Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#161
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ромашка, можно я вас немножко растревожу? Вот вы купили пачку смеси на всякий случай... ну-ну. А вы уверены в том, что если у вас вдруг не будет хватать молока (не дай бог конечно), то смесь, которую вы купили подойдет вашему дитю, что у него не будет от нее поноса, аллергии и что она ему вообще понравится? Спрашиваю просто из любопытства, так как в свое время поступила как вы, а потом мучалась теми же вопросами, что вам задаю. Правда в нашем случае все прошло не очень гладко. Доча согласилась кушать смесь 2 недели, а потом сказала- "Ешьте эту каку сами" и перешла на каши.
  • 0

#162
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

зато больше высасывает за раз

я бы так не сказала :) и недолго, и мало, и реже. в рез-те чего чуть не пропало молоко :)

а как прибавляет если меньше ест? Или Вы докармливаете смесями?
  • 0

#163
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Оркидева, тоже посмотрела Форсаж - супер фильм :)

Когда я ухожу, оставляю нянькам готовую смесь в бутылочке. Потому что перед уходом ребёнка кормлю, и сцеживать практически нечего. Потом прихожу и опять кормлю ляльку грудью. А в моё отсутствие дочу кормят Хипп Пре...
  • 0

#164
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
мы ничем не докармливаем. я иногда по 50 мл оставляю :) тогда лечу на всех парусах домой. и никакого удовольствия от гулянки :) а в весе вроде нормально. просто по ощущениям мне казалось и по сцеженному молоку, что его стало меньше..
  • 0

#165
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

мы ничем не докармливаем. я иногда по 50 мл оставляю :) тогда лечу на всех парусах домой. и никакого удовольствия от гулянки :) а в весе вроде нормально. просто по ощущениям мне казалось и по сцеженному молоку, что его стало меньше..

ИМХО если малыш в весе прибавляет нормально, весел и доволен, то и не стоит заморачиваться сколько он высосал и стало ли молока меньше. Молока может стать ровно столько сколько малышу надо, и излишков не будет. Так это нормально, Вам же застой не нужен и постоянно сцеживать лишнее ("раздаиваться") тоже не нужно.
  • 0

#166
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А вы уверены в том, что если у вас вдруг не будет хватать молока (не дай бог конечно), то смесь, которую вы купили подойдет вашему дитю, что у него не будет от нее поноса, аллергии и что она ему вообще понравится?

К сожалению, я _знаю_, что детка моя эту смесь будет лопать - мы ее уже 2 раза ели (правда было это ДО того, как я панику по поводу молока подняла) за милую душу и дрыхли потом на 2 часа больше, чем обычно.. стул вроде был нормальный..

что касается каш.. то малы мы для каш и прикормов - нам всего 3 месяца.. :D
  • 0

#167
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ромашка ну ещё пару месяцев и можно прикорм давать...
  • 0

#168
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ромашка ты экслютон пьёшь? Я пью и у меня ттт всё как при лактации.. по узи... но как то боязно... вроде надежно а кто его знает блин
  • 0

#169
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Ромашка ну ещё пару месяцев и можно прикорм давать...


Не два, три))

#170
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ну ладно... с 6 месяцев )))))

а обязательно кстати? а год они всё кушать должны - всё
  • 0

#171
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva, ну на самом деле все дети индивидуальны) Вообще считается, что с 6 месяцев,потому что ребенок не только уже как правило сидит, у него проходит выталкивающий рефлекс, он начинает проявлять интерес к новой пище , но и готов желудочно кишечный тракт и в первую очередь поджелудочная железа. Кстати если в 6 месяцев перечисленных выше признаков нет, ребенок к прикорму не готов.) На счет года- не обязательно к году должен есть все) Есть некоторые ограничения, которые не рекомендуются даже до 3-х лет, например- грецкие орехи. Опять же в связи с незрелостью поджелудочной железы. Другое дело , что к году как правило заменяется уже большинство кормлений, и ребенок часто (но не всегда разумеется) готов перейти на "автономный режим". Хотя опять же это не значит, что в год нужно резко бросать кормить,тоже индивидуально по ребенку)

#172
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 Orchideva
Пью я Эксклютон.. уже 3я упаковка пошла.. вроде особых изменений нет, только диету все-таки соблюдать надоть...
  • 0

#173
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

только диету все-таки соблюдать надоть...

какую, если не секрет?
  • 0

#174
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

только диету все-таки соблюдать надоть...

какую, если не секрет?


да просто от прогестерона некоторые поправляются
  • 0

#175
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
а меня бесит что не могу ровно в точное время принимать забываю

Silk спасибо но я 10 раз тебя ещё буду спрашивать когда придет время )))))))))
  • 0

#176
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

только диету все-таки соблюдать надоть...

какую, если не секрет?

простую - не есть сладкого и мучного :rolleyes: особенно на ночь. :bored:

2 Orhideva
Я себе поставила в сотке ежедневный ремайндер. Он пикает, я пью. Иначе забываю - замотываюсь с малышонком.
  • 0

#177
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Да я тоже.... ты в какое время пьёшь? Я в 8 вечера.. поэтому ношу в сумочке, так как в это время мы идём гулять и встречать папу с работы... заглатываю насухую.. впервые так делаю, ненавижу не запивать.. благо они маленькие..

Ну и как только на экслютоне? ))) я что то побаиваюсь... а диета мне не нужна... я уже так замоталась со своим что уже 52.2 вешу.. не хочу наоборот худеть до 48 как прежде была.. мне так нравится...
  • 0

#178
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки, что касается жидкостей, что вы стараетесь не пить? Ясно что водку и коньяк с мартини. А что ещё? Я вот от сливок 2 день как отказалась.. у моего рохи-крохи кажется от этого животик больше беспокоит... что мне пить? Воду чай зеленый кефир... сок я яблочный пью.. ужь не рискую другой выпить...

что пить? устала пить одно и то же
  • 0

#179
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я постепенно стала все пить. мне тоже надоело ждать... самой не пить... только очень аккуратно. надо смотреть как реагирует
  • 0

#180
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Orchideva, мне легко было не забывать про таблетки, когда они на виду лежат... ты же, например, на кухню заходишь? завтракаешь и все такое... так положи их прямо на стол... или не сработает?

я витамины щас только так не забываю выпивать
а противозачаточные у меня раньше всегда в косметичке валялись: пошла на работу, привожу себя в порядок - выпила. за 6-7 лет, что их пила, забыла всего раза 3 или 4

то есть я к тому, что надо найти такое видное место в доме, на которое ты каждый день обращаешь внимание: хоть блин к зубной щетке скотчем примотать :-) и стакан воды рядом
а всухомятку таблетки - не есть гууд для желудка :-)

а я вашу тему то уже блин читаю... готовлюсь морально
эх, скорей бы присоединиться к вам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.