Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#181
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Милые мамы, поделитесь пожалуйста опытом. Моей доче 3 месяца, у меня мало молока, уж чего я только не делала, но кое-как держусь с помощью чая хиповского, да обычного с молоком. Докармливаю смесью, точнее сказать, смесь у нас как основное блюдо, судя по количеству. Слышала, что ночные кормления оч полезны для большей выработки молока, но моя доча засыпает в 21:00 и спит до 6:00. Нужно ли мне будить её ночью для кормления?
Ещё, моя часто использует грудь вместо соски. Может спать с сиськой во рту очень долго, тихо её посмактывая. Происходит в этот момент выработка молока или нет? или можно смело через какое-то время забирать грудь самой?
Когда нужно вводить прикорм в моём случае? Везде пишут для искуственников и для тех, кто на естественном вскармливании. А у нас получается смешанное.
  • 0

#182
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
LiSi_Light, ночное кормление - очень полезно для выработки молока. Ну будить ребенка нельзя ни в коем случае, особенно ночью. Многие родители мечтают о том, чтобы их чадо дрыхло ночью так как ваше. Разбудите, собьете режим - все, кранты, замучаетесь потом. И накормить не накормите и спать не будет. Но если не боитесь спать с дитем, то может попробовать брать его к себе в постель. Если он будет ночью ворочаться или слегка проснется, вы ему раз и титю. Не гарантия конечно, что он станет есть больше, но вот может привыкнуть спать с вами. А если вы не стороннится спать с ребенком - вам от этого только хуже будет.
А то что сосет титю вместо соски, так это нормально. Детки от этого удовольствие получают, им это необходимо. Соску то для того и придумали, чтобы деть на тите постоянно не висел. Многие детки когда уже титю не сосут (в смысле молоко не едят) а пососать им хочется, вот соска и заменяет титю.
Кстати, а вы эту темку внимательно прочитали, кроме хиповского чая что-нибудь пробовали для повышения лактации?
  • 0

#183
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
LiSi_Light, отварная баранина, сорпа + книжка с анекдотами или любимая телепередача или еще что-то, что поднимает настроение

когда деть сосет грудь, он еще и общается с вами, т.к. по-другому еще не умеет. Думаю, что молоко в это время не вырабатывается.
Считается, что время выработки молока - 4-8 утра. Так что если ваш деть просыпается в 6, у вас есть еще 2 часа постоянно держать его у груди и увеличить тем самым выработку молока.
  • 0

#184
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего спеца по ГВ, который мог бы на дом выехать. у меня уже полный бардак в голове по поводу что делать с грудью.

ребенку месяц, мучают колики, кормление днем выглядит так: прикладываемся, когда начинается приток молока, корчимся орем и бросаем грудь. так может несколько раз за час. потом успокоится и ест до сытости, а молока в груди остается еще столько же. в следующее кормление сидишь и думаешь какой грудью кормить. сцеживаешься (как рекомендовали в роддоме, где я уже успела полечиться от лактостаза) - молока еще больше. не сцеживаешься - грудь в мелких шишках. на ночь массаж и сцеживание - шишки ушли, молоко пришло - шишки пришли :lol:
ночью спит спокойно, между кормежками 3-3,5 часа. грудь сосет хорошо, слышно как заглатывает и глаза такие бальшие :D однако после кормления молока в груди много. в общем мучение какое-то :laugh:


за месяц прибавка в весе 1,5 кг. когда успел набрать?
  • 0

#185
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Caprice_A, в темке Есть хороший доктор Fedulka рекомендовала спеца по ГВ с соткой. Я так и не позвонила - наши проблемки рассосались сами собой.

