Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1621
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Еще одна проблема.Ребенок одну грудь не берет :rolleyes: около часа плакал,и никак не получилось у него взять ее,пытается захватить потом выплевывает,я поступила так,сначала покормила одной грудью,затем дождавшись когда он успокоится и уснет,дала другую.Спокойно взял.Скажите можно ли так делат,давать две груди подряд?Другого выхода не вижу просто:weep:
  • 0

#1622
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Еще одна проблема.Ребенок одну грудь не берет :lol: около часа плакал,и никак не получилось у него взять ее,пытается захватить потом выплевывает,я поступила так,сначала покормила одной грудью,затем дождавшись когда он успокоится и уснет,дала другую.Спокойно взял.Скажите можно ли так делат,давать две груди подряд?Другого выхода не вижу просто:-)

мы пока тока беременные, но нас на курсах акушер учила так:10 мин одну грудь, потом подержать вертикально, по спинке похлопать, чтобы отрыгнул, 10 минут другую грудь, опять спровоцировать отрыжку. Прот отрыжку это чтобы меньше животиком потом мучился.. Воть...
  • 0

#1623
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

мы пока тока беременные, но нас на курсах акушер учила так:10 мин одну грудь, потом подержать вертикально, по спинке похлопать, чтобы отрыгнул, 10 минут другую грудь, опять спровоцировать отрыжку. Прот отрыжку это чтобы меньше животиком потом мучился.. Воть...


Ой, не представляю как Вы оторвете от груди через 10 мин. Крику будет ужас! Малыш пока не наестся, сам не оторвется. Это уже в бОльшем возрасте можно. А в маленьком - лучше груди чередовать от кормления к кормлению.
  • 0

#1624
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Точно не реально самой отрывать :lol: во первых для малыша болезненно,а во вторых для моих бедных сосков
  • 0

#1625
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Arzzy, может, вам попробовать договориться? бывают дети, которые предпочитают одну грудь, из второй молоко может уйти. Но в принципе, если захватить такие требования типа "сосу только правую" в самом начале, то можно еще как-то урегулировать. Когда дело запущено - усе, истерики и отказ от еды...
  • 0

#1626
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Вот незнаю что делать,берет через раз,вечером взял,а сейчас опять в никакую,ну лан,мама у него тоже упрямая,единственное меня волновало можно ли две груди подряд,не нарушится ли лактация,у меня ведь опыта нет
  • 0

#1627
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Вот незнаю что делать,берет через раз,вечером взял,а сейчас опять в никакую,ну лан,мама у него тоже упрямая,единственное меня волновало можно ли две груди подряд,не нарушится ли лактация,у меня ведь опыта нет

Я две груди стала давать в 3 месяца, т.к. из одной моя доча не наедалась. А по ночам ей одной хватает.
  • 0

#1628
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Arzzy
я чтоб вытащить безболезненно сосок в уголок рта просовываю потихоньку мизиньчик. Попадает воздух и малыш получаеся отлипает. Это нас так в больничке научили. Мы тоже иногда одной грудью наедаемся, а если часто ел и молочко не успевало набраться, я так и делала как написали выше - одну грудь, по спинке, потом другую грудь и опять по спинке. А почему нельзя?
  • 0

#1629
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вот незнаю что делать,берет через раз,вечером взял,а сейчас опять в никакую,ну лан,мама у него тоже упрямая,единственное меня волновало можно ли две груди подряд,не нарушится ли лактация,у меня ведь опыта нет


Можно, но должна обязательно соблюдатся симметрия, и принцип - переднее и заднее молоко.
Переднее молоко более жидкое и быстрее образуется, а заднее более жирное и питательное. Если слишком часто менять грудь то получится, что Вы ребенка будете кормить только передним молоком, а более питательное заднее вашему малышу не достанется. Поэтому желательно, чтобы грудь малышу меняли после ее опорожнения.
А если давать чаще одну грудь, то потом может возникнуть их видимая ассиметрия! :lol:
  • 0

#1630
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Наверное у всех индивидуально,главное чтобы вам было удобно.Я что только не пробовала,номер с мизинцем у нас редко проходит,мне кажется он так сильно присасывается:lol: а грудь у меня набухает если он 3 часа не поест,например спит,так что прикладываю по первому писку
  • 0

#1631
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
мамы, я отлучила дочу от груди в 11 месяцев. а спустя еще месяц мы поймали энтеровирусную инфекцию. заболели очень сильно. ребенок был настолько вялый от потери жидкости, просто атас. сейчас ттт вроде идем на поправку. так вот - у подруги сын тоже переболел этой инфекцией, но они на груди до сих пор, и поэтому с болезнью справились достаточно быстро. это я к тому, что я сто раз пожалела о том, что уже не кормлю мою принцу грудью...:lol:
  • 0

