Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1821
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Они свое знают..

Я бы сказала, чувствуют ... по запаху :) . Заметила, сейчас прохладно, в одежде верхней гуляем, через нее грудь плохо чувствуется. И требует ее на улице теперь гораздо меньше. А вот дома да.... Чуть-что не по его - за ноги цепляется, возьмешь на руки, то прямо лезет к груди, задирает майку :). Но уже стараюсь воспитывать, не идти у сына на поводу.
  • 0

#1822
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хе-хе, как бы не так )) Они свое знают..

этточно:)( моего не заболтаешь:)(
  • 0

#1823
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lessika, у моей, к примеру, высокая неврная возбудимость. Ее и грудью-то не всегда можно было успокоить, и укачиваниями... А уж о кормлении по часам и манежке и говорить не приходится - проще было спать всем вместе и питаться, когда малышка просила, иначе я бы точно переутомилась :) А кому это надо?.. Все, что новорожденному нужно больше всего - счастливая спокойная мама :)

Еще моя любила требовать титю, когда заняться ей было нечем... Вот и пребывали в какой-нить деятельности...:D

Все, закончили мы с ГВ :) Оказалось, с папиной помощью, отучить от ночных кормлений - легко :) На шестую ночь мы уже снова спали всем семейством (мама конечно в футболке), ребенок пару раз просил, плакал, что не дают, но засыпал минут через несколько.

Папочка наш молодчина! :laugh:
  • 0

#1824
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Радуга, поздравляю с переходом на новую ступень отношений:))) Вам, кажется, чуть больше, чем нам, 2 года есть уже? Я тут тоже потихоньку закругляюсь, пока слабовато получается:) Перед дневным сном требует (иногда получается не давать), на ночь пока оставила.
А папа молодец ваш, наш сказал, зови бабушку:D
  • 0

#1825
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mama_Inky, нам еще только 1.10 :) А мы могли бы отдать малышку бабушке, она благо тут рядом живет. Но папе стало очень жалко - такой стресс, такой стресс. Ни папы, ни мамы, ни тити несколько дней - он на это ни за что не согласился.

Ночные мы тоже убрали последними. Еще бы кормила, до вечны планировали, но с 5 до 7 доча присасывалась капитально. А молока оставалось мало. В общем, вставала невыспавшаяся, измученная - кому оно надо?

Хотела и с ночными распрощаться постепенно, но потом поняла, что нервов не хватит. И папа наш согласился помочь. И контакт у них с дочей стал крепче. Теперь сам может ее укладывать - после такой закалки очень хорошие умения вырабатываются...:)
  • 0

#1826
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Нам 1.7 через недельку, тоже думала до весны буду кормить (с моей нерешительностью и так может быть), но есть причины, по которым лучше сворачиваться :) Думаю, когда ночные буду убирать, сама буду спать с ней, бабушку напрягать не хочется (с утра на работу ей), а папа наш трусит, не выдержу говорит :)
  • 0

#1827
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, а приливы кончились?

Мамы, я вот уже месяца три не кормлю, а как сына плакал, когда обжегся, так у меня ручьем полилось. Вот физиология блин...
  • 0

#1828
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Еще и приливы... :)
Ванда, а как отнимали, если не секрет? :)
  • 0

#1829
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mama_Inky, у меня сына сам начал отказываться. Летом дело было. он кушал сначала два раза в сутки, потом раз, потом раз в двое суток, ну молочко-то портится. Начались боли в животике и я решила отнимать.
На помощь пришла бабушка. Он там ночевал две ночи и титю даже не искал. Давали водичку. а приливов у меня почти не было. даже ничего не пила.
  • 0

#1830
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, потихоньку бывают, но молоко уже не бежит.

Мама_Inky, не, первый раз в полвторого ночи 40 минут укачивала дочку, а она как просила титю, так про нее и не забыла. Плачет навзрыд... Бутылочку с водой не хочет (кефиг и др. тоже отвергает) Пришлось папу подключать.

