Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#41
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Специально для кошколюбов - 60 страниц интересной информации:

http://www.kub.kz/vi...rum=5&start=590
  • 0

#42
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Asmaya,

Несколько вопросов:

1. Если Вы говорите, что у Вас питомник, значит ли это, что Вы профессионально занимаетесь разведением кошек ? Или это было сказано в фигуральном смысле ?

2. Royal Canin и Hills - где берёте ? И откуда такая информация. Если я только не ошибаюсь, то слышал прямо противоположное мнение.

3. Чем российский Catsan отличается от не-российского ??? И каким именно пользуетесь Вы ?

А по поводу еды, согласен с SunnyFox - у нас кошка ест в основном китикеты (мокрый и сухой), но иногда (очень редко) я ей даю конину беккеровскую - она её очень любит. Кстати, докторскую беккеровскую отказалась есть напрочь :-/)
  • 0

#43
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
MastX,

В ситицентре есть несколько разных наполнителей, в т.ч. и дешёвых, много разных (к своему удивлению) нашёл в Юбилейном на Гоголя, ну и, естественно, в зоомагазинах.

Кстати, не знаю почему у вас коричневый Catsan не комкуется. У нас он моментально превращается в твёрдый комок, который можно выкидывать. И запах он держит замечательно.
  • 0

#44
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Специально для кошколюбов - 60 страниц интересной информации:

http://www.kub.kz/vi...rum=5&start=590


Ссылка не работает. Даже просто www.kub.kz не открывается.
  • 0

#45
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
всем привет, мяяяу

Бонжук
  • 0

#46
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

а сколько Ваши в 3 месяца весили? фотографии есть?

наш...


Наши в три месяца весили около 2,5-3 кг :lol: А ваш котик очень модного сейчас красного окраса :-)

Наши коты здесь. Арман и Лорд
http://www.geocities...z_ru/index.html
  • 0

#47
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Asmaya,

Несколько вопросов:

1. Если Вы говорите, что у Вас питомник, значит ли это, что Вы профессионально занимаетесь разведением кошек ? Или это было сказано в фигуральном смысле ?

2. Royal Canin и Hills - где берёте ? И откуда такая информация. Если я только не ошибаюсь, то слышал прямо противоположное мнение.

3. Чем российский Catsan отличается от не-российского ??? И каким именно пользуетесь Вы ?

А по поводу еды, согласен с SunnyFox - у нас кошка ест в основном китикеты (мокрый и сухой), но иногда (очень редко) я ей даю конину беккеровскую - она её очень любит. Кстати, докторскую беккеровскую отказалась есть напрочь :D)


Ответы:
1. Да, мы занимаемся профессионально. :lol: Питомник зарегистрирован в Международной фелинологической организации (МФА) и имеет лицензию. Коты ведущих бельгийских и немецких линий. Регулярно посещаем международные выставки, и ближашая пройдет в это воскресенье в Караганде (там очень сильные международные судьи). :-)
2. Эти корма мы покупаем в зоомагазине "В мире животных" (Астана), раньше Хиллс нам привозили на заказ, сейчас он в постоянном ассортименте магазина.
3. Есть китайский и российский Катсан. Преимущества российского в том, что он лучше впитывает запахи и более крупный. Не разлетается по всем сторонам, когда котейка начинает слишком энергично рыть себе место :D
4. Насчет питания. Никого переубеждать не буду. Но своих котов со стола не кормим и не под каким предлогом не собираемся. Слишком их любим. :D Тем более куриными косточками, осколки которых могут серьезно поранить
внутренние органы пищеварения котеек. :D
А если все-таки интересно прочитайте про правильное питание кошек здесь и выберите для себя самое приемлемое http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20
  • 0

#48
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
фирменная точка Royal Canin в Алмате - на гагарина сразу ниже курмангазы...

