Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#141
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
123456789, а сколько деткам и сколько весят, если не секрет? Сколько прибавили зп месяц?

Я даже хаггисы у своего взвешиваю ))) к примеру не использованный весит 30 гр )))))))) а там высчитываю ))))))

весы могут и рост измерить и подсчитать прибавку в динамике и сказать нормально ли вообщем прибавляет... мне очень нравится
  • 0

#142
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А сёдня ещё прикольные накладки Авент купила, одни просто для вентиляции - грудь дышит, а другие для сбора молочка которое выделяется...

ато меделовские прокладки хорошие, но надо чтоб грудь дышала иногда, и потом чего зря добро а гель переводить.. ща нацепила и сижу довольная ))))))) не фркт что это мне нужно вобщета ))
  • 0

#143
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Orchideva, а вы на работу когда выходить будете? что там с заморозками? я тоже не могу. как потом дите второсортное (как будто) молоко пить будет?!
  • 0

#144
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
lets_go_partying, ну придётся сцеживаться когда куданить соберусь... а чё делать то..

а замораживать.. ну тоже в крайнем случае...

на работу я не скоро... надо с дитём повозиться... тем более что наверно всё на этом...хватит нам одного чада фухххх
  • 0

#145
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Тэк-с тэк-с ))))) Я сцедила пол бутылки в Меделовский и сходила благополучно на Форсаж )))))))) классный фильмец )))))

Заморозки похоже не для меня... ну не могу я сцеженное сто лет назад давать Круглешку...

Silk......Нащёт молокоотсоса, а-та-та-шки у меня получишь ))))) почему я только сёдня своими мозгами допёрла что можно батарейки вставить и не использовать его от сети?! ))))) Как идиотка в Коркане ещё от сети использовала, где особенно удобно было с батарейками ))) У меня технический кретинизм )))

И кстати я тут подумала... мне кажется Авентовский ужь точно не хуже электрический... или Бебе Конфортовский (что кстати вероятно)... мне деньги некуда девать, купить чтоли себе на пробу? )))))
  • 0

#146
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да-да, я тоже ходила в киношку, но только на третий или четвертый день после выписки из роддома. Случайно выиграла викторину от кино.кз и пошла на Властелина колец, на первую часть :)
Кстати, тогда сцедилась и оставила молоко в холодильнике, на верхней полке (морозилка внизу), оно до суток хранилось без проблем, просто в стерилизованной бутылочке. :)

#147
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Про Экслютон... мне врач назначила типа при ГВ.. а у меня того.. кажись восстановление функции ((( вот такая я счастливая... и кажется пролетаю с Экслютоном хоть и пью... через 2 недели на узи... а с др стороны мне не нравится что его надо пить строго по часам а иначе вся безопасность предохранения накрывается медным тазом... эхехе (((
  • 0

#148
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я бы тоже может сходила, но вышла я с роддома на 3-4 неделю а не день ))))) хех... я там как на курорте прибывала... и вышли мы оттудова как конфетки зато )))

До суток я без проблем тоже дам молочко... но не больше... вот не могу я, блин помогите бзик...
  • 0

#149
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Silk......Нащёт молокоотсоса, а-та-та-шки у меня получишь ))))) почему я только сёдня своими мозгами допёрла что можно батарейки вставить и не использовать его от сети?! )))))


)))))))))))А я разве не говорила, да?))))))))))))))))))) Извянки))))))) Мне казалось я первым делом это сделала))))))))))) И в аптеке при покупке не сказали?))))))))))) Ах нахалы!!!!!))))))))))))

#150
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
в 3 месяца ребенок реже кушает? он кушал всегда каждые два часа. сейчас, по-моему, он не горит желанием сосать грудь так часто.
  • 0

#151
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

в 3 месяца ребенок реже кушает?

