Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2001
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А моя доча, когда ест, зажмет во рту сосок и начинает головой мотать в разные стороны Мне тааак не приятно, отвалится скоро. :kiss: А еще у меня не получается лежа кормить. Во первых доча как-то сползает с соска и начинает чмокать. Да и мне самой как-то не удобно, не могу приспособиться. Может я что-то не так делаю, раз все хором утвеждают, что лежа наиболее удобно кормить, можно даже не просыпаться :smoke:
  • 0

#2002
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

все хором утвеждают, что лежа наиболее удобно кормить, можно даже не просыпаться :smoke:

вот уж не согласна, у меня с обоими так и не получися такой фокус, может груди не достаточно большие???
я как бы не жалуюсь на свой второй, сейчас второй с половиной, но лёжа ну никак
да, я, впринципе, не особенно то пробовала, тк меня сразу напугали, что можно титькой задушить ребёнка заснув
  • 0

#2003
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
TutaTama, про титьку улыбнуло :kiss: ... моя тоже чего только не вытворяет, когда кушает... и по лицу шлепает, и губы и нос щипает (оторвать пытается), и в волосы может вцепиться.. а на счет того, чтобы с соском во рту покрутиться - любимое дело... еще она рукой ловит свою ножку и начинает тянуть на себя и раскачиваться... а что самое страшное - щипает за руку ... так больно... :smoke: вся рука в синяках (маленькие, но многаа)... а недавно новая фишка появилась - сидин на коленях у меня и к груди лезет, я дала.. она лежа не есть, а сидя чмокает и прикалывается... вот уже пару дней такой прикол - кушает сидя
  • 0

#2004
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Индиана, моя еще маленькая, не может себя за ноги ловить или еще что-либо в этом роде....а что дальше будет и представить себе не могу! :D
  • 0

#2005
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Тутатама, у мну тоже 2й с половиной, но мы замечательно кормимся лежа вот уже год и 2 с лишним месяца... про задушить - это дааа... забавно... но эт, наверное, размер эдак 4й-5й должен быть :-/ и то представляю с трудом

а вообще, как мы только не кормимся, иногда сын какие то акробатические этюды вытворяет. и сидя, и стоя, и лежа. вот только ввверх ногами еще не ели, выливаться видимо будет :D
Indiana, я за такие проделки сразу от груди отрываю и строгим голосом читаю нотации "типа еще раз - фиг тебе молоко достанется"
понимать начал давно, еще до года. пресекла еще в зачатке. щас опять начал тоже оттягивать сосок. опять приходится гундеть
  • 0

#2006
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
подруга тоже кормит лёжа, размер у неё как раз 4 или 5, и она мне тоже говорит, что глупости.
ну, а меня так при рождении старшей в коркане запугали.
а вторую рожала в измире, так там наоборот после самого рождения укладывали кормить лёжа. а я мучалась, мне неудобно.
  • 0

#2007
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мы с удовольствием грудью лежа кормились. нас че-т придавливание не пугало. Ну и грудь у мну маленькая. Мне кажется, истории с придавливанием - это когда мама не в себе или упахалась до изнеможения.
Тоже в роддоме пугали, даже не разрешали с собой класть спать... Ну мне по ощущениям больше понравилось лежа кормить и вместе дрыхнуть...
  • 0

#2008
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
у меня был четвертый когда я кормила (сейчас слава богу третий) и поначалу , ну когда сильно много молока было и зайка еще маленькая была, я ее тоже боялась задушить, тк титька была больше ее головы..)
Вообще лежа кормить очень удобно, но думаю, нужно чередовать, например только ночью лежа кормить,а то у меня ребенок так привык, что я только лежа кормила, что я даже полежать спокойно не могла, только прилягу, она бежит сосать...
  • 0

#2009
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня помоему даже до второго не дотягивает кормилка :D. но ночью питаемся лежа.. Помоему если кровать ровная (не сеточная), то задавить не реально... вот если кровать сеточная или ооочень мягкая - то может и правда как то придавить можно..
  • 0

#2010
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Переходите на смесь. Не мучайте ни себя, ни жену, ни тем более ни ребенка. Хорошая смесь Нутрилон. У меня на ней 2 племяша выросли. Богатыри! А жена ваша пусть просто сцеживает молоко из груди, постепенно оно пропадет. Я не знаю почему так происходит, но когда лежала в больнице, со мной лежала женщины, у которых детки новорожденные лежали в реанимации. Они не кормили их грудью, а сцеживали молоко и кормили этим молоком из бутылочки деток. И на второй-третьей неделе у многих пропадало молоко. А состав смесей сейчас такой, что за иммунитет малыша можно сильно не переживать.

Как педиатр говорю: в смесях нет антител для защиты ребенка от инфекции и гормонов помогающих расти ребенку. Нет душевной близости, не передается генетическая информация, ведь через молоко матери идет связь поколений.Именно грудное вскармливание защищает женщину от рака груди, матки, яичников и т.д. Максимально нужно приложить усилий и терпения для сохранения грудного вскармливания!!! Для быстрого сцеживания нужен молокоотсос ( оч. хороший Авент).Чем чаще будет сцеживать тем больше будет молока. Главное настрой женщины на кормление, все получится!!! Удачи!!
  • 0

#2011
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
В 3 роддоме даже объявления в каждой плате висят, что нельзя ребенка с собой в кровать брать. Но я думаю это от того, что после родов женщины так устают, что действительно можно заснуть крепко и задавить дите.
  • 0

#2012
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Переходите на смесь. Не мучайте ни себя, ни жену, ни тем более ни ребенка. Хорошая смесь Нутрилон. У меня на ней 2 племяша выросли. Богатыри! А жена ваша пусть просто сцеживает молоко из груди, постепенно оно пропадет. Я не знаю почему так происходит, но когда лежала в больнице, со мной лежала женщины, у которых детки новорожденные лежали в реанимации. Они не кормили их грудью, а сцеживали молоко и кормили этим молоком из бутылочки деток. И на второй-третьей неделе у многих пропадало молоко. А состав смесей сейчас такой, что за иммунитет малыша можно сильно не переживать.

