Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1841
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Странно, некоторые говорят, что как только днём перестаёшь кормить - дитё и ночью перестаёт просить, а у некоторых это не прокатывает.
Блин, чего же делать то? У нас проблемка - мы днём спим токо с титей, потом я её тихонько кладу - иду своими делами занимаюсь, она через пол часа просыпается, опять ищет, пососёт и дальше спать. Пока ладно ей 8 месяцев с копейками, но как подрастёт так же незя уже будет.
И ночью по 4-5 раз просыпается.
Кто что посоветует?
  • 0

#1842
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Маrkiza, у нас так и было - дневной сон короткий, по 40 мин, надо сторожить, если что, титю снова давать. Днем прекратили кормить - ночью ела еще больше прежнего.
Тем более маленькие вы совсем...:weep:

но как подрастёт так же незя уже будет

а почему нельзя? что в этом нельзяйного? ;)
  • 0

#1843
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну допустим я хочу после года уже прекратить ГВ. А как и чем тогда ночью кормить? может кефирчиком?
  • 0

#1844
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Markiza, я вот тоже хотела... оказалось, ребенок не готов. Решать конечно каждой мамочке самостоятельно, но все же консультанты по ГВ говорят, что естественный процесс закругления в основном начинается в полтора года. Тогда у мамы снижается уровень молока, организм самостоятельно перестает его вырабатывать в прежнем объеме.

И советовать тут сложно. Все индивидуально. Моя например ничего не хотела вместо груди сосать. принципиальная дама.

А что мне было делать? принять такой, какая есть и ориентироваться не на собственные планы, а на ощущения: пора-не пора.
  • 0

#1845
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мои детки были отучены в 3 г 4 мес и 2г и 4 мес вместе, за 1 день (к тому времени только 1 раз, вечером сосали грудь перед сном). Сейчас я вижу что в этом залог их здоровья. Младшую тоже хочу после 2 отучить. Для них это такое счастье, когда ОНА есть :weep:
  • 0

#1846
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Markiza, Радугу я поддержу, чаще всего в год бросать ГВ - рано и для вас и для ребенка. Если конечно мама всегда рядом и кормит по требованию, ну всмысле я про полноценно ГВ. И про ребенка у которого это самое ГВ на первом месте.



Honeyway, 3.4??? Ох я так не хочу и не могу...
  • 0

#1847
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ханиуей у нас вообще мать-героиня! :weep:
  • 0

#1848
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений


Mama_Inky, верно...

И что будем делать? Или вы уже закончили? )))

Я рвусь на части внутри, мне иногда хочется просто враз закончить, бывает психую, потом мне его жалко, в итоге я не могу ему отказать... понимаю и ловлю себя на том, что я сама то и незнаю как это мы дальше будем жить без ГВ...

Я его обхвачу... обниму... он улыбается мне... вижу как соловеют глазки от молока...

Чем дальше в этот лес - тем прочнее связь будто... ведь наоборот должно быть.


Да нет, еще боремся, кто кого :weep: На ночь стабильно сосет, а днем как получится - или совсем нет, если на улице, едем куда-то, в гостях и т д, или перед дневным сном даю ;)


У нас в точности такая же ситуёвина... :rotate:

Уже надоограничивать как то. Хорошо когда детки сами отказываются потихоньку.
  • 0

#1849
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Орхидева, я просто хотела и смогла :weep: Они тоже хотели ;) Зато они так осознанно от нее отказались. Мы им объяснили, что у мамы лялечка в животике и скоро будет сестренка у них, чему дети были оч рады и тем более пожертвовать сисей :rotate:
  • 0

#1850
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
О да.. героизм, наизнос себя выматывать до ребенкиных 3.4... а далее по новой?

Для меня Mama_Inky уже герой потмоу что они нас старше на 1.5 месяца - а ситуация всё такая же как и наша...