зато больше высасывает за раз :lol:
  • 0

#152
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, привет всем!
как я соскучилась!
подробно вечером попробую написатьв тему о нас, если оба утуркаются,
2 Orchideva черкну в лиску:lol:
  • 0

#153
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
У меня молоко только на шестой день прибывать стало и то в небольших количествах. В роддоме грамм 700 потеряли, но нас все-равно выписали на пятый день. Только дома заметила, что в выписке физиологическую потерю веса 100 гр. написали. Гады!!!
Вот и боролись за ГВ. Чего нам это стоило... Доча голодным рёвом ревела и я вместе с ней. Но наши победили! Пока все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу...
  • 0

#154
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
123456789, ок )))

Девочки а у вас малышата просто так после кормления иногда любят на сиське повисеть?

Сегодня заметила )) ой умора.. он уже наелся и спал но всё равно не отпускал меня, я аккуратно вынула сосок, а он спит и с пустым ротиком причмокивает типа сосёт )))))
  • 0

#155
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Galala, вы молодец! А я никогда не могу устоять если деть плачет. Всех поднимаю на уши, ищим альтернативу. Даже вот лекарство дитю надо давать за 30 мин до еды, так если деть заплачет и просит печеньку с огромным трудом сдерживаюсь чтобы не дать.
  • 0

#156
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
девочки привет,
мы тут приехали из больницы, педиатр нас залечила, попали в инфекционку, хорошо врачи знакомые есть, так что боремся за ГВ и дальше подробный отчет хочу написать и выложить, тока вот наверное тему создать нужно будет другую, там и ГВ и дисбактериоз и прелести узости наших педиатров, не знаю, хватит ли сил написать, наверное нужно, чтобы другие таких ошибок не делали - сорри за офф
вывод - расцедиься может каждая мама:lol:
плюсы - не буду говорить, их многго
минусы - для двойни тяжеловато,
кстати, когда молока начинает не хватать, оно становится жидким, его становится больше, но дети перестают набирать вес как раньше, учащается стул,
в нашем случае мне хватило обоим, но они ели каждые два часа. - причем не одновременно,

поговорив с доцентами я пришла к выводу , что гв все таки хорошо, но не страшно и прикорм (это я для тех, кто сильно переживает, как я с первым своим сыном,
щас держимя, но потом опять начну прикармливать:))

кстати, а у моих убыль веса была 400 граммов у пацана и 200 у девочки - тоже написали 100
  • 0

#157
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

123456789, ок )))

Девочки а у вас малышата просто так после кормления иногда любят на сиське повисеть?

Сегодня заметила )) ой умора.. он уже наелся и спал но всё равно не отпускал меня, я аккуратно вынула сосок, а он спит и с пустым ротиком причмокивает типа сосёт )))))


мальчишка любит - всю ночь висит, не оторвать, пытаюсь убрать аж пищит, потом заснет и всю ночь сосет :lol: а девочка пососет неемного и спит опять,
  • 0

#158
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
123456789

Умоляю, не надо новой темы, есть отдельные темы по каждому пункту. А то опять выйдет тема ни о чем конкретном, но обо всем помаленьку, т.е. безликая :)

А зачем опять начинать прикорм, если все потихоньку налаживается? Из-за того что трудно?

#159
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

зато больше высасывает за раз

я бы так не сказала :) и недолго, и мало, и реже. в рез-те чего чуть не пропало молоко :)
  • 0

#160
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

я бы так не сказала :) и недолго, и мало, и реже. в рез-те чего чуть не пропало молоко :)


чуть раньше (выше в этом топике) я билась с той же проблемой - как только ребенок стал реже (через 3 часа днем) есть, молока "стало меньше". Почему "меньше" в кавычках? потому что никак его не меньше, просто оно начало вырабатываться во время сосания малыша, а не "приходить", как было раньше сразу много. то есть ребенку чтобы наесться надо было дольше сосать, о чем я не додумалась в первое время.....
мои итоги- я начала его кормить по первому писку и недовольству - меньше, но чаще.. кушаем опять через 2 часа в среднем, бывает и через полтора...пью много хиппа и чая с молоком - остальное не помогает, а чай позволяет "наполнить" грудь, как раньше (мне так спокойнее)... провела тест на количество пЫсаний в день - все ок. и самое главное - перестала заморачиваться по поводу количества молока, купив пачку смеси "на всякий случай".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.