отдам здоровую (вчера сделали профилактику в вет-клинике)
  • 0

#964
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Да, забыл написать... пет-форум успешно продолжает свою работу.
За что большое человеческое спасибо Black Grizzly и его команде! :D

p.s. напоминаю, на пет-форуме разрешена реклама по тематике форума - реклама питомников, клубов, ассоциаций, сайтов, выставок, клубов, ветуслуг, товаров и т.п.
  • 0

#965
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Вчера сняла с дерева кошечку. Сразу видно, домашняя, людей не боится, шерстка гладкая темно-коричневая со светлыми перышками. Маленькая красотка. Ей месяца 2, не больше. Ласковая такая. Может кому надо?

Может лучше найти хозяев?
  • 0

#966
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А у нас уже несколько дней живет двухмесячный щенок алабая, девочка, с гипсом (ей ногу бывшие хозяева нечайно зажали дверьми). Новые хозяева попросили подержать с недельку.
Очень тяжело, потому что у меня уже живет трехлетный стаффорд - злюка еще тот, ни одну собаку не подпускает к себе, гоняется за всеми кобелями, пытается попробовать их на зуб :D
Дня три держали их в разных комнатах - заниматься нужно (выводить, кормить, играть) идивидуально с каждым. Щенок гадит очень часто, кормить нужно 5 раз в день. Мы бегаем с едой и тряпкой и снова вспомнили, каково держать в доме маленького хулигана. А еще иногда приходиться убегать от нее (быстро бегает, несмотря на гипс), потому что она цепляется зубами за ноги и тапки, грызет все, что попадается. Ужс какой-то хехе.
Вчера попыталась их познакомить, взрослые кобели не должны ведь обижать маленьких девочек. Вечером надела на стаффорда намордник и наблюдала рядом за их знакомством. Итересно, я не знаю, о чем они "говорят" между собой, но он постоянно ходит за ней и как-будто следит, как-бы она чего не натворила :) , возвращается на место и через две минуты снова ее навещает. Она его побаивалась и сидела тихо тихо ;)
Сегодня утром сняла намордник, была их надзирателем. Вроде, ничего. Она всё норовит его за ухо или морду укусить, а стаффорд стал такой взрослый на ее фоне, всё ходит деловится. А когда алабайка схватила его намордник и стала грызть, у него морда была такая довольная, довольная :-) , как-будто приговаривал "давай, уничтожж его, уничтожж".
Сегодня алабайку забирают. Надеюсь, они не успели друг к другу сильно привыкнуть. Не люблю расставания.
  • 0

#967
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

неужели, предчувствие землетрясения животными - миф?  :D


Животные в природе очень тонко чувствуют все процессы, происходящие в ней. С развитием цивилизации рвется связь животных с природой. Железобетонные конструкции наших домов нарушают естественные магнитные потоки земли. Животные перестают чувствовать естественные аномалии природы и реагировать на них. Поэтому только животные живущие вдали от цивилизации способны чувствовать землетрясения. ИМХО :)
  • 0

#968
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

неужели, предчувствие землетрясения животными - миф?  :D


Животные в природе очень тонко чувствуют все процессы, происходящие в ней. С развитием цивилизации рвется связь животных с природой. Железобетонные конструкции наших домов нарушают естественные магнитные потоки земли. Животные перестают чувствовать естественные аномалии природы и реагировать на них. Поэтому только животные живущие вдали от цивилизации способны чувствовать землетрясения. ИМХО :)


Вот точно, в прошлом году прилично тряхонуло. Я почувствовала, а моему псу по фих ;)
  • 0

#969
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
СРОЧНО!!!
Кошечка ищет котика.
Она - как нам сказал продавец, помесь балинезийца, британца и вислоухого. На деле смахивает на сиамку. Глаза - голубые :(
Он - не имеет значения. Главное, чтобы кошка прекратила свои вопли.
Капли давать не хотим. Жалко кошку.
  • 0

