Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#721
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
попробуйте растительное масло! действует безотказно ;) Можно покрошить хлеб (или что-нибудь что она любит) и обильно смочить маслом (ну или на крайний случай влить... безболезненно и безвредно)
  • 0

#722
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

попробуйте растительное масло! действует безотказно  ;)  Можно покрошить хлеб (или что-нибудь что она любит) и обильно смочить маслом (ну или на крайний случай влить... безболезненно и безвредно)


Да не ест она все это время ничего, только воду пьет и кусочек яблока съела. Мы заливаем в рот и подсолнечное пробовали, и касторовое (Дочка вчера разжимает ей челюсть и приговаривает:"Тиночка, открой ротик, смотри, вот паровозик едет -ту-ту-ту!" - я упала, несмотря на трагичность момента. А дочка сердито бурчит "Чего смеешься, так всегда младенцев кушать уговаривают, я слышала"). Она плюется, а иногда тошнится, а результатов нет. А вообще полтора дня - это долго? Она не помрет у меня?
  • 0

#723
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
в принципе нет... но лучше обратиться за советом к ветеринару
  • 0

#724
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

в принципе нет... но лучше обратиться за советом к ветеринару


Да тут пока найдешь стоящего ветеринара...и на работе я. Если бы было кого на дом вызвать... Но если похужеет - сорвусь с работы, конечно
  • 0

#725
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

в принципе нет... но лучше обратиться за советом к ветеринару


Да тут пока найдешь стоящего ветеринара...и на работе я. Если бы было кого на дом вызвать... Но если похужеет - сорвусь с работы, конечно


если с маслом никак, лучше клизму сделать... тут супер ветеринар не нужен, можно к ближайшему обратиться...
а прошлый раз само собой прошло?
  • 0

#726
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

в принципе нет... но лучше обратиться за советом к ветеринару


Да тут пока найдешь стоящего ветеринара...и на работе я. Если бы было кого на дом вызвать... Но если похужеет - сорвусь с работы, конечно


если с маслом никак, лучше клизму сделать... тут супер ветеринар не нужен, можно к ближайшему обратиться...
а прошлый раз само собой прошло?


Да, но она как-то покорней масло глотала...свинота мелкая! А чем лучше кормить, чтобы именно таких проблем не было? Ну кроме фирменной пиши? Фрукты-овощи? Кефир?
  • 0

#727
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мы полгода подлаживались кормить своего найденыша. У нас была обратная проблема - понос. У нее такая реакция на любые сухие корма, даже дорогие покупала ей на пробу...теперь хоть самой грызи их. ;) Сейчас я ее кормлю кашами из 3-4 круп (гречневая и рисовая сечка, геркулес + иногда просо - все сильно проварено) в кашу пищевую добавочку Биокальцевит и перекрученные в фарш вареные желудок, сердце, печень, дегкие или куриные головы. Даем также творог с яцами всмятку и кефиром. От молока у нас тоже жидкий стул.
А вашему детенышу срочно, как и писали здесь сделайте клизму в ванной или на улице, помассируйте мягко животик.
А то может интоксикация быть, тогда и печень нужно будет восстанавливать.
  • 0

#728
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Фрукты наша ест любые. Даже сухофрукты. Кстати, можете свое лапуле давать в день несколько ягод чернослива, киш-миша, кураги. Тады, может, все нормализуется. Травка сейчас лечебная растет, соберите, кипятком ошпарьте и дайте ей, или на улицу выведите. У нас животные эту траву обожают.
  • 0

#729
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
ИМХО съела она чего-нибудь неперевариваемое. Короче, лучше не гадать на КГ, а съездить к ветеринару.

Да, но она как-то покорней масло глотала...свинота мелкая!  А чем лучше кормить, чтобы именно таких проблем не было? Ну кроме фирменной пиши? Фрукты-овощи? Кефир?

А возраст/порода?
  • 0

#730
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ИМХО съела она чего-нибудь неперевариваемое. Короче, лучше не гадать на КГ, а съездить к ветеринару.


Да, но она как-то покорней масло глотала...свинота мелкая!  А чем лучше кормить, чтобы именно таких проблем не было? Ну кроме фирменной пиши? Фрукты-овощи? Кефир?

А возраст/порода?


Скотч-терьер, 8 месяцев, вроде я слежу за тем, что она ест...в смысле, ничего несанкционированного в пузико не попадает.
  • 0

#731
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Да, но она как-то покорней масло глотала...свинота мелкая!  А чем лучше кормить, чтобы именно таких проблем не было? Ну кроме фирменной пиши? Фрукты-овощи? Кефир?

а фирменная пища какая? для щенков?
фрукты и овощи обязательно, если она ест... насчет кефира я не уверена - можно дать чуть-чуть и посмотреть (чтобы обратной проблемы не было)...
насчет сухофруктов: может я ошибаюсь, но как раз сухофрукты лучше не давать, если у щенка запоры бывают...

а дегельментизацию делали уже весной? хорошо бы с ветеринаром проконсультироваться и сделать... гельминты тоже могут провоцировать такие проблемы...
  • 0

#732
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

ничего несанкционированного в пузико не попадает.

Это вы так думаете. ;) Термин "щенячье любопытство" не на пустом месте возник. :-)
Попробуйте как Вам советовали - клизму. А если не поможет - к врачу. Если хотите проверенного - Айболит: пр. Абая, 26, 618551, 610647, 83332424152, круглосуточно
  • 0

#733
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ничего несанкционированного в пузико не попадает.

