Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1801
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не знаю, мож это мои заморочки конечно, но пока ребенок был маленьким, я не стеснялась кормить его в общественных местах, а как подрос, стал играть с сисей, отворачиваться от нее, стала стесняться.
  • 0

#1802
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
а нашего только сисей можно успокоить
он жутко не любит верхнюю одежду, особенно шапки
одеваем его и из дома выходим когда он крепко-крепко спит, а ежели проснется и поймет, что в шапке, то караул
главное успеть сисю подсунуть, а то ору будет "мама дорогая!" :-/

считаю нормальным покормить ребенка если он просит, где бы это не было
еще никто никогда не смотрел осудительно
хотя, честно говоря, особо не обращала внимания, главное сынуля :) и его потребности
  • 0

#1803
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я простыла. Болит горло, в носу свербит, вообщем какое-то гриппозное состояние. И напрашивается вопрос: какими препаратами можно лечиться кормящей маме? Особенно интересуют всякие леденцы от горла и капли в нос. Опытные мамочки подскажите!
  • 0

#1804
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я всегда кормила в общественных местах, тк.к вечно нас где-то носит. Бывают, правда, слегка маловоспитанные люди, которые норовят подсмотреть, но для того и носила всегда с собой слинг. Там ничего не видно и главное, деть не отвлекается, головой не вертит, несмотря на свою любознательную детскую природу :-)

Но даже если стоит вопрос кормить-не кормить, однозначно у нас было кормить! Потому как такие оры поднимались, что для спокойствия всех лучше было дать грудь :D
  • 0

#1805
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Но даже если стоит вопрос кормить-не кормить, однозначно у нас было кормить! Потому как такие оры поднимались, что для спокойствия всех лучше было дать грудь

Ну слово в слово про моего сынулю :-). Бывало уже к дому подхожу, не кормлю, орет - грудь требует так, что соседи из окон выглядывать начинают - что я такого с ребенком делаю :D
  • 0

#1806
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Императоров воспитываете? :-)
  • 0

#1807
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девочки, спасибо за ответы. Старшую дочку кормила всегда и везде. А с сыном сейчас какие-то тараканы в голове завелись, кормлю конечно, но чувствую себя при этом как-то по-дурацки. :-)
Вы меня успоколи!

svetiksemicvetik, тоже переболела недавно... лечилась народними методами: от насморка - пришлось парить ноги (мне отлично помогло), можно мазать ступни ног чем-нибудь согревающим - бальзамом, йодом, из капель Пиносол только на ум приходит из безопасного.
От кашля леденцы пить не рискнула - ставила горчичник на область трахеи.
  • 0

#1808
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Yu., я лично ничего не приличного в кормлении грудью в общественных местах не вижу. Могу кормить ребенка где угодно - и в парке,и в кафе, и во дворе на прогулке. Конечно выбираю место, где поспокойнее, чтобы ребенок не отвлекался на шум и людей. А окружающие реагируют вполне адекватно, я лично не замечала, чтобы на меня пялились или пальцем показывали :). Сейчас в стране бэби-бум, поэтому общество у нас уже кажется привыкло к кормящим матерям. И вообще, главное, чтобы ребенок был сыт, доволен и спокоен, а что подумают другие, мне по большему счету все равно.

тоже самое, кормимся где ребенок захочет, не замечала чтоб кто то смотрел, наоборот не редко стараются выйти или отвернуться :rotate:
  • 0

#1809
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я простыла. Болит горло, в носу свербит, вообщем какое-то гриппозное состояние. И напрашивается вопрос: какими препаратами можно лечиться кормящей маме? Особенно интересуют всякие леденцы от горла и капли в нос. Опытные мамочки подскажите!


Я использовала леденцы "Прополки" они на основе прополиса, но это при условии, что нет аллергии на мед. А другие мне советовали не употреблять. Можно горло смазывать люголем, он на основе йода и глицерина, ничего опасного и помогает хорошо, а нос я закапывала Пиносолом. Растирания тоже хорошо.
  • 0

#1810
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, если вопрос про императора касается ГВ в общественных местах, то я не думаю, что оно воспитывает императора.

