Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1961
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
У меня очень щипетильный вопрос, только не ругайте если что сильно. Как влияет никотин на ГВ??? Курить хочу...очень. 9 месяцев терпела с горе пополам, теперь вот нам 2 месяца, а курить до сих пор хочеться??? Расскажите пож. из личного опыта... и еще от безалкогольного пива ребенка потом не пучит??? а то и газировку хочеться... почему все вредное такое вкусное??
  • 0

#1962
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Заки, столько уже вытерпели, потерпите еще. Не курите, это малышу ну совсем никак не полезно, а наоборот. (
Я безалкогольное пиво начала пить когда малышня уже сама кое-что кушать начала и не так зависела от груди. А газировку однажды по-моему пила, не спрайт или колу, а просто минералку с газом, по максимуму из нее газ выпустив, но все равно что-то было там. Пузырики... Ребенок не среагировал никак) Но у всех наверно по-разному.
  • 0

#1963
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Заки, мож потерпеть все же? не помню де читала про эту проблему.. Там написано, уж лучше курить и кормить грудью, чем не кормить вообще.. там рекомендовали не курить за час -полтора до кормления.. Или сразу после кормления.. вроде как никотин за 2 часа практически уходит из крови.. но учтите, курение способствует коликам у ребятенка и ведет к уменьшению кол-ва молока.. так пишут
  • 0

#1964
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Zaki, это не призыв к действию, а просто личный опыт. Курить я бросила где-то месяца за 3-4 до беременности, так что не курила я давненько, да и не хотелось месяцев до 5 ребенкиных. Потом непонять что случилось, курить хотелось так, что хоть караул кричи, я этот процес даже во сне видела :) В общем, чувствуя себя последней дрянью, я заключила со своей совестью сделку - только одну сигарету вечером, а потом через пару часов сцежу молоко и вылью и все.... Втихаря поехала в супермаркет, купила пачку сигарет, съежилась в машине - как будто боялась что меня кто узнает ;) затянулась раз, два и...... как меня потом тошнило-мутило, как я, дура такая, отплевывалась :) В общем курить мне не хочется :)
  • 0

#1965
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ST Teresia, везет тебе :)
Я как отменила ГВ, как с цепи сорвалась.. Сама уже хочу бросить, да не могу. Так что, Заки, терпите.
  • 0

#1966
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мамы, для лактации ещё оччччень хорошо помогает старая витаминная смесь из кураги, изюма и грецких орехов. Всё перемолоть через мясорубку и смешать с мёдом. Ну она не только для лактации, а вообще иммунитет поддреживает. И вкусно очень.:) Но нужно осторожно, нет ли у дитёнка аллергии на мёд.

ПОсле этой смеси у меня вообще потопы были. Правда с лактацией у меня не было особых проблем. Вернее с её отсутсвием, а вот с переизбытком и лактостазом, это да... И то, что вытекает из другой груди, хоть стакан подставляй действительно. Наверное, пока кормить буду так и буду ходить с прокладками в грудях.....


Девочки!!

У меня вчера был кризиз!!! А ребенку еще 2-х месяцев нет!!

В нете прочитала про смеси Лактомил и Фемилак. Это молочные смеси для кормящих. В первый еще лактогонные травы добавлены. Я вчера купила в Меге в Городке, стоят 800 с копейками. Получается такая же смесь, как для малышей по вкусу, для меня, вообще непотребляющей молоко, тяжеловато пить, но терпимо. Фемилак был еще и Ц Аптеке. Плюс орехи грецкие. Сегодня, вроде, получше.
  • 0

#1967
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Буду терпеть :D . Поняла одно я навреное заядлая курильщица :rotate: . Спасибо, что поделились личным опытом. Хоть не стыдно, что я одна такая не путевая мамаша :spy: .
  • 0

#1968
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Заки, у меня тоже такое было. И соблазн был во время кормления. Я бросила тоже, как и ST Teresia, где-то на месяце 3-4 беременности (сейчас думаю, вот же дурочка, надо было раньше, ведь как раз в первые месяцы все и закладывается в малыше...), потом родила, потом ходила терпела месяцев до 6, кажется. Потом что-то какие-то проблемы были, ну я и сорвалась... но я тоже слышала, что за 2 часа до кормежки никотин не несет особого вреда малышу... вот я так иногда и срывалась... но во время ГВ было такое редко, если честно :spy:

А после отмены - ну жизнь у нас такая, что иногда лично мне требуется сигарета. не пинайте ногами, но жизнь иногда сплошной стресс :rotate: Хотя муж психует, когда замечает мои покуривания... ратует на то, что мне еще потом рожать... тип, за мое здоровье беспокоится :D

надо бросать вообще-то... как говорил Марк Твен - бросить курить легко, я сам столько раз бросал...
  • 0

#1969
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Я бросила тоже, как и ST Teresia, где-то на месяце 3-4 беременности (


Ну, не преумаляйте моего подвига, я бросила на стадии планирования беременности за 3-4- месяца ДО нее.... Занудствую.... :rolleyes:
  • 0

#1970
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
До беременности я курила 10 лет. Запланировав беременности перешла на более легкие сигареты, ограничила частоту курения и за 2 месяца курить бросила совсем. Но меня поражает в себе то, что сейчас когда в парке я вижу курящих мамочек меня просто колотит от возмущения, более того курящие девы меня тоже раздражают и очень не нравится когда от мамы пахнет куревом хотя она уже 20 лет курит при мне. Откуда это ханженство появилось? извините за офф топ.

