Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1981
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем добрый день!

У меня возникла проблема, которую мне хотелось бы обсудить и выслушать Ваши советы, если таковые будут, дело вот в чем:

Жена кормила ребенка грудью и все вроде было нормально до определенного момента, когда она заболела, то ли ангина, толи грипп, вобщем что-то из этой оперы. Температура зашкаливала за 39, и, естественно начали звонить своим педиатрам (их у нас три). И все хором сказали - "В случае такой высокой температуры, кормить ребенка грудью не рекомендуется, возможна его свертываемость." Выход был один, перейти на смесь. И когда температура снизится хотябы до 37, можно, как нам сказали, кормить грудью. Единственно, чтобы ребенок не отвык от материнского молока, нам предложили мешать молоко матери со смесью (50 на 50), что мы в принципе и сделали.

Прошло дней 5 и жена практически выздоровела, но ребенок уже привык к бутылочке и грудь брать отказывается по сей день. Опять же, пришел педиатр и сообщил что ребенок привык к бутылке и ленится брать грудь.

После этого, жена начала сцеживать молоко в бутылочку и затем кормить ребенка, делая двойную работу. Но нас предупредили, что долго она это делать не сможет, просто сил не хватит. Что в принципе и произошло.

У нее стала болеть грудь.

Вчера я сел и решил обсудить эту тему и принять правильное для всех решение. Дополнительно я слышал о какой-то там болезни, когда молоко твердеет и образуются какие-то там кусочки, вобщем там все это может закончится раком груди. (тьфу, тьфу, тьфу). Вобщем я размышлял логически и предложил ей 2 варианта:

1. Не кормить ребенка 1-2-ое суток. (после чего я думаю грудь он взять должен) - но жена сразу отсекла этот вариант, по причине, что она все таки мать и видеть что ребенок не сытый ... вобщем она может не выдержать и я её в принципе понимаю)
2. Перейти окончательно на смесь.

Вобщем по завершении нашей беседы мы ни к чему не пришли и как-то странно (не по моей инициативе) отложили этот разговор на некоторое время.

Я конечно понимаю что материнское молоко передает иммунитет ребенку и в случае перехода ребенка на смесь возможны частые болезни, но я и за жену свою беспокоюсь, а вдруг завтра уже будет поздно? Хотелось бы выделить приоритеты, но как то у нас не получается.

Вобщем хотел бы посоветоваться, может кто то сталкивался с подобным и быть может есть какие-то альтернативные решения к этой проблеме, какие-нибуть там лекарства или еще что-нибудь.

Заранее благодарю всех за ответы.
  • 0

#1982
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Неужели мне никто не поможет?
  • 0

#1983
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Неужели мне никто не поможет?


Если вам мой весьма сомнительный вариант подойдет - буду рада. В общем была у меня пару-тройку месяцев назад похожая ситуация с дочей, тож спрашивала здесь совета, получила ответ примерно такой - ребенок сосать может, но не хочет - надо настоять на своем. Получалось, но плохо - постоянно предлагать грудь было трудновато :smoke: В общем, вспомнив книжку Комаровского, где он рекомендовал делать сОски самим, а не доверять магазинным - решилась на эксперимент. Предлагаю доче смемь из бутылки, где соска без дырочки, она ничего понять не может, начинает златься, а тут мама грудь дает :lol: После двух попыток на бутылочки доча обиделась :) и сися была реабилитирована.
  • 0

#1984
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мне кажется хороший совет с сОсками. Я бы не стала переходит на смесь если свое молоко есть, все знают о его значимости и необходимости. Жалко потом будет. Мне кажется ребенок все-таки должен взять грудь. А сколько вашему малышу, Мойша?
  • 0

#1985
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Переходите на смесь. Не мучайте ни себя, ни жену, ни тем более ни ребенка. Хорошая смесь Нутрилон. У меня на ней 2 племяша выросли. Богатыри! А жена ваша пусть просто сцеживает молоко из груди, постепенно оно пропадет. Я не знаю почему так происходит, но когда лежала в больнице, со мной лежала женщины, у которых детки новорожденные лежали в реанимации. Они не кормили их грудью, а сцеживали молоко и кормили этим молоком из бутылочки деток. И на второй-третьей неделе у многих пропадало молоко. А состав смесей сейчас такой, что за иммунитет малыша можно сильно не переживать.
  • 0