Дети все разные. И им нужны разные ограничения и запреты. Разные правила.

Есть те, которые в 4 мес раз за ночь просыпаются, чтобы покормиться. И моя - пока не отнимали, по 5-6 раз.

У детей ведь потребности разные. У кого-то повышенные, у кого-то - поменьше. И самая главная задача родителя - найти золотую середину, верно?

Вот кстати кусочек из Януша Корчака "Как любить ребенка"

"Хороший ребенок.
Надо поостеречься, чтобы не путать "хороший" с "удобным".
Плачет мало, не будит ночью, доверчивый, послушный - хороший.
Капризный, кричит без видимого повода, мать света из-за него не видит - плохой.
Независимо от самочувствия, новорожденные бывают от рождения наделены большей или меньшей терпеливостью. Одному довольно единицы неприятных ощущений, чтобы отреагировать десятью единицами крика, другой на десять единиц недомогания реагирует единицей плача.
Один сонный, движения ленивые, сосет медленно, крик не энергичен, без надрыва.
Второй легко возбудим, подвижен, спит чутко, сосет взахлеб, кричит до посинения.
Заходится, захлебывается, приходится приводить его в себя, иной раз с трудом возвращается к жизни. Я знаю: это болезнь, мы лечим ее фосфором, безмолочной диетой. Но эта болезнь не мешает младенцу вырасти во взрослого человека, наделенного сильной волей, сокрушительным упорством и гениальным умом. Наполеон в младенчестве, бывало, заходился криком.
Современное воспитание требует, чтобы ребенок был удобен. Шаг за шагом оно ведет к тому, чтобы его нейтрализовать, задавить, уничтожить все, что есть воля и свобода ребенка, закалка его духа, сила его требований и стремлений.
"Послушный, воспитанный, добрый, удобный..."
И мысли нет о том, что вырастет безвольным и не приспособленным к жизни."

или про ГВ для новорожденных:

"Не "как часто кормить", а "сколько раз в сутки".
Вопрос, сформулированный так. предоставляет матери свободу: пусть она сама составит расписание, удобное и ей. и ребенку.
Итак. сколько раз в сутки ребенок должен получать грудь?
От четырех до пятнадцати.
А сколько времени следует его держать у груди?
От четырех до 45 минут и больше."

Пока ребенок мал, думаю, в определенных случаях можно успокаивать его грудью. Может ВЧД? он испытывает постоянный дискомфорт? Или настроение плохое? Но вот если моя, к примеру, обижалась на оторбранные другими игрушки или ударится, просит грудь - это другое.

Тут, я считаю, важно научить ребенка преодолевать стресс самостоятельно. Иначе, став взрослым, он будет преодолевать его с помощью сигареты или алкоголя.
  • 0

#1811
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Императоров воспитываете? :rotate:

Оль, ну почему сразу императоров? Если ребенок хочет есть так, что начинает орать, уж лучше его покормить. Так всем спокойней - и ему, и мне, и окружающим. Я не скажу , что я от этого в восторге. Но из двух зол лучше выбрать меньшее - или сломя голову лететь домой с орущим ребенком на руках, или пойти у него на поводу, покормить и спокойно гулять или ходить по делам дальше.
  • 0

#1812
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Пока ребенок мал, думаю, в определенных случаях можно успокаивать его грудью. Может ВЧД? он испытывает постоянный дискомфорт? Или настроение плохое? Но вот если моя, к примеру, обижалась на оторбранные другими игрушки или ударится, просит грудь - это другое.

Тут, я считаю, важно научить ребенка преодолевать стресс самостоятельно. Иначе, став взрослым, он будет преодолевать его с помощью сигареты или алкоголя.