зы Голубые британцы супер конечно :lol:
  • 0

#49
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Уважаемая Asmaya ! Большое спасибо за Ваши интересные ответы !

Разрешите ещё разочек проэксплуатировать Ваше профессиональное мнение для разрешения одного очень важного вопроса :-)

Я хочу, чтобы у нашей котеечки были котята (хотя бы один раз), жена считает, что этого делать не стоит и предлагает стерилизацию.

Котят, конечно, потом придётся куда-то пристраивать :lol:, потому что дома мы не сможем, да и не захотим содержать много кошек. И потом, они же не разбираются, брат или сестра, начнут любить друг друга все подряд и будут потом "плодится и размножаться". Так что максимум одного оставим.

Вопрос: что будет правильнее по отношению к нашей котейке, учитывая вышеизложенное ?

Да, и кстати, когда я спрашивал про Catsan, я имел ввиду его тип, а не производителя :D - белый, коричневый и т.д.

Желаю удачи на выставке !
  • 0

#50
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Однозначного мнения на этот вопрос нет:lol:
С котами проще. Операция кастрации котов проходит намного легче и безопаснее, кошки же переносят тяжелее. Но если все-таки решили стерилизовать красавицу, то пожалуй лучше сделать это сразу.
Роды у кошек - очень ответственный и нелегкий процесс. Сама принимала, и это зрелище не из приятных. Тем более у вас первородка. Нужно обязательно находится рядом и приготовить необходимые материалы и инструменты. Если вы готовы перерезать пуповину, разрывать пузырек, в котором появляются котята, и вообще сопровождать кошку во время родов, то конечно можно дать родить. Хотя есть вариант пригласить ветеринара, но тогда нужно внимательно наблюдать за кошечкой, чтобы засечь начинающиеся роды. Мало того, может случится, что не все котята выживут (душераздирающее зрелище) или у кошки может оказаться мало молока, придется заниматься прикормом самим. Каждые два часа из пипеточки специальной смесью поить. Вот такие трудности могут возникнуть. Да мало ли еще какие. Так что мое личное мнение, если не заниматься разведением кошек, то лучше стерилизовать.
Кстати, у меня был горький опыт. Две мои кошечки скончались при родах... :-) Первородки тоже... Мне бы тогда нынешний опыт и знания в этом вопросе :D

Сообщение отредактировал Asmaya: 05.11.2004, 15:09:04

  • 0

#51
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

фирменная точка Royal Canin в Алмате - на гагарина сразу ниже курмангазы...

зы Голубые британцы супер конечно :D


Это да :-) Толко вот они не такие ручные, как британцы диких окрасов :D
Гордые и неприступные арийцы :lol:
  • 0

#52
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
To Peretz

Спасибо за пожелания :lol:
Коричневый Катсан не использовали, так как белый нас полностью удовлетворяет :-)
  • 0

#53
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
В общем разница между нежными элитными кошками и обычными весьма и весьма большая не только в плане цены, но и в трудностях содержания. :D
Кстати, кошка у нас ест только то, что ей хочется - она сама выбирает.
И если ее рвет от сухого корма любого сорта, то никакие рекомендации не заставят меня ее кормить такой гадостью. А косточки кошки со здоровыми зубами разгрызают в пыль, а бедренные куриные кости очень мягкие хоть жаренные, хоть отварные. Еще она ловила летучих мышей и съедала их целиком - и никаких проблем у нее не возникало с ними.
Сейчас ей 15 лет, весит она 6 кг.
До этого была у нас другая кошка, тоже ела все подряд, родила двоих котят без проблем. Воспитывала она их прикольно. :-) Котят полугодовалых забрали знакомые - жалко было отдавать даже - такие забавные. А кошку у нас украли!!! :lol: Столько лет прошло, а до сих пор жалко!

