Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1721
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Карина, arrow, написала в личку. А то уже оффтопы пошли... Да простят нас Наташи...

arrow, там в самой теме Ароматерапия много сказано (это я на вопрос, где читать).И еще куча ссылок дана. Мне туда :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.10.2007, 23:55:16

  • 0

#1722
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки подскажите, может кто знает, что за фигня такая и как ее исправить?! У меня доча 2-3 минуты пососет грудь, а потом вся скорчется выплюнет ее и начинает плакать. Я ей опять пытаюсь грудь в ротик сунунть. Она ее берет, пару раз соснет и опять рев!!! Что это такое? Мне так страшно, она же не наедается...молока хватает, на вкус попробовала, вроде не горькое.....не пойму, что творится :-)
  • 0

#1723
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки подскажите, может кто знает, что за фигня такая и как ее исправить?! У меня доча 2-3 минуты пососет грудь, а потом вся скорчется выплюнет ее и начинает плакать. Я ей опять пытаюсь грудь в ротик сунунть. Она ее берет, пару раз соснет и опять рев!!! Что это такое? Мне так страшно, она же не наедается...молока хватает, на вкус попробовала, вроде не горькое.....не пойму, что творится :-)


Светик, уши проверь. Можешь сама взяться за ушко и поводи его слегка по кругу. Сначала на себе попробуй :). Если начет вопить - значит ушки.


Еще ротик доче посмотри внимательно. вдруг стоматит. Это такие белые пятна локализованные.
  • 0

#1724
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Синая как поводить по кругу ушка, пальчиком? Или взяться за мочку ушка? Я что-то не поняла этот момент...
  • 0

#1725
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Светик, тебе всю раковину ушную надо пошевелить слегка.. Можно просто выше мочки взяться и вверх-вниз пошевелить..
  • 0

#1726
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Светик у меня сынка так же кричит, когда у него животик пучит, чуть по сосет отрывается от груди и кричит, потом пару раз пукнет и дальше сосет
если не наедаться чаще прикладываи к груди

#1727
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Cvetik, у мам бывают лактационные кризы, когда малыши вдруг отказываются от груди без видимой причины. У нас так было в 3 мес. Но еще бывают в 3-4 нед, 7-8... Поэтому может, это у вас он и есть. длится может с недельку, может, дней 10... стоит нервов, но если переждать и почаще прикладывать малыша к груди, то все нормализуется :smoke:
  • 0

#1728
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Светик, проверь рот с языком - белый налет, язвочки - до кормления или после кормления через час.
животик - если он вздутый, твердый, то нужно легонько поглаживать чуть массирую по часовой стрелке до тех пор пока не станет мягкий.
мало молока - сцеди одну грудь, чтоб посмотреть сколько молока.
  • 0

#1729
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо всем за советы. Ушки, ротик проверила. вроде все нормально. Грешу на животик. Но странно, если она начинает вот так бросать грудь и плакать, то стоит ей не меня даже положения сунуть сосу в рот, тут же замолкает. Вот здесь и начинаются сомнения по повду животика... :(
  • 0

#1730
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а сам живот мягкий?
  • 0

#1731
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
не трогала, надо будет в след. раз, когда такое приключится, потрогать
  • 0

#1732
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Так значит это у вас не каждое кормление приключается?
  • 0

#1733
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
знаешь светик у нас такая же история пока грудь сосет вдруг начинает громко плакать а как только соску сунешь в ротик так замолкает и сосет. но у нас и уздечка под языком короткая, но я все же думаю на животик потому что после того как сынка покакает он сосет нормально, да и ночью тоже

#1734
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Есть на продажу комплект Бэби Эйнштейн, всего 26 DVD дисков. Все копии с лицензии.
  • 0

#1735
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Есть на продажу комплект Бэби Эйнштейн, всего 26 DVD дисков. Все копии с лицензии.

MODERATORIAL [MercEdes]
Volokha получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 и п.2.2.4. Правил конференции.


#1736
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Так значит это у вас не каждое кормление приключается?

Нет, не каждое
  • 0

#1737
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Значит Светик не стоит особо переживать,потому что и у нас такое есть,скорее всего животик,я обычно предпочитаю переждать.
2Мисс Прайм а вы уздечку будете резать,просто нам врач сказала лучше до 2 мес...?
  • 0

#1738
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Скажите плз. сколько молока должно остоваться после кормления. Малыш висит на ней минимум минут 30. Когда ее трогаешь кажеться пустой. Нормально ли это или же грудь должна наполняться до твердости (если ею долго не кормишь). И еще он может опустошить всю грудь и через час просить еще...у меня ощущение, что у меня не успевает выробатоваться молоко за это время. Безвреден ли аппилак?
  • 0

#1739
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я пила аппилак для улучшения лактации. еще иногда кажется что грудь пустая, а ребенок ест (наверное находит). Грудь до твердости доводить нельзя могут быть застои, а потом как следствие шишки - это не есть хорошо.
  • 0

#1740
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Заки, послушай когда малыш ест его глотания. Потому как моей ошибкой было то, что малыш висел на груди долго и я была довольная, что он много ест, а он грудь как соску сосал и ничего не глотал. Потом пришла консультант и надоумила меня и еще он у меня засыпал на груди и соответственно не успевал много съесть. Из-за этого раньше и проголадывался. Поэтому я снимала носочки. штанишки малышу, чтоб он взбодрился (а то пригревался и засыпал) и на нижнюю челюсть слегка нажимала, чтоб спровоцировать сосание. Тогда он больше съедал, сильно уставал и крепче и дольше спал. А потом, Заки, у них то желудочек с горошину, ну сколько он там съест? И это колличество молочка на сколько может хватить? Может поэтому быстро тоже прогаладывается. Ну и вдобавок - малыш попал в иной мир, сосание это то что успокаивает и единственное, что так ему нужно сейчас. Вот и висит сына на груди. Так что ешьте на здоровье и поправляйтесь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.