Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1641
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
сцеживаешь вот и пребывает
  • 0

#1642
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лита, а ты гормональные не пей. Попей обычную бромкамфару. Только вместе с ней мотилиум, чтоб не тошнило.
  • 0

#1643
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Лита, а ты гормональные не пей. Попей обычную бромкамфару. Только вместе с ней мотилиум, чтоб не тошнило.


А сколько чего пить?
  • 0

#1644
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бромкамфару кажется мне говорили по 1 т. 2-3 раза в день после еды. В мотилиуме написано в аннотации, как с такими препаратами его пить
  • 0

#1645
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
.Грудь в Бепантене,воздушные ванны делаю,прикладываю правильно,трещины не проходят,чувствую ужасный дискомфорт ;-) уже 2 недели,не долго ли?скажите скока они могут еще беспокоить,все время переживаю хоть бы мастит не заработать,мож кто-нить знает способы избавиться от этого скорее?
И еще когда молоко обычно перестает бежать?ответьте плиз
  • 0

#1646
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну я, наверное, расстрою ;-) я вот только месяца 1,5 как не пользуюсь прокладками для груди... хот я и щас иногда чуток подтекает, если вовремя не зажму
а нам почти год

бепантен в сад, не эффективный он
возьмите пурелан, во 2й аптеке, меделовский
  • 0

#1647
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

.Грудь в Бепантене,воздушные ванны делаю,прикладываю правильно,трещины не проходят,чувствую ужасный дискомфорт ;-) уже 2 недели,не долго ли?скажите скока они могут еще беспокоить,все время переживаю хоть бы мастит не заработать,мож кто-нить знает способы избавиться от этого скорее?
И еще когда молоко обычно перестает бежать?ответьте плиз



Простите, что я с бабушкиными методами, но зеленкой мазать не пробовали?
  • 0

#1648
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Представила себе своего лягушонка с зелеными губами..не че то жалко мне его
  • 0

#1649
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

ну я, наверное, расстрою :laugh: я вот только месяца 1,5 как не пользуюсь прокладками для груди... хот я и щас иногда чуток подтекает, если вовремя не зажму
а нам почти год

бепантен в сад, не эффективный он
возьмите пурелан, во 2й аптеке, меделовский

Ир, это у кого как, у меня например, только неделю после родов текло не произвольно, а потом нет. А я как умная Маша во время Б накупила прокладок просто пруд- пруди, всех видов и одноразовых и многоразовых ;-)
  • 0

#1650
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вот, сайт Ассоциации Консультантов по ГВ

http://akev.ru/content/view/39/52/

Можно почитать не только эту статью... можно почитать много других хороших материалов на эту тему. Хотя бы на этом сайте.

Спасибо за ссылку на эту статью. А то у меня уже пару недель навязчивая идея - завязать с ГВ (сынке 11.5 мес.) Что-то я устала от постоянного сна с сисей во рту у сына. Во время бодрствования все нормально, ест, пьет, что дам, а как только в кровать - сися! И через каждые 30 мин. просыпается и ищет ее. Что днем, что ночью. Как-то решила подсчитать сколько раз за ночь он прикладывается - получилось что-то около 24 (!) раз. Не всегда конечно так, иногда обходимся 5-6 сосаниями, но под утро прикладывания учащаются - это точно.

Волосы лезут, красивое белье забыто в комоде, форма груди, о ужас :laugh: стала не той ( не очень верится, что она может вернуться ;-) ) Хочется и помазюкаться всякими восстанавливающими форму кремами, и прости господи - жрать поменьше без чувства вины и не думать о количестве молока. Организму нужна разгрузка. Висящая в шкафу одежда умоляет сбросить лишние 5 кг. Короче, возникло непреодолимое желание привести себя в порядок. Какое-то ощущение, что я дозрела психологически оставить детку без сиси. Правда бедная детка об этом и не подозревает.

А прочитала статью и легче стало. Вроде и не так уж и неправильно давать грудь по требованию. А то как начитаешься... :laugh: информации море и вся противоречивая.

В общем. наверное, будем худеть, восстанавливать формы, а с молоком как получится...
  • 0

#1651
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вот, сайт Ассоциации Консультантов по ГВ

http://akev.ru/content/view/39/52/

Можно почитать не только эту статью... можно почитать много других хороших материалов на эту тему. Хотя бы на этом сайте.

Спасибо за ссылку на эту статью. А то у меня уже пару недель навязчивая идея - завязать с ГВ (сынке 11.5 мес.) Что-то я устала от постоянного сна с сисей во рту у сына. Во время бодрствования все нормально, ест, пьет, что дам, а как только в кровать - сися! И через каждые 30 мин. просыпается и ищет ее. Что днем, что ночью. Как-то решила подсчитать сколько раз за ночь он прикладывается - получилось что-то около 24 (!) раз. Не всегда конечно так, иногда обходимся 5-6 сосаниями, но под утро прикладывания учащаются - это точно.

Волосы лезут, красивое белье забыто в комоде, форма груди, о ужас :laugh: стала не той ( не очень верится, что она может вернуться ;-) ) Хочется и помазюкаться всякими восстанавливающими форму кремами, и прости господи - жрать поменьше без чувства вины и не думать о количестве молока. Организму нужна разгрузка. Висящая в шкафу одежда умоляет сбросить лишние 5 кг. Короче, возникло непреодолимое желание привести себя в порядок. Какое-то ощущение, что я дозрела психологически оставить детку без сиси. Правда бедная детка об этом и не подозревает.

