Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1701
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
нам год, и кормимся мы днем и ночью, у всех же по разному, так что "год" это еще не показатель для отлучения
  • 0

#1702
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас прогресс - первый раз днем уложила дочу спать без тити. Без соски. Без укачивания. Был плач, но договориться удалось. Правда, пришлось сделать вид, что ухожу из комнаты, когда плач грозил перерасти в истерику.

Правда, впереди самое тяжелое - ночные кормления... :laugh:
  • 0

#1703
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

У нас прогресс - первый раз днем уложила дочу спать без тити. Без соски. Без укачивания. Был плач, но договориться удалось. Правда, пришлось сделать вид, что ухожу из комнаты, когда плач грозил перерасти в истерику.

Правда, впереди самое тяжелое - ночные кормления... :D


Радуга, каким образом вы уложились? Опиши как это происходило..
  • 0

#1704
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ура, сегодня день третий дневного укладывания без тити :D

Sinaya, я жду, пока дочка ТОЧНО захочет спать. Раньше она могла лечь в час-полвторого. Теперь - в два. Стоит с водой возится, а глаза слипаются.
Идем спать.
Я ее сначала пыталась укладывать на кровать и ложиться рядом. Но поза - слишком уж ностальгическая: лежим так же, титя рядом, а не дают! Как обидно!

Милана уже третий день возмущается, капризничает, плачет во время укладывания. Сначала я пыталась договориться, мол, да, тяжело по-новому засыпать, очень непривычно...

Теперь просто беру на руки, сажусь на кровать и потихоньку качаю (несильно,т.к. планирую не закреплять этот ритуал, а перевести в засыпание, когда Милана засыпает сама, без укачивания). Ну конечно говорю, как ее любит мама, папа, дядя, бабушка, дедушка - идет перечисление многочисленных родственников, ее друзей и домашних животных. Потом пою колыбельную. Новую. Старая вызывает водопад слез.

И все. Милана засыпает за 5 минут.

Потом, правда, минут через 40, снова просыпается, но я ее снова беру на руки (не качаю) - опять засыпает. Титю просила, но я говорила, что титя спит. Тут главное - уловить момент, пока еще полусонная и легко заснет :spy: Караулю ;)
  • 0

#1705
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

титя спит

:D
  • 0

#1706
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
мой сыночка тоже так на сисе засыпает, только начинаешь вынимать из рта просыпаеться, так я ему соску даю, и ложу в кроватку. и все нормально. а вот если соску выплевывает и кричит, значит не наелся

#1707
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Девочки...очень большая проблема..Дочи уже год, а она не просто ночью кушает и под сиську только засыпает, но и с нами спит. В кроватку ложим, так она и полу часу не проспит....Пытаемся водичкой, убаюкиваниями, только истерики...У кого такая проблема была? Днем грудь совсем не сосет, а как ночь, так не оторвешь...

У меня такая же проблема....нам уже 1,2года, а он как-будто еще больше сосать хочет...причем к соске не приучен к бутылке тоже не приучен...пыталась ночью чай с молокомсладкий давать (даже в термос наливала чтобы теплый был) бесполезно кричит...причем он стал грудь и днем требовать чего в последнее время не было...просто стало какой-то проблемой...
  • 0

#1708
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

нам уже 1,2года, а он как-будто еще больше сосать хочет...причем к соске не приучен к бутылке тоже не приучен...пыталась ночью чай с молокомсладкий давать (даже в термос наливала чтобы теплый был) бесполезно кричит...причем он стал грудь и днем требовать чего в последнее время не было...просто стало какой-то проблемой...

Самое главное - это знать, что вы не одни такие :laugh: Я раньше тоже сильно переживала по этому поводу - во всех книжках такие правильные дети, сами засыпают, сами спят, а мы тут... с сисей во рту у мамы под боком и днем, и ночью. Нам уже почти год, а ситуация и не думает меняться, кажется даже усугубляется. Через 30 мин. даже днем во сне начинаем тыкаться и искать сисю, если ее рядом нет - рев и сна как не бывало. Вот так и живем. Радует одно, что всю жизнь ведь так продолжаться не может :smoke:
  • 0

#1709
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мда, засыпание с сисей - издержка грудного вскармливания. Когда детка на ИВ, с засыпанием дела обстоят проще, особенно когда ребенок большенький уже. Во всем есть свои плюсы и свои минусы.
  • 0

#1710
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, мне кажется, это нормальная ситуация, когда ребенок всю ночь сосет и после года. Моя в свои 1.9 - до сих пор :smoke: Причем, сколько есть подруг и знакомых с нашими ровесниками и детками помладше, такая ситуация - скорее норма, чем исключение:laugh: Особенно когда ребенок спит с мамой ;)

Единственный минус такой системы - посидеть ночью в нете нормально нельзя ;) А в остальном - все классно:spy: Отниму от груди -выселю дочу в кровать, грустно... Так хорошо просыпаться всем втроем или засыпать под ее сопение, когда сладенький носик утыкается тебе в грудь, а маленькая ручка лежит на плече...