#1632
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Девчонки, совсем у меня нет времени рыться по теме.
Подскажите, пожалуйста, очень срочно надо. Что и как делать, чтобы остановить лактацию? Мы решили отлучить ребенка от груди. Я перетягиваю грудь (наверное, неумело), молоко снова прибывает и скапливается преимущественно сверху и между, твердеет и болит. Пошла щас всё почти сцедила (почти, потому что не успеваю сцедить все, молоко снова приходит), по совету одной тетеньки подняла грудь вверх и пеленкой перетянула. Чувствую, что сверху снова твердеет. Одни говорят, сцеживать нельзя, так как молоко снова будет приходить. А если застоится, что делать? Массаживароть? Так отток при этом должен же быть. Короче, куда молоко девается? Перегорает?
  • 0

#1633
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
сцеживать неьзя, молоко перегореть должно
в аптеках есть препарат для остановки лактации

Сообщение отредактировал TutaTama: 25.09.2007, 14:28:56

  • 0

#1634
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
шалфей хорошо помогает частично остановить лактациютут много написано про отлучение

Сообщение отредактировал ir_troya: 25.09.2007, 15:03:35

  • 0

#1635
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
LITA, перетягивать не рекомендуют, в будущем образуются уплотнения, а сцеживать надо не полностью, а чтобы только снять тяжесть/каменность груди... если будете полносью сцеживать, у вас в таком же кол-ве будет прибывать...

есть какие-то чаи, таблетки для уменьшения лактации...
  • 0

#1636
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Лита
сама вот сейчас сижу перетянута уже 4 день....нужно просто терпеть, по крайней мере мне так сказали.
Я тоже по началу сцеживалась старалась по чуть-чуть не получаеться так как застой....молоко опятьпрет...тогда мне посоветовали перетенуться, подруге помогло.
Говорят нужно сцедить все на нет преподнять железы и перетенуть, ну канечно чтобы дышать можно было...и терпеть первые три дня тяжко потом привыкаешь

А по поводу колес то тоже можно сразу начать...я начала бромкрептин по 1 на ночь....правда он мне не подошол

А у вас сколько ребёнку? если мало сабсем около 10 дней нужно чтобы все прошло

вот сижу и жду....через день сниму и буду всякие капустные листы и мед прикладывать чтобы комки все ушли...короче долгий ето процесс

конечно само оптимально по чуть чуть кормления убирать ежели вохможносьть есть
  • 0

#1637
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
объясните мне, но ведь если перетягиваешь, то грудь все равно набухает, а если мастит?
  • 0

#1638
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
да грудь становиться очень большой, но ведь ето естественно ...просто нужно подождать когда молоко перегорит...а мастит не обязательно должен появиться
если честно когда у меня застой был в груди (лакостаз) мне мамолог тоже мастит ставил хотя температуры не было....просто трудно было сцедить

честно сказать мне самой страшновато было перетягивать, я бы если могла то просто бы убирала кормление и потепенно бы лактации уменьшалась, но ситуации разны и нужно делать что-то сразу.....
моя подруга перетенулась где-то в 4-5 мес и все нормально...главное еще не простудить...
  • 0

#1639
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
при перетягивании в 80 % из 100 потом всякие комки в груди могут быть... это слова врачей...
  • 0

#1640
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Лита
сама вот сейчас сижу перетянута уже 4 день....нужно просто терпеть, по крайней мере мне так сказали.
Я тоже по началу сцеживалась старалась по чуть-чуть не получаеться так как застой....молоко опятьпрет...тогда мне посоветовали перетенуться, подруге помогло.
Говорят нужно сцедить все на нет преподнять железы и перетенуть, ну канечно чтобы дышать можно было...и терпеть первые три дня тяжко потом привыкаешь

А по поводу колес то тоже можно сразу начать...я начала бромкрептин по 1 на ночь....правда он мне не подошол

А у вас сколько ребёнку? если мало сабсем около 10 дней нужно чтобы все прошло

вот сижу и жду....через день сниму и буду всякие капустные листы и мед прикладывать чтобы комки все ушли...короче долгий ето процесс

конечно само оптимально по чуть чуть кормления убирать ежели вохможносьть есть


Ребенку 10 месяцев. У него диатез, кое-чем подкормили и решили отлучать, поскольку трудно понять реакцию на новый продукт, и я сама уже не могу сидеть на жесткой диете (организм ослаб вконец), я уже об этом писала в одной из тем на форуме. К этому решению я приходила долго и мучительно.

Вчера в обед сцедила до мягкости, перетянула, как могла (дело было на работе), вечером снова чуток (ужас, грудь набрякает), снова перетянули. Утром чуток и снова перетянула. Так же, как и здесь, мне одни говорят "нужно сцеживать", другие - "не надо сцеживать и перетягивать по несколько раз". Сижу, становится все больнее, не уверена, правильно ли я перетянула, достаточно ли сильно и т.д. Грудь стала каменная и болезненная. Шо делать? Еще говорят, картошку можно или камфорное масло. Гормональные таблетки пить не хочу. А молоко идет, при сцеживании тут же приливает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.