#970
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
предложения в личку

Сообщение отредактировал Wife: 11.07.2005, 13:04:01

  • 0

#971
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Если не найдёте кота, дайте таблетки "Антисекс" только именно для кошек (не для котов). Их нужно подкладывать в еду, поэтому мы делали так - прямо прилепляли эту таблетку к её любимым витаминкам и она лопала с удовольствием. На её массу (3 кило) получилось порядка 3-4 таблеток и всё стало норнмально. Киса чувствует себя хорошо (тьфу-тьфу).
  • 0

#972
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
спасибо. Но уже есть предложение. Только вот кошка у нас странная. Она не даеть. Один раз мы ее водили, в другой раз к нам привели. Только дерутся. Хотя может быть все дело в коте (он девственник :( )
  • 0

#973
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
кошка глючит. Повадилась ходить к соседям через балкон. Думали, что ее там подкармливают, но соседи говорят, что нет.
А сейчас, когда у нее эти дни и она целыми днями кричит, соседям совесм тяжело стало :( . Она к ним ночью приходит и кричит. :( А потом возвращается домой и, притворившись мертвой, лежит... Муж прозвал ее "кабыздох".
Может просто у них на балконе спать. К чему бы все это?
  • 0

#974
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
подскажите как помочь кошке легче переносить эту жару?
днем она в ванной отлеживается
а вечером придет к нам, ляжет на спину в позу "цыпленка табака", закидывает голову, и лежит как мертвая
жалко ее
  • 0

#975
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

подскажите как помочь кошке легче переносить эту жару?
днем она в ванной отлеживается
а вечером придет к нам, ляжет на спину в позу "цыпленка табака", закидывает голову, и лежит как мертвая
жалко ее

у нас такая же история :lol: лежит целыми днями в ванной, а котенок еще и пушистый, я на него смотрю и у меня возникает желание его побрить наголо :laugh: я его периодически "смачиваю" водой: мочу руки и его глажу, кот тащится, мурлычет и глаза закатывает, наверное, от привалившего счастья :D и так несколько раз в день. получается, типа "влажная глажка", сохнет моментально
  • 0

#976
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
я боюсь ее купать, читала что кошки чувствительны к сквознякам, простывают. а в нашей квартирке в такую погоду без вечернего сквознячка не обойтись. стараюсь больше воды расставить и побаловать.
  • 0

#977
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я боюсь ее купать, читала что кошки чувствительны к сквознякам, простывают. а в нашей квартирке в такую погоду без вечернего сквознячка не обойтись. стараюсь больше воды расставить и побаловать.

да у нас тоже сквознячки бывают, но так ведь я кота не совсем сильно водой обливаю, чтобы он мог простуду подхватить, а так слегка подмачиваю :laugh: это как человек, когда ему жарко, смачивает водой лицо, волосы слегка - такой же процент воды остается на кошаке, думаю он от этого не простынет :lol:
  • 0

#978
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
вообще-то резонно.
хотя когда душ принимаю сама, она всегда на краю ванны сидит. и в капельках воды смотрится прикольно.
  • 0

#979
Khali

Khali
  • Гость
  • 32 сообщений
Эх, и у меня тоже были кошки. Целых три, но последовательно. Хорошо помню лишь последнюю, в прошлом году пришлось отдать - гадила всё время куда не надо. В первый раз она принесла трёх котят, во второй - уже восемь!!! Не понимаю теперь, как мы такую ораву дома терпели? Представляю, что было бы сейчас... Что интересно, сама киска была у меня похожа на сиамскую: шерсть светло-кремовая, лапки, уши и хвост были тёмными, так она ещё и кавалеров подбирала исключительно белого или светло-сероого цвета (наверное, заботилась о сохраненни чистоты породы хотя бы внешне). Какие у неё были красивые кошаки!!! Хотя она и сама скорей всего считалась бы фотомоделью - маленькая, с красивой мордочкой, пушистая-препушистая. И котята у Таси были прелесть, беленькие, с голубыми глазами.

Вопрос: какие кошки вам больше нравятся - всякие или именно белые, голубоглазые? Просто многие люди, особенно женщины, предпочитают таких. В таком случае наша Тася могла бы стать неплохой производительницей!
  • 0

#980
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

подскажите как помочь кошке легче переносить эту жару?

мы нашего кота гладим мокрой марлей, а потом эту марлю на него набрасываем - как шлейф. Ему под ней прохладно так =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.