Как педиатр говорю: в смесях нет антител для защиты ребенка от инфекции и гормонов помогающих расти ребенку. Нет душевной близости, не передается генетическая информация, ведь через молоко матери идет связь поколений.Именно грудное вскармливание защищает женщину от рака груди, матки, яичников и т.д. Максимально нужно приложить усилий и терпения для сохранения грудного вскармливания!!! Для быстрого сцеживания нужен молокоотсос ( оч. хороший Авент).Чем чаще будет сцеживать тем больше будет молока. Главное настрой женщины на кормление, все получится!!! Удачи!!

А как быть, если молоко в достаточном кол-ве, но вот не наедается ребеночек. Может сосать и час, а только после бутылочки перестает капризничать. Малышу чуть больше месяца. Конечно, прекращать кормить грудью я не собираюсь, но вот получается что кормлю только ради этих самых "антител". Или они не содержатся в непитательном молоке?
  • 0

#2013
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

у меня вопрос
нам 5 мес с хвостиком
раньше спокойно ночью ели 1-2 раза
сейчас, (вот уже с месяц как) мы едим ночью через 1-2 часа максимум
я уже устала
причем доча не просто сосет, а именно есть хочет, сосет жадно так, аж захлебывается
пыталась по ночам просто укачивать, но не проходит, ребенок именно голодный

днем спокойно по 2-4 часа не есть и нормально...

отчего такое может быть и как с этим справляться...

А нам завтра 3 недели. И последнии 2 ночи, сынок тоже каждый час кушать просит. До этого ел через 2-3 часа, я хоть выспаться успевала. Днем тоже спокойно спит по 2-4 часа. А лежа кушать ну никак нам неудобно,он постоянно грудь теряет, и без моей помощи найти ее не может. Уже тоже стала грешить на свое молоко, может нежирное последнии дни было? :D
  • 0

#2014
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


у меня вопрос
нам 5 мес с хвостиком
раньше спокойно ночью ели 1-2 раза
сейчас, (вот уже с месяц как) мы едим ночью через 1-2 часа максимум
я уже устала
причем доча не просто сосет, а именно есть хочет, сосет жадно так, аж захлебывается
пыталась по ночам просто укачивать, но не проходит, ребенок именно голодный

днем спокойно по 2-4 часа не есть и нормально...

отчего такое может быть и как с этим справляться...

А нам завтра 3 недели. И последнии 2 ночи, сынок тоже каждый час кушать просит. До этого ел через 2-3 часа, я хоть выспаться успевала. Днем тоже спокойно спит по 2-4 часа. А лежа кушать ну никак нам неудобно,он постоянно грудь теряет, и без моей помощи найти ее не может. Уже тоже стала грешить на свое молоко, может нежирное последнии дни было? :D

[i]У ребетёнков есть периоды, когда они активно растут и им нужно больше кушать.... надо просто перетерпеть, а бороться бесполезно, само пройдёт...
  • 0

#2015
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А нам сегодня 16 дней и та же проблема: иногда ребенок может 20 минут пососать и спать после этого пару часов, а иногда 2-3 часа возле груди висит. И тоже бывает грудь деснами зажимает и головой мотает. Ощущение не из приятных :spy:

Постоянно думаю: вдруг ребенок не доедает!
  • 0

#2016
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ведьма, а может попробовать кормить днем почаще и подольше,я много слышала,что если ребенка днем почаще кормить,то и ночью лучше должен спать

Насчет кормлений лежа,мы только так и питаемся ;) я уже привыкла и по другому мне не очень удобно,поэтому нужно наверное все-таки почаще менять положение
  • 0

#2017
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
днем деть тоже есть каждый час...
просто сидать обленилась
молока всегда было много
она то что само льется есть, в основном переднее
а заднее сосать же надо, а ей лениво...
  • 0

#2018
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
В общем такое дело. У меня доча сосет грудь, утром и перед сном, иногда ночью. У меня вчера была корпоративная вечеринка, ну думаю выпью бокал вина и все, но целый день ничего не ела, и кааак меня торкнуло это вино, в общем остапа понесло. Когда очухалась, было поздно. Мама ночевала с ребенком, ночью давала кефир растишку. Мне вот надо будет вечером ее грудью кормить, потому как доча от меня не отстанет, все бы ничего, но дело в том, что мы щас проходим курс лечения ВЧД всякими ужасными препаратами, вот сижу на работе и гружусь, что мне со своим "отравленным" молоком делать. Поехать купить молокоотсос и сцедиться? а вечером уже будет другое молоко, но алкоголь в крови же трое суток сидит, блин.
Вот такая я плохая мать :)
  • 0

#2019
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Арроу, мозги не парь.. ниче не будет.. я тогда тож перебрала вина.. или ты выпила литр водки, потом выкурила кучу сигарет.. ? тем более сутки пройдут.. ты то трезвая уже :)?
Это пьяной ребеныша не стоит кормить..

зы.. щас все подумают, что я алкоголичка, наркоманка и ..вообще
  • 0

#2020
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Что тут думать, мы это знаем :smoke:

Да я боюсь чтобы лекарство, этот долбаный Депакин, не среагировал никак ;)
Так то даже не заморочилась бы :weep: а вот за это переживаю. Мама говорит руками сцеди, а у меня вручную с 5 месяцев ничего не сцеживается.
Как плохо не пить два года, а потом бабах, цыганочка с выходом :)
Сорвалась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.