Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1921
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Читала про чаи, улучшающие лактацию (где их купить?)

Такие чаи в аптеках продаются (HIPP например). Не знаю, не пробовала. У меня вообще к Хипповским чаям отношение не очень из-за запаха и вида.

И бывало ли у кого-нить, чтобы молоко выливалось из груди само? есть ли способы борьбы с этим явлением?

Не знаю, правильно я Вас поняла или нет. Когда я кормила одной грудью, из второй у меня рекой лилось по инерции. Очень некомфортные общущения :D Даже стакан подставляла, чтобы не мокнуть.

Без кормления молоко само по себе не лилось. Ну может только когда грудь сильно набухала под утро, начинало подтекать уже.

А вообще сейчас вроде в роддомах говорят, что не надо цедится, чтобы молоко прибывало. Не знаю, может оно и правильно, но я цедилась первый месяц, молока прибывало больше. Потом лялька уже сама "процесс" наладила. И после горячего душа молоко прибывало сильно. Апилак не пила, аллергия у меня на все, что с медом и пчелами связано.

Так что, хоть немного, но побороться за увеличение молока можно :rotate:
  • 0

#1922
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Рожала 2 месяца назад и тогда мне еще сказали, что сцеживаться нужно до 40 дней. Причем до последней капли
  • 0

#1923
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

кому какие средства помогали увеличить "производительность" :rotate: .
Читала про чаи, улучшающие лактацию (где их купить?), грецкие орехи, апилак.... .
И бывало ли у кого-нить, чтобы молоко выливалось из груди само? есть ли способы борьбы с этим явлением?

мне помогает обильное питье(вода,соки),причем не обязательно чаи гонять :D ночью чаще прикладывай.
молоко выливалось,попробуй пальцем надавить на сосок когда течет,подержи некоторое время,мне помогает,перестает литься
  • 0

#1924
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Арззи можешь успокоиться. Мы же с вами ровесники, но легче вас на 300 гр.))))

Мы же с папой стройные,откуда малышу быть толстячком,все ты меня успокоила )))
  • 0

#1925
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Спасибо за советы :D
Надеюсь все у нас будет нормально :rotate:
  • 0

#1926
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Когда в роддоме лежала, то не то чтобы молока у меня не было, даже молозива не наблюдала. После выписки из роддома тоже переживала, что очень мало молока, зато сейчас, по прошествии 2-н недель все наладилось. Чтоб не бежало - чаще прикладываю, но лучше уж так, чем если бы вообще молока не было. Ради малыша можно и потерпеть. :rotate:
  • 0

#1927
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да нет грит все нормально,просто среди ровесников мой маленьким кажется

Arzzy, мне кажется для таких случаев идеальны встречи с мамочками и малышами ровесниками, как мы например встречались и видно было, что на самом деле все детки приблизительно одинаковы. Потом здесь уже писалось, что зависит от многих факторов вес малыша, если аппетит у ребенка хороший, его ни что не беспокоит, то и нормально все!!! не грустите все наладится!!

Купили молокоотсос, вроде хороший, но что то молока кол-во не увеличивается. Малыш то ест все больше и больше, а я откачиваю все меньше и меньше, ничего не понимаю. Высасывать стараюсь до последнего, чуть ли не до синяков.

Пашка-Америка, тебя почитаешь страшно становится,так ведь и грудь повредить можно :rotate:(( А если предупреждать съезд малыша на сосок и сосание как соску?? или не получается так?а в какой позе вы кормитесь?

И бывало ли у кого-нить, чтобы молоко выливалось из груди само? есть ли способы борьбы с этим явлением?

если речь идет о подтекании молока при кормлении или при приливах, то здесь у многих мамочек такое было, обычно девочки пользовались прокладками специальными для груди, боролись не всегда спосающим способом, клали руку на грудь и прижимали сосок, иногда помогало, иногда все равно продолжало подтекать, обычно лактация когда устанавливается уже реже такое встречается. В советах для увеличения лактации чаще всего здесь можно встретить обильное питье, чаи повышающие лактации, в аптеке разные продают, апилак,, горячий душ, массаж груди, из еды - бараний бульон,это так на вскидку, что вспомнила.

