Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1781
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь, попробуй купить поильник и дать из поильника, у курносиков хорошие, не проливаются и чтобы сосать нужно ребенку немного усилий прикладывать. У меня дочь вообще не знает что такое бутылочка, я ее сразу к поильникам приучала, благодаря этому сейчас хлещет из кружки все сама :rolleyes:


Так в том то и дело, что моя доча раньше с бутылочки пила - и чай, и водичку, и смесь. А сейчас... Ладно, спасибо, попробую с поильника.
  • 0

#1782
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
при фитнесе, если потеешь, то кол-во молока уменьшается, т.к. уменьшается кол-во жидкости (с потом выходит)...хотя не факт, что совсем пропадет
моя массажистка говорит. что обертывания и проч.средства для похудения делать бесполезно, т.к. организм "настроен" на сохранение запасов питательных веществ для молока и на выработку молока...и "изнасиловать" спражнениями-массажами-обертываниями его, конечно, можно...но за счет расставания с молоком или уменьшения лактации
правда, я сама оч.сильно настраивалась, что мое молоко никуда не пропадет, и курс массажа-обертываний прошла...молоко не пропало, но и я похудела лишь на 1 кг
  • 0

#1783
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
все-таки случилось страшное :-)
были у педиатра, набрали 200гр за 3 недели, это треть от того что должны были набрать. Позвали консультанта по лактации. Посмотрела грудь - молоко есть, густое. Посмотрела как прикладываю малыша - все ок. Вот только малыш ленится сосать как надо. Хочет просто как сосу, соответственно толком ничего не высасывает, себя убаюкивает и на этом кормление заканчивается. Она (консультант) в принудительной форме пыталась заставить малыша сосать, но птенцу трудиться не хотелось, начинал изворачиваться и плакать. Прописали смесь. Выдали запас на неделю и разных бутылочек и сосочек. Сказали сначала грудь, потом докормить и записать сколько мл смеси ест. Через неделю опять на осмотр.
Расстроилась, поплакала до головной боли, а что делать, раз ребенок не доедает?!?!
Зато в росте мы за полтора месяца прибавили 7.5см. Я правда не знаю это много или мало, или нормально. Но разница ощущается.
  • 0

#1784
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

все-таки случилось страшное :-)
были у педиатра, набрали 200гр за 3 недели, это треть от того что должны были набрать. Позвали консультанта по лактации. Посмотрела грудь - молоко есть, густое. Посмотрела как прикладываю малыша - все ок. Вот только малыш ленится сосать как надо. Хочет просто как сосу, соответственно толком ничего не высасывает, себя убаюкивает и на этом кормление заканчивается. Она (консультант) в принудительной форме пыталась заставить малыша сосать, но птенцу трудиться не хотелось, начинал изворачиваться и плакать. Прописали смесь. Выдали запас на неделю и разных бутылочек и сосочек. Сказали сначала грудь, потом докормить и записать сколько мл смеси ест. Через неделю опять на осмотр.
Расстроилась, поплакала до головной боли, а что делать, раз ребенок не доедает?!?!
Зато в росте мы за полтора месяца прибавили 7.5см. Я правда не знаю это много или мало, или нормально. Но разница ощущается.


Не расстраивайся! Ну и что что смесь! Я тоже сначала переживала. Много кто вообще грудью не кормит. Ты только в соске не делай большую дырочку, а то вообще потом трудиться не захочет.
А на счет роста - это вы вымахали! :-) Мы в месяц по 2-3 см набираем.
  • 0

#1785
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Не переживайте, я тоже очень долго расстраивалась когда мы в первый месяц набрали 200г. потом начали немного подкармливать, я успокоилась и молока стало больше, ведь чем больше нервничаете от этого молока больше не станет. 2-3 месяц мы уже без смеси были практически только на ночь. зато в росте мы тоже в 5 мес. 72 см.
  • 0

#1786
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Если бы это случилось в месяцев 3-4, мне бы легче было принять необходимость подкорма, ведь в первые месяцы закладывается с молоком все самое важное и необходимое для здоровья малыша, но нам ведь только полтора месяца! Вот что расстроило меня.
  • 0

#1787
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Пашка не переживай только и не плач пожалуйста! Маленький все чувствует,ты же не прекращаешь кормить грудью,а только будешь подкармливать,все необходимое с твоим молоком он будет получать,главное, думаю чаще прикладывай,сынулька скоро наберет вес,а потом будешь кормить только грудью :-)
  • 0

#1788
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Спасибо Арзи,
у нас проблема в том что малыш ленится. Ночью простнулась груди полные, ну думаю сейчас только грудью покормлю. А птенец переднее быстренько выпил и начал засыпать. Я его и и за ножки и за подбородок... ну никак. А молока еще много в груди. Дала бутылочку со смесью где соска тяжелая - никак. Поменяла бутылку с мягкой соской - все выпил. Это что же получается лучше останусь полуголодным, чем буду работать, хорошо сосать?!?! ;)
  • 0

#1789
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Дала бутылочку со смесью где соска тяжелая - никак. Поменяла бутылку с мягкой соской - все выпил.