В общем, беспородные кошки приносят много радости, а вот хлопот намного меньше, как я посмотрю :D
  • 0

#54
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В общем разница между нежными элитными кошками и обычными весьма и весьма большая не только в плане цены, но и в трудностях содержания.  :D 
Кстати, кошка у нас ест только то, что ей хочется - она сама выбирает.
И если ее рвет от сухого корма любого сорта, то никакие рекомендации не заставят меня ее кормить такой гадостью. А косточки кошки со здоровыми зубами разгрызают в пыль, а бедренные куриные кости очень мягкие хоть жаренные, хоть отварные. Еще она ловила летучих мышей и съедала их целиком - и никаких проблем у нее не возникало с ними.
Сейчас ей 15 лет, весит она 6 кг.
До этого была у нас другая кошка, тоже ела все подряд, родила двоих котят без проблем. Воспитывала она их прикольно.  :D Котят полугодовалых забрали знакомые - жалко было отдавать даже - такие забавные. А кошку у нас украли!!!  :-) Столько лет прошло, а до сих пор жалко!

В общем, беспородные кошки приносят много радости, а  вот хлопот намного меньше, как я посмотрю  :D


Хозяин - барин :lol:
  • 0

#55
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

В общем, беспородные кошки приносят много радости, а  вот хлопот намного меньше, как я посмотрю  :lol:

Полностью согласен :-)

Asmaya, Вы меня убедили. Хотя и жалко резать котейку, но гораздо труднее будет смотреть как она каждый раз мучается от недостатка внимания со стороны котов. Кстати, то, что коты становятся тучнее после кастрации - это все знают, а вот что происходит с кошками ?

ЗЫ. Спасибо за ссылочку на замечательный форум - много интересного прочитал !
  • 0

#56
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В общем, беспородные кошки приносят много радости, а  вот хлопот намного меньше, как я посмотрю  :-)

Полностью согласен :D

Asmaya, Вы меня убедили. Хотя и жалко резать котейку, но гораздо труднее будет смотреть как она каждый раз мучается от недостатка внимания со стороны котов. Кстати, то, что коты становятся тучнее после кастрации - это все знают, а вот что происходит с кошками ?

ЗЫ. Спасибо за ссылочку на замечательный форум - много интересного прочитал !


От породистости кошки не зависит степень хлопот связанной с ней, только от отдельно взятой кошки и от самого хозяина. Она может быть дворянкой (непородистой то есть) но быть привередой и с кучей болячек. Мои предыдущие кошки были дворянками... Это так, к слову.

А с кошками после стерилизации ничего особенного не происходит, все зависит от ее подвижности:lol:
  • 0

#57
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да форум действительно хорош и информативен. :lol:
Только не стоит там заикаться, о том как Вы предпочитаете кормить свою кошу.
Профессионалы вас заживо съедят :-)
  • 0

#58
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  Кстати, то, что коты становятся тучнее после кастрации - это все знают, а вот что происходит с кошками ?


на мой взгляд- заблуждение, т.к. мой кастрированный кот не только не поправился, но и абсолютно не утратил своего жизнерадостного темперамента и даже умудрялся убегать на улицу и там драться с пришлыми котами :lol: Опыт подруг у которых коты кастрированы доказывает тоже самое, а тучность это уже следствие кормления и личных особенностей животного :-)
  • 0

#59
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

   Кстати, то, что коты становятся тучнее после кастрации - это все знают, а вот что происходит с кошками ?


на мой взгляд- заблуждение, т.к. мой кастрированный кот не только не поправился, но и абсолютно не утратил своего жизнерадостного темперамента и даже умудрялся убегать на улицу и там драться с пришлыми котами :lol: Опыт подруг у которых коты кастрированы доказывает тоже самое, а тучность это уже следствие кормления и личных особенностей животного :-)


Да, такой подвижный котик никогда не зажиреет :D
  • 0

#60
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Может тогда кто подскажет хорошую вет клинику в Алмате, где могут сделать стерилизацию ? Готов заплатить хорошие деньги в разумных пределах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.