А прочитала статью и легче стало. Вроде и не так уж и неправильно давать грудь по требованию. А то как начитаешься... :laugh: информации море и вся противоречивая.

В общем, наверное, будем худеть, восстанавливать формы, а с молоком как получится...
  • 0

#1652
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
может кто подскажет сколько мл должен съедать 3-х недельный малыш за один раз? а то он у меня грудью не наедаеться приходиться еще смесь готовить, а когда сцеживала выходило что с одной груди от 60- до 80 мл набираеться

#1653
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У меня ребенок стал сосать грудь 5 максимум 10 минут и потом засыпает. Если начинаю его будить, то он все равно выплевывает ее. что делать? Он же наверное не наедается, ведь везде рекомендуют кормить дите одной грудью 30-40 мин. Но у меня 5-10 получается. Хотя раньше она подольше сосала. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#1654
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
да это проблема, пытаешься перед сном накормить,а она засыпает и просыпается через 15 мин и занова. Мой педиатр говорила что ее надо кормить когда она в игривом состоянии или перед едой хорошо растормашить.Но нам это особо не помагало, а со временем все нормализовалось.
Еще мое мнение что малыш если голодный он обо сообщит, не переживайте. Если вы хорошо набираете вес и малыш себя хорошо чувствует, то все у вас хорошо!
  • 0

#1655
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Вчера показала грудь сыну, думаю, проверю забыл - не забыл (отлучила меньше месяца назад), посмотрел так на грудь, потом на меня, пальчиками потрогал сосок, сам сидит удыбается и ВСЁ! Неужели так быстро дети забывают?
  • 0

#1656
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

У меня ребенок стал сосать грудь 5 максимум 10 минут и потом засыпает. Если начинаю его будить, то он все равно выплевывает ее. что делать? Он же наверное не наедается, ведь везде рекомендуют кормить дите одной грудью 30-40 мин. Но у меня 5-10 получается. Хотя раньше она подольше сосала. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?


Светик, меня наоборот врач отругал, когда я сказала, что мы по 40-60мин на сисе висим. Говорит, что если активно ребенок сосет грудь, то ему 5, ну 10 минут достаточно, чтоб наестся. А в моем случае он использует меня как соску. А чтоб не засыпал на груди, надо его хорошо взбодрить перед кормлением. Я своего сначала распеленаю, потом проверю подгузник... К этому времени он точно просыпается. И кормлю его голеньким, в памперсе, прикладываю его "животик к животику" и просто накрываю пеленочкой. А показатель, что ребенок наедается, это количество мокрых и грязных подгузников, хорошее настроение ребенка и набор веса.
  • 0

#1657
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ребенку 10 месяцев. У него диатез, кое-чем подкормили и решили отлучать, поскольку трудно понять реакцию на новый продукт, и я сама уже не могу сидеть на жесткой диете (организм ослаб вконец), я уже об этом писала в одной из тем на форуме. К этому решению я приходила долго и мучительно.

Вчера в обед сцедила до мягкости, перетянула, как могла (дело было на работе), вечером снова чуток (ужас, грудь набрякает), снова перетянули. Утром чуток и снова перетянула. Так же, как и здесь, мне одни говорят "нужно сцеживать", другие - "не надо сцеживать и перетягивать по несколько раз". Сижу, становится все больнее, не уверена, правильно ли я перетянула, достаточно ли сильно и т.д. Грудь стала каменная и болезненная. Шо делать? Еще говорят, картошку можно или камфорное масло. Гормональные таблетки пить не хочу. А молоко идет, при сцеживании тут же приливает.


Лита а зачем вы сцеживаетесь и перетягиваете так не нужно :D
нужно либо перетенуться и все, т.е сцедить до пустоты перетенуть пеленкой и не снимая ходить 5 дней
либо....просто чуть чуть сцеживать до обмягчения груди, т.е. если нащупали в груди уплотнения (застой) разбить их и чуть чуть сцедить

А таблетки насколько я знаю бромкрептин не гармональные, по 1 таб 2 раза в день, но от них действительно подташнивает и в сон клонит. У меня давление падало

я вот уже после 5 дней хождения перетянутой снила ей, а теперь хожу просто в спортивном лифчике и на ночь мед либо капусту прикладываю
  • 0

#1658
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Семицвети, Пашка-Америка существут разные типа того как детишки едят, т.е. некоторые детки прикладываются и едят в течении 5 минут, другие поедят-поспят-опять поедят, некоторые любят поиграться, некоторые жадно набрасываются, я уже не помню все эти типы, но в инете можно поискать. Так что вполне возможно, что просто такой вот тип у вашего малыша.
  • 0

#1659
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но зеленкой мазать не пробовали

зеленкой трещины - это же боль адская будет... да и не заживут они от этого...

у меня молоко подтекать не переставало до последнего, дочу отучила от груди в 1,2, молоко до тех пор и бежало: с одной кормлю, с другой бежит :cool: Причем, конкретно так бежало, поэтому без прокладок я никуда не высовывалась :D
  • 0

#1660
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
длоя меня отлучение вообще пока как что то нереальное, пару дней малыш ночью меньше прикладывается, так у меня к утру грудь разрывается просто и болит, надеюсь к тому времени как решу отлучать молоко начнет убывать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.