Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1681
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А кто при ГВ цитрусы пробывал и во сколько? Нам сейчас 6,5 месяцев. Я сегодня попробывала мандаринку. Хоть бы чисто все прошло!

две неели назад моя старшая заболела и я два дня усилено пила чай с лимоном
всё, на 3й день высыпало у малой.
сколько я ела шоколада до того (не вместе с лимономи не в этот раз) ничего не вылазило раньше, а тут два дня чая и усё.
  • 0

#1682
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я шоколад лопаю давно, но не много. Не могу без него. И без апельсинов не могу тоже. Вот пробую приучать дочурку. В пол годика думаю уже можно попробывать. Чай с лимон еще не пила. Люблю с молоком.
  • 0

#1683
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Lessika & TutaTama
девочки, а я и чай с лимоном и шоколад люблю безумно.А когда можно то начинать пробовать такое?!
А еще в этой темке читала, что зеленый чай пьют, а если он с жасмином, можно? Я в принципе уже его пью почти каждый день, в малыше каких либо отрицательных изменений не наблюдала.
  • 0

#1684
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
И еще вопрос
Вчера взвешивались, оказывается за неделю всего 60гр набрали. А до этого за 5 дней 240 набирали, то есть каждый день было по 60. Позвали спеца по ГВ, посмотрела как малыш прикладывается, а потом на сосок съезжает, решили, что все-таки соска тому виной. Ну да ладно, суть в том, что она сказала мне прикладывать малыша по 10 мин. к каждой груди. В перерывах по спинке похлопать. А вопрос такой - ну покормила я птенчика своего 10 минут одной грудью, хлопаю по спинке, а из той же груди молоко капает. Так зачем его к другой тогда прикладывать?!? На прием теперь через неделю, хотелось бы пораньше ответ узнать. Просто если есть переднее и заднее молоко, не получится, что я сына передним из обоих грудей напою, а сливки так и останутся? И вообще, я уже две недели кормила малыша каждый раз по одной груди, и нормально набирал вес, значит наедался, думаю? В роддоме не помню чтоб говорили из обеих кормить, а может мимо ушей пропустила.
  • 0

#1685
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
странно как то....вроде всегда советуют одной кормить, а если не хватает второй....а не просто так обеими сразу

насчёт цитруссовых. они счтаются оч сильными аллергенами, сильнее шоколада. у нас вон как получилось. шоколад ела ничего не было ( Лессика тоже ест и ничего), а вот лимона я переборщила, боялась заболеть. если начинать по чуть чуть, то скорее всего обойдётся. а я пила поллитровыми кружками сразу почти по половине лимона туда бросая.

шоколад впервые я съела гдето после 40 дней. съела чуть чуть, посмотрела, что всё окей и расслабилась.
  • 0

#1686
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Pashka-America а вас каждую неделю чтоли взвешивают или вы сами, дома? Нам вот уже 2 недельки и нас пока никто не взвешивал, только в роддоме. Опытные мамочки расскажите как это делается? Я думала, что в месяц же нужно в больничку будет идти, вот там и взвешают...
  • 0

#1687
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
угу, так и есть: в месяц в больнице
  • 0

#1688
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А моя наоборот на шоколад сыпала (достаточно 1 конфеты было), а на чай с лимоном нет.. Но вот как то выпила сок - мультифрукт или мультивитамин - тоже сильно обсыпало. Сейчас вроде уже ни на что не сыпит.


В первый месяц вроде минимум 800 грамм ребенок должен набрать.
  • 0

#1689
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у подруги у сына в 5 лет аллергия с детства на шоколад и цитрусовые, она их лопала и во время бер-ти и ГВ. Причем я у нее спрашивала, были ли высыпания у ребенка, когда она кормила грудью-не было! не факт конечно , что от этого, но лучше я перестрахуюсь. Девочки, вы представьте себе детство без шоколада и апельсинов. Я тоже раньше думала, что умру неделю без шоколада, а уже год не пробовала и нормально, даже не тянет, это ведь чисто психологическая зависимость, если сказать себе, что не хочу, то и вправду потом желание пропадает, главное твердо сказать ;) и чай с лимоном я люблю, и мандарины и прочие заморские фрукты, но пока кормить не перестану ничего в рот не возьму. В советское время вообще апельсины по талонам давали, а про бананы мы и не слышали (я про среднестатистического человека, говорю) и жили же люди как-то (это я в кач-ве утешения :-))
  • 0

