Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1661
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Семицвети, Пашка-Америка существут разные типа того как детишки едят, т.е. некоторые детки прикладываются и едят в течении 5 минут, другие поедят-поспят-опять поедят, некоторые любят поиграться, некоторые жадно набрасываются, я уже не помню все эти типы, но в инете можно поискать. Так что вполне возможно, что просто такой вот тип у вашего малыша.

Но я просто переживаю не морю ли я ребенка голодом?! Я постепенно пытаюсь устанавливать ей режим, т.к. ночью устала вставать через каждый час и кормить ее. Я стараюс, чтоб днем она спала всего лишь 2 раза по 3 часа, в перерывах ей спать не даю. И днем, когда она бодрствует даю ей соску, а не сисю, чтоб привыкала кушать через 3 часа, вот и думаю, не голодная ли она у меня. Вообщем вот такая я строгая мама, но надо же как-то ребенка к режиму приучать, а то она у меня по моему день с ночью перепутала :D
  • 0

#1662
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
режим сам появиться после первого месяца, а первый месяц оч важно дитю чаще быть с мамой, потому что после появляние на свет у него столько всего нового надо что-то теплое, спокойное и родное.
  • 0

#1663
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Лен, если постепенно будешь убирать сперва дневные кормления, и только потом ночные, то молоко будет убывать потихоньку, да и прибывать будет не много :D

У меня так было - сперва дневные уменшились - 1-2 раза днем кормила, потом только вечером и ночью оставила, потом только ночью, а потом и ночные убрала. И проблем вообще не было. таблетки не пила, молоко сцеживала пару раз, и то не до конца, а только до облегчения, и снятия тяжести с груди, не перетягивала. Через неделю молока уже не было, иногда какая-то жидкость чуть-чуть подтекала, типа молозива, когда задевала соски, но и ее скоро не стало. В общем, проблем с грудями не было, и комков нет, ттт. Температура не повышалась в те дни, а то некторые говорят, что даже температура повышается, когда отнимаешь от груди...

Мне не что жаловаться, одним словом, легко у меня все прошло, поэтому советую девчонкам делать так, как я себя вела... но что-то девченки все равно груди перетягивают и перетягивают... ну ладно, каждый же сам себе хозяин :cool:
  • 0

#1664
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Карин, то и странно, тчто он меньше ночью стал есть и мой организм так реагирует:D(
  • 0

#1665
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Вопрос к мамочкам поопытней.
С чего и когда можно начинать разнообразивать свой рацион при ГВ?. Я понимаю, что не с копченостей, а лучше с овощей и фруктов начать. И не с клубники и апельсинов, конечно. А с каких тогда фруктов? Нам 2 недели. Из фруктов ем только по банану в день. Ненавижу его, но вроде как полезен.
Пролистала темку, кто-то сразу все начинает есть, а потом тот же человек постит, что ребенка мучают колики и диатез. Вообще, через сколько можно начинать расширять свое меню?
Что самое безобидное для начала? А то я 2 недели живу на бульончиках, гречка, кашка, булка с чаем и банан. А! Еще бутерброды с маслом с сыром. А икру можно есть?
  • 0

#1666
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Вопрос к мамочкам поопытней.
С чего и когда можно начинать разнообразивать свой рацион при ГВ?. Я понимаю, что не с копченостей, а лучше с овощей и фруктов начать. И не с клубники и апельсинов, конечно. А с каких тогда фруктов? Нам 2 недели. Из фруктов ем только по банану в день. Ненавижу его, но вроде как полезен.
Пролистала темку, кто-то сразу все начинает есть, а потом тот же человек постит, что ребенка мучают колики и диатез. Вообще, через сколько можно начинать расширять свое меню?
Что самое безобидное для начала? А то я 2 недели живу на бульончиках, гречка, кашка, булка с чаем и банан. А! Еще бутерброды с маслом с сыром. А икру можно есть?



Я тоже так мучалась, но из-за того, что в роддоме выпила компот, а у ребенка сыпь пошла. Мне запретили все сладкое, острое, жирное, красное, желтое, и еще что-то, не помню. Я держалась где-то месяц. Потом взвыла: "Хочу шоколадку". Попробовала сначала две дольки, несколько дней понаблюдала, ничего. Потом ввела и острую и жирную пищу, так же по чуть-чуть. А фрукты я не люблю, поэтому мне легче было на счет них, но думаю вам тоже можно будет где-то в 3, 4 недели попробовать сначала четвертинку вашего любимого фрукта, и понаблюдать несколько дней за реакцией, если ничего, то потом можно съесть уже целый фрукт и еще раз понаблюдать.
!!!Главное вводить продукты по одному, чтобы точно знать на что пойдет аллергия!!! Не дай Бог, конечно, но исключать такой вариант не стоит.
  • 0

#1667
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Да, еще забыла, мне педиатр говорила, что менее аллергенны яблоки, и в них много витаминов.
  • 0

#1668
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Светик, а не рано вы ребенку режим навязываете? Моя например бодрствует по 2 часа, потом уже куксится и спать хочет сильно.. Я если ее заставлять насильно бодрствовать буду - она потом такой концерт мне устроит. Мне кажется первый месяц вообще не стоит с режимом чо то делать.. понаблюдайте, у ребенка есть свой собственный режим. И если против него что то навязывать - вы получите вечно недовольного и кричащего ребенка.
Вы ж малышики совсем - в книжках пишут, что спать около 20 часов в сутки вы должны.. Мне кажется пока с кормлениями до первого взвешивания в месяц тоже не стоит урезать ребенка.. Первое взвешивание покажет на сколько наедается ваш ребенок, может молоко не совсем жирное и прочее. Что то вы так серьезно взялись за своего малыша..
  • 0

