Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1941
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, а про пиво пишут безалкогольное? А то про много начиталась, но ведь алкогольное вредное, как я понимаю, хоть и для лактации помогает? Просто я по бутылке без-го в день пью, но разницы не вижу. Или я мало пью, или мне уже ничего не помогает просто? Молока все меньше, хоть и откачиваю его. Раньше хоть на три кормления в сутки вытягивала, теперь по 50 мл за раз накачивается, а малыш почти по сто ест :D
  • 0

#1942
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Пашка-Америка, а ты много жидкости пьешь? А питаешься как? Мне пиво б/а оч хорошо помогало, но я его бутылками пила когда молока вдруг стало меньше, у меня все восстановилось потом. И еще когда спала днем, тоже прибывало.
  • 0

#1943
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а у меня так вообще не цедилось.. Нацежу гр 30-50 и доволная..
А зачем вы сцеживаетесь сейчас то? У меня так вообще молоко сейчас приходит исключительно когда доча прикладывается, и то не сразу, а через минуту-другую.. А так трогаю - пусто и мягко все...
  • 0

#1944
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У меня тоже мало чего сцеживалось. Иногда 20 мл и все. А сейчас все время грудь пустая, только наливается к утру и к ночи.
  • 0

#1945
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Пашка мне еще прогулка небольшая помогает,как это ни странно
  • 0

#1946
Triada

Triada
  • Гость
  • 32 сообщений
Мамы, для лактации ещё оччччень хорошо помогает старая витаминная смесь из кураги, изюма и грецких орехов. Всё перемолоть через мясорубку и смешать с мёдом. Ну она не только для лактации, а вообще иммунитет поддреживает. И вкусно очень.:kiss: Но нужно осторожно, нет ли у дитёнка аллергии на мёд.

ПОсле этой смеси у меня вообще потопы были. Правда с лактацией у меня не было особых проблем. Вернее с её отсутсвием, а вот с переизбытком и лактостазом, это да... И то, что вытекает из другой груди, хоть стакан подставляй действительно. Наверное, пока кормить буду так и буду ходить с прокладками в грудях.....
  • 0

#1947
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

А зачем вы сцеживаетесь сейчас то?


Синая, так у меня малыш грудь не сосет, вернее как соску возьмет и засыпает, а теребить начинаешь, плачет дрыгается и никакого рез-та. А из бутылки пьет мое молоко. Хотя первый месяц все ок было.
Триада, а на стул не повлияет смесь из кураги и изюма?
  • 0

#1948
Triada

Triada
  • Гость
  • 32 сообщений
Триада, а на стул не повлияет смесь из кураги и изюма?
[/quote]


Пашка, на чей, мамы или ребёнка? :kiss:

Наверное, может. Просто у моего ребёнка был очень редкий стул, может поэтому я и не заметила никаких изменений. По крайне мере, когда я даже, можно сказать, килограммами ела её у него никакого поноса не наблюдалось. Ну и у меня тоже соответственно. Ну, думаю, несколько столовых ложек в день и у других не вызовет такой реакции. Её то в принципе можно просто ложку утром съедать. Это кстати такой рецепт и для укрепления сердца, я вспомнила, когда рекомендуют на тощак по столовой ложке.
  • 0

#1949
Triada

Triada
  • Гость
  • 32 сообщений
Ой, сори, ещё забыла 1 ингридиент. Лимон Курага, изюм, орехи, лимон и мёд.
  • 0

#1950
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
С орехами аккуратней, они крепят сильно. Моя на мед сыпала. До сих пор не даю и сама не ем, хотя хочется :laugh:
  • 0

#1951
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Хорошо помогает препарат Апилак... Стоит копейки!
  • 0

#1952
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Всем привет.
Кажется у нас критическая ситуация.
Малышу 2 дня, молока еще нет, а он его требует, грудь терзает часами. Боюсь как бы не отказался. :laugh:
Пью чай для лактации, много чая с молоком и молочных продуктов. Что еще можно предпринять чтобы молоко быстрее появилось? Может попробовать сцеживать молозиво?
Наверняка здесь это уже обсуждалось, к сожалениюу меня нет возможности сейчас все прочитать.
Помогите, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь :D
  • 0

#1953
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
на втрой день не у всех есть молоко.
у меня появилось на третий и то после капельницы с окситоцином (кажется так). Я не думаю что ребенок откажеться от груди когда оно появиться будет только рад.
  • 0

#1954
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Н_Лила прикладывайте почаще. Мы в 2 дня еще в роддоме были, вот особо второй день запомнился - сосала без перерыва. На третий день пришло молоко.
  • 0

#1955
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Малышу 2 дня, молока еще нет, а он его требует, грудь терзает часами. Боюсь как бы не отказался. :laugh:


Не переживайте, не откажется. У меня молоко появилось только на 4 день. В конце же третьего дня у детей была голодная истерика - надоело пустую грудь сосать и теребить - орали на весь роддом. В общем потом истерика приключилась со мной, да такая, что медсестра "забыв" все инструкции все же нашла сначала глюкозу, потом молока донорского. В итоге дети успокоились, мама успокоилась, а на следующий день и свое молоко появилось :D
  • 0

#1956
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
N_Lila, у меня молоко пришло на третьи сутки... моя тоже все это время висела ни груди и, ничего, не отказалась... :laugh: Потерпите и главное - не нервничайте... как мне говорили многие врачи: "Все в твоей голове. Как настроишься, так и будет!" Побольше Вам молочка!

Pashka-America, проблема с молоком была и у меня в первый месяц. Кроме тех средств, которые здесь озвучили девчата, могу посоветовать еще один... заваривайте крапиву (купите в любой аптеке)... пить три раза в день по полстакана... у меня был потоп!!! Удачи!
  • 0

#1957
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Спасибо, Индиана!
Н_Лила, у меня молоко на четвертый день пришло и мне на третий пришлось смесь дать малышу, но это потому что мы при рождении весили 2550, и потеря веса была нам противопоказана. А если ваш малыш с большим весом родился, то сильно не переживайте, два дня не срок совсем. Пусть малыш висит на груди постоянно. Если молозиво есть, то ему и капельки будет достаточно. Ведь у них желудочек с горошину сейчас:laugh:)) Мне консультант по ГВ сказала прям массажировать грудь во время кормления по направлению к соску. На след. утро появилось молоко, да еще и сколько!!! Удачи!!!
  • 0

#1958
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
N_Lila, не откажется - это точно. Меня в род. доме заставляли сцеживаться. Сказали, что так быстрее выйдет молозиво и пойдет молоко. У меня плохо получалось сцеживаться. Я ребеночка молозивом кормила. Молоко пошло на 2 день.
  • 0

#1959
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Спасибо большое, девочки.
Уже не знаю что раньше будет грудь оторвется или молоко появится. Вижу теперь, что все через это прошли, но тяжело все равно.
Малыш всю ночь сосал и кричал, утром поспал немного и опять то же самое.
Нас сегодня выписывали из роддома, перед выпиской дали чуть-чуть смеси, чтобы до дома хоть доехать без крика. Сколько у ребенка было счастья, чуть минзурку вместе с едой не проглотил!
  • 0

#1960
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вспомнила, когда у меня в роддоме еще молоко не пришло и Егорка плакал, ему дали глюкозы и он через минутку сразу довольный заснул. А смесь там почему-то никому не давали.
Нормально молоко появилось только дома, на 4й день. А пока были в роддоме, он сбросил около 220 грамм.

Девочки, у меня такой вопрос - критические дни как-то влияют на количество молока? У меня Егор уже 3й день просто зависает на груди. И грудь все время мягкая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.