Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#881
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Супруга подобрала котеночка, кошечка абсолютно беленькая, похожая на нерпу мордочкой. Месяца еще нету, как могли выкинуть?
Так вот: Имя не можем придумать.  Помогите....

P.S.: Песец и Нерпа не предлагать!!! :)

ПЕТ :( (РЕТ - любимец, баловень, домашнее животное)
  • 0

#882
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Супруга подобрала котеночка, кошечка абсолютно беленькая, похожая на нерпу мордочкой. Месяца еще нету, как могли выкинуть?
Так вот: Имя не можем придумать.  Помогите....

P.S.: Песец и Нерпа не предлагать!!! :)

ПЕТ :( (РЕТ - любимец, баловень, домашнее животное)


Девочка!!!
  • 0

#883
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочка!!!

что здесь написано?... :( а-а-а!... девочка! :D тогда ПЕТА (РЕТА), ПЕТИ (РЕТI, PETTY) :)
  • 0

#884
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
хотя считаю, что и для девочки... у Вас же девочка, да?.. :) подойдет РЕТ :(
  • 0

#885
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Супруга подобрала котеночка, кошечка абсолютно беленькая, похожая на нерпу мордочкой. Месяца еще нету, как могли выкинуть?
Так вот: Имя не можем придумать.  Помогите....

P.S.: Песец и Нерпа не предлагать!!! :D

ПЕТ :) (РЕТ - любимец, баловень, домашнее животное)


Невольно вспоминается заголовок в западных СМИ: "Казахи назвали столицу "столицей" :( Назвать домашнего питомца "домашним питомцем" - это свежо ;) Предлагаю шагнуть дальши по этому перспективному пути - можно назвать кошку "кошкой", а собаку, соответственно,... :D Ни разу не наезд.

По теме - назовите Плюшкой, не знаю, почему. Моих всех звали человеческими именами: одну - Сьюси (в честь Сью(к)си энд зе Бэншиз), другую Кэти Скарлетт, а третью - Джина, а ее котят - Блор и Флер. Пса звали Мартин Ли Гор. :D Так что выберите в честь кого называть и называйте. О! У моей тетки пса звали Буш, а приятель так назвал кота...но это уже не про девочек :D
  • 0

#886
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

:D  наверное потому что не выросли и не стали "козлами"  :D

кстати, по поводу травки, купи овёс (в любом зоомаг-не есть) или просто попугайный корм и посей в горшок с землёй. Симпатичный такой горшочек получается и кошки на нём мило пасутся  :(

по поводу кити-кэта... может, раз у тебя кота шерстлявая, стоит перейти на другой корм. Я не знаю, на сколько это правда, но Роялл Канин утверждают, что у них во всех кормах есть шерстевыводящие ингридиенты (шерсть с калом выводится) У меня по крайней мере у кота с этим проблем не возникало. У подруги 5 персов тоже самое, а раньше, когда другим кормом кормила постоянно шерсть отрыгивали... неприятно зрелище



Овёс я им садила в горшочек, погрызли малость а потом там столько мошек развелось,летали тучами! И мой белый кот сел туда попой в знак протеста и написал!
пришлось фсё выкинуть нафик ))
лучше на улице рвать,да говорят им много травы нельзя давать только изредка....

Про корм незнаю, ките кет в банках всё таки дешевле, а Роял конин я что то в банках не встречала если честно, у меня жеть их трое! Я на корме разорюсь просто :)
  • 0

#887
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  Девочка!!!


почему то возникла ассоциация с облачком....
Флисси :(
  • 0

#888
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Про корм незнаю, ките кет в банках всё таки дешевле, а Роял конин я что то в банках не встречала если честно, у меня жеть их трое! Я на корме разорюсь просто  :(


нифига не дешевле, я считала (скока они в день у тебя съедают? сумма?
  • 0

#889
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да кшку как не назови всё равно отзывается на набор букв и звук голоса...

Я своего маленького котёнка назвала Крошка Ру, а в быту получается звать просто Малыш, поскольку он самый маленький у меня :)

Когда зову его ,сразу вспоминаю мульт "Ледниковый период",
Развлекаюсь тем, что говорю :" Где наш малыыыыш?" а потом делаю сташную морду и ору :"Вот Он!" его моську надо видеть, он при этом таращится на меня и думает - вот дура то наверное :(
  • 0

#890
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
это точно... у меня кошак откликается на: Тигра, тигрокот, тигрыч, слоноедов, толстый :(
  • 0

#891
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Про корм незнаю, ките кет в банках всё таки дешевле, а Роял конин я что то в банках не встречала если честно, у меня жеть их трое! Я на корме разорюсь просто  :(


нифига не дешевле, я считала (скока они в день у тебя съедают? сумма?


Ну получается на троих в день банка или полторы,
вот мы берём 20 банок на оптовке по 115 тенге, и потом недели две бегаем покупаем по магазинам ,потому что нехватает это значит ещё 2000 тенге, вобщем на месяц 4500, да ещё сухой корм беру Вискас, для профилактики мочекаменной болезни, и рыбу варю иногда, короче в среднем 5000 тенге...