И вообще, в преддверии зимы думаю, может, до весны Милану ночами кормить? а то хотела уже в течение месяца совсем отнять...

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.10.2007, 15:13:34

  • 0

#1711
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я тоже поняла, что торопиться не надо, в принципе ночью кормить не так уж и сложно, тем более она сосет максимум раза два за ночь и спит со мной, правда начала меня с подушки выселять :) на подушке спит, вообще может за ночь ни разу не проснуться. Правда вот везде пишут, что пока кормишь худеешь быстрей, а на практике что-то все наоборот :-/
У меня у соседки пацану 1,5 года, так он кроме груди ничего не хочет больше, а мальчик крупный, вечно голодный и злой, а накормить чем-то проблема жуткая, вот тоже мучается.
Но я слышала неоднократно, что лучше отнимать от груди зимой, хотя я считаю, что в принципе какая разница. Вообще тешу себя надеждами, что моя доча просто сама перестанет сосать и все :)
  • 0

#1712
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Мою красотку тоже потихоньку отучаю. Но только днем и делает это няня. Она с ней целый день. Плачет только когда спать хочет, потому как привыкла с титей засыпать. Но сейчас уже почти привыкла, только если укладываю спать не я, а кто-то другой. Зато ночью она отрывается по полной. Так тяжело ее уложить. Только забираю грудь - она просыпается. Спит в манеже и через каждый час просыпается и просит грудь. Ни укачивания, ничего не прокатывает. Только любимая титя.
Совсем отучать думаю к весне, пока оставим утреннее, вечернее и ночные(сколько их? - ровно столько, что компенсируют за день! :-/ )
  • 0

#1713
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня у соседки пацану 1,5 года, так он кроме груди ничего не хочет больше, а мальчик крупный, вечно голодный и злой, а накормить чем-то проблема жуткая, вот тоже мучается.


у нас как раз так и было. Теперь трескает все подряд - и каши по утрам, и рагу... Не нарадуюсь. А надо было всего лишь прекратить кормления по требованию и создать расписание :-/

Но я слышала неоднократно, что лучше отнимать от груди зимой, хотя я считаю, что в принципе какая разница.

я слышала, что либо в сентябре, либо в апреле. Потому как всякие ОРВИ в это время не грозят. А зима -это как раз пик болезней.

через каждый час просыпается и просит грудь

у меня тоже ночью часто просыпается. Я вычитала в ветке "ароматерапия" http://vse.kz/index....ic=42176&st=240 где-то здесь, что можно использовать эфирные масла для улучшения сна. Сначала пользовалась аромалампой. Теперь просто капаю капельку лавандового ЭМ на салфетку и кладу рядом с дочей. Спит очень хорошо. Как днем, так и ночью. Просыпается ночью, конечно, но раза в два реже. Благодать..:)
  • 0

#1714
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга:-/, а где взяли лавандовое масло?

Может мне поможет, я в последнее время ужасно сплю, сны такие, что просыпаюсь утром реально уставшая, как-будто вагоны разгружала всю ночь, иногда проснусь ночью и уснуть не могу...
хотя доча моя спит сейчас, ттт, хорошо, просыпается редко, из трех ночей 1 раз - если хочет попИсать. Т.е. в отношении сна ребенка все без проблем, зато я как выжатый лимон... попробовать лаванду что ль...

ой, уже прочитала ссылку, сообразила, что теперь можно купить в аптеке :)
  • 0

#1715
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Радуга:-/, а ты брала лавандовое масло простое в аптеке или разрекламированное там в ветке карл хадэк
а то они все там вопят что то, что в аптеке не настоящее и совсем не то?
  • 0

#1716
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может мне поможет, я в последнее время ужасно сплю, сны такие, что просыпаюсь утром реально уставшая, как-будто вагоны разгружала всю ночь, иногда проснусь ночью и уснуть не могу...


