Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1601
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лесь, отменишь ночные кормления - днем молоко совсем начнет пропадать. Ночные кормления стимулируют выработку молока днем. Да и маленькая доча у тебя, чтобы ночью не есть :-) Если через 3 часа просыпается - это всего 2 кормления за ночь - не через каждые же 40 минут.

Фишки, да, сейчас на руках - в стульчике, как я уже писала, долго мой сынуля не сидит - реактивный он у меня - вся жизнь в движении :-).
  • 0

#1602
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Lessika, а кто говорил - буду бегать в другую комнату?:-) Ночные кормления как правило - самые последние уходят. Действительно, если на ночь отлучить, можно вообще все грудное на нет свести. Маленькая ведь еще Поля, не дополучит массу всего нужного и полезного. И в питательном плане и в плане пищеварения и в плане имунитета...
Zaki, это не молоко, это молозиво) Совершенно нормально. Предвестником - не является) Но вот то что молоко скорей всего потом бежать ночью будет - это факт) Запасайтесь прокладками для груди))

#1603
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lessika, мне тоже кажется, что рановато. С одной стороны удобно, с другой Silk верно написала, ночные кормления уходят в конце. Моей сколько - и то за ночь по три раза прикладывается. И эти три раза у нас совсем недавно - до полутора могла по 5-6 раз сосать. Я уж молчу про день.

Кстати, наш бардак прекращается вроде нормально. Ванда права, важно не успокаивать ребенка титей при малейшем стрессе - потом больше проблем будет. Очень быстро конечно и беспроигрышно грудь давать, если ударился или упал или игрушку отобрали, а потом что делать? У нас такой системы не было, но и то иной раз, если произошло что-то очень обидное, начинаются крики "титя-ой".
  • 0

#1604
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
девочки, я уже писала, что первая дочка по ночам почти с рождения у меня не просыпалась для кормления, а от груди сама отказалась в 7 месяцев после начала прикорма, так ещё и после этого молоко у меня не исчезло
так что ночные кормления не у всех залог выработки молока днём
  • 0

#1605
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
TutaTama, ну это конечно индивидуально :-) Как правило молоко после прекращения кормления "перегорает" в среднем за две недели. Это уже Ваши особенности организма. Но как правило - организму сигнал о выработке молока именно ночью подается. Поэтому больше гарантий что лактация быстро сойдет на нет без ночных кормлений, особенно если с ней уже были проблемы в течение дня.

Сообщение отредактировал Silk: 19.09.2007, 09:11:35


#1606
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня такая проблема возникла : в связи с беременностью и сильным токсикозом, я уже больше 2-х недель как отняла сына от груди, первые дни, конечно, плакал - не понимал с чего это вдруг ему отказано в сисе, это ведь как его собственность была, спит сейчас сын в своей кроватке в другой комнате с бабушкой ( до этого спал с нами на кровати), по ночам 2-3 раза просыпается - мы ему даём кефир или био-с, пьёт потом может поиграться, походить, только спустя некоторое время засыпает.
Один раз забирала его к нам спать, так он спокойно проспал до 5 утра, не просыпаясь, потом попил био-с и дальше спал. Я хочу, чтобы сын с нами продолжал спать, и ему спокойнее будет, да и мне самой так легче психологически перержить отлучение от груди, не знала раньше, что мамам тоже тяжело, молоко то ушло без проблем, грудь не набухала, ничего не болело, но мне намного тяжелее сейчас от того,что нету сейчас у нас этого близкого "общения", " уединения что ли. Я так раньше наслаждалась теми минутами, когда сын был у груди, незнаю даже как это описать, думаю кормящие мамы меня поймут. Свекровь, да и другие родные говорят, пусть лучше отдельно спит, а то он привыкнет, а когда второй ребёнок появится вы что вчетвером будете спать? Я говорю : да, а почему бы и нет - кровать у нас большая, всем места хватит. Но с другой стороны, сын уже должне привыкать спать отдельно в своей кроватке, ведь чем старше становится - тем тяжеле приучить его спать отдельно.
Незнаю что делать - разрываюсь, тем более сейчас когда я вышла на работу, мы и так мало времени проводим вместе, ещё и ночью спим раздельно, а так хочется прижать его к себе, уткнуться в его волосики и заснуть с самым сладким и родным запахом в мире. Может это мне надо привыкнуть спать без сына? :-)
У кого была подобная ситуация - поделитесь, пожалуйста, как вы решили эту проблему?
  • 0