#1986
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Мойша Цукерман, и у меня была ситуация, когда приходилось кормить дочу с бутылочки и грудь потом не хотела брать... ST Teresia дает дельный совет... я постоянно совала ей грудь и все получилось.. нужно больше терпения :lol: Удачи Вам! Чтобы силы жены поберечь, купите ей хороший молокоотсос!
  • 0

#1987
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мой сын когда кормится рукой начинает мять мне лицо, губы сжимать, в нос лазить...убираю лицо, но долго вверх поднятым не могу держать, руку убираю начинает психовать...Пару раз поцарапал очень сильно, ногти быстро выростают не успела подстричь...Что делать, подскажите?
  • 0

#1988
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Крупа, мой до сих пор так делает :lol: - спокойно ест только когда ну очень проголодается. Остается только терпеть :-). А ночью, когда лежа кормится, до лица дотянуться не может - начинает гладить другую грудь.
  • 0

#1989
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у моего привычка иногда гладить вторую грудь пока ест, я не могу раздражает жутко, просто убираю руку и закрываю грудь тем что есть под рукой одеялом, одеждой, если ничего нет, просто закрываю рукой или стараюсь дать свою руку чтоб он ее мял.
  • 0

#1990
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Мойша Цукерман, с раком груди - это Вы преувеличили конечно. Но последствия застоя, если не бороться - конечно тоже малоприятны. Бороться- давать грудь или прекратить лактацию . Что выбрать - зависит только от мамы, но мне кажется вы уже сделали свой выбор. Это право каждого. Но, перед этим все же стоит попробовать что советует ST Teresia. Все таки грудное вскармливание - это не просто еда и имунотела, это гораздо большее.Если же решитесь на прекращение лактации - лучше обратитесь к врачу. При необходимости он назначит препараты. Потому что на такой стадии, только сцеживанием можно не обойтись. А зачем вам опять же мастит?

#1991
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня вопрос
нам 5 мес с хвостиком
раньше спокойно ночью ели 1-2 раза
сейчас, (вот уже с месяц как) мы едим ночью через 1-2 часа максимум
я уже устала
причем доча не просто сосет, а именно есть хочет, сосет жадно так, аж захлебывается
пыталась по ночам просто укачивать, но не проходит, ребенок именно голодный

днем спокойно по 2-4 часа не есть и нормально...

отчего такое может быть и как с этим справляться...

Сообщение отредактировал Ведьма: 19.12.2007, 12:19:26

  • 0

#1992
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в общем стоит ли переходить на смеси если деть молоком не наедается?
хотя молока много у нас
  • 0

#1993
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хелп!!!

доча меня цапнула. жутко болит, "рваная рана" всмысле, что открывается трещинка, уже дня 4. мазала и йодом и бипантеном и спасателем и даже вишневского чуток один раз и спиртом и проветривала и зелёнкой начала сейчас, поможите . чем обработать? как быстрее заживить, больно, да и непонятное соержимое в ранке, толи молоко туда просачивается, толи гной не дай Боже
  • 0

#1994
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Тутатама
а клей БФ6 если?
он скливает ткани и на спирту чтобы заражения не было
  • 0

#1995
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нет. впервые слышу. спасибо, мужу закажу
  • 0

#1996
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

хелп!!!

доча меня цапнула.

Мне помогла синтомициновая мазь, побольше на ранку и бинтиком сверху, за пару дней затянулась.
  • 0

#1997
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо, и это тоже намажу :smoke:
  • 0

#1998
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а ентот клей протоки не склеит? какой у него принцип действия на ткани?
по логике, я бы обработала от заражения и пуреланом мазнула бы густо... грудь дитю не давать, но сцеживать молокоотсосом
  • 0

#1999
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
о , точно пурелан...в прошлый раз им спаслась...вот память, а ведь было то максимум месяц назад....старею, дряхлею, спасибо

Сообщение отредактировал TutaTama: 19.12.2007, 17:44:29

  • 0

#2000
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

у меня вопрос
нам 5 мес с хвостиком
раньше спокойно ночью ели 1-2 раза
сейчас, (вот уже с месяц как) мы едим ночью через 1-2 часа максимум


У нас так же было, но в 3 мес - мне кажется, только переждать, больше ничего не сделаешь. Она сама регулирует, сколько надо есть. Скорее всего, сейчас она набирает вес. Если это вас успокоит, это должно длиться недолго.

Крупа, ой, я думала только у меня так делает :smoke: У нас раз на раз не приходится, иногда спокойно ест. Опять же, все это временно, нужно немного потерпеть и не придавать большого значения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.