Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1881
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Свет, а ты понаблюдай пару дней и позаписывай, сколько раз в день и по сколько минут ест ребенок,на днях в передаче "наше все" говорили, что малыш может интуитивно отказываться оттого, что причиняет ему дискомфорт, я уже писала, что хилак не люблю, мне наприер после него дискомфортно, хотя есть люди которым вообще никак и очень нравиться.
  • 0

#1882
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ок, попробую....
А вообще я перестала давать ей хилак, не могу ее больше мучать. Тем более, что толку от него пока никакого...
  • 0

#1883
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
сегодня уже трейти день даю малышу хилак, так он теперьс сиськи не слазит вообще
раньше такого не было, сосал через 2-3 часа, засыпал сам лежа в манеже, без сиськи, а теперь просто ужас :rotate: постояно просит сиську, а не даешь - плачет и плачет, пока не получит :mad:
может ли быть такая реакция на хилак?
  • 0

#1884
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тосик, перовое чтоприходит в голову, не давайте несколько дней и посмотрите будет ли та же реакция, если все пройдет попросите врача выписать аналогичные препарат, их сейчас море..
  • 0

#1885
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну надо же какая рзница, у меня доча из-за этой гадости (Хилак) от сиси отказывается, ее мутит там бедную наверное, а у кого-то наоборот налегает. Вот детки.... :rotate:
  • 0

#1886
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
ЛизаМария, спасибо! тож так решила

Семицветик, он у меня скорей от боли налегал, чтоб отвлечься сосанием, так как соску категорически не признает
  • 0

#1887
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки- роженицы!

сейчас такой классный рецепт сказали по Малахов+ от мастита, думаю, многим пригодится:
Взять ржаную муку, смешать ее с медом, чтобы получилось тесто, сделать лепешку, не крутую, но и не жидкую, приложить к груди, накрыть компрессионной бумагой, одеть бюстгальтер. делать так достаточно 2-3 раза до полного выздоровления. говорят, вытягивает даже гной и можно использовать в кач-ве маски еще от угревой сыпи.

Сообщение отредактировал Ванда: 21.11.2007, 11:23:51

  • 0

#1888
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Подскажите, кто знает как быть! Малышке месяц, грудь сосет ровно пять минут, потом начинает плакать, злиться. После нее приходиться сцеживать и докармливать из бутылочки. Получается все вместе ребенок высасывает около 50 мл, хотя нам положено 110-120мл. Пришлось ввести докорм. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Может быть она лениться или всетаки молока не хватает?


У нас в месяц тоже возникла такая проблема. Дочка набрала всего 250 грамм за месяц. Она тоже сосет грудь минут 5-10 активно, потом просто причмокивает, а в итоге начинает крутить головой, плакать и злиться. Мы докармливаем из бутылочки, т.к. выяснилось что у меня не хватает молока, я и сама это чувствовала, грудь всегда была мягкая. Контрольное взвешивание до и после кормления показало что она съедает примерно 30 грамм(!!!). После введения докорма за неделю она набрала 300 грамм ( больше чем за целый месяц) :spy: , стала лучше спать, меньше плакать, но на сиську до сих пор злится :D

Проконсультируйтесь у педиатра прежде чем докармливать, может у вас причина в чем-то другом.
  • 0

#1889
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки- роженицы!

сейчас такой классный рецепт сказали по Малахов+ от мастита, думаю, многим пригодится:
Взять ржаную муку, смешать ее с медом, чтобы получилось тесто, сделать лепешку, не крутую, но и не жидкую, приложить к груди, накрыть компрессионной бумагой, одеть бюстгальтер. делать так достаточно 2-3 раза до полного выздоровления. говорят, вытягивает даже гной и можно использовать в кач-ве маски еще от угревой сыпи.

о, так этот рецепт Ирэн еще писала. Я так свой мастит за день полнлстью вылечила.
  • 0

#1890
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
да, Галь, только она про простую пшеничную муку говорила и еще водки добавлять можно.
  • 0

#1891
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Синая, верно, только тут дело в ржаной муке. И водка все же может проникнуть в ГМ. ИМХО.
  • 0

#1892
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

водка все же может проникнуть в ГМ. ИМХО.

тоже так думаю, но можно же и без нее:smoke:
  • 0

#1893
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Подскажите, кто знает как быть! Малышке месяц, грудь сосет ровно пять минут, потом начинает плакать, злиться. После нее приходиться сцеживать и докармливать из бутылочки. Получается все вместе ребенок высасывает около 50 мл, хотя нам положено 110-120мл. Пришлось ввести докорм. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Может быть она лениться или всетаки молока не хватает?


У нас в месяц тоже возникла такая проблема. Дочка набрала всего 250 грамм за месяц. Она тоже сосет грудь минут 5-10 активно, потом просто причмокивает, а в итоге начинает крутить головой, плакать и злиться. Мы докармливаем из бутылочки, т.к. выяснилось что у меня не хватает молока, я и сама это чувствовала, грудь всегда была мягкая. Контрольное взвешивание до и после кормления показало что она съедает примерно 30 грамм(!!!). После введения докорма за неделю она набрала 300 грамм ( больше чем за целый месяц) :D , стала лучше спать, меньше плакать, но на сиську до сих пор злится :D

Проконсультируйтесь у педиатра прежде чем докармливать, может у вас причина в чем-то другом.