Karina, это обычная тема для осени. лезет из прошлого неприятие судьбы, наверное, уныние, чрезмерный анализ... У меня такое часто бывает, когда много думаю. :laugh: Может, ЭМ помогут. Еще хочу бергамот (мне свежие больше нравятся) и герань (на погоду башка болит, а у дочи ВЧД) - как с лавандой 2 недели поспим, через 2 недели попробуем герань, пожалуй.

ты брала лавандовое масло простое в аптеке или разрекламированное там в ветке карл хадэк
а то они все там вопят что то, что в аптеке не настоящее и совсем не то?


TutaTama, в теме КХ пишут заинтересованные лица, согласись. Поэтому я посоветовалась с незаинтересованным - с Plum. Судя по постам, она в этом очень здорово соображает. Поэтому думаю купить там, где берет она. А сама она КХ еще не брала.

я свое масло взяла в аптеке. Конечно, тест на бумажке оно не прошло - оставило жирный след, но я его использую только для ароматерапии, это раз. Во-вторых, мне пока некогда ездить покупать туда, где отоваривается Plum, попозже это сделаю. А в аптеке купила себе еще апельсиновое (для бодрячка по утрам) и хвойное (налью в чесночный киндер, что ли?, еще не решила).

Для массажа и и для ухода за волосами куплю, конечно, что подороже :spy: Но попозже :p Сначала надо разобраться, что для чего нужно, а потом покупать. Там ведь столько разных нюансов: при давлении, для детского возраста... Надо читать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.10.2007, 22:58:22

  • 0

#1717
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга:spy:, а можно мне в личку, где еще кроме аптеки можно купить эти масла? :p Спс ;)

Герань бы тоже взяла, у меня головные боли вообще постоянные... интересно, это масло сильно воняет, а то цветок-то вонючий...

вообще, надо поискать инфу по маслам, я раньше, еще когда сидела в декрете, все думала, что полезно, наверное, иногда хотя бы ароматерапию пременять, да все недосуг было заняться...

Я когда в школе училась, мама моя была записана в какой-то российской компании, которая занимаелась кремами и косметикой вообще, на основе трав. Так вот мама мне купила там какой-то кулончик, в виде вазочки маленькой, и внутри там лежал кусочек шерстяной материи, полагалось, что туда, внутрь вазочки, надо капнуть жидкости на масляной основе (прилагалась к кулону). По описанию это предназначалась при головных болях разного характера - от перепадов погоды и давления до (будете смеятся :laugh:) похмельных головных болей. Там сбор из трав и на основе этого сделано было масло. Самое интересное - мне всегда помогало! Но потом, со временем масло, видимо, утрачивает свои св-ва... мне хватило на год... но почти ежедневного использования... у меня иногда голова месяцами может болеть, а потом перерыв сделать на пару недель и по-новой :rolleyes:
В принципе, такую штуковину можно и самим забабахать, надо масло подходящее просто подобрать, или даже несколько смешать...
  • 0

#1718
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote name='Радуга:rotate:' date='09.10.2007, 13:52' post='4239971']
[quote]У меня у соседки пацану 1,5 года, так он кроме груди ничего не хочет больше, а мальчик крупный, вечно голодный и злой, а накормить чем-то проблема жуткая, вот тоже мучается.
[/quote]

у нас как раз так и было. Теперь трескает все подряд - и каши по утрам, и рагу... Не нарадуюсь. А надо было всего лишь прекратить кормления по требованию и создать расписание ;-)

Радуга, спасибо :shy: Я ее увижу сегодня, скажу чтоб режим установила, а то жалко ее, совсем уже зеленая ходит.
[quote]Но я слышала неоднократно, что лучше отнимать от груди зимой, хотя я считаю, что в принципе какая разница. [/quote]
я слышала, что либо в сентябре, либо в апреле. Потому как всякие ОРВИ в это время не грозят. А зима -это как раз пик болезней.
В общем, пока отнимать не буду, пусть сосет :-) Хотя мне об этом говорила гинеколог. Вот такие врачи.
  • 0

#1719
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Для массажа и и для ухода за волосами куплю, конечно, что подороже Но попозже Сначала надо разобраться, что для чего нужно, а потом покупать. Там ведь столько разных нюансов: при давлении, для детского возраста... Надо читать
Радуга, а где читать? Сорри, туплю, башка болит.
  • 0

#1720
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Арззи, кстате сегодня были в поликлинике, и сыночке залянули в ротик и мнес казали что у него уздечка под язычком маленькая поэтому могут возникать проблемы при сосании, может поэтому то он у меня так долго на тите весит что толком молоко высосать не может... вам проверяли уздечку под язычком?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.