Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1901
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Спасибо большое, наверное чтобы это услышать я об этом и написала. Я тоже думаю, что делаю все правильно чай грамотные, но когда зудят каждый приход и рассказывают истории про других упитанных баурсачных детей волей неволей начинаешь сомневаться. Когда увидели как Алан ныряет неделю мне обещали отит :spy: запарили...
  • 0

#1902
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

У моей сестренки ребенок тоже также себя вел, у нее были втянутые соски и молока реально было мало, пришлось докорм вводить, в сутки всего один раз писился ;)


У меня тоже плоские соски и я вижу как трудно доче дается сосание, сосем как и вы, но с небольшими перерывами(1-2мин), но больше 30мин она не выдерживает, начинает плакать. Потом даю бутылочку. Пробовала силиконовые насадки, но доча думает, что это соску ей дали и вобще не напрягается хитрюга :spy:
Но писиемся мы отлично, памперс не выдерживает ;)
  • 0

#1903
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Pashka-America, а что ж так... все дело у вас наверно в правильном захвате соска, это если побороться то можно справиться! Всего 2 месяца... даже лактация не установилась ещё... молоко пропадёт... (((
  • 0

#1904
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня тож как у Крупы проблема тока нам 2,5 мес.Все вокруг,особенно бабушки,твердят щек нету :spy: ,на кой им эти щеки сдались... В 2 мес взвешивались было 5500,неужели худенький?я то особо не переживаю,докармливать не хочу,пусть щек нет,главное чтобы не болел.
  • 0

#1905
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У всех бабушки, а у нас в семье я! :spy: Вечно мне кажется, что доча мало кушает, хотя щечки в принципе у нас есть. Но не укладывается в моей голове как ребенок может наесться за 5 минут и потом прикладываться к груди не раньше чем через 3 часа (раньше она просто не берет грудь).
Мы в 2 месяца взвешвались - 5200 кг при росте 60 см это нормально?
П.С. Орхидева, я так поняла вы тут спец по лактации ;) а когда она установится?
  • 0

#1906
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
svetiksemicvetik, что значит спец? )))))))) я всего лишь кормящая мамочка полутора годовалого мальчугана )))

После 6 месяцев обычно.
  • 0

#1907
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Krupa, можно смело всех послать в сад. Моя в 1год 9мес (тогда была еще на ГВ) весила 9 кг. Кошмар для одной из бабушек и постоянное сетование нашего педиатра. Ну не ест ребенок. Не хочет. Захочет - поест (стала набирать хороший вес после отнятия от груди). Ну хватает. Да и вес у Вас приличный. Мы столько и в полгода не весили :rotate: Я и не парилась.

Вообще по большому счету еда нужна для того, чтобы получать энергию. А если все в порядке с ГВ, то малыш вместе с молоком получает огромный импульс маминой энергетики - любви, заботы, ласки. Поэтому часто дети на ГВ едят мало. Им может вполне хватать того, что мы в еде увидеть не в состоянии :D

Да и нафига ребенку с детства-то желудок растягивать, если все в порядке? чтобы потом ожирением маялся, и остановиться не мог?.. Ну их, бабушек этих... Толстый не синоним здоровья. Скорее, наоборот, имхо.
  • 0

#1908
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Вот вот такое же имхо у меня,толстенький еще не значит здоровый,это и для сердца тяжело
  • 0

#1909
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки я тут пыталась про нагрузку на сердце напечатать, но нашлись "умницы", надеюсь девочки меня услышали, у кого малыши с нормальным весом и их беспокоит то что они не весят много много лишних кг...

обычно так.. кто на чистом ГВ, весят средне или стройны как кипарисы, а те кто докорм вводит раньше года смесь начинает давать, или вовсе на смеси - обычно у тех пухлячки.

Радуга амы в 1.6 - 13 кг, тоже не очень то и ест иногда, я только и думаю постоянно что бы интересненькое ему дать ))) мужик же - несолидно - кормить надо )))
  • 0

#1910
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Да и нафига ребенку с детства-то желудок растягивать, если все в порядке? чтобы потом ожирением маялся, и остановиться не мог?.. Ну их, бабушек этих... Толстый не синоним здоровья. Скорее, наоборот, имхо.


Полностью согласна!
  • 0

#1911
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

svetiksemicvetik, что значит спец? )))))))) я всего лишь кормящая мамочка полутора годовалого мальчугана )))

Просто дельные советы по ГВ даете, поэтому..... :rotate:
  • 0

#1912
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня тож как у Крупы проблема тока нам 2,5 мес.Все вокруг,особенно бабушки,твердят щек нету ,на кой им эти щеки сдались... В 2 мес взвешивались было 5500,неужели худенький?я то особо не переживаю,докармливать не хочу,пусть щек нет,главное чтобы не болел.

