Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1761
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

А у меня помоему молока мало. А то что есть, не жирное. Просто сегодня попробовала сцедить чуток. Мне девочка одна подсказала, что если жирное, то жолтое, а у меня белое-белое. И если густое, то на стенках посуды осядет. А я поболтала, стенки просто мутноватые остались, но как такового следа не осталось. Малыш какой то неспокойный последнее время. Плачет часто. Может это и животик, может бабуля к рукам приучила, а может все-таки и в молоке проблема. Не наедается. Во вторник к педиатру идем. Если не наберем положенного веса, скажут смесь подключать. А мне так этого не хочется!!! :) Чай специальный купили, не вижу разницы. Стараюсь кушать еду посытнее. Все только на кг отражается..... :)


А я вот когда молока мало было шла на улицу (пока детка спит), прогуляюсь вокруг дома минут 10-15 на морозе (зима была), а потом домой и сразу горячий чай с молоком (можно и без) - и сразу молоко прибывало. :)
  • 0

#1762
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Pashka-America, молоко не может быть у всех женщин одинаковым, как говорят у каждой выраьатывается такое какое нужно ее малышу, перестань грузится, почаще прикладывай и все наладится, мне помогало побольше жидкости, но я не специально мне просто пить постоянно хотелось и горячий душ, а еще потом независимо от меня организм реагировал, тока малыш за хныкал у меня прилив, но это все со временем месяцам к двум-трем устаканилось
  • 0

#1763
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Pashka-America, для увеличения жирности молока (если у вас все-тки такой случай) рекомендуют заваривать грецкие орехи молоком. Или перемешать их со сгущенкой и поедать. Правда, о пропорциях точно сказать не могу, уже забыла.

А чай для лактации быстро может и не подействовать. Помню, у нас был лактационный криз, так вот пришла я в комнату здорового ребенка, грю, молока наверное мало, заваривала крапиву и семена укропа, а не помогает. А женщина мне: так ты сколько заваривала? я грю, 2 дня. А она мне: а надо - минимум неделю, и не одно средство использовать, а в комплексе.

К слову, апилак и вправду очень помогает. У вас в стране он есть? По таблетке 3 р в день рассасывать под языком. Даже при аллергии на мед некоторые употребляют без последствий. Но это надо проверить, конечно. сначала.

Да и еще хорошо прикладывать почаще малыша к груди. Я, например, каждые 15 мин могла это делать, когда криз был, если ребенок плакал. Чтобы насасывал. Организм потом подстраивается.
  • 0

#1764
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Пашка, насчет жирности молока, я ем орехи каждый день и что не замечала изменений жирности,наверное у всех по разному..
Лиза Мария с сегодняшнего дня ем лук и чеснок :)
  • 0

#1765
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза Мария с сегодняшнего дня ем лук и чеснок

Arzzy, типа на моей совести? :mad:))) я ела у меня все нормально было :rolleyes:
  • 0

#1766
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку!
Сегодня ночью полегче было, малыш и сам поспал, и мы с мужем выспались более или менее. Я вчера птенца каждые 40-60 мин прикладывала и сосал он около часу, вернее половину времени просто висел, конечно на груди. Только вот сегодня мои соски ощущаются как открытая рана...
Кстати я боялась грецких орехов есть, потому как где то тут прочитала, что малышей пучит от орехов, животики болят. А вчера вечером достала и со гущенкой поела, да чаем запила. Сегодня продолжу.
Радуга, тогда возобновлю чаепитие для лактации, а то я позаваривала и бросила, раз безрезультатно.
  • 0

#1767
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Подскажите плз. какая должна быть диета у кормящей мамы??? Я что то не то съела и у него все высыпало на лице и шее. Ела печенье, биос и творог с сахором. Грешу на творог с сахором. Я в замешетельстве...что можно? что нельзя? И до какого времени надо придерживаться в диетической еде?
  • 0

