Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#21
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а я то, наивная, предполагала, что хозяйка в доме не смотря на количество животных, всё-таки я :-/

самое прикольное было, это когда мой ожереловый попугай, которого выпустили из клетки, сначала пытался пристать к коту, а потом (видимо решил, что его лучше не доставать) пошел приставать к кошке. Но не просто приставать а с мурлыканьем, и при этом пытался накормить её семечками :eek: картина была очень трогательная, но надо было видеть её морду! ;) выражение было примерно такое - :lol:
  • 0

#22
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А у меня этих животинок аж три! Два котика - перс и экзотический короткошерстный, и одна кошечка - тоже экзотик... Все дружно ходят в строго отведенное для справления их нужд место.
  • 0

#23
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Прихожу как-то с учебы голодный. Взял кусок срыого мясо грамм 300. И поставил на стол сам пощел переодеваться. Прихожу а място то и нету. Ну думаю кошка не может столько мясо за минуту съесть. Наверное это Пес постарался. Наказал его. Потом зашел случайно на кухню а там кошка что- то за шкафом шумит. Взял отодвинул. А там эта маленькая сволочь хитрая мясо жрет! Можно сказать из за нее без вины пострадал пес!

#24
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Эгоисты не кошки, эгоисты коты. Свой характер есть у каждой кошки, причём у всех разный, просто коты более независимы, что-ли. А кошки более терпимо относятся к ласкам.

У меня был в жизни один кот (чёрный), он терпеть не мог, когда его на руки брали или погладить пытались - вырывался. А вот сейчас кошка (тоже чёрная), она к этому терпимее относится.

А характер разный могу судить по тому, что у друга дома тоже кошка живёт, так вот она орёт по поводу и без, когда жрать хочет, когда срать хочет, просто так орёт, она меня даже когда я в гостях у него просто недолго нахожусь и то достаёт. А наша кошка - молчунья. Очень редко я от неё слышу скромное, тихое "мя". Когда разыграется, например. Или более длинное "мяяяя", когда наступишь ей на лапу :-/, случайно, разумеется.

Но на самом деле, очень приятно, когда приходишь домой, она слышит ключ в двери и бежит, и сидит под дверью, чтобы потереться об ноги - сказать своё кошачье "привет".

Очень любит спать на мне ;) - под утро уже (ночью не тревожит, максимум, может в ногах поспать) придёт, на грудь залезет, ляжет и урчит своей встроенной урчалкой :lol: Причём терпеливо урчит. На кухню бежит только за женой, когда та встаёт.

А из прикольных историй - один раз она на гладилке удрыхалась и во сне сверзилась, успела уцепиться передними лапами и висела, подтягивалась, как на турнике. Со стороны смешно было смотреть.
  • 0

#25
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а где можно паспорт получить? и вообще - зачем это придумали?
у меня очаровательная киса.
  • 0

#26
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Catsan коричневый какаято фигня - вместо того чтобы комковаться превращается в грязь... используем белый... говорят в ситицентре есть еще какойто зеленый...
  • 0

#27
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
по поводу радости при встрече, моя мелкая меня уже пару раз напугала, стоит у ворот, жду когда я с работы приду. Когда я калитку открываю, то она от радости на меня прыгает, я аж отскакиваю. Сейчас вечерами темно, а она у меня черненькая, вот и эффект.

а паспорт можно в любой ветеринарной клинике получить.
  • 0

#28
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А если паспорт был выдан в Алматы...ее здесь в Астане надо как-то регистрировать? И как с налогом на собак...он еще существует?
  • 0

#29
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Говорят что питомцы похожи на своих хозяев. Как вы с этим утверждением согласны?

#30
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Говорят что питомцы похожи на своих хозяев. Как вы с  этим утверждением согласны?


я со своей мелкой ни капли не похожа, скажем так, полные противоположности: у неё уши огромные - у меня маленькие ;)

А если серьезно:
когда мы гуляем, то нам говорят, что "хозяйка мелкая, и собачка такая же" :-/
  • 0

#31
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да, бОрзая такая и упрямая как баран - нас теперь в доме трое таких, баранов. А если о внешнем сходстве...надо было мне тогда борзУю заводить или хоть добермана, а не скотча :-/
  • 0