Моему малышу уже почти 2 года и я из последних своих сил тяну ГВ ;) Когда родился были проблемы с сосанием, причмокивал, уставал, я из постели не вставала, сосал все 24 часа, только и делала, что кормила его. Так я была настроена на ГВ и даже не думала про докорм. Перед выпиской оказалось, что у него короткая уздечка под языком и с такой ему трудно было сосать, ее тут же подрезали и вроде как лучше стало. Сама процедура не заняла и минуты и ребеночек даже не проснулся :D. Дома продолжала кормить, 15-20 минут сосет, 10 минут перерыв и опять так же, вобщем грудь во рту была у него все 24 часа. По дому все научилась делать с ребенком на руках :-) . Проконсультируйтесь у невролога или невропатолога, педиатра. У моей сестренки ребенок тоже также себя вел, у нее были втянутые соски и молока реально было мало, пришлось докорм вводить, в сутки всего один раз писился ;)
  • 0

#1894
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

сегодня уже трейти день даю малышу хилак, так он теперьс сиськи не слазит вообще
раньше такого не было, сосал через 2-3 часа, засыпал сам лежа в манеже, без сиськи, а теперь просто ужас :D постояно просит сиську, а не даешь - плачет и плачет, пока не получит :D
может ли быть такая реакция на хилак?


Может это совпало с каким -то другим этапом развития малыша?
А я своему вобще ни разу не давала Хилак, потому как сама попробовала один раз, тьфу гадость такая. Теперь если врач прописывает Хилак, сразу прошу другой препарат назначить, н-р Бифидумбактерин.
Я где-то еще читала, что если быстро нужно поднять количество бифибактерий, то лучше принимать линекс, т.к. в нем содержатся лизаты этих бактерий что-ли, т.е. продукт их жизнедеятельности, что вобщем и нужно.
  • 0

#1895
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Хотела посоветоваться с вами вот по какому вопросу: стоит ли есть часто и жирную пищу дабы поднять каллорийность молока? Меня запарили мама и сестра говорят, что малыш мой худой (щек типа нет) и что нормальный набор веса (700 грамм в месяц, 7300 в 4 месяца) за счет длины (66 см). Я не могу есть жирную пищу меня тошнит, я не пью чай с молоком, так как считаю, что он вызывает колики, ем не часто, три раза день максимум из которых один раз просто творог. От жирного я еще заметила у сына запор начинается может покакать только один раз за день тогда как обычно какаем 4 раза, может тому виной мой холецистит.
Малыш мой плавает каждый день по 30 минут, плюс массажи получаем почти каждый месяц. Не знаю прямо, хочется с другой стороны, чтобы малыш был упитанный, но толстые дети тоже кажется нехорошо по крайней мере врачи ругают. Посоветуйте как питаться?
  • 0

#1896
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Крупа, питание должно быть сбалансированым, включать в себя и белки, и жиры, и углеводы. Но ни в коем случае ни одни жиры. Так вы свой холецистит усугубите, да и малышу это явно не на пользу пойдет. Нормальный вес у вашего малыша. Тем более он такую нагрузку получает в виде массажа и плавания. Калории и тратятся.
В инете много информации на тему питания кормящей мамы. ВОт вам для начала пару ссылочек :lol: :
http://health.ramble.../articles/8673/
http://www.roditeli.com.ua/view/gr007

Сообщение отредактировал Оэлун: 23.11.2007, 01:37:34

  • 0

#1897
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Крупа, согласна с Оэлун, питание должно быть сбалнсированным. Вес у вашего сыночки оч даже хороший в свои 4,5 мес, кстати, сейчас уже ребенок будет не 700 набират, а меньше, ведь он еще + к плавнию и массажу больще двигаться будет. Скоро вы его еще прикармливать начнете. Не переживайте так, питайтесь как положено, а бабушкм, то бишь нашим мамам всегда кажется что ребенок не добирает и они беспокоятся что мы-молодые и не так все делаем как надо :lol:
  • 0

#1898
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Крупа, еслибы вы плохо набирали, то при взвешивании вам врач обязательно бы об этом сказал. Может просто физиология у вашего малыша такая, что нет у него больших щек.Так что не пережвайте, тем более, что ваш организм вырабатывает именно такое молоко, какое нужно вашему малышу, а искусственно делать его жирнее я думаю это не целесообразно.
  • 0

#1899
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Крупа, у вас на самом деле хороший вес для 4-х месяцев. Мы вон в 8 весили 8 кг.. Правда и рост у нас 69. И ничего, ползает довольная.. На голодающую и недоедающую не смахивает. А перейдя на жирную пищу- не факт что молоко станет жирнее.. только лишние болячки с жкт и печенью заработаете.. да и не от жирности иногда упитанность.. Если есть булочки и пироги постоянно- тож полнеть по идее начинают. а жирности там нет вообще.. Главное баланс в питании..
  • 0

#1900
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
А я и орехи со сгущенкой с чаем и бульонами бараньими давилась, а молока не знаю как на счет жирности, а в колличестве не прибавилось.Я зато 3 кг набрала за месяц :spy: Нам 2 месяца, а уже смесью наполовину кормим. Правда у нас проблема с сосанием. Никак не хочет правильно сосать наш птенчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.