Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#121
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

123456789

Так я не поняла, малыши мало набирают, ниже нормы или всетаки в норме, но меньше, чем раньше? Я просто уже не помню нормы, давно у меня это было :-)
Что у Вас сейчас с кормлением? Так и продолжаете смешивать?


меньше набирают, ага, на моем молоке мовсем мало,
смешиваю,
мы еще правда в больницу попали с нашей педиатричкой недоученной, так что с кормлением у нас щас ваще труба...
а нормы по 800 гр первые месяца потом 750 и снижение каждые последующие на 50 граммов (в советские времена в поликлинике плакатик такой висел:))
  • 0

#122
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я немного сцедилась.. 100 мл.. это было вчера.. в пакет для заморозки медела... что то страшно давать ребенку ((( не испортилсь ли.. маме хочу сына на вечер оставить... всю ночь в холодтльнике лежало... а утром в морозильник засунула... незнаю давать ли.. или только сёднешнее дать? Боюсь

Тоже слой сливок.. а молоко просто белое...
  • 0

#123
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Блин нужна отработанная схема по хранению сцеженного молочка "на завтра" (((((( щас вот пока доедем до мамы.. оно разморозится... и сколько после этого можно хранить то... или прям сразу надо разогревать и давать.... он же сытый будет у меня..(((( ато пропадёт......
  • 0

#124
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Блин нужна отработанная схема по хранению сцеженного молочка "на завтра" (((((( щас вот пока доедем до мамы.. оно разморозится... и сколько после этого можно хранить то... или прям сразу надо разогревать и давать.... он же сытый будет у меня..(((( ато пропадёт......


Берешь пакет(замороженый), кладешь его в контейнер для бутылочек (любой, хоть самый простой - пенопластовый) и везешь с собой к маме, по дороге главное на солнце не класть, если светит сильно прикрыть на всякий случай еще чем нибудь. Тогда молоко не успеет разморозится. У мамы быстренько перекладываете в холодильник, где оно мееедленно размораживается. К моменту когда надо будет покормить, мама догревает его на водяной бане) Все)

#125
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, короче свежего хватило )))) в кино схрдить успели )))) но замораживать надо приучиться ))) только толку то... в итоге даю свежее, а запас выливаю... уже не первый раз..
  • 0

#126
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva, запас- не выливай, пусть лежит в морозилке)

#127
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а запас выливаю... уже не первый раз..

везет же некоторым.............. у меня никогда запаса не было... все малышонок сьедает...
  • 0

#128
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ромашка, да у меня запас то... максимум 100 мл )))))

Silk, я как дура купила эти пакеты для заморозки меделовские аккуратно в них сцеживаю.. а потом... кому это надо блин ((( вот бзик у меня.. не свежее - давать страшно
  • 0

#129
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений


а запас выливаю... уже не первый раз..

везет же некоторым.............. у меня никогда запаса не было... все малышонок сьедает...

Ромавшка не расстраивайтесь,
получится у вас - я двойню перевела на ГВ, убрала смесь, пила лактогон, помимо еды всякой еще литра 3 жидкости дополнительно и стала спать с ляльками, кормить обоих лежа, бегаю от одного к другому, молоко аж льется0, но какк пирибавим вес пока не знаю:-)
удачи вам!
  • 0

#130
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

я двойню перевела на ГВ, убрала смесь, пила лактогон, помимо еды всякой еще литра 3 жидкости дополнительно и стала спать с ляльками, кормить обоих лежа, бегаю от одного к другому, молоко аж льется0, но какк пирибавим вес пока не знаю:-)
удачи вам!

Рада за Вас и малышей что смесь убрали :smoke:. А как малыши себя чуйствуют с этими прибавками, которые Вам не нравятся? Может не стоит заморачиваться, если у них всё нормально?
  • 0

#131
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

я как дура купила эти пакеты для заморозки меделовские аккуратно в них сцеживаю.. а потом... кому это надо блин ((( вот бзик у меня.. не свежее - давать страшно


не боись, хранить и давать можно. На материнстве есть раздел про выход на работу, там девушки впрок готовят запас, вроде если сразу заморозить, то в морозилке 2 мес можно хранить.
  • 0

#132
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Силк говорит 3 месяца )))) да даже если 3 дня - у меня волосы дыбом )
  • 0

#133
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Силк говорит 3 месяца )))) да даже если 3 дня - у меня волосы дыбом )

Я помню заморозила, а потом через какое-то время разморозила и решила сама попробовать - впечатление на всю жизнь!. Но врят ли кто-то намораживает впрок на 3 месяца.
  • 0

#134
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
[/quote]
Рада за Вас и малышей что смесь убрали :). А как малыши себя чуйствуют с этими прибавками, которые Вам не нравятся? Может не стоит заморачиваться, если у них всё нормально?
[/quote]

спасибо, как чувствуют пока не могу сказать, по состоянию также, а вот дальше буду смотреть, если будет нормально - морочиться точно не буду :laugh:
  • 0

#135
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
123456789, вы контрольное взвешивание сами не делаете? И что там у вас с мокрыми пеленками-памперсами, хватает? :laugh:

#136
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

123456789, вы контрольное взвешивание сами не делаете? И что там у вас с мокрыми пеленками-памперсами, хватает? :)

MercEdes, пока не взвешивались, а вот пеленок уделали вместе :laugh: , благо стирать хоть не ручками, ну вот все расно червячок, а вдруг голодные :D
  • 0

#137
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
123456789, не переживайте, лишние нервы не прибавят вам здоровья и кол-во молока, а все может быть с точностью до наоборот. Мамочки очень часто подвержены лишним и беспочвенным тревогам, так что бросайте это гиблое дело :laugh:
Когда у вас очередной поход в поликлинику на осмотр-взвешивание?

#138
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
123456789 я своего каждый день взвешиваю... может вам весы купить?
  • 0

#139
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

123456789, не переживайте, лишние нервы не прибавят вам здоровья и кол-во молока, а все может быть с точностью до наоборот. Мамочки очень часто подвержены лишним и беспочвенным тревогам, так что бросайте это гиблое дело :laugh:
Когда у вас очередной поход в поликлинику на осмотр-взвешивание?

Стараюсь:D, самое интересное, что думала, вот во второй раз точно переживать не буду, куда там, еще больше, мозгов наверное больше стало по сравнению с тем, когда первого родили:), поход у нас должен завтра быть только не пойдем, приболели:)
  • 0

#140
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

123456789 я своего каждый день взвешиваю... может вам весы купить?

да я уже думала об этом тоже :) , только я ж тогда совсем с ума сойду, если вдруг не прибавим в какой-нить день, тут пока мы маленькие, я их на безмене взвешиваю периодически, динамику кстати видно неплохо, а вот когда на базаре весы смотрели, как-то подумалось, а надо ли за енту цену, ведь проще к знакомому врачу в мой любимый 3 роддом съездить :laugh: , все проблемы с ляльками решаю с ними, когда участковый не справляется педиатр, даже со старшим, которому 8 лет уже :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.