А тут... слов нет! Нет я не думаю что это необходимо ребенку. В 2 года - они все готовы завязать с ГВ, это уже доказано ВОЗ, и другого слышать не хочу... ))))))))))))))
  • 0

#1851
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, Хани, я бы точно так не смогла! Тандемом! До такого возраста!!! За это медаль надо :smoke:
Меня наше ГВ в последнее время здорово выматывало. Но как кормить, будучи беременной? Как кормить сразу двоих?!!! Это ваще подвиг! Честное слово.
  • 0

#1852
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да не было на износ, Орхидева, усе обоюдно, троюдно :smoke:))
Радуга, у меня не было выбора, мы не хотели отрывать дочу в ее-то 3 мес, получили хорошую консультацию от врпачей, много искала инфы, всякие медицинские доказательства. А потом, мой мына присоединился и у них всегда было чувство, что делятся друг с дружкой. Тандемомвообще супер было их кормить, так сладко засыпали, каждый со своей подружкой :laugh: Признаться, скучаю по тем временам...
  • 0

#1853
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани, так ты не отлучала во время беременности? проблем не было?
  • 0

#1854
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хани, действительно героиня! :smoke:
А на прогулке приходилось сразу двоих кормить?
Меня уже сейчас периодически ГВ изматывает, особенно когда ночью часто просыпается или висит на груди по часу и больше. Хорошо хоть это бывает иногда, не каждый день.
  • 0

#1855
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Honeyway, у вас наступила втроя Б в 3 месяца, тут уж никуда не деться - кормить надо.. Такой тандем неизбежен... я бы тоже так сделала...

А когда ребенку уже полтора года, он сосёт до 3 лет а потом ещё кроха рождается и начинается тандем - вот где мои нервы бы точно не выдежали.

И я всё ещё при своем мнении осталась... что кормит до 3 с половиной лет - это для женщины нагрузка нехилая.

Но тут видите, у всех по-разному происходит. У меня например ребенок и днём и ночью прикладывается в режиме новорождённого, вот я и устала. Когда гуляем, в гостях или меня нет - вообще без проблем - не просит. А когда мы с ним дома - это просто какой то сисечник )))

А если кормить до 3 лет пару раз в сутки - по 5 минут - так это и до 5-6 лет ЛЕГКО для всх я думаю ))))
  • 0

#1856
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А быть без беспробудного сна ночью в течении 4 лет это нормально вы считаете? Неееа. Ине каждый муж выдержит совместный сон с ребенком... мой категорически не против.. но я же вижу что он бы хотел чтобы сын спал отдельно...
  • 0

#1857
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Да, говорят в какой-то там тюрьме существует изощренная пытка - просто спать не дают человеку, все время будят :smoke: Даже с ума сходят там... Так что все мамочки, кормящие по ночам годами, героини :laugh:
  • 0

#1858
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Приветик всем! Девочки можно ли при кормлении грудью есть печенье детское, вафли, зефир? Без сладкого не могу совсем :smoke:
  • 0

#1859
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Приветик всем! Девочки можно ли при кормлении грудью есть печенье детское, вафли, зефир? Без сладкого не могу совсем :smoke:


Ну, наверное в самом начале не стоит налегать, это вам любая мама скажет :laugh: Лучше совсем отказатся :D

У моих знакомых ребенок чуть сепсис не получил: мамаша лопала сладости, пила чай с сахором и т д. А ребенок был весь покрыт коркой, не только лицо но и попка и ножки, ужас :laugh: Я когда увидела, чуть не прибила ее, честно, повезла срочно к врачу своему (они живут за городом, педиатр не посещает нормально), сказали еще бы чуть-чуть был бы сепсис (мамаша еще и в клеенку заворачивала ниже пояса, в целях экономии пеленок) ;)

Чуть-чуть подрастет, может месяцев с 6-ти, как прикорм начнете вводить, понемногу можно будет. Удачи! :shy:
  • 0

#1860
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Приветик всем! Девочки можно ли при кормлении грудью есть печенье детское, вафли, зефир? Без сладкого не могу совсем :laugh:

Я ем :D И начала есть сразу после выписки из родома, сначала по чуть-чуть, а сейчас уже налегаю на сладкое, т.к. сладкоежка ужасноая. Я от всего откажусь, только не от сладенького. Это все индивдуально, попробуте немножко, посмотрите на реакцию ребенка и сами дальше решите. (Здесь уже неоднократно это обсуждалось :D )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.