Сообщение отредактировал Krupa: 10.12.2007, 17:31:31

  • 0

#1971
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Zaki:
Эх, больная тема!!!!
Я последнюю сигарету выкурила, после того как две плоски увидела. Теперь нам 1 месяц, сигареты на видном месте лежат, но пока не тянет. ТТТ. Подруга выкуривала по 3 сигареты в день во время беременности и во время ГВ, после кормления вечером по одной. За ребетёнком никаких отклонений не замечаю, здоровенькая, спокойная девочка. Бросайте в меня камнями, но я думаю, если низзя но очень хосся, то можно.
  • 0

#1972
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ST Teresia, пардон, не так поняла :D

но я не планировала, у меня после замершей стрессняк был, я и закурила... думала, вот покурю пару месяцев, а потом буду спокойно планировать... но судьба такая штука, которая решила, что нефиг мне прохлаждаться и подарила мне беременность чрез пару месяцев после выскабливания ;) ттт, на "подарке" курение никак не отразилось... еще раз ТТТ ;)

ой, прочитав пост Крупы захотела добавить - я тож легкие только курю :rolleyes:

короче, успокаиваю себя тем, что я балуюсь... ;)

но если сама не курю, тоже не нравится рядом сигаретный дым :dandy: это всегда так было...

Сообщение отредактировал Karina: 11.12.2007, 13:57:45

  • 0

#1973
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, подскажите чем лечиться от простуды? Она у меня затянулась... обычные народные методы непомогают. Нужны какие-нить лекарства посерьезнее... А я грудью кормлю. Чем можно температуру сбивать кроме Инсти? Парацетамол можно?
А нос как лечить? Все сосудосуживающие капли нельзя при ГВ. У меня жутко заложена носоглотка и пошло осложнение на уши уже... понимаю, что к врачу надо бы... Но малыша не с кем оставить... а по холоду не потащишь... :D
  • 0

#1974
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Jolifill, а какая температура?
я при насморке закапывала детские капли и вообще делаю как ребенку, сначала салин или аквамарис, потом проторгол, если не помогает то есть отривин, тизин детский есть.в уши отипакс.
Горло поласкайте: на стакан кипяченной воды, чайная ложка соли, ч.л. соды и несколько капель йода.
Побольше питья.
Еще я горло прогреваю, кипячу молоко, наливаю в стакан и добавляю туда кусочек масла, напиток на любителя, но тоже прогревает хорошо.
Для снижения температуры поменьше кутайтесь.

Вот что вспомнила на вскидку.

Ну еще если температура совсем замучила, мне кажется можно детский найз или немез разово выпить.
  • 0

#1975
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Jolifill Парацетамол можно. Мне моя гинеколог говорила. Я его тоже пила пр ГВ.
  • 0

#1976
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
деринат капли нового покаления от орз, орви +
Гриппостад Рино если болит горло то ватку смочить аквадетримом и под язык на ночь.
  • 0

#1977
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

деринат капли нового покаления от орз, орви +

точно их и детям можно
  • 0

#1978
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я тоже недавно переболела,пила парацетамол,капала нафтизин,горло смазывала Люголем,ну и полоскала горло как писали вода-соль-сода,есть такая мазь Трависил,на ночь наносила на грудную клетку,ноги,на нос.Мне еще при беременности помогала, еше сосульки Трависил от горла
  • 0

#1979
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

У меня очень щипетильный вопрос, только не ругайте если что сильно. Как влияет никотин на ГВ??? Курить хочу...очень. 9 месяцев терпела с горе пополам, теперь вот нам 2 месяца, а курить до сих пор хочеться??? Расскажите пож. из личного опыта... и еще от безалкогольного пива ребенка потом не пучит??? а то и газировку хочеться... почему все вредное такое вкусное??


курение может ухудшить выработку грудного молока, оно также уменьшает
содержание витамина С в грудном молоке, способствует развитию
неврологических отклонений у ребенка.
Чтобы было много молока:
Настой семян укропа. 1 столовую ложку семян укропа залить 1 стаканом
горячей воды, настаивать 2 часа. Пить по полстакана на прием 2 раза в день.
Сок морковный (при отсутствии у малыша аллергии).
Пить по полстакана на прием 2—3 раза в день. Для улучшения вкусовых
качеств в сок моркови можно добавить немного молока, сливок, меда
или фруктово-ягодных соков.
Напиток из аниса, фенхеля и душицы. Смешать растертые плоды аниса,
семена фенхеля и траву душицы по 10 г. 1 чайную ложку смеси залить
1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа. Пить по полстакана на прием
2—3 раза в день.
Молоко с тмином. 1 чайную ложку семян тмина залить 1 стаканом
кипящего молока. Настаивать в течение 10—15 минут.
Пить глотками в течение суток.
Настой из листьев крапивы. 3 чайные ложки сухой крапивы
заварить 2 стаканами кипятка, настаивать в течение
10—15 минут (свежую траву настаивают 2 минуты).
Принимать полученный объем в течение дня.
Настой грецких орехов. 0,5 стакана
очищенных грецких орехов залить 0,5 л
кипящего молока и настаивать в термосе
3—4 часа. Настой принимать через день по
1/3 стакана за 20 минут до каждого
кормления.
  • 0

#1980
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Спасибо всем большое! Буду лечиться!
я не знала про парацетомол. Теперь буду знать :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.