Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2461
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Приходила врач, сказала герпесная ангина и начинающийся бронхит. Прописала ровамицин и ацикловир, инголяции. Прокомментируйте пжт...
  • 0

#2462
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ацикловир,

он не работает при герпангине некоторые путают герпетическую ангину с вирусом герпеса, но при герпангине вирус коксаки тип А, а ацикловир

противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса (лишая) и ветряной оспы.


  • 0

#2463
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
ЛизаМария, спасибо!
  • 0

#2464
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Прописала ровамицин

не вам, а так в общем. куда ни гляну, в последнее время - везде ровамицин. доче назначили недели две назад от обструктивного бронхита, не пили, правда. подружкиным дочкам, обнаружили коклюш - тоже ровамицин, хотя сама же врач говорит, что антибами коклюш не вылечить....
племяшу тоже назначали, у него какой-то не понятный кашель, который то обостряется, то наоборот затихает, на всякий случай назначили ровамицин.
захожу сюда и тут ровамицин.
  • 0

#2465
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Наша эта врач, семейный доктор, антибы выписывает практически каждый раз... Мы каждый раз их не пьем.
Мы раньше вызывали параллельно своего врача, которой даже не показывали те назначения, обходились без антибов...Теперь нашего врача оооооочень трудо выловить, практически нереально, а везти через весь город болеющего ребенка тоже не хочется.
Этот раз я задумалась про антибиотики из-за наших аденоидов. Потому как когда нам в инфекционке антибы кололи сын стал дышать... Долго у него было спокойное ровное носовое дыхание, даже во сне. Поэтому думаю - может правда ровамицин подавать...
  • 0

#2466
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вызвали врача по рекомендации друзей. хрипов и бронхита нет, ангины нет, вирусный фарингит...
Про ацикловир то же самое сказала что и ЛизаМария

Сообщение отредактировал rusya: 12.06.2012, 07:27:56

  • 0

#2467
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Приходила врач, сказала герпесная ангина и начинающийся бронхит. Прописала ровамицин и ацикловир, инголяции. Прокомментируйте пжт...

Наш педиатр запретила ингалировать при таком варианте ангины- потому как микроязвы на слизистой.
Может у Вас состояние получше. Точно ли это ангина? Или ОРВИ с гингивостоматитом?

#2468
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Наша эта врач, семейный доктор, антибы выписывает практически каждый раз... Мы каждый раз их не пьем.
Мы раньше вызывали параллельно своего врача, которой даже не показывали те назначения, обходились без антибов...Теперь нашего врача оооооочень трудо выловить, практически нереально, а везти через весь город болеющего ребенка тоже не хочется.
Этот раз я задумалась про антибиотики из-за наших аденоидов. Потому как когда нам в инфекционке антибы кололи сын стал дышать... Долго у него было спокойное ровное носовое дыхание, даже во сне. Поэтому думаю - может правда ровамицин подавать...

Нам и Цефамед ( в.м) не помогает при инфекии в носоглтке- только прокололи а "зелень" все равно сидит внутри.
Год как удалили , а снова 2 степень.
Сама пока в размышлениях, ожидаем мазок.

#2469
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Багира-Багира, не ангина. Я заглянула в горло, нет язвочек. И контрольно вызванный врач по рекомендации друзей также не увидел ни ангины ни бронхита... Без антибов и противовирусных мы вобщем. Противокашлевое, промывание носа, питье, инголяции оставили нам.
  • 0

#2470
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Багира-Багира, не ангина. Я заглянула в горло, нет язвочек. И контрольно вызванный врач по рекомендации друзей также не увидел ни ангины ни бронхита... Без антибов и противовирусных мы вобщем. Противокашлевое, промывание носа, питье, инголяции оставили нам.

Угу, увидела позже.
Я вообще поразилась однажды когда лор (не наш) увидел ангину на месте ларингофарингита.
А так да, я бытожетак же лечила как Вам сказали.