#32
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У нас с мужем питомник британских кошек: два кота и кошка :-/ Уход за ними минимальный, т.к. короткошерстная порода.
Но все-таки есть такие вот у нас постулаты ухода и содержания:
1. Корм.
Можно, конечно, кормить и натуральной пищей (кашами, мясом и т.д.), но если выхотите чтобы ваша котейка долго жила, то готовить надо похлеще чем для себя;) Так как то что мы употребляем в пищу, кошакам совершенно не подходит, совершенно. Вредно это для них. Да и нужно специальными витаминами подкармливать...
Так что мы с мужем решили кормить кошачим кормом. Вискасы, китикаты, фрискасы и т.д. - кормы эконом класса, ничего кроме проблем со здоровьем котейкам не несут. Кстати, кошки его обожают. Наверное, какими-то веществами привлекающими напичкан.Так что мы кормим Роял Канином или Хилсом. Премиум класс. Сбалансированный корм и витамины не нужны. Но он дороже, около 1100 за кг выходит.
2. Кошачий туалет.
Однозначно, российский Catsan. Удобно, чисто и экономично. Пытались брать ароматизированный, но при смешении с запахами наших котеек, это был просто ужас!!!!
Вот такой вот опыт у нас.

Сообщение отредактировал Asmaya: 04.11.2004, 16:39:31

  • 0

#33
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Да, бОрзая такая и упрямая как баран - нас теперь в доме трое таких, баранов.  А если о внешнем сходстве...надо было мне тогда борзУю заводить или хоть добермана, а не скотча  ;)

МОжно вопрос? Скотч - это мини Ризиншнауцер? :-/

#34
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Asmaya - у меня подрастает мраморный скоттиш фолд - похоже здоровучий вырастет :-/
  • 0

#35
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да это у них есть ;) . На вес не жалуются. Наши коты под 7 кг, а им всего-то год.
Мне очень нравится мраморный окрас :-/ Красавчик, наверное :lol:
  • 0

#36
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да, бОрзая такая и упрямая как баран - нас теперь в доме трое таких, баранов.   А если о внешнем сходстве...надо было мне тогда борзУю заводить или хоть добермана, а не скотча  ;)

МОжно вопрос? Скотч - это мини Ризиншнауцер? :-/


Типа...только на коротеньких косолапых ножках...прямоугольная вся такая
  • 0

#37
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

У нас с мужем питомник британских кошек: два кота и кошка :-/ Уход за ними минимальный, т.к. короткошерстная порода.
Но все-таки есть такие вот у нас постулаты ухода и содержания:
1. Корм.
Можно, конечно, кормить и натуральной пищей (кашами, мясом и т.д.), но если выхотите чтобы ваша котейка долго жила, то готовить надо похлеще чем для себя;) Так как то что мы употребляем в пищу, кошакам совершенно не подходит, совершенно. Вредно это для них. Да и нужно специальными витаминами подкармливать...
Так что мы с мужем решили кормить кошачим кормом. Вискасы, китикаты, фрискасы и т.д. - кормы эконом класса,  ничего кроме проблем со здоровьем котейкам не несут. Кстати, кошки его обожают. Наверное, какими-то веществами привлекающими напичкан.Так что мы кормим Роял Канином или Хилсом. Премиум класс. Сбалансированный корм и витамины не нужны. Но он дороже, около 1100 за кг выходит.


У нас кошка живет дома 15 лет уже. Крупная, белая. Шерсть похожа на норку. Помимо всякого мяса-рыбы ест еду с нашего стола. Очень любит отварные и жаренные грибы. Кукурузу в любом виде. Иногда ест очистки с вареной картошки молодой. Томатный сок и огурцы свежие. Борщ, манную кашу, ириски, сгущенку, биос. Обожает почему-то куриные косточки с бедрышек. Раньше мы ей давали, но сейчас зубы у нее уже не молодые - не даем. Печеньки, колбасу - выборочно и т.д. Подкармливаем витаминами кошачьими - она их очень любит.
Из баночных кормов ест только курицу, кролика и говядину. От рыбы и печени /баночных/ и сухих кошачьих кормов ей становится ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Так что, видимо, и у кошек все весьма индивидуально.
  • 0

#38
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Люблю собак больше, нежели кошаков
:-/

Cобаку надо заводить если ты живешь в частном доме,
Все таки животным надо создавать условия, приближенные к природным
  • 0

#39
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Как и у людей. Но все-таки это советы ведущих фелинологов и ветеринаров.
Я это не про себя :-/
  • 0

#40
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
а сколько Ваши в 3 месяца весили? фотографии есть?

наш...

Прикрепленные изображения

  • 111.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.