#1669
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я кормила своего первое время по каждому писку,потом педиатр сказала кормить хотя бы чер 2 часа...говорит от частых кормлений будут газики мучать,и трещины у меня на сосках долго не будут успевать зажить..Пустышку не берет,вот и колбасимся с папой до след кормления если не спит,это тоже наверное режим..
  • 0

#1670
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
светик, мы с роддома и до сих пор едим по 10, ну максимум 15 минут
а нам уже 3 месяца на след неделе
если выплевывает значит наедается, так что все нормально
а по 40 минут это мы просто можем сосать, но не есть, ест именно минут 10
  • 0

#1671
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Синая вы правы. Мне вчера ее так жалко стало, когда у нее глазки закрываются, а я ее тормошу, мол "доча не спи". Вообщем плюнула я на весь этот режим, пусть лучше я недосыпать буду, чем моя маленькая малышка.
Девочки, еще вопрос по поводу животиков. Кто как спасался? А то я дочу только усыплю, минут через 15 она начинает корчиться и плакать. Я думаю, что это животик. Укропную водичку даем, но она как-то не очень помогает, а таблетками пока пичкать не хочется...может есть еще какие народные средства?
  • 0

#1672
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
в теме укропная вода куча всего по борьбе с животиками.
а так массаж животика, теплая пеленка на животик, выкладывать почаще на животик, и носить вертикально после кормления 10-15 мин и мы пили плантекс.
  • 0

#1673
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Arzzy,
а другие пустышки не пробовали? У нас тоже плюется соской, купили другую, вроде полегче, хотя тоже не ахти. Просто подруга рассказывала, что кучу перепробовали, и малыш только одну признал. И стоило ее потерять - наступала катастрофа.
А нам говорили на курсах и в роддоме попытаться не давать соску хотя бы первые 3 недели, чтоб малыш захват соска не изменил из-за соски. Но мы не выдержали, в 10 дней соску сунули. Вот и не знаю верить или нет. Но у меня не было проблем ни с захватом, ни с чем. Еще в роддоме все пошло хорошо. А вот теперь что-то малыш изменился, рот толком не открывает, один сосок захватывает. Появилась боль, причем конкретная. А сын висеть стал на груди долго в добавок, действительно, не успевает сосок отдыхать. Ничего не понимаю.
  • 0

#1674
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Семицветик есть препараты которые не всасываются в кровь и безвредны, мы пьем дисфлатил (самсимплекс?), но они и не лечат, решают только проблему газов, все остальное нам не помогало в 3 месяца все прошло.

Америка, что такое мне вспоминается и у нас было, но соску я долго не давала, так вот я убирала грудь до тех пор пока он ее правильно не брал иначе привыкнет и все..
  • 0

#1675
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
ЛизаМария, спасибо за ответы,
я бы тоже не давала соску, мы так и планировали. Только вот как начинает сына плакать, мама мужа прибегает, головой качает, мол ребенка мучаете, или голодом морите... Короче давала грудь, тут же замолкал. Причем ведь даже не сосет, а просто как соску меня использовал. Ну если б у него что то болело, думаю он бы и дальше плакакл, а тут только титю в рот, и порядок. Вот и дали сосу.
  • 0

#1676
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Пашка-Америка, мы соску дали где-то через 2 недели. Ничего не изменилось. Доча как сосала, так и продолжала сосать правильно. Думаю, дело не в соске. У меня доча поест, потом засыпает с грудью во рту. Я по-тихонечку грудь убираю и соску в ротик. Она пососет, пососет и засыпает совсем. Потом соску выплевывает. Говорят лучше во сне убирать соску, а то потом просыпаться будет, когда соска выпадет. Пока не заметила. У меня доча просыпается не из-за выпадения соски. А, например, пукнет :) . Покряхтит, покряхтит, могу в крайнем случае соску быстро дать, а может и так заснуть дальше.
  • 0

#1677
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лесь, форма то груди у всех разная и соски в том числе, поэтому тут такой вопрос как говорится, а на счет соски у нас он когда засыпал я всегда соску вытаскивала либо она сама выпадала, он чаще язык свой сосал, вот такая привычка с рождения
  • 0

#1678
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Лессика, вот и мы дали сосу и на тебе!!!
У меня даже муж заметил разницу в захвате груди. Малыш вроде ротишко открывает широко, как надо. На втором сосательном движении съезжает на сосок. Хотя и соску толком то не сосет. Выплевывает. Уже несколько разных моделей пробовали. Чуть что, грудь подавай, иначе не замолкает, плачет, аж надрывается. Ну кто тут выдержит?! Достаем титю. И тогда куда что девается? Моментально наступает тишина и покой. Причем 100% не голодный, иногда даже не сосет, а просто во рту сосок держит. Но я то не могу так спать при этом. Или 2-3 часа днем просидеть так. И что обидно - 2 недели все было хорошо, и тут началось! И соску толком не взял, и с грудью теперь такое творит.
  • 0

#1679
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мы тоже разные соски перепробовали,одну тоже берет более или менее но не надолго,выплевывает,но я еще вынуждена сейчас его из бутылочки кормить сцеживая,так как одну грудь лечу,трещины не проходят,а другую также даю.
Пашка-Америка не давайте пока правильно не захватит,помучается,но если есть хочет возьмет правильно,не доводите до трещин!
  • 0

#1680
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А кто при ГВ цитрусы пробывал и во сколько? Нам сейчас 6,5 месяцев. Я сегодня попробывала мандаринку. Хоть бы чисто все прошло!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.