Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#661
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Господа и дамы собаководы! Проблемс!! Наш щен все время в игре расходится и кусает и царапает всех нас, когда бежишь - за штанины и ноги цепляется и кусает. Уже и газетой учили и за шкирку трясли - понимает что плохо, отбегает и с поворота вновь тоже самое. Ходим в синяках и изодранные :(

Ни терпеть, ни бить по носу и другим частям тела щенка в таких ситуациях нельзя. Максимум, чего так можно добиться - воспитать нервную и дерганную собаку.
Выход простой - делать все наоборот. Как только щен расходится в игре и начинает кусать - игра моментально и спокойно прекращается. Ровным голосом говорите щенку "Нельзя" и успокаиваете, напр. даете команду "Сидеть". При этом никаких заигрываний и резких движений, мягко, но твердо даете понять, что это уже не игра. Если кусает при беге - остановитесь, твердо и спокойно усадите. И никакого намека на игру и шутку с вашей стороны. Очень скоро подействует.
  • 0

#662
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
У меня кошке через несколько дней рожать. Киса обычная, беспородная, так что вроде должна справиться сама. Но так как роды первые - я беспокоюсь. Подскажите, что можно сделать в домашних условиях, чтобы ей помочь?
  • 0

#663
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

У меня кошке через несколько дней рожать. Киса обычная, беспородная, так что вроде должна справиться сама. Но так как роды первые - я беспокоюсь. Подскажите, что можно сделать в домашних условиях, чтобы ей помочь?

найти ей коробку, достаточно большую - раза в 3-4 больше самой кисы... постелить ей туда чего-нибудь мягкого, а сверху положить кусок простыни чистый... и во время родов желательно быть с ней
  • 0

#664
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Еще вопрос. Лемурчик может и к тебе? До скольки месяцев у маленьких лабродорчиков могут трястить лапки? (ну вы понимаете - сидим мы на попе и опираемся на передние лапки, а они так потихоньку и иногда трясутся в суставе). У нашей мамы так же было и у братьев сестер, но не знаю до скольки?
  • 0

#665
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

У меня кошке через несколько дней рожать. Киса обычная, беспородная, так что вроде должна справиться сама. Но так как роды первые - я беспокоюсь. Подскажите, что можно сделать в домашних условиях, чтобы ей помочь?

найти ей коробку, достаточно большую - раза в 3-4 больше самой кисы... постелить ей туда чего-нибудь мягкого, а сверху положить кусок простыни чистый... и во время родов желательно быть с ней


Присутствие обязательно! Запаситесь ножницами, чтобы обрезать пуповину. Первородки обычно не перегрызают пуповину сами или делают это слишком поздно... Котенок будет выходиьт в пузыре, осторожно разорвите его, иначе котенок может задохнуться, после каждого котенка следите, чтобы вышел послед. Сколько котят столько должно быть и последов. Иначе у кошки будут большие проблемы со здоровьем, если что-то останется в матке. Если есть вопросы, спрашивайте :( Четыре дня назад тоже принимала роды у кошки. Все хорошо!
  • 0

#666
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Присутствие обязательно! Запаситесь ножницами, чтобы обрезать пуповину. Первородки обычно не перегрызают пуповину сами или делают это слишком поздно... Котенок будет выходиьт в пузыре, осторожно разорвите его, иначе котенок может задохнуться, после каждого котенка следите, чтобы вышел послед. Сколько котят столько должно быть и последов. Иначе у кошки будут большие проблемы со здоровьем, если что-то останется в матке. Если есть вопросы, спрашивайте :( Четыре дня назад тоже принимала роды у кошки. Все хорошо!


Большое спасибо за советы. Я однажды принимала роды у собаки-первородки, так что с технологией знакома.
Но меня беспокоит, если киса не сможет разродиться (слышала, такое бывает)?
И как понять, что роды начинаются?
  • 0

#667
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Еще вопрос. Лемурчик может и к тебе? До скольки месяцев у маленьких лабродорчиков могут трястить лапки? (ну вы понимаете - сидим мы на попе и опираемся на передние лапки, а они так потихоньку и иногда трясутся в суставе). У нашей мамы так же было и у братьев сестер, но не знаю до скольки?


ну, у своей мадам я такое что-то не припомню. просто мы ее до 5.5 месяцев на улицу и с улицы домой носили на руках (ближе к 5 месяцам мы с мамой вдвоем ее тащили с пятого этажа, а она сидела спокойно, что так и должно быть). а дома она могла бегать и резвиться, а потом практически мгновенно уснуть. мы иногда даже не успевали вовремя среагировать. :(
  • 0

#668
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

У меня кошке через несколько дней рожать. Киса обычная, беспородная, так что вроде должна справиться сама. Но так как роды первые - я беспокоюсь. Подскажите, что можно сделать в домашних условиях, чтобы ей помочь?