#2471
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Тааааааакс,мамочки,сами только сегодня врача вызывали.Диагноз:герпетическая ангина,сказала белые пупырышки в горле.Назначила ацикловир,интерф.мазь.питье.травки.Мы только после ларингита антибы прокололи цефамед,с субб вообще не кашлял,только слышу в горле катается,я ему кашляни,или дренаж. массаж делала.Только успокоилась,мы с мужем тоже свалились,но сегодня уже как огурчики,так сына с темпой проснулся после обеда,не сильные сопли,кашля нет,врача вызвала,чтоб легкие прослушала,сказала чисто,но горло снова красное и еще с пупырышками белыми...и чего опять делать то...в прошлый раз почти месяц боролась с подкашливанием,запустила...вот и теперь боюсь...а еще и вы пишите ацикловир бесполезен :faceoff:
  • 0

#2472
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а еще и вы пишите ацикловир бесполезен

Уточнение, он не бесполезен, просто у этого препарата немного иной спектр действия. Если врач правильно поставил диагноз то теплое питье и все пройдет:)
  • 0

#2473
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений


а еще и вы пишите ацикловир бесполезен

Уточнение, он не бесполезен, просто у этого препарата немного иной спектр действия. Если врач правильно поставил диагноз то теплое питье и все пройдет :)

ЛизаМария,а с чем тогда связано поднятие темпы?если все не так страшно...
  • 0

#2474
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а с чем тогда связано поднятие темпы?если все не так страшно...

А Вы думаете температура поднимается только если страшно?У моей сейчас бронхит без температуры и вообще как в садик пошли,так болеет вообще без температуры,вот это страшно если честно,потому как не пойми что у ребенка,температуры то нет,так сразу и не поймешь что ребенок чем то сильно болен((Заметила одну вещь,когда болела доча с высокой температурой,то выздоравливала за 3-5 дней,сейчас без температуры от недели и больше,поэтому пусть лучше будет температура.
  • 0

#2475
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
На мой вопрос - если мол ВИРУСНЫЙ фрингит почему темпра ночью 38 и пол следующего дня 37?, ну то есть невысоко и быстро по моему разумению... Врач сказала что либо плохо работает иммунитет, либо организм с этим вирусом уже сталкивался...
  • 0

#2476
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария,а с чем тогда связано поднятие темпы?

С вирусной инфекцией, организм борется, как правило большинство орви протекает на высоких цифрах, но может и на не высоких,но к примеру тем же грибовым инфекциям насколько я помню свойственно протекать на субфебрильных цифрах, но еще же кроме это есть смешанные формы - вирусно-бактериальная инфекция. Температура это показатель, что организм реагирует.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.06.2012, 11:29:10

  • 0

#2477
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ну вот ночь прошла еще так себе, в 2 ночи давала жарапонижающее,час не мог никак уснуть,а к 10 утра резкий подъем до 39.7 :faceoff: я первый раз в жизни такую темпу на градуснике увидела :ninja: вызвала скорую,до их приезда водкой сбила до 38.5.От госпитализации в инфекционку отказалась.Парнишка хороший попался,понятливый,сказал если темпа будет сбиваться то дня 3 можно без антибов попроповать,подтвердил герпетическую ангину :mad: лечение тоже биопарокс, полоскание фурацилином, интерф.мазь.травки,на назночение врача свечи виферон сказал НЕ НАДО :dont: никчему...была приятно удивлена..темпа спала,даже покушал,бегает по дому...
Девочки вопрос можно ли при ангине молоко теплое,кисломолочка слышала раздражает,а вот именно молоко он может хоть сколько пить,травки через шприц вливаю
  • 0

#2478
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

при ангине молоко теплое

при вирусной - да:)

лечение тоже биопарокс,

может не надо?
  • 0

#2479
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
ну вот до нас наконец дошла и наш педиатр,утром вызывала,до скорой еще.Сказала много гноя,ребенок маленький не справится.ее назначения:флемоксин салютаб 5 дней,остальное как все,плюс еще финестил,чтобы снять сильный отек,на мое не будем пить антибы,сказала опять запустите,хуже будет,итак ребенок больше месяца мучается... :mad:
ЛизаМария,почему биопарокс не надо?
  • 0

#2480
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Температура это показатель, что организм реагирует.

Значит у дочки иммунодефицит?Да бред конечно же. Но ни один врач мне до сих пор не смог адекватно объяснить почему у дочки нет температуры. Мы за год хождения в сад чем только не болели - и трахеит,и фарингит,и несколько бронхитов,и энтеровирус,а температуры блин нет((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.