Arzzy, Комаровский что ли говорил о тм, что "пухленький ребетенок" которого с таким удовольствием печатают в журналах и на обложках книг,это экранный образ, который почему то ассоциируется со здоровьем, вот и покупаются на рекламу, хотя по идее нужно было бы печатать других деток, но тогда продажи падают, так что не покупайтесь на рекламу, все должно быть в меру, а щечки не показатель здоровья.. кстати у Комаровского есть книга, очень скажу замечательная вещь, где он говорит, что иногда родителям нужно отстать от ребенка и он не обязан соответсвовать их идеалам и будет всем счастье:rotate:

хотя убедить в этом бабушек.. задача явно не из легких:D))
  • 0

#1913
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

У меня тож как у Крупы проблема тока нам 2,5 мес.Все вокруг,особенно бабушки,твердят щек нету :rotate: ,на кой им эти щеки сдались... В 2 мес взвешивались было 5500,неужели худенький?я то особо не переживаю,докармливать не хочу,пусть щек нет,главное чтобы не болел.


А что педиатр говорит? Он ведь должен по таблице сравнивать, мне вот в месяц педиатр сказала докармливать смесью, т.к. мы были всего 3100, а когда из роддома выписывались - 2900, т.е. мало набрали. ИМХО если педиатр не назначает, то и не надо.
  • 0

#1914
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

обычно так.. кто на чистом ГВ, весят средне или стройны как кипарисы, а те кто докорм вводит раньше года смесь начинает давать, или вовсе на смеси - обычно у тех пухлячки.


С чего ты это взяла???? Ну на ИВ моя дочь, и что, в год весила 10 кг, как и все среднестатистические дети :rotate:
Сейчас у друзей дочуре 7 месяцев, на ИВ с 2-х месяцев - все кругом исстрадались, что мало весит, мало набирает :D
  • 0

#1915
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, привет! Скоро надеюсь влиться в ряды кормящих мамочек :rotate:
Однако терзают меня нехорошие ожидания. Старшую дочку толком не кормила по нескольким причинам, одна из которых – недостаточное количество молока, которое прибывая сразу выливалось.
Второго ребенка очень хочу кормить как можно дольше, поэтому прошу поделитесь опытом: кому какие средства помогали увеличить "производительность" :p .
Читала про чаи, улучшающие лактацию (где их купить?), грецкие орехи, апилак.... Хотелось бы узнать мнение "бывалых", что помогает реально, а что нет.
И бывало ли у кого-нить, чтобы молоко выливалось из груди само? есть ли способы борьбы с этим явлением?
Очень расчитываю на ваши советы. Заранее спасибо! :D
  • 0

#1916
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Pashka-America, а что ж так... все дело у вас наверно в правильном захвате соска, это если побороться то можно справиться! Всего 2 месяца... даже лактация не установилась ещё... молоко пропадёт... (((

2 Orchideva
ДА вроде боролись, но как то безуспешно. В офисе нашего педиатра работает замечательный консультант по ГВ. У нее 28 лет стажа, так вот она 2 раза с нами в отдельной комнате занималась. Смотрела как я прикладываю. В общем говорит, покажи с самого начала как ты кормишь. Потом говорит грудь даешь правильно, только вот малыш через минуту съезжает на сосок и сосет меня как сосу. Соответственно молоко не вытягивает, не наедается, и молоко не прибывает, не обновляется, так сказать. Пытались отрывать от груди и по новой прикладывать, так через несколько таких попыток сына начинает выгибаться, нервничать и вследствие этого, конечно, плакать. Ну тоже посоветовали нам бороться с малышом. Сказали обычно хватает пары дней чтоб переучить захват. Но у нас что то не получилось. Мне даже муж помогал, нажимал на подбородок малышу, чтоб шире ротик открывал...
Купили молокоотсос, вроде хороший, но что то молока кол-во не увеличивается. Малыш то ест все больше и больше, а я откачиваю все меньше и меньше, ничего не понимаю. Высасывать стараюсь до последнего, чуть ли не до синяков. Чаи налаживающие пью, уже третью пачку допиваю, короче тает надежда, а так жаль...
  • 0

#1917
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Pashka-America, ну незнаю.. а молоко конечно же будет прибывать только еслиребенок правильно сосёт грудь, я думаю что он всё-таки способный малый, если он сосёт как соску даже - это уже говорит о том что он может нормально сосать.
  • 0

#1918
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Natalochka, почему ты всегда думаешь только о своем частном случае?? ))))) Больше никого не существует? )))

В основном искусственники толще пухлее полнее и так далее - в основном.

А у вас какие то другие причины, самые разные, вон у Бетси тоже мелкий, тоже искусственник, она так переживала по этому поводу что мелковат, да и сейчас переживает...

А мой был нормальный, молочко у меня (незнаю как щас) было хорошее, со сливками )))))

Но я не буду тут про искусственное дальше разводит демагогию, у нас тут про ГВ темка.
  • 0

#1919
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Не надо быть "умным" ,чтобы знать про нагрузку на сердце...
Лиза Мария надо будет наверное подарок в виде книги Комаровского сделать бабушкам :rotate:

А что педиатр говорит? Он ведь должен по таблице сравнивать, мне вот в месяц педиатр сказала докармливать смесью, т.к. мы были всего 3100, а когда из роддома выписывались - 2900, т.е. мало набрали. ИМХО если педиатр не назначает, то и не надо.

Да нет грит все нормально,просто среди ровесников мой маленьким кажется
  • 0

#1920
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Арззи можешь успокоиться. Мы же с вами ровесники, но легче вас на 300 гр.))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.