#1768
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Заки, я бы грешила на печенье, неизвестно же что туда добавляют, вот и среагировал ребенок. Я лично месяца три придерживалась диеты, а потом начала потихоньку есть практически все, кроме шоколада.
  • 0

#1769
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Заки, мы только написали, что нет никакой диеты, а ты спрашиваешь:mad:)))
Вообще мы это раньше обсуждали и пришли к выводу, что все индивидуально, вон кто то малышам с рождения мед дает и хоть бы что, а кто то трясется не может сам печеньку съесть потому как обсыпает малыша, смотреть надо индивидуально, просто как нам советовали вводить в рацион по одному продукту и смотреть, съела сегодня шоколад и три дня наблюдаешь, съела творог с сахаром и ждешь, а прям универсального такого нет, вон некоторые мамочки вообще никаких диет не придерживались и у малыша личико чистое было и животиком не маялись, а другие...
  • 0

#1770
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а мы вот и сиську сосет и смесь, так как попробовала его чаще прикладывать к груди и смесь не давать, а он явно не наедаться какать стал меньше и мало и беспокойный стал, поэтому снова даю смесь, а у самой мысли стали появляться что может я мама плохая не могу выкормить сына, может это депрессия? уже столько перепробовала, все таки пойдем уздечку под языком подрежем чтоб сосать стало ему удобней может тогда и молока станет больше

Сообщение отредактировал Miss Prime: 29.10.2007, 15:33:33


#1771
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
а мой реагировал на чеснок: так внимательно смотрел на грудь, типа "мать, ты чё это мне подсовываешь?!", но всё-равно брал - голод не тетка...
а вообще ЛизаМария правильно пишет, что каждый ребенок индивидуален
Заки, я бы грешила на печенье и биос...однажды после биоса у моего такой поносище был, ой-ей-ей!
  • 0

#1772
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мисс прайм, а молоко то мамино усваивается лучше, поэтому и какать нечем... смесь то все таки чужеродный организьму состав... так что я бы на количество каканий не обращала такого внимания

Пашка-Америка, орехи могут вызвать запоры у мамы... поэтому их так, без фанатизма :rolleyes: лучше уж тогда наваристый бульончик попить, посыпанный укропом
  • 0

#1773
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Заки я ем апельсины,лимоны,тортики,шоколад,а вот на красные яблоки у нас есть реакция,так что смотрите по своему малышу.
2Мисс Прайм попробуйте именно ночью почаще кормить
  • 0

#1774
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Пашка,Светик,Мисс Прайм вы уже взвешивали детей? Скока прибавили за месяц?А еще мой при том,что какает 4-6 раз в сутки,прибавил всего 900 гр. за месяц.
  • 0

#1775
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, у меня кончается молоко :rolleyes: . И даже не буду уже пытаться его "прибавить". Думаю - не поможет. Доче 7,5 месяцев. Но есть большая проблема - доча не пьет из бутылочки. А как давать смесь вместо молока? Скоро молоко вообще закончится, а смесь не получается давать - что делать??? Чем кормить на ночь? Днем то справимся - кашки, пюрешки, скоро мяско. А на ночь?
  • 0

#1776
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мы пойдем в больничку только на этой неделе, т.к. в прошлый четверг был праздник и мы не попали :rolleyes: Вот жду узнать, что у нас с весом творится, т.к. переживаю по поводу того как доча кушает (пролемы я описывала выше).
  • 0

#1777
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Pashka-America, может и вправду от орехов пучить. Я слышала еще, что их надо с молоком сочетать, лучше заливать кипящим, хотя вдруг и без молоком поможет?

вот нашла в своей книжке РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА МОЛОКА.

1.плоды аниса 2ч
плоды укропа 2ч
семена пажитника сенного 3ч
плоды фенхеля 3ч
1 чайную ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять 20 мин, пить по 1 стакану 2-3р в сут.

2. растолченные плоды аниса 1ч
листья мелиссы 2ч
плоды фенхеля 4ч
готовить и принимать, как №1.

