Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#201
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Мне недавно тут такое сказали... что якобы во время кормления нельзя есть ничего красного - ни помидоров, ни ягод красных, ничего. Разве это правда?

мне тоже так сказали. только я вот с самого начала ем все. помидоры. малину. болгарский красный перец, арбузы. просто пробовала чуть-чуть и смотрела, есть аллергия или нет. может быть мне просто везет...

не ем шоколад и цитрусовые.
  • 0

#202
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мне кажется, что если у родителей не наблюдается никакой аллергии, то и детка врят ли будет аллергиком. Моя мама всю беременность лопала шокалад (уж очень она его любит) и после беременности тоже не отказывалась от шоколада. И ничего, ни у меня ни у сестры не было никаких диатезов. Я тоже люблю сладкое - тоже детки не возражают. Старшая даже в 6 мес. сама наелась шоколада (случайно нашла конфету, а мы недосмотрели). У младшей заметила только реакцию на свежие огруцы. Решила вводить их в свой рацион в небольших количествах и постепенно. Пока получается.
  • 0

#203
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Каренина, по поводу таблеток, мож вы к маммологу тогда сходите, лучше под контролем, тем более гормоны. По моему эти таблетки все-таки крайний случай, а как ваша доча сейчас кушает, днем еще сосет или только ночью? Моя дочь сама отказалась, сначала днем, потом ночью отпихнула меня, а молоко в груди само по себе ушло, я не перетягивалась (вообще этого нельзя делать), жидкость не ограничивала, таблетки не пила.
  • 0

#204
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Подскажите, плиз!
Сынуле 8 мес. Стал часто просыпаться по ночам, просит грудь. Не плачет. Такое у меня ощущение что не наедается. Попробовала давать ему на ночь кашу - не хочет, два глатка и отпихивает. да и мне как-то не хочется на коровьем молоке ему что-то давать. Прикармливаю его творогом, овощами-фруктами, кефиром. Кто посоветует что-нибудь? Может, мне нужно что-нибудь есть попитательнее, или все ж ему уже напрямую давать? Молока много, но, быть может оно не достаточно сытное?
  • 0

#205
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
yUlka+, а ему не жарко? Я на своем заметила - как только потеплее укрою или балкон прикрою, все - просыпается через каждые 2 часа. А так (когда вроде холодно) - спит по 3-4 без просыпаний..
  • 0

#206
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
меня собираются в командировку отправить. если я буду там сцеживать каждый день, по приезду смогу сына кормить дальше?
  • 0

#207
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

меня собираются в командировку отправить. если я буду там сцеживать каждый день, по приезду смогу сына кормить дальше?

смотря на сколько в командировку, но молока станет меньше сначала, потом приложив малша - восстановиться должно,
я когда старшего отучала в 2 г, 8м от груди, отправилаего на неделю к бабушке, сама не сцеживалась и пила меньше жидкости, все равно не пропало, правда от организма зависит тоже, но расцедить можно
  • 0

#208
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а он сам потом не откажется? на неделю уезжаю :dandy:
думала, там по вечерам сцеживать, потом приехать и его кормить продолжать :laugh:
  • 0

#209
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а на работе знают, что у тебя грудной малыш? или ты сама в командировку напросилась?
  • 0

#210
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
let's_go_partying, по хорошему тогда надо не только вечером сцеживаться, а в те часы когда малыш по идее кушает (если он днем кушает еще). Я на работе сцеживалась по графику малышки, чтобы застоев не было и молоко не ушло. Идеально, конечно, не ехать, или брать его с собой. Попробуйте по этой ссылке почитать, схожая ситуация.


yulka+, я в этом возрасте своей кашу на ночь давала, она пару раз всего просыпалась. Причины разные могут быть, и зубы, и жарко, может и не наелась толком.
  • 0

#211
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
командировка-тренинг. не поехать нельзя.
кормимся только ночью. у меня давно молоко пропадать начало, восстановить не смогли.
  • 0

#212
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
ааа, ну раз только ночью, то полегче вариант тогда у вас. Мне кажется не должно молоко пропасть, малыша приложите, все будет хорошо.
  • 0

#213
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
главное, чтобы он меня потом не заигнорил :dandy:
  • 0

#214
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
детки так просто маму не забудут. это же МАМА!
так что не переживай!
  • 0

#215
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

меня собираются в командировку отправить. если я буду там сцеживать каждый день, по приезду смогу сына кормить дальше?


У меня коллега тоже вот собралась на 3 дня в коммандировку, им почти 7 месяцев сейчас. А вы чем планируете кормить его в свое отсутствие?

В принципе, я считаю, ничего страшного нет. К тому же, если он у вас только ночью кормится. Главное, чтобы у вас застоев не было, сцеживайтесь регулярно!

У меня, например, раньше дите пило сцеженное молоко из бутылки, а сейчас вдруг перестало. Черт его знает почему... Пожует-пожует соску и бросает. Так что у нас только каша и пюре как вариант теперь... А у вас если пьет, то почему бы и нет? Тем более если это для вас важно.
  • 0

#216
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а наш уже и пюрешки, и смеси, и соки ест-пьет.

меня волнует больше вопрос будет ли он ПОТОМ сосать грудь. или зря я буду сцеживаться, поддерживать уровень молока?
  • 0

#217
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

а наш уже и пюрешки, и смеси, и соки ест-пьет.

меня волнует больше вопрос будет ли он ПОТОМ сосать грудь. или зря я буду сцеживаться, поддерживать уровень молока?

никто не ответит вам на этот вопрос - зависит от ребенка...
  • 0

#218
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а наш уже и пюрешки, и смеси, и соки ест-пьет.

меня волнует больше вопрос будет ли он ПОТОМ сосать грудь. или зря я буду сцеживаться, поддерживать уровень молока?


Мне кажется, что будет. И в любом случае, я считаю, стоит приложить все усилия, чтобы попытаться сохранить ГВ - до года ребенку это действительно надо. Для того же иммунитета. Так что не сдавайтесь раньше времени!
  • 0

#219
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

считаю, стоит приложить все усилия, чтобы попытаться сохранить ГВ - до года ребенку это действительно надо. Для того же иммунитета.

Тут дело даже не в возрасте ребенка, а в сезоне. Т.е. в осень-зиму прекращать кормить не стоит, т.к. простудный период и малыш может остаться без маминной поддержки, что весьма чревато. В лето тоже не рекомендуют из-за обилия кишечных инфекций. Иногда для поддержки иммунитета вполне достаточно одного кормления в сутки. С утра, к примеру, или перед сном.

#220
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
получается, отнимать только весной можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.