#1690
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Пашка-Америка, у Сирсов хорошо написано про то что ребенок развивается скачками и вес и рост тоже может увеличиваться скачками. У нас такое было где-то на 3-м месяце, дочка за 3 недели набрала 100 гр, а до этого в 1-й месяц 1300, во 2-й 1100. Я вся испереживалась, звоню врачу, она говорит-срочно переводите на докормку смесями, я у нее спрашиваю, а ничего что мы за 2 месяца 2400 гр набрали-резервы как бы имеются, она нет переводите на смесь и баста, я положила трубку и послала ее подальше, за оставшую неделю с половиной дочка набрала 500 гр ;) и о смесях мы слава богу пока знаем только по наслышке. Это уже потом я у сирсов прочитала про скачки роста, а ведь педиатр должна это знать и успокаивать мамочек. Доверяйте сврему чутью и не паникуйте раньше времени!

Сообщение отредактировал AlyaR: 04.10.2007, 22:45:19

  • 0

#1691
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, сноха моя сейчас кормит одной грудью, малышка никак не может на одной груди правильно сосок взять, он все время у нее как-то соскальзывает из-под нижней губы! А вторая нормально. Она говорит, что ротик такой маленький, что сосок в него не влазиет! У меня весь мой опыт ГВ из головы вылетел ;), чем помочь?
  • 0

#1692
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, возможно грудь тугая, т.е. сильно наполнена и малыш поэтому не может нормально захватить, пусть перед кормлением буквально чуток подсцедит и попробует дать, потом когда приноровится уже не будет надобности сцеживать, у меня была немного похожая проблема.
  • 0

#1693
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Pashka-America а вас каждую неделю чтоли взвешивают или вы сами, дома?

Светик, мы ж под особым контролем, так как легенькие родились. Поэтому первый прием был через день после роддома, потом через 5 дней, потом через неделю. Они говорят, что к 2 неделям мы должны были вернуть родовой вес. Но мы его за неделю вернули. А потом, видишь, сбросили темп, и теперь, вместо приема в месяц для прививки, нам еще надо через неделю взвеситься прийти, чтоб удостовериться что все нормально.
AlyaR, да и у нас вроде пока запас есть, но я все равно распереживалась. Не хочется на смеси то переходить. А на счет скачков роста я читала. Просто как то рановато вроде. Нам же только третья неделька пошла.
  • 0

#1694
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ванда, можно попробовать с накладкой грудь дать...
  • 0

#1695
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, сноха моя сейчас кормит одной грудью, малышка никак не может на одной груди правильно сосок взять, он все время у нее как-то соскальзывает из-под нижней губы! А вторая нормально. Она говорит, что ротик такой маленький, что сосок в него не влазиет! У меня весь мой опыт ГВ из головы вылетел ;), чем помочь?

Оль, у меня по началу тоже такая проблема была. К одной груди было как то несподручно прикладывать, и Егор ее плохо захватывал. Потом со временем приноровилась. А так где-то с месяц мучилась.
  • 0

#1696
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хорошо, скажу насчет накладки и молокоотсоса. кстати, она уже умудрилась сломать 2 молокоотсоса, которые ей муж покупал. Теперь мой попросила ))
  • 0

#1697
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Девчонки подскажете может,что такое..Кормлю значит малыша час а то и два,он видно устал или что,не сосет,сисю держит,потом отпускает,я его положила он начинает кряхтеть,выгибаться,газиков нету вроде,сиську ищет,что поделаешь,даю грудь,жадно хватает,но ничего не глотает(мож там молока нет),просто сосет как соску,и так целый день,уже три дня толком не спит.Может он голодный? ;) так выдавливаю молоко есть,грудь не совсем пустая,но он в начале глотает,а потом как будто молока нет,просто сосет,что делать?Подкармливать?
  • 0

#1698
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Арзи,это наз-ся "висеть на титьке" ;)
моя тоже так любит повисеть. соску не любит мамину грудь любит
  • 0

#1699
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Моя тоже так висела, особенно когда погода менялась или после прививок, я могла сидеть не вставая по несколько часов, затекала вся, а попробуй встать, сразу крик. А потом ничего, по-тихоньку отучила.
Девочки, после года кормить ребенка или нет? Кто кормит?
У меня в принципе дочь сосет ночью, пару раз и перед сном, а так в принципе уже обходится без груди.
  • 0

#1700
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Девочки...очень большая проблема..Дочи уже год, а она не просто ночью кушает и под сиську только засыпает, но и с нами спит. В кроватку ложим, так она и полу часу не проспит....Пытаемся водичкой, убаюкиваниями, только истерики...У кого такая проблема была? Днем грудь совсем не сосет, а как ночь, так не оторвешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.