А от себя могу сказать - у вас еще все наладится - приспособится ваш организм к малышковому.. прибавка в весе вон какая!!! =)
  • 0

#186
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
спасибо, Ромашка, сейчас поищу.
самое смешное, что это второй ребенок, и я в упор не помню, чтобы с первым были какие-то проблемы по ГВ.
почему сейчас так - не пойму.
  • 0

#187
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А зачем сцеживаться-то каждый раз? Гиперлактацию так себе в два счёта заработать можно. Я никогда не сцеживалась, а молока всегда достаточно было. Ровно столько, сколько надо малышу.
Чем больше Вы будете сцеживаться, тем больше у Вас грудь в шишаках будет. А ребёнок, наверное, бросает грудь потому, что либо захлёбываться начинает, либо не может рассосать сильно тугую грудь. Как рассосёт, так и успокаивается и дальше спокойно ест.
  • 0

#188
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя в три месяца пыталась бросить грудь. Может, молока меньше стало. Орет, грудь плюет. Я ей вторую, она - то ж самое. Это неск-ко дней нервов и головных болей. Пришла в Кабинет Здорового Ребенка, чтобы смесь посоветовали, думала прикармливать. А мне дали список всякого:

апилак
хипповский чай
отвар кравивы
заваривать тмин молоком
и др.народные рецепты.

- Да я - говорю, - отвар крапивы пила, не помогает
- А сколько дней?
- Два.
- А надо 20. И все в комплексе!
Короче, через пару дней усиленного курса комплексного лечения кол-во молока восстановилось и мы продолжили ГВ.

Есть рецепт для увеличения калорийности молока. Поднимает за раз и на постоянку, т.е. все время потом молоко калорийное будет.
- банка сгущенки
- 200 гр. грецких орехов
- 200 гр. любых других.
Все это смешивается и кушается. Работает замечательно :smoke:
  • 0

#189
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Caprice_A, мое имхо - на первых порах сцеживаться надо. Я себе тоже лактостаз в роддоме заработала - мама потом еле раздоила, огромное ей спасибо. Потом дней 40 делала следующее: пока ребенок сосет, а из другой груди рекой течет молоко, подставляю к ней молокоотсос и благополучно сцеживаю излишки. После кормления не сцеживалась. Сцеживалась в промежутках - когда груди ломило. А постепенно организм сам регулирует, что к чему - если ребенок высасывает меньше, то автоматически и молока меньше. Если ему надо больше - постепенно кол-во его прибывает. Но это в идеале, конечно. Кстати, молоко было жалко выливать, поэтому я его маме отдавала - она себе на лицо маски делала. Грит, замечательный эффект. со временем мы с Миланкой друг к другу приспособились и теперь сцеживаться уже не надо. А то так грудь болела поначалу от переизбытка, что я готова была кучу денег на дорогой молокоотсос потратить. Обошлись обычным за 200 тнг. Теперь и валяется в шкафу :smoke:
  • 0

#190
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я все-таки не сторонник сцеживаний, даже в первое время, просто однозначно получится замкнутый круг, количество молока увеличивается, ребенку этого много, грудь набухает, опять приходится сцеживаться. Когда уж совсем невмоготу то конечно надо сцедиться, но не полностью, а до мягкости груди. Лучше почаще прикладывать, особенно в первое время, когда молозиво еще, а молоко не пришло, надо следить, чтобы молозиво не забивало протоки.
  • 0

#191
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мне недавно тут такое сказали... что якобы во время кормления нельзя есть ничего красного - ни помидоров, ни ягод красных, ничего. Разве это правда?
  • 0

#192
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Аксиома, насколько я знаю красные овощи и фрукты могут дать аллергическую реакцию, поэтому может их и ограничивают. А вообще, по поводу кормления мамы, я пробовала все по чуточке, если не было реакций у малышки ела без проблем. Реакция у нас была только на малину вроде.
  • 0

#193
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Akama - мудрые слова, я тоже так считаю.
Аксиома, считается что все красное содержит повышенное количество аллергенных веществ (особенно клубника). Но вообщето нужно есть все, просто вводить все продукты по чуть-чуть и поочереди. Смотреть на реакцию ребенка. Я с первой дочей даже шоколад ела и огурцы и мед. Ну не в огромных количествах конечно.