Рожала 2 месяца назад и тогда мне еще сказали, что сцеживаться нужно до 40 дней. Причем до последней капли

Светик получалось?
  • 0

#1928
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
ЛизаМария, мне самой за грудь страшно становиться. Соски болят нереально. У меня даже муж уже сдался, глядя на мои мучения. Говорит ну ни первые ни последние на смеси вырастем. Что ж теперь раз так. А мне жалко, как домой после роддома приехали, у меня столько молока было, ручьем лилось. А консультант по ГВ проверила, говорит густое, жирное. Да и малыш двойную норму в день набирал. А потом мы его с соской познакомили, и он изменил захват. Я слышала про такое, но куча примеров и подруг, которые и соску и бутылку и грудь одновременно дали и ничего, малышы прекрасно ориентировались, где как прикладываться. А тут... Позы для кормления мы тоже разные пробовали, но только рядовая, сидя позволяет более менее контролировать захват малыша. Сегодня под утро где то 3 часа провисел на груди, я в это время дремала, соответственно как там сына сосал не видела. ТАк вот через три часа проснулся голодный, плачет. Пришлось смесь дать. Теперь вот довольный сытый и спокойный.
  • 0

#1929
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
N_Lilа не переживайте и удачи Вам!
Лиза Мария спасибо :rotate: с мамочками и ровесниками встречаемся,как в ату приедим так думаю и со Светиком встретимся :D
2Пашка я когда лежа сыну грудь подаю как бы сверху,мне легче контролировать захват,мож так попробуете...
А насчет чер три часа проснулся с плачем,так мой также просыпается с голодающим криком..
  • 0

#1930
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик получалось?

Ну да, я сцеживалась, но конечно не до последней капли и только днем, ночью ленилась! :rotate:
  • 0

#1931
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Лиза Мария спасибо :D с мамочками и ровесниками встречаемся,как в ату приедим так думаю и со Светиком встретимся :p

Конечно встретимся! Я бы вобще хотела, чтоб мы все встретились, кто шел рядом всю беременность - я, ты, Пашка Америка и Мисс Прайм. Деток бы наших познакомили, вот прикольно бы было. :rotate:
  • 0

#1932
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений


Лиза Мария спасибо :D с мамочками и ровесниками встречаемся,как в ату приедим так думаю и со Светиком встретимся :p

Конечно встретимся! Я бы вобще хотела, чтоб мы все встретились, кто шел рядом всю беременность - я, ты, Пашка Америка и Мисс Прайм. Деток бы наших познакомили, вот прикольно бы было. :rotate:

MODERATORIAL [MercEdes]
svetiksemicvetik получает предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил конференции.


#1933
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Очень надеюсь, что ваши советы нам помогут. :D
Молоко у меня выливалось просто ручьем сразу после того, как прибывало.
Так и не нашла способа с этим бороться, зато причина очевидна. Мне нельзя было самой кормить дочку более двух недель и позднее ей нельзя было долго сосать. Поэтому я очень старательно сцеживала, сцеживалось мало, но я очень старалась до синяков и ссадин. Очень хотела сохранить молоко до выздоровления дочки. Вот и достаралась :rotate:
Поэтому рекомендую всем быть поосторожнее со сцеживанием, возможно мой негативный опыт озвученный здесь поможет кому-нибудь избежать подобных проблем :p
  • 0

#1934
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девчата, подскажите, пожалуйста... У меня почему-то, когда молоко прибывает, болит подмышкой... прощупывала... не нашла никаких уплотнений. Это не может быть мастит?! Боюсь, блин...

Кстати, были проблемы с молоком в первые два месяца (маловато было). Помог Хиповский чай + таблетки "лактогон" + обильное питье + сцеживане и массаж груди... воть... терпение и труд, все перетрут :laugh: с молоком все отлично (ттт)... кстати, молоко иногда бежит, когда очень много скапливается (особенно утром)
  • 0

#1935
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Индиана чаще малыша прикладывайте, в аналогичной ситуации, он мне отлично все рассосал, так и не поняла что это было..
  • 0

#1936
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А мастит или лактосаз может быть только в первые месяцы лактации или на протяжении всего времени ГВ?
  • 0

#1937
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
ЛизаМария, большое спасибо за ответ! Буду пробовать :lol:

svetiksemicvetik, ну нам уже 6 месяцев и такая проблемка возникла... Думаю, что такая угроза существует на протяжении всего ГВ. Могу, конечно, и ошибаться :lol:
  • 0

#1938
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А мастит или лактосаз может быть только в первые месяцы лактации или на протяжении всего времени ГВ?


у меня лакостаз в 3 мес появился....потом на правой груди ставили в 4 мес мастит....так что это может быть в любое время, нужно после каждого кормления ощупывать грудь и если где-то есть комочки (застои) масировать их и сцеживать.....особенно проверять на ночь.....
  • 0

#1939
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у меня молока очень мало было, моя доча бедная так плакала кушать хотела, но я не сдавалась, часто прикладывала к груди, кормила ночью и мне очень помогал апилак.
  • 0

#1940
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, когда кормлю дочу, иногда у нее молоко из носа начинает выливаться...кормлю лежа...отчего это? причем ее это, похоже, совсем не беспокоит, так и продолжает сосать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.