Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1741
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
да будем уздечку подрезать, с количеством молочка у нас вроде все наладилось, а то же переживала что ему не хватает, потом вспомнила что это лактационый криз, когда малыш растет и постепенно требуется больше молочка а выработка большего количества еще не успело адаптироваться, стала чаще прикладывать к груди и сейчас все тьфу тьфу хорошо. Самые важные кормления это ночью, так именно ночью вырабатываться гормон пролактин, и сколько малыш за ночь съедает столько же будет вырабатываться днем, поэтому я не ленюсь и как только малыш захныкал встаю даю грудь, зато днем нам хватает молочка и подкармливать не приходиться

#1742
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, кто недавно родил, а вы сцеживаетесь? И опытным мамочкам вопрос: Как долго надо сцеживаться? Когда уже установится лактция? Днем то еще ничего. а ночью ну совсем лень этим заниматься.... :smoke:
  • 0

#1743
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Сцеживалась где-то месяц. А ночью муж помогал (естественным путём и не нужно этого стесняться,так делают многие) :smoke:
  • 0

#1744
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как долго надо сцеживаться? Когда уже установится лактция? Днем то еще ничего. а ночью ну совсем лень этим заниматься....

сцеживала если хотела сделать запас для кормления, если куда то надо было уйти, а так вообще не сцеживала практически, только превые дней 10 когда грудь сильно набухала, а масик не сильно прикладывался чуть подсцеживала до мягкости груди.
Светик, а зачем ты сцеживаешься, ведь так и до гиперлактации недалеко??? потом все время будешь с молокоотсосом жить :smoke:
  • 0

#1745
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
мне в роддоме сказали обязательно сцеживаться, чтобы не было застоя. Когда ляля поела, остатки нужно обязательно сцедить и так пока не установится лактация, т.е. пока не начнет вырабатываться столько молока, сколько нужно именно доче. Да и если я не сцеживаю у меня потом в эту грудь стлько прибывает, аж каменная становится, аж распирает ее.... Вот и думаю, когда уже установится так, чтоб доча всю грудь высасывала, т.к. сцеживания очень много времени занимет.
  • 0

#1746
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я когда из роддома выписывалась грудь была каменная с комками,медперсонал ругался что не сцеживаю,пугали маститом и лактостазом :smoke: приехала домой ,грудь думала лопнет,срочно купила молоотсос,еще врач в роддоме сказала ехидно так,типо, теперь только и будешь заниматься тем,что сцеживать постоянно...у мя чуть депрессия не началась,ведь это так много времени занимает,потом я малыша стала часто прикладывать и необходимость сцеживать пропала
На каком то сайте читала статью про сцеживание,там привели в пример животных,которые не сцеживаются и ничего,все нормально :-) это природа,в которую советовали не вмешиваться,сколько малышу надо стока и будет приходить у тебя молока,чем быстрее прекратишь сцеживать,тем быстрее установится лактация
  • 0

#1747
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Светик, мне вот просто интересно, а как организм должен разделить молоко на съеденное малышом и сцеженное??



возможно лактация у тебя установилась, только молока не столько сколько нужно доче, а больше за счет сцеживания..
  • 0

#1748
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
И еще ,вот ты например сцеживаешь и ...как это можно правильнее сказать,э...грудь "думает" :smoke: ,что это ребенок высосал и соответственно вырабатывает больше молочка чем нужно,отсюда и нагрубание
  • 0

#1749
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
если грудь набухает так сильно, что дискомфортно, то можно подсцедить до мягкости, это совсем не много и не долго, но я просто малыша чаще прикладывала, пару раз было, лучше любого молокотсоса срабатывало:smoke:
  • 0

#1750
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мдаа....может вы и правы. Но у меня опять началась эта пробеа, ребенок бросает грудь и плачет. Если раньше это чередовалось с нормльными кормлениями, то вот уже вторые сутки доча вообще не ест. Только сисю в рот суну, черз минуту выплевывает, выгибается и плачет...Так боюсь, лишь бы грудь не бросила. :smoke:
Ну и в этом случае сцеживаться прходится, чтоб грудь н думала, что доче так мало надо!
  • 0

#1751
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А может ребенок бросить грудь без всяких на то причин? Ну если его не прикармливают, бутылочку не дают, с молком все ок? Или рано или поздно она проголодается и начнет нормально есть?
  • 0

#1752
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
я вообще не сцеживалась, только оч.внимательно следила (поглаживала грудь, проверяла - нет ли комочков)...молоко и установилось за 3 дня
не может ребенок броситьгрудь просто так...не верю я в это! может просто кризис лактации? сколько ам месяцев?
  • 0

#1753
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Девченки, кто подскажет, что делать. проблема такая: вчера прошвырнулась на легке по ночному городу, утром просыпаюсь, а грудь болит, как буд то ушибленная. Молоко в ней скапливается, чуть меньше, чем обычно. Дала сынишке сасать, терпимо, но больно. Целый день прикладывала капусту, сдвигов нет, как болело, так и болит. При этом температуры нет. Может кто нибудь знает, что делать в такх ситуациях?
  • 0

#1754
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лора, компресс из водки я делала, девочки тут советовали еще мед с мукой и лепешку прикладывать, прикладываешь, потом целофан, потом укутываешь и ходишь так постоянно
  • 0

#1755
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А может ребенок бросить грудь без всяких на то причин? Ну если его не прикармливают, бутылочку не дают, с молком все ок? Или рано или поздно она проголодается и начнет нормально есть?