3. плоды аниса 1ч
плоды укропа 1ч
плоды фенхеля 1ч
трава душицы 1 ч
то же самое.

4. заваривать сухую крапиву (или свежую, но в меньших количествах) 1 стол. ложка на 1 стакан кипятка, пить 2 р в сут по 1-2 стол.ложки после еды.

5. в стакане кипятка заварить 1 ч.л. толченых плодов аниса, плотно закрыть до полного охлаждения. Настой процедить, выпить в 3 приема в течение дня.

6. свежий морковный сок: 1 стакан 3-4 р в день за час до еды или через час после еды.
или
7. 2-3 стол.ложки моркови, натертой на мелкой терке, залить 1 стаканом молока или сливок. Процедить, пить по 1 стакану 3р в день. Пишут, что хорошо помогает.

8. сливки с тмином: 2 стак сливок и 2 стол.ложки семян тмина поместить в горшочек керамический, закрыть крышкой и поставить томиться на 30-40 мин в духовкуна слабом огне. Пить по 0.5 стакана 2р в день.

9. тминный напиток: 15 гр семян тмина залить 1л горячей воды, добавить нарезанный лимон (или 2г лимонной кислоты), 100 гр сахара и варить на оч.слабом огне 7-10 минут. Охладить, процедить и принимать по 0.5 стак 2-3 р в день.

10. 10 гр травы и корней одуванчика лекарственного заварить 1 стак. кипятка, после остывания процедить и пить по 1 стол. ложке 4-5 р в день.

также для увеличения молока назначают аскорбиновую и никотиновую кислоту, токоферола ацетат (какой это витамин, то ли А, то ли Е?).
  • 0

#1778
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Арзи,
а что 900гр это мало? Я просто не знаю сколько надо. Мы взвешивались когда нам было 3 недели и мы набрали 700гр и общий вес получился таким как надо. Тут считается нормой, чтоб малыш набирал в день одну унцию, а это около 30гр. Завтра пойдем к врачу, посмотрим что у нас за эти три недели набралось
ЗАки,
я первые 2-3 недели как больная на бульончиках да постных котлетах сидела, утром и ночью бутеры с маслом и сыром ела, из фруктов только банан, еще мороженое начала есть. Сказали можно + кальций. А потом добавила яблоко желтенькое, в тушеное мясо добавила морковки и сладкого перца. Ем до сих пор только тушеное и печеное ну или вареное. Потому как жареное, жирное не хочу пока подключать. Сок яблочный начала пить, только вот у малыша каки зеленые появились. Может от этого?!?! Сейчас не пью, посмотрим. А конфеты шоколадные я в месяц попробовала по грамулечке, сейчас по паре шоколадных печенек съесть могу, вроде ничего. Ну и чай со сгущенкой и орехами грецкими сейчас много ем-пью.
Но соглашусь с девочками, все индивидуально. Методом проб и ошибок придется. Думаю лучше полезные продукты первыми подключать - фрукты, овощи. Острого не ем.
Ирен, укроп сейчас у меня и за шоколад и за хлеб идет, но что-то помощи не вижу от него, а если от орехов маме будут проблемы это ладно, я думала малышу.
Радуга, ты тоже имеешь ввиду что меня будет пучить, или малыша?
  • 0

#1779
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Лесь, попробуй купить поильник и дать из поильника, у курносиков хорошие, не проливаются и чтобы сосать нужно ребенку немного усилий прикладывать. У меня дочь вообще не знает что такое бутылочка, я ее сразу к поильникам приучала, благодаря этому сейчас хлещет из кружки все сама :rolleyes:
  • 0

#1780
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Всем, привет!
А у меня вот вопрос насчет грудного вскармливания и фитнеса!
Очень хочется возобновить занятия восточными танцами или шейпингом, я конечно не собираюсь убиваться на тренировках, нагрузка в пределах разумного. И соотвественно возник вопрос как данные занятия влияют на ГВ. У кого есть опыт активные мамы, поделитесь :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.