Это вы так думаете. ;) Термин "щенячье любопытство" не на пустом месте возник. :-)
Попробуйте как Вам советовали - клизму. А если не поможет - к врачу. Если хотите проверенного - Айболит: пр. Абая, 26, 618551, 610647, 83332424152, круглосуточно


Эх, спасибо! Да ведь это в Алма-Ате... правда из дома позвонили, что процесс пошел - может мне самой научиться эти клизмы ставить.

Ест она Ройял Канин, и то, что готовим и для себя, и для нее - супчики, каши, любит яблоки, помидоры, бананы и мандарины, не любит кефир
  • 0

#734
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
с такой кормёжкой не только у собачки проблемы с животиком начнутся ;)
  • 0

#735
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Эх, спасибо! Да ведь это в Алма-Ате... правда из дома позвонили, что процесс пошел - может мне самой научиться эти клизмы ставить.

Сори, в профиле город не показывается :-)

с такой кормёжкой не только у собачки проблемы с животиком начнутся  ;)

Ну почему-ж? Мои едят почти то-же самое - и нифига.

P.S. Отдам щенков питбультерера в хорошие и ответственные руки.
  • 0

#736
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Всем спасибо, вроде масло помогло, собака опять счастлива и весела, просит есть и играть в любимые игры. Дома опять все рыдают, но уже от счастья. Уж эти мне больные дети! ;)

Кстати, скажите мне, плиз, а это нормально, что ей восемь месяцев, а она все еще гадит дома? Мы гуляем с ней трижды в день, но одна-две лужи (а то и кучка) все еще случаются...не каждый день, правда. Я решила подождать пока она подрастет до года, а потом уже грузиться, или я не права?
  • 0

#737
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Не могу не поделиться страшной историей из жизни моего кота. Бывшего.
Он у меня такой пушистый, красавчик просто. А у меня тут вдруг двое детей образовалось, ну и до кота перестали руки доходить. И вот однажды погладила я его, а он, бедолага, весь в колтунах. Короче, отдала я его знакомой, они люди ответственные, и котов каждый день вычесывают, как положено. Их кот нашего принял как родного, они родственники, у них папаня общий, а мамки друг другу - мать и дочь. Прям инцест какой-то. Причем эти коты оба кастрированы, так что никаких проблем вроде не предвиделось.
И тут звонит мне через пару дней знакомая и говорит ? ты кого мне подсунула? Короче, мой кот их кота ?кхм? ну в общем, голубой он оказался, что ли ;) . Вот.
Я читала где-то, что у животных тоже бывают гомосексуалисты, но они ведь кастрированные оба, а живут таким образом друг с другом уже давно?
  • 0

#738
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Уважаемые кошководы, нужен совет. Хотим завести кота. Какого-нибудь породистого. Не длинношерстного, как персы. Но такого танкоподобного, с толстыми лапами и круглой мордой ;) . Причем хотелось бы не буйного, не злого, чтобы с детьми хорошо ужился. И чтобы сочетался со свежесделанным ремонтом :-) . Я понимаю, что чудес не бывает. Но вдруг.
Вопрос первый ? какую породу порекомендуете? Я прочитала в книжке, что экзотическая короткошерстная по всем параметрам годится. И шерсти мало (относительно), и детей любит, и характер спокойный. Так ли это? Как насчет вислоухих? Какой у них характер? И есть еще плюшевые кошки, я не видела их даже, если кто-то знает, расскажите. Плиз.
Вопрос второй ? в каком возрасте лучше брать ? совсем маленького или уже подросшего? Стоит ли подождать, когда его мама научит туалету и прочим полезным вещам или самим лучше учить?
Вопрос третий ? можно ли по каким-то признакам характер котенка и его темперамент определить с первого взгляда. А то они всегда такие славные и милые, что у меня просто глаза разбегаются, и я трезво мыслить не могу.
  • 0

#739
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Плюшевые - это британчики, очень подходит под Ваше описание. Совсем маленького лучше не брать, месяца в два-три забирайте. Они очень спокойные и действительно плюшевые. Темперамент можно определить, если глаз намётан, хотя они ведь почти как люди... бывает, меняются :)
  • 0

#740
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Всем спасибо, вроде масло помогло, собака опять счастлива и весела, просит есть и играть в любимые игры. Дома опять все рыдают, но уже от счастья. Уж эти мне больные дети! :)

Кстати, скажите мне, плиз, а это нормально, что ей восемь месяцев, а она все еще гадит дома? Мы гуляем с ней трижды в день, но одна-две лужи (а то и кучка) все еще случаются...не каждый день, правда.  Я решила подождать пока она подрастет до года, а потом уже грузиться, или я не права?


Нашей девушке уже 2 года в июле будет и то случается...не успеваем или нет дома никого или еще какая причина. Я так сначала переживала, все ковры у меня запашистые, вот в чистку скоро отдам...везде в книгах написано, что это неправильно. Может и так, но, мне кажется, большинство собачников лукавят, когда говорят, что их собака дома ни-ни. :)
Иногда помогает коррекция поведения собаки. Но не надолго. Все-таки у собак отсутствует совесть в человеческом понимании. Мочевой дороже. :)
А если пузико болит?
Я перестала загружаться на эту тему. Я свою собаку ни с какой другой не сравниваю и все меня устраивает. Она умница все равно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.