Светик,я думаю,что обычно ребенок бросает грудь по нескольким причинам:
1)когда давали бутылочку или соску,она понравилась малышу больше(у тебя исключено
2)мама сьела продукт,влияющий на вкус молочка,лук например(?)
3)редкое прикладывание к груди(в советское время кормили по режиму,это я слышала,тоже стало причиной того,что много исскуственников было(?)
4)маленькому больно сосать,молочница например(?)
я много читала об этом,т.к мой одно время отказывался от одной груди,так вот говорят малыш может еще на что-либо обижаться..я почему то верю в такое,значит предлагалось несколько дней стараться не отлучаться от малыша ни на секунду,я так и сделала,бросила все дела забрала малого к себе в кровать и целыми днями с ним там валялись:smoke: ,предлагала почаще грудь,ток не настаивать ни в коем случае!лучше подождать.У меня получилось.А вообще, не переживай,если голодная будет должна взять,как моя мама сказала,главное терпение,ну и к врачу конечно не помешает наведаться.Удачи
  • 0

#1756
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
А у меня помоему молока мало. А то что есть, не жирное. Просто сегодня попробовала сцедить чуток. Мне девочка одна подсказала, что если жирное, то жолтое, а у меня белое-белое. И если густое, то на стенках посуды осядет. А я поболтала, стенки просто мутноватые остались, но как такового следа не осталось. Малыш какой то неспокойный последнее время. Плачет часто. Может это и животик, может бабуля к рукам приучила, а может все-таки и в молоке проблема. Не наедается. Во вторник к педиатру идем. Если не наберем положенного веса, скажут смесь подключать. А мне так этого не хочется!!! :smoke: Чай специальный купили, не вижу разницы. Стараюсь кушать еду посытнее. Все только на кг отражается..... :D
  • 0

#1757
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

я вообще не сцеживалась, только оч.внимательно следила (поглаживала грудь, проверяла - нет ли комочков)...молоко и установилось за 3 дня
не может ребенок броситьгрудь просто так...не верю я в это! может просто кризис лактации? сколько ам месяцев?

Нам почти 40 дней, но началось все это с месяца!
Арзи, я ела чеснок! Осень как никак, вирусы...Думаешь из-за этого?! Ладно, на следуюей неделе в больничку идем, там посмотрим, что скажут, как вес набираем...
Пашка, у меня тоже доча в последнее время беспокойная стала. Ну это у них период такой. У меня у многих подруг в этом возрасте детки плакали, так что нужно просто переждать, если конечно врачи говорят, что ребенок здоровый и вес нормально набирает...
  • 0

#1758
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Девочки, я вот сколько читала, да и по собственному опыту знаю, что на вкус молока не влияет лук или чеснок, правда. Я сама лопала да и сейчас нет-нет ем, потому что вирусы и тп и ничего, моя сосет хоть бы хны. Я даже читала рекомендации, что лучше естественным образом предохраняться от простуд, чем потом лечиться и травить себя и малыша всякой химией.
Проблемы с грудью у меня были с самого начала, я выписалась из роддома с сосками съеденными практически полностью, куски мяса кровящие просто и с такими застоями, что мама не горюй. Вот первый месяц только на молокоотсосе, потому как ребенку грудь было больно давать, сцеживалась, а когда соски поджили, так дочери сразу отдалась, она уже рассосала оставшиеся комки. А вот отказываться она у меня начала месяца в три, прям до истерик, мы порнять ничего не могли, не знали что делать, плюет грудь и все и орет, а потом все стало ясно, у меня менструация началась, так вот последующие месяца три перед месячными дня за два и в превые дни менструации была проблема с кормлением, а потом как-то все тоже устаканилось. Природой же все продумано, как не крути.
А еще ребенок может отказываться сосать если у него ушко болит, не дай бог конечно. Но проверить надо. Или животик дует, надо перед кормлением всегда выкладывать хотя бы минут на 5, чтоб газики отошли, тогда малявке будте комфортно сосать. Вот :)
  • 0

#1759
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Арзи, я ела чеснок! Осень как никак, вирусы...Думаешь из-за этого?! Ладно, на следуюей неделе в больничку идем, там посмотрим, что скажут, как вес набираем...

2)мама сьела продукт,влияющий на вкус молочка,лук например(?)


девочки, ну что вы как дети, бабушкины сказки слушаете, мы же не в советские времена живем, уже давно доказано российскими учеными (я даже гто ссылку выкладывала на статью), что все это ерунда на счет изменения вкуса молока, это если от вас чесноком пахнет может малыш и откажется, а само молоко не меняет вкус оттого что вы едите, единственный продукт который полностью меняет вкус молока и содержится в молоке - это алкоголь, т.к. он полностью всасывается в кровь, молоко же не из желудка образуется
  • 0

#1760
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
=arrow=, вот и я о том же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.