Народ у моего дитеныша кажись запоры и газы не отходят. Лекарства пока не применяем, я пью укропную воду. Что-то не очень помогает. Помогите советом, кто в курсе что делать.

Akama, мы опять одинаково думаем!!!
  • 0

#194
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Товарищи, помогите! Возникла большая проблема с грудью,как можно избавиться от застоев в груди?
  • 0

#195
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Товарищи, помогите! Возникла большая проблема с грудью,как можно избавиться от застоев в груди?

Вот: Справочник, там есть консультант по ГВ.

#196
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
кто знает ,как называются противолактационные таблетки,хочу от груди отучить,дочке 1г.3мес.,помню когда сына отучала,молоко продалжало прибывать постоянно,я и грудь перетягивала и какие то бабушкины примочки :smoke: делала,ничего не помогало,кто то сказал про эти табл. уже не помню,но суть в чём,выпиваешь 3 табл.,кажется,не помню уже и выработка молока прекращается сразу,очень удобно,кстати,а как вы отучали от груди,поделитесь...
  • 0

#197
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2Каренина:

В своих лекциях нашла:
? постепенно свести кормления до 1-2 в сутки
? на время кормления оставлять ребенка с папой или кем-то другим в течение 2-3 дней (иногда требуется больше времени)
? к груди прикладывать холод, иногда сцеживать молочко, если вы чувствуете, что грудь распирает. Ваши действия, как во время избыточной лактации (см.выше)
? если лактация не прекращается - парлодел (бромокритин) по 1/4 таблетки 1 раз в день, потом 1/2 несколько дней, потом целую таблетку (если лактация не ушла), прекращать прием в обратном порядке -1/2 потом 1/4


Я на ночь оставляла дочку (1 г 2 мес.) с бабушкой, днем все время посвящала ей, чтобы она не чувствовала себя покинутой. Грудь не давала, в крайнем случае - бутылочку с кефиром. Процесс занял три дня.
А с молоком - у меня довольно долго оно не уходило, помогло простое средство: поменьше есть и пить!
  • 0

#198
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Я на ночь оставляла дочку (1 г 2 мес.) с бабушкой, днем все время посвящала ей, чтобы она не чувствовала себя покинутой. Грудь не давала, в крайнем случае - бутылочку с кефиром. Процесс занял три дня.
А с молоком - у меня довольно долго оно не уходило, помогло простое средство: поменьше есть и пить!

я своего старшего пыталась отучить от груди - нам было 2г.8 мес., на неделю отправили жить к бабушке - молоко не пропало а сын не забыл, ужас... потом я ему сказала, что будут болеть зубы - сразу как отрезало :smoke:
а вот вторые мои детки:p - мальчик и девочка, наоборот не хватало, в итоге девочка отказалась от груди, сцеживаю ей, мало правда, а мальчик пока продолжает, но молока стало меньше, потому что прикладываю реже...
  • 0

#199
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Каренина, я тоже слышала про эти таблетки. Когда забеременнела вторым решила их попробовать. Пришла в аптеку и сказала что мне нужны таблетки для прекращения лактации. Благо фармацевт попалась хорошая. Она популярно объяснила что таблетки эти гормональные и пьют их лишь в редких случаях. Например, когда по причине болезни требуется и т.п. Гармоны всетаки!!!
Короче пить я их не стала. Просто меньше стала пить жидкости. 3 дня и молока не стало. И ничего не перетягивала.
  • 0

#200
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Да,знаю гормональные,но разве 2-3 таблетки повредят? С первым ребёнком у меня молока было много,прибывало постоянно,грудь становилась каменная,болела жуть :-) ,поднялась температура,пришлось обращаться к маммологу,он и назначил эти таблетки,на второй день всё как рукой сняло :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.