Это кажется, что тяжело. Тяжело в первую ночь. Но у папы все прошло успешнее, чем у мамы. 4 раза укачал - а на вторую ночь дочка уже знала, что все равно просить у папы нечего. Правда, они и укладывалиь отдельно - сама пряталаьсь в другой комнате, мол, мамы нет.

Зато есть любимый папа! :)

Еще, наверное, зависит от того, как и сколько времени папа проводит с малышом. Наш очень любит возиться с дочей, потому ему такие задачи по плечу.
  • 0

#1831
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Mama_Inky, у меня сына сам начал отказываться. Летом дело было. он кушал сначала два раза в сутки, потом раз, потом раз в двое суток, ну молочко-то портится. Начались боли в животике и я решила отнимать.
На помощь пришла бабушка. Он там ночевал две ночи и титю даже не искал. Давали водичку. а приливов у меня почти не было. даже ничего не пила.


Молоко портится? :) Я на днях почти сутки не кормила, а потом у дочи понос ни с того... может по-этому?
  • 0

#1832
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mama_Inky, мне кажется сутки не кормить в зимнее время допустимо, а вот летом и двое суток, это уже во вред
  • 0

#1833
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ох, уж это ГВ :) Сначала борешся за него, потом не знаешь как закончить :)
  • 0

#1834
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mama_Inky, верно...

И что будем делать? Или вы уже закончили? )))

Я рвусь на части внутри, мне иногда хочется просто враз закончить, бывает психую, потом мне его жалко, в итоге я не могу ему отказать... понимаю и ловлю себя на том, что я сама то и незнаю как это мы дальше будем жить без ГВ...

Я его обхвачу... обниму... он улыбается мне... вижу как соловеют глазки от молока...

Чем дальше в этот лес - тем прочнее связь будто... ведь наоборот должно быть.
  • 0

#1835
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Радуга:), какой у вас муж хороший! Но ночью нашему сыну нужна только я... орать будет дико если обнаружит что он у папы на руках...

На счёт "молоко портится" надо поподробнее - я про эту песню нифига незнаю!
  • 0

#1836
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Не знаю, мож это мои заморочки конечно, но пока ребенок был маленьким, я не стеснялась кормить его в общественных местах, а как подрос, стал играть с сисей, отворачиваться от нее, стала стесняться.


Оль, ну неужели это мы смогли изменить твои взгляды на кормление в общественных местах?
мне казалось что переубедить и заставить тебя будет сложно :)
  • 0

#1837
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Гульж, в смысле вы меня переубедили , а потом я опять стала заморачиваться? ))
Я ж говорю, когда маленький был, не стеснялась. Ну может совсем чуть-чуть )
А переубедить меня и правда сложно ...
  • 0

#1838
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем доброе утро. У меня есть вопрос.
Моему малышу месяц, питается грудью. Но вот скоро наша мама пойдет на учебу (примерно на полдня) и с ребенком останусь я один. Как быть с кормлением? Если сцеживать, то сколько нужно молока, чтобы ему хватило на полдня? Что с молоком нужно будет делать, чтобы оно не испортилось?

Заранее благодарю за отзывы.
  • 0

#1839
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Mama_Inky, верно...

И что будем делать? Или вы уже закончили? )))

Я рвусь на части внутри, мне иногда хочется просто враз закончить, бывает психую, потом мне его жалко, в итоге я не могу ему отказать... понимаю и ловлю себя на том, что я сама то и незнаю как это мы дальше будем жить без ГВ...

Я его обхвачу... обниму... он улыбается мне... вижу как соловеют глазки от молока...

Чем дальше в этот лес - тем прочнее связь будто... ведь наоборот должно быть.


Да нет, еще боремся, кто кого :) На ночь стабильно сосет, а днем как получится - или совсем нет, если на улице, едем куда-то, в гостях и т д, или перед дневным сном даю :)
  • 0

#1840
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Orchideva, у нас тоже так было - ночью дрыхла с нами, потому как сосала постоянно, и пока грудь не дашь, вопли стояли страшные. Но как пришлось выбирать - все, лавочку прикрываем и приходится с этим мириться. Тем более что не всегда получается так, как хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.