#1607
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, Маби, в первую очередь проблема в тебе. Когда перестанешь так на все это смотреть и сына глядишь отучится. Он же все чувствует.
А кормить троих извини меня, ты не в состоянии, да и спать в твоем положении лучше отдельно. ИМХО
  • 0

#1608
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лессика, будешь следовать схемке прикорма, все пойдет так, как нужно. Не торопи события. Ночные кормления действительно уходят самыми последними. Чтобы меньше кушать ночью, ребенок должен меньше кушать титю днем и больше кушать прикорм. Но еще раз говорю, не торопи события, рано вам еще, вы одно кормление только можете сейчас заменить, и то недельки через две. ты же две недели уже прикармливаешь? Потом новая еда опять по чуть-чуть, через месяц-полтора еще одно кормление, так к году останутся ночные (если останутся) :-)
  • 0

#1609
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Опытные мамы! Помогите прошу!Ребенку 9 дней,кормлю его грудью каждый раз около часа или двух,если отрываю чер нек время просыпается с плачем,держу столбиком после кормления,отрыжку не можем дождаться,потом когда спит срыгивает,про трещины на сосках я молчу,не пойму в чем дело,вроде наедается,а чер 5 мин снова сисю просит,что это может быть?
  • 0

#1610
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Первый месяц мама и ребенок почти не разлучны. Это нормальное явление позже станет лучше. У меня доча висела весь день на сиси (только у нас оказывается был недобор, но голодные истерики у нас были после месяца). Единственное можете взять весы и посмотреть сколько вы набрали в весе если оч мало, то может молока мало. Если вы переживаете, что проблема в животике (это когда ребенок кричит ножки подгибает к животику и сучит ими), то почитайте тему про укропную воду, там оч много советов.
  • 0

#1611
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Подумала, подумала - и дейсвительно - мне же не сложно кормить по ночам. Ну хочется доче - и пожалуйста. С переселением дочи в отдельную комнату пока тяну... Не представляю как я ночью без нее.

Arzzy, я отрыжку у дочи ждала ночью по часу. Сейчас думаю - для чего? Если втечение 15 мин нет, можно положить. Но кормила я по часам. Хотя требование дочи и мой режим совпадали. Я старалась не дать заснуть ей, чтобы побольше и подольше поела. Потом доча спала 2,5-3 часа. А при трещинах хорошо помогает мазь Бепантен. Но со временем все пройдет. Это нормально :-)
  • 0

#1612
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mabi, совместный сон с ребенком - это прекрасно, но все же двоих детей с собой класть не стоит (если это новорожденный и ребенок постарше). Об этом написано у Сирсов, ну и если логически подумать - то ведь дети спят неаккуратно. Это родители спят чутко, у них инстинкт, а у детей по отношению к братьям и сестрам его может и не быть. Поэтому бабушка права, лучше уж спать раздельно. Иначе в любом случае придется выселить старшего из родительской кровати с приходом малыша - так зачем создавать лишний повод для ревности и соперничества? Пусть выселение не будет связано с младшим :-)
  • 0