Согласна с Радугой. Сейчас уже хорошо различаю, когда ребенок есть хочет, а когда грудь нужна только чтобы успокоиться. В таких случаях отвлекаю, забалтываю, песенки пою, но грудь стараюсь не давать.
  • 0

#1813
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мне повезло, мой так не орал на улице, чтобы мне приходилось сразу грудь сувать. Было пару раз, но всегда под рукой была машина, там кормила.
  • 0

#1814
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Старшего сына почти до двух лет кормила, иногда на улице так орал, просил, что приходилось за елочки и деревца прятаться и грудь давать. Один раз сижу в засаде за очередной елочкой на корточках, а сын стоит рядом и грудь сосет. И тут мужик видимо решил уединится, заходит за нашу елочку, ратегивает ширинку(правда достать не успел) и как увидел нас, встал как вкопаный, рот открыл, сигарета изо рта выпала.....
Вот картина была, он на нас таращится, я растерянная на него, а сынуля, не отпуская сосок изо рта, голову чуть повернул искоса на него. Я потом долго смеялась и не могла прийти в себя :rotate:

Девочки, у меня вопрос про молокоотсосы. Тему подобную не нашла и что бы новую не создавать, спрошу здесь, ведь это тоже относится к грудному вскармливанию. Со старшим сцеживала сама, но так больно титьку мять. Может кто посоветует хороший, сейчас их много, но вот с выбором не знаю.
  • 0

#1815
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Molly, у моей подруги Avent Isis, с ручкой. Говорит, что сцеживает в два раза быстрее, чем руками. Стоит то ли 6.500, то ли 7000. И очень удобно, что к нему 2 бутылочки идут - сразу можно в морозильник про запас ставить. Говорит, что суперская вещь :rolleyes:
  • 0

#1816
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
У меня итальянский Медела, не представляю как руками бы сцеживала ...хотя пыталась в роддоме , но больно жуть, но у меделы нет второй бутылочки то есть если хранить молоко то уже в другой бутылки со стороны..конечно не критично, но менее удобно. поэтому Авентисис пожалуй лучше, если будете хранить в холодильнике молочко.
Правда мой механический, некоторые предпочитают электрические, что бы руки не уставали, но я как- то справляюсь и на механике без проблем. покупала в центральной аптеке.

Сообщение отредактировал Seagull: 10.11.2007, 16:20:10

  • 0

#1817
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
У меня тоже был Медела, но электрический с разными скоростями, к нему также идет ручная насадка и можно на батарейках использовать. Удобно когдв в дороге или света нет. Оч рекомендую его. А то, что нет второй буьылочки, так мне она и ненужна была, я просто сливала в другую и в морозилку или на 1 полку холодильника. Электрический мне кажется удобней, сидишь себе, а оно там льется само:beer:
  • 0

#1818
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Читаю про успокоение грудью... Наверно, это как приучишь. Т.к. у нас кормление по часам было. грудью мы не успокаивались. И сейчас ее даю только для еды. Даже и не пробывала успокаивать так. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде и случая не было. Может с самого начала не нужно так малыша успокаивать. Хотя детишки, коненчо, разные Может кому-то это и необходимо.
  • 0

#1819
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Читаю про успокоение грудью... Наверно, это как приучишь. Т.к. у нас кормление по часам было. грудью мы не успокаивались.


В этом и отличие кормления по требованию от кормления по часам. Кто с рождения использовал практику кормления по требованию, у того детки в большинстве случаев успокаиваются только грудью до того момента, пока не начнут хоть чуть-чуть соображать или пока от груди не отнимешь. В принципе, месяцев до 8-9 не вижу в этом ничего плохого. Зато укачивать не надо - дал сисю и ребенок спокоен. А ближе к году в принципе ребенка уже можно чем-то отвлечь, заболтать, печеньку\банан дать. Ну уж если совсем голодный и ничто не помогает, тогда дать грудь.
  • 0

#1820
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А ближе к году в принципе ребенка уже можно чем-то отвлечь, заболтать, печеньку\банан дать. Ну уж если совсем голодный и ничто не помогает, тогда дать грудь.

Хе-хе, как бы не так )) Они свое знают..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.