Вощем то немного вроде.. а почём Роял в банках?
  • 0

#892
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
ну вот, можете смеяться дальше, нашу кошку зовут Киса :(
  • 0

#893
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
тык... значит я права...
в банках не видала, но мои прекрасно обходятся без них...
"посчитаем, уважаемые кроты" (с) :D

я беру мешок. 15 кг = 9800. Получается 653 тенге за кг.
не помню уже дозировку в день, т.к. сыплю уже на глаз, но у меня их 2, едят 2 раза в день и честно говоря, пора сажать на диету :(
последний раз мешок взяла 8 февраля и хватит мне его ещё минимум до 8 июня, т.е. на 2-их на 4 месяца, т.е. грубо говоря... примерно 2 кг в месяц на кошку... хотя меньше, потому как в мешке ещё дофига... видимо все таки 1.5 кг...
отсюда, если у тебя из 3, то съедая по 1,5 - 2 кг в месяц они проедят этот мешок за 2.5 - 3,5 месяца и при этом у тебя не будет проблем с шерстью... а кошки, надо сказать выглядят замечательно. Особенно пухлявый (лосница, шарсть не скатывается)

+ предусмотрена система скидок, по которой можно в конце-концов получить скидку 20%
если хочешь, можем объединиться и это будет быстрее, т.к. мои 2 долго её зарабатывать будут.... или лопнут :)
  • 0

#894
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Эльзаааааааааааааа,
у меня ведь коты то кастрированные!
а им сухой корм часто давать нельзяяяяяяя :(
если три дня подряд давать, сразу моча темнеет и бегают писать много :)
У меня у родителей два кота сдохли вот от таких траблов! поэтому я боюсь, а тык бы с удовольствием перешла на сухой корм....
я им и так уже даю по чуть чуть как лакомство, и зубки поточить....
не дай бог что случиться, так там уколов делать немеряно....

У тебя кто? кот? кошка? если кот,то кастрированный, нет?
  • 0

#895
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Уж эти мне имена! У моей щенухи замысловатое имя, где ключевое слово - Мартина. В лучшем случае мы зовем ее Тинака, Тинкер или Тиш, а то и вовсе - Чучка, Морра, Уфтя-Туфтя и даже Желудок-у-щеночка-меньше-бочонка. И она всегда знает, что речь идет о ней :(
  • 0

#896
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
у меня кот и кошка
кот кастрированный... разговаривала с ветеринарами, сказали что кормлю нормально, единственное, рекомендовали время от времени брать специальный ветиринарный корм для профилактики и лечения мочекаменной болезни... в том же РК хочу взять (Уринари, кажется, называется), но его дают как добавку в течении какого-то короткого времени (не помню точно) Если надо, как узнаю-скажу
  • 0

#897
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Узнай плиз,
так ты берёшь где то на фирме корм?
дай координаты, съездим посмотрим, если пойдёт моим то будем кооперироваться)

Ты давно своего кормишь этим кормом сухим? потемнения мочи не было?
  • 0

#898
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Уж эти мне имена! У моей щенухи замысловатое имя, где ключевое слово - Мартина. В лучшем случае мы зовем ее Тинака, Тинкер или Тиш, а то и вовсе - Чучка, Морра, Уфтя-Туфтя и даже Желудок-у-щеночка-меньше-бочонка. И она всегда знает, что речь идет о ней  :(


Вот !
о чём и речь )
как их не назови,всё равно реакция на голос ))
Если позвать не тем тоном ,хрен голову повернут, особенно если вредные :)
  • 0

#899
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Узнай плиз,
так ты берёшь где то на фирме корм?
дай координаты, съездим посмотрим, если пойдёт моим то будем кооперироваться)

Ты давно своего кормишь этим кормом сухим? потемнения мочи не было?


у нас есть представительство РК... на Гагарина-Абая. тел. 50-64-85. у них там все разновидности кормов, включая ветеринарные. Если хочешь, могу дать на пробу FIT 32. Я им уже больше года кормлю своих лошариков. Честно говоря не обращала внимания на цвет мочи, и лоток у меня тёмно-зелёный.... :(
Пробовала брать Индор- это для домашних кошек, чтоб туалет не вонял, но он дороговат и не всегда бывает. Так что, можешь заехать за Фитом, (заодно мне про цвет скажешь :)) и если подойдёт, потом скооперируемся... в принципе, может тебе какой другой понравится, там есть отдельно для пухлявых, для сиамов и т.д.... заодно можем этот ветеринарный взять для кастрированных
  • 0

#900
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Эльза,
Вобщем на выходных поедем посмотрим что да как, если чё нить приглянется возьму, поэксперементируем.. если что специальный для кастрированных, можем взять на двоих если это просто добавка, ну думаю решим ещё ))

а ты им напонитель покупаешь?
у меня в лоток с решёткой ходят, наполнитель брать не решаюсь,стоит он немерянно и хватает ненадолго (
Ты скольки кг берёшь наполнитель и на сколько хватает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.