а может лучше обратиться к специалистам, заплатить им и попросить, чтоб они были рядом пока кошка рожает? все таки так спокойней, наверно. и вы не волнуетесь, и кошке ваше настроение не будет передаваться.
  • 0

#669
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[QUOTE=Jitaku,15.03.2005, 13:07
Большое спасибо за советы. Я однажды принимала роды у собаки-первородки, так что с технологией знакома.
Но меня беспокоит, если киса не сможет разродиться (слышала, такое бывает)?
И как понять, что роды начинаются?[/QUOTE]

Кошка будет вылизывать себе живот, проявлять повышенную ласковость и перед самыми родами тяжело, высунув язык, дышать. И еще, сначала у нее лопнет пухырь, как бы воды отойдут. И вправду, если есть возможность, заручитесь поддержкой ветеринара. Если котята будут крупными или другие проблемы, нужно будет делать кесарево. А вообще у здоровых кошек все проходит хорошо.
  • 0

#670
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Люди! Кому нужны питбули?!
Они такое вытворяют - мама не горюй :( .
Таскают туда-сюда вещи, а сегодня дружно стали лакать мыльную воду из ведра. И это при полной миске с водой :fie: .
Но, кажись, команду "фу" уже уяснили... А, может, это я так громко ору?
  • 0

#671
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Питомник тайских кошек
ищем единомышленников для создания

http://www.реклама/f...p?showtopic=159
  • 0

#672
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:laugh: А у кого есть британцы? Давайте обмениваться инфой!
  • 0

#673
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
организовывается питомник сибирских кошек

http://www.реклама/f...p?showtopic=163
  • 0

#674
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Народ, два вопроса.
Первый в тему - где-нибудь в Алматы можно купить хорошего щенка скотчтерьера? Может, кто посоветует.
И второй... он слегка не в тему, но вдруг - кто-нибудь занимался зебровыми амадинами?
  • 0

#675
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А сколько у кошек линька может продолжаться ??? Запарила уже эта шерсть везде :laugh: Да и котейке хочется помочь, а то она же глотает свою шерстюгу...
  • 0

#676
Kitty

Kitty
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У меня кошке через несколько дней рожать. Киса обычная, беспородная, так что вроде должна справиться сама. Но так как роды первые - я беспокоюсь. Подскажите, что можно сделать в домашних условиях, чтобы ей помочь?

найти ей коробку, достаточно большую - раза в 3-4 больше самой кисы... постелить ей туда чего-нибудь мягкого, а сверху положить кусок простыни чистый... и во время родов желательно быть с ней


Присутствие обязательно! Запаситесь ножницами, чтобы обрезать пуповину. Первородки обычно не перегрызают пуповину сами или делают это слишком поздно... Котенок будет выходиьт в пузыре, осторожно разорвите его, иначе котенок может задохнуться, после каждого котенка следите, чтобы вышел послед. Сколько котят столько должно быть и последов. Иначе у кошки будут большие проблемы со здоровьем, если что-то останется в матке. Если есть вопросы, спрашивайте :laugh: Четыре дня назад тоже принимала роды у кошки. Все хорошо!


Люди, да вы что!!! Не трогайте кошку, она разберется без вас!!! Откуда у вас такие знания, как правильно проводить родовспоможение?? Существует столько случаев когда такие вот "знания" приводили к гибели взрослого животного. Я как прочитала, так аж страшно стало.... И сколько раз вы так роды принимали????

2Jitaku -- Пож-ста не слушайте подобных "советов", у кошек очень развиты инстинкты. Не мешайте ей, не лезьте к ней с ножницами и Fairy...
Лучше найдите кошке посудину (ящик, тазик, что угодно) высотой примерно см 15, чтобы потом котята смогли оттуда вылазить, когда подрастут. Постелите туда мягкую читую тряпочку, поставьте это все в тихое, укромное место, желательно в комнате, где обычно спит кошка, но не в вашей спальне, а то всю ночь будете слушать ее мурлыкание...

Понять, что роды начинаются очень легко - ваша кошка будет очень сильно нервничать, вякать, не отходить от вас ни на шаг... протсо с дикими глазами. Положите ее в ее ящик, тазик (см выше) и побудьте с ней какое-то время, чтобы она привыкла, что это ее место. Ваше присутствие будет ей нужно только до родов, во время же оставьте ее одну. Она сама родит, перекусит пуповину, все вычистит и оближет котят. Если она будет рожать, когда вас не будет рядом или если ей не понравился ваш ящик, то она может родить прямо на своем любимом месте (на диване, на кровати и др.), потом там останутся следы. Мы обычно ставили ей ящик в коридоре, а остальные комнаты просто закрывали.

Если будудт еще какие-то вопросы спрашивайте. У нас дома долгое время жили 2 кошки, которые рожали чуть ли не дважды в год каждая, так что "опыта" достаточно :lol:
  • 0

#677
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Народ, два вопроса.
Первый в тему - где-нибудь в Алматы можно купить хорошего щенка скотчтерьера? Может, кто посоветует.
И второй... он слегка не в тему, но вдруг - кто-нибудь занимался зебровыми амадинами?


Есть питомник Скоттиш Тролль - они этим занимаются, если надо, могу дома телефончик поискать.
  • 0

#678
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Люди, да вы что!!! Не трогайте кошку, она разберется без вас!!! Откуда у вас такие знания, как правильно проводить родовспоможение?? Существует столько случаев когда такие вот "знания" приводили к гибели взрослого животного. Я как прочитала, так аж страшно стало.... И сколько раз вы так роды принимали????


У нас питомник британских кошек, и роды были всякие. От такого вот бездействия у меня погибло две кошки. Ведь не всегда все хорошо у кошечки. А мой муж ветеринар с опытом, и уж о родовспоможении много знает.
Для разнообразия загляните в книги о кошках и прочитайте раздел о родах.
  • 0

#679
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
здарова народ, кто скажет есть ли у нас в городе порода собак Джек-рассел терьер.? Помните собаку Керри в фильме "Маска"?! и сколько ориентировочно она будет стоить? :laugh:
  • 0

#680
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Asmaya - у меня скоттиш фолд - молодой правда еще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.