#1613
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
У меня вопрос к мамам, практикующих, помимо ГВ докорм смесями. Ситуация такая: на днях дочь всем видом начала показывать, что она жутко голодна - висела на груди по 2 часа, заснуть на груди не могла, хныкала и, что окончательно меня добило, начала просыпаться через 2 часа ночью (обычно она часов по 10 после вечерней кормежки спала). В общем дала я ей смесь попробовать - она на нее набросилась так, как будто ее год несчастную не кормили. Радостно съела вчера 2 бутылочки смеси - счастливая, довольная, выспалсь, НО грудь мы сегодня берем со слезами - выплевываем, истерим, бутылку требуем :-) Это что, конец ГВ??? Обидно-досадно, если так. Сразу отмечу, что дело не в том, что она из бутылочки поела - они с сыном с первого месяца мое сцеженное молоко из бутылки сосали, когда я куда-нибудь уезжала, боюсь что смесь ей просто больше понравилась...
  • 0

#1614
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У меня тоже была такая ситуация. Но я все равно давала грудь. Хоть чуть-чуть, но сосала. Но у меня молока было меньше из-за критических дней. Я сначала сколько могла "заставляла" есть из сиси, а потом докармливала смесью. Крит. дни прошли, молоко пришло - и доча про бутылочку забыла. Может у Вас это тоже временно? А дырочка в соске не большая?
  • 0

#1615
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Lessika, спасибо ободрили чуток :-) Я тоже грудь пытаюсь подсовывать, но как только доча начинает ныть, появляется бабушка и нудит, типа: не мучай ребенка, хватит, детям уже 5 месецев, у тебя не может хватать молока на двоих, ты же не коза и все в таком духе :-) Насчет дырочки в соске - обычная авентовская соска, тройка - пили мы из такой и до этого.
  • 0

#1616
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я тоже здесь панику подняла, когда доче стало не хватать. Девочки (спасибо им большое!) успокоили, я пила там всякие чаи, таблетки для повышения лактации (не думаю, что они особо помогают). Потом успокоилась - ну и ладно, перейду на смесь. Я докармливала где-то неделю, но соска была "2" авент. Чтобы не так просто было пить. А когда молоко пришло, доча, наверно, поняла - легче из груди.
Вы не переживайте. До 5-ти месяцев докормить - это тоже хорошо! Успокойтесь, попейте чаи, скорее всего молоко вернется. Только кормите сначала грудью обязательно, а потом уже смесью.
  • 0

#1617
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
скорее всего молоко вернется.

Да в том то и дело, что оно никуда и не уходило :-) Оно есть! Сыну то хватает, а сейчас я сижу с молокоотсосом и "успокаиваю" дочину грудь, которая от избытка молока из -за "простоя " лопнуть норовит...
  • 0

#1618
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ванда, Радуга, спасибо за советы)))
Действительно, наверное, проблема больше во мне, а сыну с бабушкой даже хорошо, он сейчас когда спать хочет или кушать к бабушке сразу идёт, ведь они постоянно вместе, я честно говоря немного ревную, но понимаю, что в таком возрасте у ребёнка привязанности быстро меняются, кто больше времени с ребёнком -к тому и тянется.
Думаю, что так действительно лучше и для меня, и для сына, и для будущей ляльки, а то я не представляю как бы я разрывалась между двумя.
  • 0

#1619
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ST Teresia, Вы, конечно, сами смотрите, а нам еще на курсах для Б. психолог говорил: ребенок должен делать то, что он по возрасту делать в состоянии. А грудь ваша доча сосать может, судя по всему, просто не хочет. Решать, конечно, Вам, где насилие над личностью, а где - приучение добиваться целей. Бабушку конечно легко понять, бабушки, они всегда внуков балуют и жалеют. Работа у них такая :-/ А мамина работа - воспитывать :-/ Имхо.
  • 0

#1620
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А мамина работа - воспитывать :) Имхо.


Целиком и полностью согласна :-/ Доча была на сегодня приговорена к слушанию моих нудноватых лекций о пользе ГВ, а в них рефреном шла фраза о том, что самые крисивае девочки так рано от сиси не отказываются (дочь очень любит слушать комплементы по поводу красоты своей неземной) :-/ Пока занудство побеждает!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.