А почему обязательно из бутылочки смесь давать? Можно ведь и собственное молоко сцеживать или такой вариант не подходит? Малыши ведь в таком нежном возрасте могут быть просто слабенькими и вариантов поведения тут масса, мои, к примеру - родились маловесными и первые 3 месяца буквально на мне висели целыми днями - просто дремали у груди, периодически посасывая... и так по 3-4- часа подряд, потому что активно поесть 20-30 минут у них просто физической возможности не было.
  • 0

#1790
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

при фитнесе, если потеешь, то кол-во молока уменьшается, т.к. уменьшается кол-во жидкости (с потом выходит)...хотя не факт, что совсем пропадет

Спасибо, за ответ у меня цель не столько похудеть (так как за беременность вес почти не набрался да и после родов похудела сама как то) сколько тонус почуствовать раньше танцы мне как раз это давали ;)
Ну если я все верно поняла с потом уходит молоко но если восполнять потерю воды то все будет ок, мы раньше на тренировках и после них всегда пили воду ;) чтобы небыло дисбаланса в организме.
Еще возник вопрос а в баню кормящим можно? а то я всю беременность хотела попариться но не рисковала.

Сообщение отредактировал Seagull: 31.10.2007, 23:57:24

  • 0

#1791
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Американские педиатры по характеру сосания груди условно разделили детей на пять групп:

Своевременно определить тип, к которому относится ребенок - очень ваная задача, т.к. это помогает избежать многих ошибок при организации ГВ.

1."барракуды" - когда чувствуют перед собой грудь, накидываются, захватывают сосок и очень активно сосут 10-20 минут, затем их энергия уменьшается

2. "торопыжки" -при виде груди "сходят с ума", волнуются. Эти дети хватают сосок, тут же теряют его и начинают плакать. Это повторяется несколько раз за каждое кормление. Таких детей надо кормить сразу после того как проснутся, не дожидаясь, пока начнут "умирать" от голода. Перед кормлением сцедить несколько капель.

3. "рациональные" - они не любят сосать грудь, если в ней нет молока. Когда понимают, что там ничего нет, кроме молозева, теряют к ней всякий интерес. Им категорически нельзя давать ничего, кроме груди(ни воды, ни смеси). Следует прикладывать к груди каждый раз, когда есть признаки голода. Если они все же отказываются сосать, молоко надо сцеживать, чтоб стимулировать лактацию

4. "игруны" - играют с соском, пробуют и смакуют молоко. Сердятся и кричат, когда их торопят. С этими детьми необходма выдержка. После нскольких минут игры начинаю сосать

5. "сони" - сначала несколько минут сосут, затем несколько минут отдыхают, затем снова сосут, снова отдыхают. Некоторые из них могут заснуть у груди на полчаса и проснутся голодными. С такимим детьми мамам очень трудно, но торопить их неэффективно. Приходиться настраиваться на длительные и спокойные кормления.


может кому пригодится ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.11.2007, 00:45:26

  • 0

#1792
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
О! ;) У меня Илюха барракуда!
  • 0

#1793
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
а у меня Ксюшка явно выраженная "сонька"! ;)
  • 0

#1794
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Пашка не расстраивайся, у меня доча тоже только переднее молоко высасывает, ну что теперь поделать. Главное все витамины то и находятся в переднем молоке, так что ребятеночек их получает. Да может еще все и восстановится и начнет он у тебя сосать нормально. А по поводу роста, мы тоже за 40 дней вымахали аж на 8 см. Я тоже сначала не поверила, думала либо в роддоме не правильно замеряли, либо в больничке. Ну раз и у тебя так, значит такое бывает...
  • 0

#1795
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Пашка как прочитала тоже сразу напросился вопрос:а почему ты из бутылочки сцеженным не кормишь?попробуй так тогда...
  • 0

#1796
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
у меня сынка тоже лентяй )) просто грудь не хочет сосать только когда не сильно голодный, а так он нормально ест только с бутылочки, так я сцеживаю молоко, ему даю потом смесью докармливаю
уф, я то думала это только у меня такие проблемы с кормлением, так переживала что немогу только грудью кормить, но сейчас уже успокоилась, беру сыночку на руки ложу точно так же как при кормлении грудью и даю бутылочку вместо сиси, так он получает и кормление нормальное и ласку и тепло мамино
а еще этому очень радуется наш папа, так и он может участвовать в кормлении ))

#1797
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А у меня торопыжка!
  • 0

#1798
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
А у моего что то и от торопыжки и от барракуды и даже от сони есть помоему.
ST Teresia, а как ваша грудь реагировала на то что малыши были на груди по несколько часов!?!? Просто когда мой птенец прикладывался каждые 40-60мин и висел на маме по часу, у меня соски как две голимые раны были. Малыш как бы размачивал их, что ли. Не знаю как описать.
  • 0

#1799
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Меня вот что волнует - кормить грудью в общественных местах это вообще прилично? :-/
В кафе, в той же Меге, в парке?... Как вы поступаете, если приспичит? Как окружающие реагируют?
  • 0

#1800
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Yu., я лично ничего не приличного в кормлении грудью в общественных местах не вижу. Могу кормить ребенка где угодно - и в парке,и в кафе, и во дворе на прогулке. Конечно выбираю место, где поспокойнее, чтобы ребенок не отвлекался на шум и людей. А окружающие реагируют вполне адекватно, я лично не замечала, чтобы на меня пялились или пальцем показывали :-/. Сейчас в стране бэби-бум, поэтому общество у нас уже кажется привыкло к кормящим матерям. И вообще, главное, чтобы ребенок был сыт, доволен и спокоен, а что подумают другие, мне по большему счету все равно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.