Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1581
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Лессика, ну парень то у меня уже большой :( ему почти год
он каши разные лопает, всю нашу еду взрослую уже (вернее я готовлю на всех с учетом сына...), фрукты-овощи-печеньки... выбор большой, в общем
да и на 5 часов я оооооч редко без него кудалибо ухожу
это было всего раз или два...
у меня парень боевой, везде со мной. даже на встречи с клиентами ходим вместе ;) они его развлекают, пока мы детали обсуждаем
так что грудь почти всегда при нем...
  • 0

#1582
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lessika, как бы то ни было, все в этом мире заканчивается... Тем более что по ребенку видно, он тоже созрел по крайней мере для кормления только на сон. Дальше посмотрим, хотелось бы постепенно закруглиться.

С собачкой или кошечкой номер, мне кажется, не прокатит, т.к. я ведь не отучаю полностью от груди, а только частично. И как может кошечка титю забрать, если она не приходит? И не приносит потом титю обратно? :) Поэтому чем одно удобнее другого, не пойму ;) Милана сама показывает иногда, что титя спит: прикладывает ручки к щечке и говорит: "а-а-а", как будто укачивает титю, "Титя бай". Первый день был самым тяжелым. Последующие два прошли нормально.

Дочь укладывается в 8, на полчаса- час раньше, чем обычно. Просит титю, зовет спать. Потом, подкормившись, снова готова к свершениям, к тому же, папа вон телевизор смотрит в соседней комнате, я без папы не хочу... Что-то в этом роде. Но я мягко пресекаю начинающийся бардак. Титя - на сон. А то постепенно мы снова окажемся в тите по требованию везде и всюду :(

Думаю, как поймет новые правила, станет укладываться как прежде :D
  • 0

#1583
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Сына отняла от груди в марте, но у меня до сих пор есть молоко это нормально или нет?
  • 0

#1584
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ух ты, ниче себе! а что вы делаете с ним (молоком)?
в смысле, грудь болит? шишки не появляются и прочие все "прелести"?
  • 0

#1585
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну у меня инволюцией пока тоже не пахнет, приливы через каждые 3 часа ;). А вообще сынуля так часто прикладывается, что приливы я и не замечаю. Вот сегодня гуляли, так мой за время прогулки 3 раза успел меня пососать :(. Слушайте, девочки, а у вас когда детки обычную еду едят, чередуют прием принятия пищи с сосание груди? А то мой последнее время моду взял - съест несколько ложек, супа например, потом грудь чуть-чуть пососет и так несколько раз. Потом убежит - пять минут поползает, и процесс повторяется. Пыталась давать запивать соком или водичкой, ние прокатывает - обязательно нужна сися. Можно ли в одном приеме пищи смешивать прикор и ГМ?
  • 0

#1586
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Сына отняла от груди в марте, но у меня до сих пор есть молоко это нормально или нет?

дочка отказалась от груди в 7 месяцев молоко у меня было до 4 её лет
  • 0

#1587
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оэлун, у нас раньше еда и ГВ сосуществовали: сначала еда за столом, потом беготня. Через 20-30 мин "титя ой". Через час- "ням-няма", т.е. пора за стол. И еду взрослую толком не ест, и молоко уже не настолько питательное, чтобы им можно было обходиться. Да и мало его становится.
Хотя за столом я пытаюсь воспитать нормальное принятие пищи. Ну там без баловства и без груди. А то в гости приходишь (было дело) - и начинаются прыжки, как дома. ;)

Этот бардак закончился только на днях, как стала оставлять грудь на сон. Ребенок понял (или его организм, скорее всего), что есть надо нормально за столом - больше все равно не перепадет. Аппетит улучшился, нервы мамины сохранены.
  • 0

#1588
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки,
может кому-нибудь попадалась в Алма-Ате специальная одежда для кормления? Особено теплая, на осень-зиму. Или опять все из Москвы придется заказывать?
  • 0

#1589
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Может не в той теме консультируюсь, но очень надеюсь на ответ. У меня сегодня всю ночь с груди бежало молоко. Причем не пару капелек, а прям струей...у меня беременность 34-35 неделек... У кого так было? Является ли это нормой? Или это относиться к предвестникам родов?

Сообщение отредактировал Zaki: 18.09.2007, 12:41:02

  • 0

#1590
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Радуга, все понятно :D. Значит буду воспринимать такой процесс кормления как вариант нормы. Действительно, рано или поздно - все равно ведь будет кушать нормально. Просто почему то думала, что нужно или прикормом покормить, или только грудью - за один подход :)
  • 0

#1591
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Оэлун, у нас сначала так и было. А потом как-то с сыном договорилась и начали заменять, в смысле уже не заедали еду молоком.
  • 0

#1592
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Spectra, эх я без спец одежды парилась зимой... надеюсь этой зимой уже не будем сосать в общественных местах и прочее... только дома )))
  • 0

#1593
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Вот подумала, как он там спит на улице сейчас... и прилив )))

Оэлун, у меня до сих пор как покушает, даю пососать... сестра орет на меня, что ты делаешь, не позволяй, смотри какой у него круглый живот щас переест! Ноя не слушаю её... молочко помогает в пищеварении и усваиваемость повышает... Консультанты говорят ))))))))))
  • 0

#1594
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун, у нас сначала так и было. А потом как-то с сыном договорилась и начали заменять, в смысле уже не заедали еду молоком.

Оль, как ты договаривалась - поделись опытом :). А то мой поест из ложки, потом резко поворачивается и тычется носом в грудь, при этом пытаясь майку задрать. Не успею ему мордашку вытереть - соответственно я вся в каше или супе :D
  • 0

#1595
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну пару раз отказала вежливо, он не стал настаивать. :) Жентлмен он у меня ))
Вообще как-то быстро привыкает к тому, что я ему внушаю (ласково конечно, с уговорами :D)

Я считаю, не надо бояться детей к чему-то приучать. А то чуть закуксился, нА тебе титю, мой маленький. А потом в полтора-два года волком воем, как отучить от шантажа.

Сообщение отредактировал Ванда: 18.09.2007, 16:23:26

  • 0

#1596
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

ух ты, ниче себе! а что вы делаете с ним (молоком)?
в смысле, грудь болит? шишки не появляются и прочие все "прелести"?

нет грудь не болит))) и молока не так много что бы появлялись шишки :D


Сына отняла от груди в марте, но у меня до сих пор есть молоко это нормально или нет?

дочка отказалась от груди в 7 месяцев молоко у меня было до 4 её лет

Спасибо !теперь буду знать что это нормальное явление :)
  • 0

#1597
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Может не в той теме консультируюсь, но очень надеюсь на ответ. У меня сегодня всю ночь с груди бежало молоко. Причем не пару капелек, а прям струей...у меня беременность 34-35 неделек... У кого так было? Является ли это нормой? Или это относиться к предвестникам родов?


У меня такого не было. Но я думаю Вам переживать не нужно. Кажется, на курсах говорили - это нормально. Обычно молозиво выделяется.
  • 0

#1598
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Решила дочу отучать кушать сисю ночью. Она у меня просыпается каждые 2,5-3 часа. Сегодня ночью проснулась, я ей соску дала, покачала - уснула. Проснулась через час - то же. Еще через час - но сил укачивать не было. Покормила. И так мы спали не кушая - 6 часов! Будем постпенно отучать!
  • 0

#1599
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Lessika, а зачем? Сколько ребенку?

Оэлун, а вы что на руках кормите обедом? Не в стульчике?
  • 0

#1600
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, а зачем? Сколько ребенку?


Доче пол годика. Просто я знаю что она может не есть по ночам :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.